Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Профессиональные шутки и юмор

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Bernhardt
    Спасибо
    535
    Был поблагодарен 1,059 раз
    за 497 сообщений

По умолчанию Профессиональные шутки и юмор

Анекдоты и реальные истории про ученых. (Баянистые)

- Знакомьтесь, это Вася. Он изучает эритроциты.
    - Да, я изучаю эритроциты, мой отец изучал эритроциты, мой дед изучал эритроциты. Понимаете, эритроциты - это у нас в крови.

Однажды Пол Дирак делал доклад о современном состоянии квантовой механики. Окончив доклад, он спросил: "Вопросы есть?" Один из присутствующих сказал: "Я не понимаю, как вы получили это выражение". Дирак ответил: "Это утверждение, а не вопрос. Вопросы есть?"

Для любителей русского языка: у Ломоносова в работах встречается словосочетание "распущенный подонок", что в то время означало "растворенный осадок".

- Как измерить силушку богатырскую?
    - Надо умножить массушку на ускореньице

- Что-то тебя давно не было видно, зараза ! - сказал один микробиолог, заглянув в микроскоп.

Менделеев долго доказывал своей жене, что на первом месте должен стоять водород, а не жена и дети!

Едут по Австралии биолог, физик и математик. И видят: на лугу пасется черная овца.
    Биолог: Смотрите, в Австралии обитают черные овцы.
    Физик: Нет, в Австралии обитает как минимум одна черная овца.
    Математик: Нет, господа. В Австралии обитает как минимум одна овца, и как минимум с одной стороны она черная.

Встречаются два статистика. Один говорит: "Я подсчитал, что вероятность нахождения бомбы на самолете хоть и небольшая, но есть, вот теперь на самолетах я не летаю". Через месяц встречаются в аэропорту — оба с чемоданами. - Ты говорил, что на самолетах не летаешь? - Знаешь, я подсчитал, что вероятность нахождения двух бомб на самолете равна нулю. Поэтому одну бомбу я всегда вожу с собой.

Ученый выступает перед аудиторией.
    - Товарищи, нам удалось скрестить белого и бурого медведей...
    Выкрик из зала:
    - Ну и как? - Зверушки остались довольны.

Телефонный звонок:
    — Алло, это квартира Сидорова Ивана Петровича?
    — Нет, это квартира Каца Абрама Самуиловича.
    — Извините, это 22-38-89?
    — Нет, это 22-38-88.
    — Надо же! В шестом знаке ошибка, а такой эффект...

Встречаются как-то физик и математик. Физик и спрашивает:
    - Слушай, почему у поезда колеса круглые, а когда он едет они стучат.
    - Это элементарно, физик. Формула круга - пи эр квадрат, так вот этот квадрат как раз и стучит.

Физик Фаренгейт изобрел новый инструмент, который он назвал ртутным термометром. Однако идея использовать его для измерения температуры человеческого тела пришла к нему позже, когда Фаренгейт докладывал в Академии наук о пользе своего прибора и ему сказали: - Засуньте-ка, уважаемый, это свое изобретение себе в задницу!

На одном из выступлений Альберта Эйнштейна одна женщина, чтобы показать подругам свою образованность, решила задать ему вопрос: - Вы не могли бы мне объяснить связь между временем и вечностью? Эйнштейн: - Видите ли, если бы у меня хватило времени, чтобы вам это объяснить, вам бы понадобилась вечность, чтобы это понять.
    Последний раз редактировалось Kuki Anna; 31.10.2011 в 23:31.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Svetlana Bernhardt за это сообщение:

Alexander Arussven (16.01.2015)

Спасибо
    535
    за 497 сообщений

Последний раз редактировалось Kuki Anna; 31.10.2011 в 23:36.

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Svetlana Bernhardt за это сообщение:

Спасибо
    535
    за 497 сообщений

Сообщение Докторская диссертация - это целый балет!

«Уважаемые члены диссертационного совета! Вам предлагается балет в трех частях на тему: “Экономика и управление народным хозяйством”». Дико звучит, не правда ли? А вот и нет, вполне реально - журнал Science уже четвертый раз проводит конкурс под названием «Станцуй свою диссертацию».

В прошлом году его выиграл австралийский исследователь Джоэл Миллер, который представил танцевальный номер, посвященный ни много, ни мало "свойствам микроструктуры компонентов из титана, полученных путем лазерного плавления". Счастливый победитель получил 1000 долларов и бесплатную поездку в Брюссель, где 22 ноября ему торжественно вручили награду.

Согласно правилам, сюжет танца должен быть основан на диссертационном исследовании, а автор обязан участвовать в танце. В 2011 году на конкурс было прислано 55 видероликов с танцевальными номерами, посвященными самым разным научным дисциплинам – от психологии до астрофизики.

В танце участники рассказали о многочисленных научных исследованиях - об углеродных нанотрубках, формировании галактического диска, воздействии засухи на леса и ритуалах ухаживания у голубей.
    Последний раз редактировалось Kuki Anna; 31.10.2011 в 23:58.

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Svetlana Bernhardt за это сообщение:

Спасибо
    535
    за 497 сообщений

По умолчанию "Писать я уже умею, а читать пока не научился....."

Молодой человек возле кафедры. Топчется, улыбается и как-то очень мечтательно молчит.
    - У вас какой-то вопрос? Может быть, я могу помочь?...
    - Э-э-э… Это… У меня тема.
    - Ну-ну-ну? Что за тема?
    - Она… это…. Сейчас… В общем… Слушайте, давайте я вам напишу! Подбегает ко мне, перегибается через кафедру, стремительно шелестит клавиатурой.
    - Семантика английского глагола?
    - Да! - (С прояснившимся лицом). Семантика! Глагола!
    - А какой конкретно аспект?...
    - Погодите, погодите! Сейчас всё напишу! Клавиши щёлкают, аспекты, пункты, подпункты сыплются, как из дырявого мешка. Идеально сформулированные, без единой логической или грамматической ошибки. Глаза юноши светятся энтузиазмом, сквозь который иногда проблескивают двоичные коды. Всё. Информация выгружена, можно идти искать в каталогах. Мои попытки объяснить ему на словах, как осуществляется электронный поиск, наталкиваются на отчётливое “error” в его глазах. -
    Э-э-э… А давайте, вы мне ПОКАЖЕТЕ, а я посмотрю.
    - Да, но вот тут ещё нужно кое-что объяснить…
    - (Умоляюще) Не надо объяснять! Давайте, вы мне ПОКАЖЕТЕ! После того как я ему ПОКАЗЫВАЮ, он немедленно усваивает алгоритм, и дальше всё идёт, как по маслу.

Материал он отбирает чётко и грамотно, но только до тех пор, пока видит записи на экране. Любые мои попытки вербального вмешательства в процесс немедленно вызывают сбой в системе и мучительно отражающуюся в глазах перезагрузку.

Смирившись с этим, я отхожу, оставляя его один на один с БУКВАМИ. Он дружит с ними. Он их понимает. Думаете, он такой один? Как бы не так. Такие у нас через одного. Они жаждут наших консультаций, но, стоя рядом с нами, просят отправить им наши слова в виде букв по электронной почте. Раньше хотя бы просили наговорить на диктофон. Но времена меняются – поди, угонись. И ещё один вариант. Тоже распространённый. Девушка у каталога. Шевелит губами, водит коготком по возмущённо вздрагивающему экрану.
    - Девушка, пожалуйста, не трогайте монитор. Экран чувствительный, он портится от прикосновений…
    - Я по-другому не могу. А то я не пойму, что тут написано. И опять шевелит губами: «хве-и– ФИ, ле-и – ЛИ, пе-ок – ПОК».

Между прочим, пишет дипломную работу по теорграмматике. Заказав книги, к величайшему моему изумлению не требует сделать копии, а раскладывает их на столе, усаживается за ноутбук и принимается за работу. Поочерёдно раскрывает каждую, долго-долго водит бумажкой по строкам, шевелит губами, вздыхает, морщит лоб – а потом небрежно бросает пальцы на клавиатуру и – тррррр – печатает с такой скоростью, что только искры летят из-под клавишей. Люди, объясните мне, ЧТО ЭТО? Почему теперь одни сплошь и рядом не воспринимают устной речи, зато великолепно взаимодействуют с письменной, а другие не умеют читать, но умеют писать? Это их теперь так в школах учат? Или это результат привычки к онлайн-коммуникации?
    Источник
    Последний раз редактировалось Kuki Anna; 01.11.2011 в 00:07.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Svetlana Bernhardt за это сообщение:

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

По умолчанию Музыкальные шутки.

Левон Оганезов.

Равнодушие - это паралич души.

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    за 7,910 сообщений

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Yasmin Hasmik за это сообщение:

Irina Piero (12.05.2010)

Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    за 7,910 сообщений

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Yasmin Hasmik за это сообщение:

Irina Piero (12.05.2010)

Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    за 7,910 сообщений

Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    за 7,910 сообщений

Оба-На "Угол Шоу" Левон Оганезов и Угольников

Редкая Жемчужина из глубины океана Постоянный Житель Форума Аватар для Vitalina Liapko
    Спасибо
    6,251
    Был поблагодарен 2,254 раз
    за 1,234 сообщений

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)