Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 73 из 73 ПерваяПервая ... 2363717273
Показано с 721 по 728 из 728

Тема: Книга о вкусной и здоровой пище - добавь свой рецепт

Редкая Жемчужина из глубины океана Постоянный Житель Форума Аватар для Vitalina Liapko
    Спасибо
    6,251
    Был поблагодарен 2,251 раз
    за 1,233 сообщений

По умолчанию Фритатта с овощами и картофелем

Ингредиенты:

яйца — 4 шт
    сливочное масла, маргарин или оливковое масло — 2 ст.л.
    картофель — 240 гр
    шампиньоны — 45 гр
    луковица — 1 шт
    болгарский перец — 1/2 шт
    помидор — 2 шт
    шинка — 1 стак
    сыр — 1/2 стак
    чеснок — 1 зубчик

Приготовление:

1. Картофель почистить и разрезать на четыре части. Если Вы порежете картофель мелко, он быстрее приготовится.

2. Положить картофель в кастрюлю с подсоленной едва кипящей водой. Варить до готовности, приблизительно 20 минут. За это время приготовить остальные ингредиенты.

3. Приготовить грибы. Промыть, очистить от кожуры (по желанию) и мелко нарезать. Приготовить лук. Почистить и мелко порубить.

4. Перец разрезать на две части, вырезать серединку и семена. Мелко порубить. Мелко порезать шинку. Натереть сыр на терке. Мелко порезать помидоры. Когда картофель будет готов, слить воду и мелко порезать.

5. Растопить 1 с.л. сливочного масла/маргарина/оливкового масла в сковородке. Жарить картофель на среднем огне, пока он не зарумянится. Убрать из сковородки. Растопить оставшееся сливочное масло/маргарин в сковородке, добавить овощи и шинку и готовить на среднем огне приблизительно 8 минут.

6. Разбить яйца в миску и слегка взбить, так чтобы белок и желток смешался.
    Добавить соль и перец по вкусу. В сковородку добавить картофель и выдавить чеснок. Сверху влить яйца. Готовить 20 минут на слабом огне. Поставить сковородку на гриль приблизительно на 3 минуты.

7. Внимательно следите, чтобы фритатта не подгорела. Убрать с огня, посыпать тертым сыром. Поставить обратно на гриль, чтобы сыр растопился. Нарезать порционными кусками и подать на стол горячей.

2. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Vitalina Liapko за это сообщение:

Evgenia Vesnа (13.07.2013), Ирина Эйрих (13.07.2013)

Редкая Жемчужина из глубины океана Постоянный Житель Форума Аватар для Vitalina Liapko
    Спасибо
    6,251
    за 1,233 сообщений

По умолчанию Вкусные, поджаристые трубочки с сыром и зеленью

Нам понадобится: (на 6 персон)
    -2 яйца
    -0,5 стакана воды
    -мука
    -соль
    -0,5 стакана масла для жарки
    Начинка:
    -200 г мягкого сыра или брынзы
    -небольшой пучок петрушки

Из муки, воды, соли и яиц приготовить крутое тесто. Хорошо его вымесить и разделить на 2 равные части, накрыть их влажным полотенцем и оставить на 30 минут. Эти 2 кусочка теста тонко раскатать в форме больших кругов и каждый разделить на 8 частей - полосок. Петрушку мелко порубить и размять с сыром. Начинку завернуть в полоски теста в форме трубочек, края теста смочить водой и залепить, чтобы начинка не выпала. В глубокой сковороде растопить масло и поджарить в нем сигары с каждой стороны до образования золотистой корочки. Подавать горячими.

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Vitalina Liapko за это сообщение:

Kuki Anna (25.07.2013)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Цитата Сообщение от Vitalina Liapko Посмотреть сообщение

Виталина, ты сама делаешь это блюдо? У меня по описанию получается, что снизу овощи с ветчиной, сверху обжаренный картофель, а потом всё заливается яйцами, а на фото ветчина точно сверху. И сыр куда-то подевался.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Спасибо
    6,251
    за 1,233 сообщений

Анна, я обычно во всех блюдах картофель всегда кладу на дно, а все остальное сверху. Сыр расплавился, поэтому на фото он неотчетливо виден.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Я тоже в такие запеканки картофель кладу снизу, но я его варю в мундирах а потом режу и обжариваю или из отваренной делаю пюре. Сверху всё остальное, потом сыр с яйцами. А сыра просто в описании нет, вот и спросила.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Эйрих
    Спасибо
    505
    Был поблагодарен 413 раз
    за 198 сообщений

Мини-булочки с сыром и чесноком

Ингредиенты:

Мука 140 г
    Показать полностью..
    Сахар 0,5 ст. л.
    Соль 0,8 ч. л.
    Молоко 120 мл
    Сливочное масло (из холодильника) 60 г
    Разрыхлитель 2 ч. л.
    Чесночный порошок 0,5 ч. л.
    Сыр твердый 100 г

Приготовление:

Разогреем духовку до 200 С. В большой емкости смешаем муку, сахар, разрыхлитель, чесночный порошок и соль. Холодное сливочное масло разделим на кубики и добавим к сухим ингредиентам. Смешаем все. Добавим тертый сыр и молоко. Замешаем тесто.
    Выложим тесто на присыпанную мукой рабочую поверхность.
    Сформируем из теста колбаску и разрежем ее на 24 кусочка.
    Из каждого кусочка сделаем шарик.
    Форму для выпекания кексов смажем жиром или маслом. Выложим в нее шарики теста.
    Будем выпекать 15-17 минут при температуре 200 С до аппетитной румяной корочки.
    Булочки получаются с хрустящей корочкой, а внутри они мягкие и нежные!

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Ирина Эйрих за это сообщение:

Vitalina Liapko (07.09.2013)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 2 сообщений

В непривычную еще для нас базельскую жару приготовила чудесный ревеневый супчик. Нашла некий белорусский рецепт в Интернете и адаптировала весьма удачно.
    Очень хочется поделиться с окружающими, тк я прям пищу от него. Но с форумами я не дружу, приятелей здесь нет, ну а для друзей-подруг в Москве - неудобный набор ингридиентов. Надеюсь, пригодится швейцарским хозяюшкам. Еще и калорий в таком супе почти нет.
    Примерно на 2,5 литра:
    Отварила 5 маленьких картошек кубиками. Слила.
    400 грамм очищенного и нарезаного ревеня минут 10 поварила в 1,600мл воды.Охладила.
    В ревеневый отвар вместе с ревенем бросила картошку, и по 20 грамм нарезанного укропа и петрушки (больше по этим ценам просто не могу себе позволить, а то можно было бы).
    Добавила 0,5 литра пахты и 200грамм Cottage Cheese. Ну и соль, перец, соответственно.
    Не знаю, как кого, а меня летом от окрошки и холодника не оторвать. Но приедается все же. А этот пустой супчик меня прям покорил. Кисленький, освежающий. Полезный, небось.

11. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Elena Lukyanova за это сообщение:

Vera Riviera (11.02.2016)

Food Blogger Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Riviera
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    Был поблагодарен 1,811 раз
    за 921 сообщений

Девочки а где в Шаейцарии можно купить ревень для супа по рецепту описанному Леной?

Страница 73 из 73 ПерваяПервая ... 2363717273

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)