Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Целители и врачеватели (мошенники, аферисты или шанс на обретение здоровья?)

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

По умолчанию Целители и врачеватели (мошенники, аферисты или шанс на обретение здоровья?)

Посмотрев намедни передачу о целителях мошенниках, которые якобы лечат все болезни (в том числе и онкологические заболевания) прикосновением рук, иногда даже ног и водой из под крана. Показали одного псевдо целителя, который уверял что лечит даже рак мозга прикосновением своих ног. Удивляют люди, которые отдают этим шарлатанам свои последние деньги и не обращаются к докторам, упуская драгоценное время, которое можно потратить на своевременное лечение лекарствами и терапией. Или же обращаются к врачам когда уже совсем поздно. Например лжецелительница мадам Антоненко исцеляла людей простой водой из под крана, которую она "заряжала" своей энергией. Умудрилась даже открыть центр оздоровления и реабилитации "Надежда" который просуществовал не один год, и облегчил карманы больных людей, на сотни тысяч долларов. Я понимаю что иногда человек в страхе за свою жизнь цепляется за любой шанс, как за последнюю соломинку, но как можно поверить явным аферистам и мошенникам? Неужели в 21 веке кто-то еще верит в Кашпировских, Аланов Чумаков, Лонго и матушку Антоненко, превращавших жидкость из обычного водопроводного крана в святую целительную воду дарующую здоровье и бессмертие?

Когда оперативники рассказали мне про врачевательницу Надежду Антоненко, я ушам своим не поверила. Фантастика! Однако эта фантастика принесла Антоненко миллионы. Мое знакомство с этой женщиной началось с ее сайта. Здесь можно было узнать, что Надежда Антоненко - «доктор психологических наук, кандидат педагогических наук, профессор, основатель нового направления - «православная медицина». Обладательница столь солидных званий обещала вылечить едва ли не все существующие болезни - от тяги к табаку до рака. Именно на онкологию и был сделан особый упор. В качестве лечения Антоненко предлагала запатентованный ею метод, основанный исключительно на употреблении... воды. Вода обычная, из-под крана, но под влиянием «божественного дара» Антоненко жидкость, мол, приобретает целебные свойства. Пьешь - и неизлечимый недуг отступает навсегда
    Равнодушие - это паралич души.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Yasmin Hasmik за это сообщение:

Alexander Arussven (13.03.2012)

Девушка с картинки Постоянный Житель Форума Аватар для Kristina Otis
    Спасибо
    468
    Был поблагодарен 364 раз
    за 170 сообщений

У нас знакомая есть, человек-рентген. Женщина в возрасте, сразу посмотрит и говорит что и где болит. Насквозь органы видит. Мою маму вылечила от гастрита травами, которые она покупает на севере и делает настойки. Денег не берёт, только продукты. Говорит, что если будет брать деньги, то дар уйдет. А у маминой подруги сына с того света так сказать вытащила. Ему неудачно сделали операцию, думали точно умрёт. Он долго был в глубокой коме. Сейчас здоров. Она и настойками и молитвами. От этого человека есть реальная польза. А ещё моей мамы был более 10 лет назад ученик, который тоже был как рентген, к нему в школе учителя в очередь выстраивались. Он в классе в пятом был и даже не знал названия всех органов, просто описывал как мог. Одна учительница подарила ему шоколадку, а он разделил её и всем в классе по кусочку раздал.

4. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kristina Otis за это сообщение:

Alexander Arussven (13.03.2012), Ksenia Lambiel (13.07.2012)

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Когда человек смертельно болен, то он надеется и верит в чудо. Так что ни чего удивительного, просто на чужом горе деньги зарабатывают. Мне трудно верить во что-то просто так, проще сказать вот увижу своими глазами тогда поверю.

Человек, с большим и добрым сердцем! Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Racin
    Спасибо
    180
    Был поблагодарен 1,082 раз
    за 552 сообщений

Думаю, что, к сожалению, практически все "целители" являются мошенниками. Очень редко встречаются и реальные целители, но они не обогащаются за счет своего дара. Те же, кто за свою помощь требует большой платы, по моему мнению просто подлые обманщики. Самая же помощь целителей заключается, опять же по моему мнению, в том, чтобы усилить волю человека к выздоровлению, заставить его поверить в собственные силы организма (пусть путем заговоров, обрядов - чего угодно) - главное тут не суть обряда, а энергетика целителя, которой он делится с больным. На моей памяти были разные случаи с целителями, например мою сестру в детстве вылечила целительница, после того, как врачи уже не знали, что еще сделать и практически отказались. Пусть болезнь была не смертельная, а просто неприятная,но тетя реально помогла, причем мы к ней специально ездили в другой город - слух о ней дошел, и денег почти не взяла за помощь, так, немного. А другой показательный случай - женщина годами лечила рак прикладыванием какиех-то травок, полученных от одной бабки за бешеные деньги, к больному месту, а бабка все больше и больше денег просила и к врачу идти не позволяла, в итоге, когда родные насильно ее положили в больницу, то помочь уже ничем было нельзя, рак зашел в последнюю стадию и женщина скоро скончалась. При этом врачи были уверены, что если бы ее сразу проперировали, то она почти точно бы не только выжила, но и полностью оправилась.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Верю в целителей. Когда у нас снимался цикл программ Экстрасены глазами очевидцев, то я наблюдала за тем, что делала Серафима Руданская, в то время это выглядело как чудо. О своём даре она много лет не подозревала и случайно вылечила сына подруги от заикания, а потом потихоньку стала помогать людям. Местным докторам это не понравилось и её посадили в тюрьму за лечение без медицинского диплома. Слово экстрасенс тогда было не очень в ходу и было ругательным, их называли знахарями с такой пренебрежительной интонацией. Видела работу некоторых целителей, действительно творят чудеса. Видела и шарлатанов, которые просто бабло закалачивают, столкнулась с ними тогда, когда искали пропавшего сына моего шефа. Денег выкачали из него не меряно, сына так и не нашли.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Искристая
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    2,793
    Был поблагодарен 1,750 раз
    за 888 сообщений

Я верю в целителей. Знакома с одной. Согласно также, что очень много мошенников, которые зарабатывают на людском горе. Настоящие целители никогда не будут устраивать шоу, брать деньги и заниматься саморекламой.

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Елена Искристая за это сообщение:

Alexander Arussven (13.03.2012)

Фото Блоггер Ладошек Постоянный Житель Форума Аватар для Alexander Arussven
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    18,783
    Был поблагодарен 2,380 раз
    за 966 сообщений

Цитата Сообщение от Hasmik Jasmin Посмотреть сообщение
    Посмотрев намедни передачу о целителях мошенниках... Неужели в 21 веке кто-то еще верит в Кашпировских, Аланов Чумаков, Лонго и матушку Антоненко, превращавших жидкость из обычного водопроводного крана в святую целительную воду дарующую здоровье и бессмертие?
    Ровно шесть лет назад Юрий Лонго скончался в возрасте всего-то 55 лет. В некрологе было указано, что последние два года жизни он страдал (перечень заболеваний). Далее было указано, что он чувствовал на себе порчу. Вот вам и "великий маг"!

Цитата Сообщение от Otis Kristina Посмотреть сообщение
    он разделил её и всем в классе по кусочку раздал.
    Уникальный дар, данный природой, истинные гении и таланты всегда используют бескорыстно!

Цитата Сообщение от Ленка Искристая Посмотреть сообщение
    Настоящие целители никогда не будут устраивать шоу, брать деньги и заниматься саморекламой.
    Я в течение нескольких десятилетий изучал альтернативный и народную медицину. Я обучался профессии массажиста и инструктора йоги. На этом пути встречал много как истинных талантов, так и шарлатанов. Звезданутые всегда и везде себя восхваляют, аллеи славы себе устраивают, титулы присваивают. Мне в жизни по воле судьбы предоставилась возможность методами альтернативной медицины спасти от смерти трёх детей: возраст 10 месяцев, 11 месяцев. А одну и ту же девочку спас от смерти два раза: сначала в 12 лет, а затем на том же месте в возрасте 14 лет. Такое совпадение тоже можно отнести к категории чудес! Родители одного из малышей в знак благодарности решили подарить мне автомобиль "Ауди". Они тайком от меня юридически подготовили все документы и пригласили меня в гости, где решили устроить мне вот такой сюрприз. Но я не принял от них ключи от машины, а дарственную порвал, чтобы все их родственники знали, что я их машиной не воспользуюсь никогда. Если человек делает по призванию души, то деньги ничего не стоят! Впрочем, представители не всех национальностей соглашаются с такой нашей философией. Я много раз встречал людей в Западной Европе, которые категорично заявляли, что за всё нужно платить деньгами.
    Польза от знаний - в их грамотном применении

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Alexander Arussven за это сообщение:

Ksenia Lambiel (13.07.2012)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

А это программа о той же самой "целительнице" гостем "Пусть говорят" стала госпожа Антоненко. Тетка больше похожая на сельскую аптекаршу, взяла на себя "миссию Бога на земле". Ужасают масштабы людского невежества, как можно верить настолько откровенному вранью и шарлатанству? И ведь у нее до сих пор тысячи последователей.

13. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Alexander Arussven (13.07.2012), Yasmin Hasmik (13.03.2012)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    29
    Был поблагодарен 184 раз
    за 138 сообщений

Цитата Сообщение от Hasmik Jasmin Посмотреть сообщение
    Посмотрев намедни передачу о целителях мошенниках, которые якобы лечат все болезни (в том числе и онкологические заболевания) прикосновением рук, иногда даже ног и водой из под крана.
    По поводу воды, это нормальное, научно доказанное явление, по ОРТ был научный фильм, посмотрите в инете, найдёте, названия не помню.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Цитата Сообщение от Kuznec Sergei Посмотреть сообщение
    По поводу воды, это нормальное, научно доказанное явление, по ОРТ был научный фильм, посмотрите в инете, найдёте, названия не помню.
    Серега то про что ты говоришь, называется эффект плацебо, и иногда он действительно срабатывает. Но в данном случае "лжецелительница" дарит безнадежную надежду людям, которых еще можно спасти, отправив в больницу на медикаментозное лечение к профессиональным, дипломированным врачам. А они пьют водичку, надеясь на волшебное исцеление.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)