Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Женский Бог ПМС

Постоянный Житель Форума Аватар для Ольга Москвичка
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1,786
    Был поблагодарен 3,164 раз
    за 919 сообщений

Не, там сказано было "В муках рожать будете!" А это не совсем одно и то же. Ишь, чего, каждый месяц!
    Цитата Сообщение от Мурзилка Пушистая Посмотреть сообщение
    Девочки и я в кружок -членом! никогда не испытывала дискомфорта,поэтому веду календарик, чтобы не застало врасплох
    А за меня ведут календарик! Чтобы не попасть...
    Не стоит слишком серьезно относиться к жизни - живыми нам из нее все равно не выбраться.

2. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Ольга Москвичка за это сообщение:

Bagina Oftringen (20.04.2009), Nika Nikus (20.04.2009)

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Ишь, чего, каждый месяц
    !
    Значит, про каждый месяц ни-ни??? Ну кто-то и в муках не рожает. Лежала с нами одна, уже второго родила, только удивлялась, когда ей рассказывали, как же это больно. ну нет у неё боли...такое тоже бывает. но подозреваю, что "про каждый месяц" что-то было.....а про ПМС ничего там не сказано?
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Девушка с короткой памятью Постоянный Житель Форума Аватар для Мурзилка Пушистая
    Спасибо
    3,677
    Был поблагодарен 1,061 раз
    за 303 сообщений

перестала месяц назад таблетки пить сегодня всю ночь скакала за тампонами.Наверно могли бы быть тройняшки,столько потерь.А болей нет слава богу.
    Цитата Сообщение от Olga CH Посмотреть сообщение
    А за меня ведут календарик! Чтобы не попасть...
    а меня боятся и не подходят больше...таблетки пришлось бросать,нафиг пить если боятся.

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Mani
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1,724
    Был поблагодарен 2,620 раз
    за 994 сообщений

Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    Тааааааааааак, явно не Евины потомки....
    Даже если и не Евины-я особо не расстроюсь! вот начиталась девчёнок и оторопь берёт!БЕДНЯЖЕЧКИ!!!!! Я отношусь к тем,у кого не болит......Зато характер портится основательно! Становлюсь сварливой,хамовитой,грубой и несдержанной.Моя мамуля точно вычесляет меня по тону,каким я "алло" говорю....и сразу отвечает-доценька,я перезвоню попозже.....Мужики мои уже привыкли-не обижаются....Хорошо,что это длится 1-максимум 2 дня!
    Черной кошке все равно, что о ней думают серые мыши...

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Женщины в изгнании

Родиться женщиной в Западном Непале — тяжкое бремя. У местных приверженцев индуизма (то есть, у повального большинства), существует традиция под названием «чаупади», подразумевающая изгнание и полную изоляцию от общества на время менструации. Женщины и девочки во время менструации считаются «грязными».

Раз в месяц, в течении нескольких суток, Dhuna Деви Сауд живет в крохотной лачуге без окон, и нет почти ничего, что могло бы защитить ее от зверей, бродящих по холмам за пределами деревни. Лачуга эта располагается далеко от жилья и девушка беззащитна перед опасностями, которые могут окружать человека ночью в почти дикой местности.

Она не одна из своей деревни в Непале отправляющаяся в изгнание на время месячных. Она находится в ужасных, антисанитарных и опасных условиях в это время. Dhuna Деви Сауд живет в отдаленном районе страны, где многие женщины вынуждены практиковать «chaupadi», традиция, которая отрезает их от остального общества, во время менструации.

Обычай регламентирует женщинам не только, как им жить в хрупких и антисанитарных хижинах, их не допускаются дома и храмы, им нельзя использовать обычные источники воды, и запрещено прикасаться к другим в этот период.

Несмотря на культурное давление, некоторые женщины в деревне стали игнорировать обычай. Школьный учитель Рупа Чанд Шах соблюдала раньше chaupadi но решилапрекратить это варварство. Она сейчас приходит на работу в любое время, независимо от месячных, и призывает девушек в своем классе, делать то же самое.

Ведь в тех шатких сараях, куда их изгоняет общество, настолько негигиенично и опасно, что совсем нередки случаи, когда женщины умирали во время chaupadi от болезней, нападения животных или пожаров, легко загорающихся в этих помещениях.

Chaupadi была запрещена Верховным судом Непала в 2005 г., но это все еще широко распространена в отдаленных регионах страны.

Отец Самилы Бхул с портретом погибшей дочери.
    источник
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Я пропила курс Йеменской живицы.Вообще она хорошо помогает тем,кто не может забеременеть но можно пить если болезненные и не регулярные месячные.Пила месяц и месячные стали не такие болезненные,не такие обильные,цикл отрегулировался,организм стал как часы.Йеменская живица абсолютно натуральная и безопасная.В составе капли смолы мастикового(фисташкового дерева).

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Нора, как-то ваши рекомендации попахивают рекламным предложением. Вы случайно не распространитель этой продукции?
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Верит в любовь, дарит надежду! Постоянный Житель Форума Аватар для Дарья Яковлева
    Спасибо
    1,540
    Был поблагодарен 402 раз
    за 244 сообщений

Скажите, кто-нибудь пробовал масло примулы вечерней? Прочитала, что в Европе оно популярно.
    Сил уже никаких нет.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)