Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Перепутанные дети (невыдуманные истории)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Могут ли в роддоме перепутать детей? Такое возможно в наше время? Или такие истории больше подходят для сценария к слезливому индийскому фильму? Тем не менее такие истории случаются и в наше время. Вот лишь несколько разных эпизодов.В конце декабря Челябинский областной суд постановил выплатить Юлии Андрущак и Наймату Искандарову шесть миллионов рублей. Семьи россиянки и гражданина Таджикистана признаны потерпевшими по громкому делу о подмене детей. Тринадцать лет назад в роддоме маленького города, с разницей в 15 минут, на свет появились две девочки. Отцом смуглой, как персик, Иринки были Наймат Искандаров. У Юлии Андрущак появилась русоволосая и голубоглазая Анечка. Но халатные акушерки перепутали бирочки на ручках новорожденных. Навсегда поменяв девочкам судьбу. Факт подмены вскрылся случайно, осенью прошлого года. Бывший муж Юлии не хотел выплачивать алименты. Женщина потребовала от него сдать тест ДНК. Результат был ошеломляющий: Иринка не является дочерью не только экс-мужа, но и самой Юлии.Родная дочка отыскалась через несколько месяцев все эти годы таджик Наймат жил в соседнем пригороде. С первой русской женой он развелся, забрал дочку, женился на единоверке. Теперь у него пять дочерей, жена опять беременна. Аня примерная нянька и послушная дочь. Растет по законам Ислама с обязательными ежедневными молитвами пять раз в день, и в беспрекословном подчинении отцу. Когда прошел первый шок после знакомства двух семейств и девочки узнали правду, будущее рисовалось только в радужных красках. Юлия и Наймат выиграли суд против Копейского роддома, их поразительная история вмиг облетела весь мир. Дети сдружились, взрослые мечтали построить дома рядом, чтобы вместе воспитывать дочек.Читаем далее

Девушка с картинки Постоянный Житель Форума Аватар для Kristina Otis
    Спасибо
    468
    Был поблагодарен 364 раз
    за 170 сообщений

Я смотрела эту программу с Малаховым. Дикая ситуация. У нас в России под Пензой в деревне был подобный случай и родители, которые жили в соседних домах, поняли это когда дети выросли. Ванька на Васькиных родителей похож, а Васька на Ванькиных. Но говорят, что они просто поменялись детьми.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Я даже и представить себе такое не могу. Конечно, и это дитя будешь любить, как своё, но может лучше не знать, а ещё лучше, чтобы не путали. Так и крыша может поехать. Мне вот эту несчастную женщину жалко, нашла дочь через столько лет, а ее папаша собирается и дальше воспитывать "чужую" биологически девочку по канонам ислама, отдать ее замуж в 16 лет и вообще увезти от греха подальше в Таджикистан. Индийское кино с русскими статистами в главных ролях, что теперь будет с этими детьми если их делят родители? Я более склоняюсь к версии "на роду написано", девочка которая родилась от биологического папы таджика и воспитывалась в обычной православной семье, выросла по понятиям папы "непокорной, своенравной" и не смотря на сильное внешнее сходство с родным-биологическим отцом, интереса к новоявленной-непокорной дочери, воспитанной вне исламских традиций папаша не проявляет. С другой стороны девочка славянка, воспитывалась в мусульманских традициях, выросла тихой, покорной, ведет всю домашнюю работу и присматривает за многочисленными братьями. Если папаша сейчас отправит ее "взамуж" в Таджикистан, родная мать ничего не сможет сделать.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Давно уже об этой истории слышала. И по новостям передавали и в передачах показывали. Страшно. Лучше бы уже правды не знать, чем вот так всю жизнь мучаться. Девочка, которая живет с мамой счастлива, а вот русской девочке не повезло. Взгляды о воспитании детей разные и поэтому уже перебранки у родителей начинаются. Мне и девочку тоже жалко. Вот надо же, родилась у русских родителей, не ребенок-отказничок, а жизнь проживет совсем не такую, как могла бы. По канонам ислама и в другой стране совершенно. А может, и было ей так на роду написано.

Счастливая мама долгожданного сына Постоянный Житель Форума Аватар для Evgenia Vesnа
    Спасибо
    961
    Был поблагодарен 489 раз
    за 259 сообщений

Я как-то в чате уже рассказывала эту историю. Семья моей мамы, когда та была еще девочкой, переехав на новое место жительства, в ожидании квартиры снимала домик у одной семьи в небольшом поселке. В первый же вечер все дети вышли гулять, в том числе из соседского дома. Так вот, в той семье-знакомых моей мамы все были темноволосые, смуглые: родители и дети. А в соседской, как на подбор, очень светловолосые. И когда дети стали расходится по домам, то моя бабушка с удивлением заметила, что самые младшие дети побежали "не туда": светленький в "темную" семью, а темноволосый наоборот. И бабушка с недоумением поинтересовалась у знакомых: "Ой, а разве это не ваш мальчик?", на что мама этого ребенка ничего не ответила, а заметно смутилась. А позже рассказала моей бабушке, что несколько лет назад их детей перепутали в роддоме. Конечно, сначала этого никто не заметил. И лишь когда дети стали расти, всё стало очевидно - ну явно было видно, кто из какой семьи, да если еще учитывать, что родились в один день, то сомнений ни у кого не было - детей перепутали. Отец (из семьи знакомых моей бабушки) хотел поменять детей обратно, а его жена не позволила, она уже считала родным этого ребенка. И вот эти разногласия... разногласия между матерями (позже дети, когда обижались на "неродных" матерей, приходили к родным) - в общем, думаю, что, наверное, все бы предпочли не знать правды. Так что, в жизни всё бывает. Я знаю эту семью лично, это не байка и не история из индийского фильма. Я вот о другом подумала. Эти семьи узнали правду о своих детях лишь потому, что как-будто сама природа позаботилась об этом - сходство во внешности. Да и поселок маленький - всё как на ладони. А вот в огромных городах, в больших больницах могло происходить тоже самое. Или там ответственность работников выше, контроль и т.п.? В общем, если это случалось, то в городах, скорее всего, правды так и не узнавал. Может, это и к лучшему. Продолжение истории тут. Прямой эфир с Михаилом Зеленским "Детей перепутали в роддоме"

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

В родильном отделении ЦРБ Беляевского района в 1975 году с разницей в пять минут практически в одно время родились две девочки - Оля и Наташа. Обычно родители заливаются румянцем гордости, когда соседи на улице говорят: «Ой, как дочка на тебя похожа!». А тут ничего подобного - наоборот, шептались, мол, дочки неродные. А позже и сами малышки заметили, что ни маминого, ни папиного в них нет. Если бы семьи жили в большом городе, может, правда не выплыла бы наружу эта история. А когда расстояние между населенными пунктами всего четыре километра и все друг друга знают, установиться истину оказалось намного проще. В данной истории правду удалось узнать и доказать только спустя 35 лет.

Желанный гость
    Спасибо
    17
    Был поблагодарен 8 раз
    за 8 сообщений

Весной прошлого года городок Волосово вместе с окрестностями был обклеен объявлениями о пропаже ребенка. 27 марта десятилетняя Яна Александрова навестила брата своего отчима, а потом пошла домой. Обычно дорога занимала десять минут, но этот срок вышел, а девочка не появилась. Не было Яны ни через час, ни через день, ни через три. Ее тело нашли в лесу спустя два с лишним месяца. Вскоре выяснилось, что ребенка изнасиловали и убили. К тому времени уже был подозреваемый: отчим Юрий. Старшая сестра Яны Алина призналась следователям, что мужчина не раз домогался обеих девочек, ложился с ними в постель. Мама была не в курсе. Да и не до того ей было: пила вместе с муженьком, как лошадь. Суд отправил Юрия в тюрьму по обвинению в сексуальном насилии. А сейчас он проходит и по делу об убийстве. Казалось бы, конец этой страшной истории настал. Но оказалось, что точку ставить рано: появилась новая загадка. Да такая, что впору снимать индийский фильм или бразильский сериал. Диссонанс в стройную картину преступления внесли эксперты-генетики. Они установили, что девочка, найденная в лесу не является дочерью своей матери. То есть она совершенно посторонний ребенок. Хотя в том, что это была именно Яна Александрова, сомнений практически не было: одежда та же, основные приметы совпадали. Читаем далее...

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Чего только в жизни не бывает. Бывает детей "перепутали" в роддоме, и только годы спустя случайно выясняется правда. А бывает родной отец взял и подарил родную дочь. Потом конечно жалел всю жизнь о сделанном поступке, но увидел ее только спустя 50 лет! У малышки умерла мама, а отец с 5 детьми, в отчаянии, совершил поступок, о котором жалел всю жизнь. История этой кузбасской семьи - готовый сюжет для кино. Сама судьба провела семью Бусель через такое испытание, что не позавидуешь. Но жизнь снова подтвердила: даже самую страшную ошибку - все-таки можно исправить и простить! Пусть даже на это потребуется 50 с лишним долгих лет. Все началось в 1960-м. Тогда, еще молодой и крепкой Анне Бусель, родившей пятерых щекастых ребятишек, врачи вдруг поставили страшный диагноз: рак. И Аня сгорела, как свеча.

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Жители небольшого английского городка скупают экземпляры книги, в основу которой легла удивительная история. Авторы романа - сёстры, которые родились в Британии, были разлучены в детстве и оказались на разных континентах. Встретились лишь спустя более полувека. Они жили в разных мирах. У Дженни - счастливое детство, частная школа и звёздная карьера в профессиональном гольфе. У Хелен - побои, унижения от родителей. Они бы никогда и не встретились, если бы Дженни однажды не узнала, что вырастили её не настоящие родители. "Мне было всего четырнадцать. Я была в шоке, когда моя дальняя родственница мне это случайно рассказала. И я стала наводить справки. Мама трижды отказывалась со мной встретиться, но я писала ей снова и снова", - рассказала Джени Ли Смит. Свою мать Дженни увидела лишь однажды, незадолго до её смерти. Она призналась, что после войны растить двойняшек ей было не под силу. Так крошечная Дженни попала в службу опеки, а Хелен осталась дома. Дженни узнала, что сестра живёт в Америке. Через несколько месяцев нашла адрес её электронной почты. Написать ей решилась не сразу."Я открыла вечером компьютер, увидела письмо от какой-то незнакомой Дженни, хотела его стереть. И тут смотрю, странно, имя моей матери. И потом слова: "Здравствуй, я твоя сестра". Меня как молнией ударило! Я подумала, какое счастье", - вспоминает Хелен Эдвардс. Внешне сёстры не сильно похожи. Джени - бывшая спортсменка, Хелен терпеть не может гольф. Но при этом обе обожают маленьких собак и больших мужчин. Мужья у них действительно гренадёрского роста. Приёмный сын Джени, у неё ещё двое своих детей, считает, что сходство на этом не заканчивается. "Нет, они, конечно, сёстры! Чувство юмора одинаковое и этот дикий северный акцент", - сказал он. Муж Джени, наблюдая за тем, как она искала сестру, не раз спрашивал: а что, если ты в ней разочаруешься? Но мешать не стал. "Наверное, это женская черта - так самоотверженно искать своих близких. Я ведь тоже рос без отца и никогда не пытался его найти. И я не мог понять, зачем она это делает", - говорит Сэм Ли Смит. Любой человек должен знать все про себя и про своих близких. Сёстры говорят: семейные тайны хороши только для романов. В настоящей жизни недосказанности быть не должно. Слушая удивительную историю двух сестёр, думаешь: а какая бы интересная из этой истории получилась бы книга? И они её написали. Сегодня Хелен и Джени презентуют свою книжку в маленьком книжном магазине. Городок-то небольшой, так что каждому достанется экземпляр. У этой книги нет финала. Сёстры считают, что в их жизни наступает самая интересная и самая счастливая глава. И написать её они не торопятся. Лучше её прожить.

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

В Набережных Челнах после инцидента с подменой детей в роддоме проведут проверку всех родильных домов и перинатальных центров

В Набережных Челнах после инцидента с подменой детей в роддоме проведут проверку всех родильных домов и перинатальных центров, сообщается на официальном сайте министерства здравоохранения Татарстана. 6 августа в одном из родильных домов две женщины родили девочек, а позже заметили, что их перепутали. 27-летняя женщина рассказала, что при рождении вес ее ребенка был 2,8 кг, однако позже ей принесли девочку весом 3,3 кг и с другой внешностью. Выяснилось, что другой женщине также принесли ребенка с другим весом. При этом медицинский персонал отрицал, что младенцев могли перепутать. Результаты ДНК-анализа, однако, подтвердили факт подмены. Таким образом, женщин выписали с чужими детьми. По этому делу уже проходит доследственная проверка, после которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)