Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 137

Тема: Louis Vuitton (новинки сезона, новые коллекции одежды и аксессуаров)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

По умолчанию Louis Vuitton (новинки сезона, новые коллекции одежды и аксессуаров)

Здесь.

Louis Vuitton один из старейших модных домов Европы. Его история началась в середине XIX века, в 1854 году. Его будущий основатель, Луи Виттон (1821-1892), родился во Франции, в небольшом городе Jura, откуда в 1835 году он переехал в Париж. Вернее сказать, «перешел» ведь 400-километровое расстояние от родного города до столицы он преодолел пешком, подрабатывая по дороге на всевозможных подсобных работах для оплаты своего путешествия. Попав в Париж, юноша становится учеником столяра, изготовлявшим сундуки, и, судя по всему, ученичество не прошло даром сундуки Луи Виттона оказался востребованы среди парижской знати, он даже стал персональным столяром императрицы Евгении де Монтихо, жены Наполеона III. Знакомства в кругах французской знати, позволили ему в полной мере раскрыть свои идеи о вещах, которые делают любую поездку удобней и в 1853 году Луи Виттон открывает собственную мастерскую в Париже, на Rue Neuve des Capucines (об этой мастерской упоминал даже французский философ-энциклопедист Дени Дидро). В 1858 году Луи Виттон представил публике свое новое творение открывающийся сбоку плоский чемодан, легкий и герметичный. Это изобретение совершило настоящий переворот до него чемоданы были круглой формы, открывающиеся сверху, и складировать их в штабеля при перевозке не представлялось возможным, а чемоданы Виттона можно было просто сложить один на другой, и везти хоть на край света. Именно после этого изобретения дом Louis Vuitton стал развиваться и набирать популярность, а конкуренты стремились скопировать каждую новинку мастера — именно чтобы помешать копировать внешний вид чемоданов LV в 1876 году их дизайн изменился на бежево-коричневый, в цветах, которые мы привыкли видеть и сегодня. В 1888 чемоданы начали обшивать тканью с рисунком клетки и надписью «marque L. Vuitton d?pos?e», а вот привычный нам рисунок из монограмм LV появился на чемоданах еще позже — в 1896 году, уже после смерти основателя компании, когда компания уже перешла под управление сына Луи - Жоржа Виттона. После смерти отца, Жорж Виттон начал превращать компанию в международную корпорацию, принимая активное участие в выставках по всему миру, запатентовал монограммную ткань (в рисунке которой, кроме монограммы LV содержались еще и традиционные для викторианской эпохи геометрически-цветочные мотивы). В 1901 компания представила сумку Steamer, предназначенную для того, чтоб хранить внутри большого багажа всевозможные мелкие вещи. В 1914 открылся фирменный магазин Louis Vuitton Building на Елисейских Полях — в те годы он стал крупнейшим магазином багажа и товаров для путешествий в мире. До I Мировой войны магазины открылись в Лондоне, Бомбее, Вашингтоне, Нью-Йорке, Александрии и Буэнос-Айресе. Послевоенный период вновь сделал компанию самой известной в своей области — этому помогли созданные в 1930 и 1932 сумки Keepall, No? bag и Speedy (последние две производятся до сих пор). После смерти Жоржа Виттона в 1936 году, компанию возглавил его сын, Гастон Луи Виттон. Именно под его руководством компания расширила свой ассортимент, применяя фирменное полотно с монограмами на всем, что только имело отношение к багажу и сумкам — от кошельков и бумажников до наибольших чемоданов. История компании во время Второй Мировой войны полна тайн и недомолвок, официальная биография просто опускает этот период. По свидетельствам некоторых источников, семейная компания в это время более чем активно поддерживала установленное Германией марионеточное правительство маршала Филиппа Петена, и сотрудничала с Германией (поговаривали даже о сумках из человеческой кожи с монограммами LV для руководителей Рейха). После войны компании потребовалось несколько лет, чтобы забыть прошлое и вернуть былые позиции. В 1966 году была представлена сумка Papillon (цилиндрическая сумка, популярная и сегодня), а в 1977 году два магазина Louis Vuitton принесли прибыли на 10 млн дол. Год спустя, в 1978 году открылся первый магазин в Японии, а с середины 1980-х — компания расширила присутствие на Тайвань и Южную Корею. В 1983 Louis Vuitton совместно с America's Cup создали регату Louis Vuitton Cup, престижный кубок, который просуществовал до 2007 года. В 1987 году на свет появился конгломерат производителей роскоши LVMH — состоялось слияние компании Moet Chandon и Hennessy и компании Louis Vuitton (долей в LVMH владеет и другой известный дом моды Christian Dior, чем объясняется давняя дружба этих брендов и совместное использование многих магазинов). В 1989 году сеть Louis Vuitton насчитывала уже 130 магазинов. В начале 1990-х компанию возглавил Ив Каршель . При нем компания вышла на китайский рынок, представила коллекцию Taiga и выпустила коллекцию литературы и перьевых ручек.

В 1997 году арт-директором Дома Louis Vuitton становится Марк Джейкобс , и именно его заслуга в том, что в 1998 году LV выпустила первую линию pret--porter, в которую вошла мужская и женская одежда, ювелирные украшения, обувь, часы. В 2001 году появились эксклюзивные линии сумок (разработанные Марком Джейкобсом и Стивеном Споузом , предлагаемые только VIP-клиентам компании. В 2003 году Такаши Мураками представляет новую коллекцию сумок, в которых фирменный холст украсился разноцветными вензелями, а новые магазины открываются в Москве и Нью-Дели, Нью-Йорке, Сан-Паулу, Йоханнесбурге и Шанхае, а в 2005 вновь открылся знаменитый магазин Louis Vuitton на Елисейских Полях, с которого когда-то начиналась история компании. Сегодня, как и 150 лет назад, товары от Луи Виттона по-прежнему производятся вручную. Мастера собирают знаменитые чемоданы на каркасе из 30-летнего тополя, древесина которого сушилась не менее 4-х лет, для каждого чемодана из линии используются замок ручной работы, и на производство каждого чемодана уходит не менее 30 часов (а для производства сумки нужно не менее 15 часов). Еще компания производит роскошные кожаные аксессуары, модную одежду и обувь, ювелирные украшения — и все это продается только в фирменных магазинах марки, для противодействия огромной волне контрафактной продукции (известно, что из всей продукции, маркированной инициалами LV лишь 1% действительно имеет отношение к знаменитой марке). Компания никогда не предоставляет скидок на свою продукцию и не продает свои сумки в магазинах duty-free. Группа Louis Vuitton является спонсором ряда крупных спортивных мероприятий. Примером тому является Кубок Луи Виттона — парусная регата, являвшаяся отборочным туром для Кубка Америки, самого престижного трофея в мире парусного спорта. Группа Louis Vuitton спонсировала эти соревнования на протяжении четверти века, с 1983 по 2007 годы[/I]

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    за 8,576 сообщений

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Как Марк Джейкобс и Мадонна снимали весеннюю кампанию для Louis Vuitton. Компания Louis Vuitton выпустила еще одну порцию рекламных плакатов с бывшей миссис Гай Ритчи. Снимки сделаны все в том же кафе "Фигаро" и, естественно, все тем же Стивеном Майзелем. Мадонна, несмотря на свои 50 лет, не стесняется ни смелых поз, ни отсутствия отдельных частей гардероба. Один из нарядов певицы нам хорошо знаком. Она спровоцировала небольшой скандал, когда появилось в мохнатом зеленом творении Марка Джейкобса на презентации коллекции Gucci Tattoo Heart.

Равнодушие - это паралич души.

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Yasmin Hasmik за это сообщение:

Yulia Tanculka (06.07.2009)

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Кроссовки Louis Vuitton Kanye West \ Streetwear
    Фотографии всех моделей кроссовок результата сотрудничества французского Модного Дома и американского музыканта, продюсера, обладателя Грэмми и учредителя благотворительного фонда своего имени Новая коллекция Louis Vuitton в честь Stephen Sprouse .

2 февраля в главном бутике Дома Louis Vuitton в районе Сохо состоялась презентация новой коллекции в честь дизайнера Стефана Спрауза (Stephen Sprouse). Кроме одежды в новой коллекции аксессуаров были такие неожиданные от Louis Vuitton вещи как, например, скейтборд в фирменном багаже.На некоторое время бутик превратился в музей Стефана Спрауза (Stephen Sprouse): фасад здания и стены бутика украшали его работы, граффити и неоновые лампы.

Равнодушие - это паралич души.

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Yasmin Hasmik за это сообщение:

Yulia Tanculka (06.07.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Weinfelden
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    550
    Был поблагодарен 661 раз
    за 259 сообщений

Кто еще не знает, в Louis Vuitton новая коллекция пришла! Ну очень красивая. В августе будет уже шоу-коллекция (я их не очень люблю: все слишком уж модное), а это очень женственная, невероятно красивая одежда. Кто интересуется, лучше поспешить, она пришла только 2 недели назад, а уже много чего раскупили шустрые модницы. Что мне приглянулось: Очаровательные пуловеры и кофточки.. Я купила совершенно непонятную, но фантастическую блин ен знаю как это называется, но теплая серая кофта из очень при очень тонкой шерсти - выглядит женственно и мило. А какое там пальто! Я рыдала и ругала своих родителей (по-моему впервые в моей жизни) за свой пигмеечный рост. На высокой и достаточно стройной даме - это брилиант! Ну вот, к сожалению они на сайте еще не вывисили эту коллекцию, они всегда очень поздно все вешают. Короче это надо видеть! Очень клевая шелковая юбочка черная и к ней кофточка с кор. рукавом, вместе это не очень, но по отдельности очень даже. Да! Еще можно приорести носки Louis Vuitton! - но это по-моему уже для отчаянных фанаток этой марки.

8. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Ksenia Weinfelden за это сообщение:

Natalia Muesli (15.06.2009), Yulia Tanculka (16.06.2009)

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    за 8,576 сообщений

А что именно Вам понравилось в новой коллекции? Мне кроме футболок и летних босоножек так ничего и не приглянулось. В осенней коллекции наоборот много чего понравилось, особенно вязанное пальто накидка и классные свитера.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Boswil
    Спасибо
    964
    Был поблагодарен 776 раз
    за 322 сообщений

Посмотрела картинки, все очень красиво, очень нравится, но дорого, просто ужас и кто себе такое покупает по таким космическим ценам? Я лучше куплю подделку, смотрится точно также как оригинал (простым взглядом не отличишь) зато потом если эта сумка надоест, я ее спокойно выкину. А оригинал купленный за огромные деньги если мне через два года надоест и куда потом эти две тыщи баксов? Поэтому почти все мои сумки, у меня их тут только две, просто обычные с интересным дизайном, а одна единственная кожаная - Eleganza (незнаю бренд ли это вообще короче девочки мне на эти Луи Виттоны работать и работать, причем натурой)

Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Weinfelden
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    550
    Был поблагодарен 661 раз
    за 259 сообщений

Мне в субботу продавец сказала, что были потрясные костюмы "спортлих", но их уже раскупили и оставался на тот момент только очень большой размер. А еще не купила один кардиган "баклажанного" цвета и даже отложить не попросила, а теперь жалею... его наверное уже купят к следующей субботе. У меня когда нет денег - не покупаю подделку, я лучше подешевле куплю, но какую-нибудь оригинальную сумку или что либо еще, да к тому же, у кого есть чтото настоящее этой марки, почти всегда видят подделку у других. А сумки Louis Vuitton купила и не ношу совсем не нравятся, мне кожанные сумки больше нравятся, а тут они если кожанные, то либо лакированные либо просто жесткие. Я неряха редкостная и редко навожу порядок в своих сумках и если сумка больша, то у меня там можно найти все, что душе угодно вплоть до второй пары обуви. Это конечно удобно, но очень тяжело за собой весь хлам носить, так что я перешла на сумки среднего размера.

Заблокирован Постоянный Житель Форума Аватар для Виктория Золотая
    Спасибо
    47
    Был поблагодарен 53 раз
    за 34 сообщений

К сожалению у меня от "Луи Вьютон" только пояс, портмоне и платок от этой марки. А вчера одна моя знакомая ошарашила меня новостью, что якобы во Франции есть "Луи Вьютон" оутлет. Не могу поверить в то, что знаменитый брэнд продешевил себя и распрадает сумки и обувь всего за пол цены, а может действительно правда и местные жительницы покупают задешево то что здесь стоит кучу денег? Не собираюсь ничего подтверждать и доказывать, потому как сама никогда не видела аутлета этой марки, а слышала со слов знакомой. Поэтому и решила написать в этом разделе, так как опешила от новости . Всегда плачу за эту марку оригинальные цены и распродажи не видела.

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    за 8,576 сообщений

Бред сивой кобылы. Со скидкой можно купить и Dior, и Chanel, а LV никогда не устраивает дисконтов, хотя бы потому что вещей и аксессуаров выпускается ровно столько, сколько можно продать. Многие вещи приходится ждать пока их закажут, так что какой смысл в аутлете? Пока не напишете адрес и не дадите документальное подтверждение - не поверю

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)