Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 98 из 98

Тема: Для чего люди делают добро.

Редкая Жемчужина из глубины океана Постоянный Житель Форума Аватар для Vitalina Liapko
    Спасибо
    6,251
    Был поблагодарен 2,251 раз
    за 1,233 сообщений

По умолчанию «Стены доброты» в Иране

Как и во многих других странах, в Иране принято помогать нуждающимся и бездомным. Один из ярких примеров: недавно появившиеся во многих иранских городах «Стены доброты». На такую стену прикрепляют крючки для одежды: тот, у кого есть лишняя, в хорошем состоянии, может ее там оставить. А тот, кто в одежде нуждается – забрать. Особенно это актуально с приходом зимы, когда необеспеченным людям часто не хватает теплых вещей.

Первая такая стена, с надписью: «Оставь, если тебе это не нужно; если ты в этом нуждаешься – возьми» появилась в городе Мешхеде. Идея стала очень популярна в иранских социальных сетях и похожие стены стали появляться и в других городах. Теперь иранцы планируют создавать «Хижины доброты», в которых можно было бы оставлять одежду и другие вещи даже, когда на улице идет снег или дождь.

Другая иранская идея связана с помощью бездомным. В городах стали появляться специальные холодильники, в которых каждый может оставить для них еду.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Vitalina Liapko за это сообщение:

Kuki Anna (02.01.2016)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

В Харькове для онкобольных устроили акцию, чтобы вернуть веру в красоту

Фото - StudioVOmedia

Организаторы, вдохновившись примером сообщества «Henna Heals» («Хна лечит»), решили поддержать женщин, которые оказались в непростой ситуации, и подарили им незабываемые эмоции и фотосессию.

Активисты, которые с радостью откликнулись на предложение организатора благотворительной акции Ольги Скорик, напечатали много листовок и плакатов и расклеили их по всему городу, приглашая всех, кто столкнулся с раком, поучаствовать в бесплатной фотосессии. Такое приглашение заинтересовало всего пятерых.

«Нам сделали красивейший макияж и мехенди (рисунок хной), а потом устроили шикарную фотосессию — у каждой девочки был свой образ. На целый день мы забыли о своей болезни! Мы шутили и веселились, делились своими историями, советами... Было здорово! С нетерпением жду фотографий и обязательно повешу их на стену», — поделилась впечатлениями 26-летняя участница акции Ирина Малеева.

Тема рака визажисту и мастеру мехенди Дарье Поруновой очень близка: когда ей было 12 лет, от этой страшной болезни умерла ее мама.
    «Я помню ее всегда красивой, улыбающейся, верящей в то, что она вылечится. Хотя эта болезнь отнимает у женщины многое, в первую очередь саму женственность. Очень хотелось вернуть нашим участницами веру в их красоту, женственность и привлекательность», — улыбается Даша.

Организаторы подчеркивают: главной целью акции было отвлечь девушек, поддержать, показать, что они прекрасны, несмотря на все тяготы лечения.

«Я просто получал несравненный ни с чем кайф, снимая этих девушек. Вы прекрасны и обворожительны! Онкология не приговор, вы сильнее болезни! Девчата, будем жить…» — говорит фотограф Владимир Лелюк.

Активисты отмечают: в отличие от Европы, в нашей стране пока совершенно другое отношение к людям у которых диагностировали рак — многие боятся подхватить эту болезнь, просто пообщавшись. Так, участницы проекта рассказали, что, возвращаясь домой после «химии» в масках, рядом с ними в общественном транспорте никто не садился. Скорее всего, из-за страха.

«Не бойтесь подойти к больному человеку, не бойтесь обнять его, поддержать, поговорить и подарить частичку своего тепла. От проявления простого человеческого участия ваша карма не пострадает, а онкология не прицепится, — вздыхает организатор акции Ольга Скорик. — Вероятней всего, такие акции — это новый формат для Харькова, возможно, и для Украины вообще. Поэтому мы искренне надеемся, что со временем они станут все более востребованными в нашем обществе и как можно больше женщин смогут вернуть уверенность в себе и вновь расправить крылья после тяжелой болезни».
    Надежда Мережка

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

И все же мир спасет именно доброта

Этому олененку очень повезло, когда двое мужчин нашли его на дороге. Дело в том, что у оленей в случае опасности срабатывает рефлекс: они ложатся на землю и стараются слиться с окружающей средой, при этом совершенно не двигаясь. История могла закончиться весьма печально, если бы малыша вовремя не заметили и не помогли ему.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Vitalina Liapko (13.04.2016)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Благотворительный фонд Make-A-Wish Foundation исполнил желание

Сотрудники благотворительного фонда Make-A-Wish Foundation, исполняющего желания тяжелобольных детей, исполнили желание Доминика Пейса (Domenic Pace) из Сиднея, Австралия. Больной муковисцидозом мальчик хотел на день стать своим любимым супергероем - Железным человеком и его желание было исполнено в лучшем виде.

Доминик гулял в парке со своими родителям, как вдруг приземлился полицейский вертолет и оттуда вышел шеф полиции, попросивший мальчика помочь спасти журналистку. Девушку похитил и удерживал в Сиднейском оперном театре злодей Альтрон.

Когда мальчик спешил на помощь журналистке, он встретил множество своих поклонников.

Доминик обезвредил одного из преступников.

Далее он освободил девушку-журналиста.

Далее состоялась финальная битва с Альтроном.

Затем у героя взяли интервью, в котором он сказал, что это был самый удивительный день в его жизни.

Мальчика поблагодарили за помощь городу.

Свою благодарность и напутствие через видеообращение Доминику выразил лично актер Роберт Дауни младший.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Флорист делает букеты из цветов, оставшихся после свадеб, и дарит их пожилым людям

Однажды флорист Дженнифер Гров (Jennifer Grove) задумалась о том, какое огромное количество цветов, использовавшихся для оформления свадеб и других событий, просто остается ненужным и выбрасывается. И тогда она решила: почему бы людям не поделиться своей радостью?

Девушка создала Repeat Roses — компанию, которая собирает цветочные композиции, оставшиеся после мероприятий, обновляет цветы, красиво оформляет их в букеты, а затем отвозит в дома престарелых, хосписы, приюты и больницы. И получается, что цветы дарят в два раза больше улыбок и положительных эмоций — в том числе и тем, кто в них особенно нуждается.

Источник adme.ru

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

«Он другой». Больного мальчика бросили друзья, но поддержали 1000 людей со всего мира

9-летний Джеральд, отстающий в развитии от своих сверстников, очень ждал в гости одноклассников на день рождения. Но никто из более чем десяти принявших приглашение, так и не появился. Чтобы поддержать мальчика, его бабушка обратилась к пользователям фейсбука, и они помогли ей устроить мальчику праздник и показать, что мир — не без добрых людей.

Школьник Джеральд Хэмильтон из города Хобарт, штат Индиана, США, учится во втором классе. Из-за проблем с формированием черепа мальчик перенёс уже пять операций, последнюю — несколько лет назад, сообщает ABC News. Из-за проблем со здоровьем у Джеральда задержка в развитии, он отстаёт от своих сверстников.[INDENT]«С ним приходится дополнительно заниматься преподавателю на дому. Он медленнее учится, чем другие дети в его классе», — рассказывает его бабушка Амелия Лара, добавляя, что при этом он один из самых добрых и отзывчивых мальчиков, которых она когда-либо видела.

20 марта Джеральду исполнялось 9 лет. На вечеринку в честь дня рождения, которая была запланирована на 2 апреля, были приглашены 30 человек из школы, из них 12 подтвердили своё участие.

В три часа дня Джеральд, нарядный и весь в предвкушении праздника, уже ждал своих одноклассников, приготовив для них подарочные пакетики с конфетами. В четыре никто ещё не пришёл. В пять часов тоже.

«Его мама предложила разрезать торт, но он отказался, сказал: «Мы можем ещё подождать? Вдруг хоть один человек придёт» Он был очень оптимистично настроен», — рассказывает его бабушка.

Но никто так и не пришёл. Джина, мама мальчика, рассказывает, что его сердце было разбито.
    Журналист ABC News в сюжете спрашивает у мальчика, что он почувствовал.

«Грусть. Никто из моих друзей не пришёл», — ответил он.

Через два дня после несостоявшийся вечеринки, бабушка мальчика решила обратиться к пользователям фейсбука за помощью.

«Когда моя дочь позвонила 12 родителям, чтобы понять, что происходит, их ответ был таким. Мой ребёнок не может играть с вашим, потому что он другой. Как же он расстроился, в свои 9 лет он просто хотел иметь друзей. Но никто не пришёл. Ни открыток, ни подарков», — написала она в фейсбуке.

Она рассказала свою историю и попросила всех неравнодушных прислать мальчику открытку, чтобы он не чувствовал себя таким одиноким.

«Моя задача — сделать так, чтобы мой мальчик получил как можно больше поздравительных открыток. Вы можете послать их мне, и я обязательно их передам… Это разбивает мне сердце», — написала женщина.

Ниже она указала почтовый адрес.

Её публикация привлекла много внимания. Сейчас ей поделились уже больше 4 тысяч раз. Многие в комментариях под постом стали интересоваться, какие размеры одежды у мальчика, чтобы прислать ему подарки, и что он любит. В результате мальчик уже получил больше 1000 открыток и подарков от людей со всего мира.

«Мы говорили с Джеральдом. Это закончится, но показывает, что хорошие добрые и отзывчивые люди существуют. Они переживают и хотят, чтобы у тебя был хороший день рождения», — рассказала бабушка ABC News.
    Источник medialeaks.ru

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

С мира по открытке. Весь мир поздравляет с Рождеством девочку, выжившую после пожара

Пользователи соцсетей со всего мира отправляют по почте рождественские открытки чудом выжившей во время пожара 8-летней девочке, которая тогда лишилась семьи и стала инвалидом. Опекуны выложили в Facebook пост, не ожидая что акция приобретет мировой масштаб.

Семья 8-летней Сафиры Терри — отец, сестра и два брата — погибли при пожаре, который был вызван поджогом. Девочка оказалась единственной, кто выжил — отец накрыл ее своим телом, но случившееся навсегда изменило ее жизнь. Сейчас она живет с тетей и официальным опекуном Лиз Додлер и ее семьей в Нью-Йорке, пишет BuzzFeed.

До случившегося она была обычным ребенком:

Однако во время пожара у нее сгорело 75% тела, девочка лишилась правой кисти и левой ступни. Она уже пережила около 50 операций и они продолжатся — следующая назначена на 5 января.

Самый семейный праздник — Рождество — Сафира вынуждена отмечать без родителей, но ее близкие всячески пытаются поддержать девочку, которая старается вести нормальную жизнь 8-летнего ребенка.

В этом году опекун Лиз Додлер принесла девочке елку для открыток — их нужно вешать на специальные крючки. И Сафире она очень понравилась.

«Не могу дождаться, когда заполню ее целиком», — цитирует издание девочку.

Чтобы поддержать Сафиру, ее близкие решили рассказать о желании девочки в Facebook — в надежде, что кто-нибудь откликнется и пошлет открытку.

«Интересно, сколько моих друзей найдут время, чтобы написать и отправить Сафире рождественскую открытку, чтобы она повесила ее на дерево….», — написал друг семьи Кевин Кларк, указав почтовый адрес.

Меньше чем за неделю пост набрал 18,5 тыс. лайков, 31,4 тыс. перепостов и почти 4 тыс. комментариев, где люди со всего мира рассказывают, что уже выслали свои поздравления:
    — Открытка из Австралии уже в пути. С Рождеством!
    — Послали открытку из Канады. Любви вам!
    — С Рождеством из Новой Зеландии!
    — Открытка летит из Кипра. С праздником!
    — Отправили из Сеула, Корея. С Рождеством!
    — Получите открытку с любовью из Германии!

В группе, посвященной девочке, выложены фотографии елки, которая уже «обросла» открытками.

Девочка получила уже больше 27 открыток, и многие, со всех уголков света, еще в пути.

«Это совершенно невероятно, мне даже трудно дышать. Мы, моя семья и я, пережили столько кошмара. Чтобы увидеть потом силу красоты этого мира. (…) Спасибо вам!», — пишут растроганные модераторы группы.

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Удивительная история: девочка и мусорщик

Детская доброта — удивительное чувство. Оно не запятнано шаблонами, которые нам навязывает общество. Эта милая девочка каждый четверг наблюдала за водителем мусоровоза, который махал ей рукой, и махала ему в ответ. И вот однажды, в свой день рождения, она решила познакомиться с мужчиной поближе и вручила ему праздничный кексик.

И не прогадала: парень поздравил малышку с праздником на должном уровне и привез ей крутые подарки.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)