Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 98

Тема: Для чего люди делают добро.

Доброе Сердце Постоянный Житель Форума Аватар для Анна Добросердечная
    Спасибо
    114
    Был поблагодарен 42 раз
    за 25 сообщений

Цитата Сообщение от Наталия Соболева Посмотреть сообщение
    что люди ждут в ответ на свой добрый поступок?
    Наталия, я, например, ничего не жду. Единственное, что мне бы хотелось, чтобы не вернули злом. Ето все.
    У собак лишь один недостаток - они верят людям.

Желанный гость
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Цитата Сообщение от Gostja Посмотреть сообщение
    Единственное, что мне бы хотелось, чтобы не вернули злом. Ето все.
    Я тоже за это!!!
    Вот «откопала» такое высказывание:
    „Из чего же нам делать добро?
    Только из зла – больше не из чего!"
    Томас Элиот
    В этом тоже есть что-то философское.:scenic: Не этот ли пример можно привести, когда терпишь постоянные неадекватные выходки так-называемой злючки-"подруги", пытаясь понять её и оправдать только тем, что она беременна и её систематически «терроризирует» пролактин? Я имею в виду, снося все её упрёки, постоянное недовольство, критику и беспричинные психи, отвечаешь ей только терпением и добром. Лично меня «хватило» на год с хвостиком,::5 и желание не только делать добро, но иметь какие-то отношения с этим человеком пропали, к счастью, бесследно
    Криком ничего не добьёшься...

Желанный гость
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

ЦИТАТЫ О ДОБРЕ И ЗЛЕ

Я видел в жизни много зла, но и оно не изменило моего отношения к добру. (Али Апшерони)

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Филипп Дормер Стенхоп Честерфилд)

Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Людвиг ван Бетховен)

Тот, кто делает добро другому, делает добро себе самому; не в смысле последствий, но самым актом делания добра, так как сознание сделанного добра само по себе дает уже большую радость. (Сенека Луций Анней)

Доброта для души то же, что здоровье для тела: она незаметна, когда владеешь ею, и она дает успех во всяком деле. (Л.Н.Толстой)

Благодеяния, оказанные недостойному, я считаю злодеяниями (Марк Туллий Цицерон)

Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла. (В.О. Ключевский)

...совершайте добро, пока вы существуете... (Дени Дидро)

Многих приходится уважать не за то, что они творят добро, а за то, что не приносят зла. (Клод Адриан Гельвеций)

Тому, кто не постиг науки добра, всякая иная наука приносит лишь вред. (Мишель Монтень)

Добро, которое ты делаешь от сердца, ты делаешь всегда себе. (Л.Н. Толстой)

Люди могут простить вам добро, которое вы для них сделали, но редко забывают зло, которое они причинили вам. (Сомерсет Моэм)

В мире людей добра и зла не существует в чистом виде. Даже добрейший и честнейший человек может по недоразумению или в порыве гнева совершить какую-нибудь низость, о которой потом сожалеет всю жизнь. Плохие люди тоже совершают иногда хорошие поступки. К сожалению, чаще всего, лишь радея о собственном благе. (Али Апшерони)

Добро по указу — не добро. (И.С. Тургенев)

Если человек не меняется к лучшему, он неизбежно меняется к худшему. (Веселин Георгиев)

Жизнь злых людей полна тревог. (Дени Дидро)

Истинно добрый человек не видит собственного милосердия. (Али Апшерони)

Некто спросил: Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром? Учитель сказал: А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром. (Конфуций)

Ни один злой человек не бывает счастлив. (Ювенал)

Осознать зло — значит немедленно начать бороться с ним. (М.Е. Кольцов)

Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником. (Мартин Лютер Кинг)

Путем зла не доходят до добра. (Вильям Шекспир)

Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает. (Генри Дейвид Торо)
    Криком ничего не добьёшься...

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Inna Eugster за это сообщение:

Alexander Arussven (28.01.2014)

несущий людям добро
    Желанный гость Аватар для Dionis Bulaev
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 4 раз
    за 4 сообщений

Можно и я цитатами покидаюсь, которые я "надыбил" c ioann.ru?

Подавая лежащему на земле, мы подаем Сидящему на Небе.
    Святитель Григорий Двоеслов (540-604).

Как часто бывает, что мы даем не по любви, настоящей, самоотверженной, щедрой любви, а потому, что, когда мы даем, в нас нарастает чувство своей значительности, своего величия. Нам кажется, что давать ≈ это один из способов утвердить себя, показать себе самому и другим свою значительность. Но получать от человека на этих условиях ≈ очень больно. Любовь только тогда может давать, когда она забывает о себе. Когда человек дает, как один из немецких писателей сказал, как птица поет, от избытка своего: не потому, что требуется, вынуждается у него дар, а потому, что давать ≈ это песнь души, это радость, в которой можно себя забыть для радости другого человека.
    Антоний, митрополит Сурожский (1914-2003).

Забвение добрых своих дел есть самое безопасное их хранилище.
    Святитель Иоанн Златоуст (+407).

Творить дела любви, исполнять закон Христов не так-то просто. Да, этому надо учиться, этого надо хотеть. Надо только в делах любви к ближнему увидеть и почувствовать возможность преображения души своей, возможность спасения.
    Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) (1910-2006)

Доброе дело от цели познается, а не от самого дела.
    Святитель Тихон Задонский (1724-1783).

Добро является добром лишь в том случае, если делающий его жертвует чем-то своим: сном, покоем и тому подобным.
    Старец Паисий Святогорец (1924-1994).
    Доброе дело легко не делается, а все с трудом и терпением.
    Преподобный Моисей Оптинский (1782-1862).
    Ты думаешь добро-то делать легко? Всякое доброе дело трудно!
    Старец Исидор Гефсиманский (+ 1908).
    Нет пользы от благотворительности, о которой трубят трубою.
    Святитель Василий Великий (330-379).
    Тщеславие снедает всю цену дел наших, если есть какие добрые, а гордость делает нас противными Богу.
    Преподобный Никодим Святогорец (1749-1809).
    Лучше немощная совесть, чем добродетель со тщеславием.
    Схиигумен Иоанн (Алексеев) (1873-1958).
    Тщеславие и добрые человеческие дела творит бесполезными.
    Святитель Иоанн Златоуст (+407).

А вот это мне сейчас очень понравилось, это похоже на фразу "На злых людей мы сами волки, Люсьен!" из к/ф "Калина красная" Шукшина
    :russian_ru: :
    Зло творить и грешить мы сами можем и грешим, но добро творить без Бога не можем.
    Святитель Филарет, митрополит Московский (+ 1867).

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Dionis Bulaev за это сообщение:

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 19 раз
    за 6 сообщений

На заправке у мужика не хватило 50 рублей. Он собирался оставить кассирше мобильный и паспорт и чесать домой. Я ему дал эти несч. 50 рублей. Почему я это сделал? Да просто потому, что я такое

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Schwab
    Спасибо
    344
    Был поблагодарен 505 раз
    за 338 сообщений

Цитата Сообщение от Renovatio Посмотреть сообщение
    ... Я ему дал эти несч. 50 рублей...
    это было в россии? или вы дали 50 франков здесь в швейцарии?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 126 раз
    за 93 сообщений

Можно я спрошу по своей теме?

Люди жертвуют деньги на сирот через нашу организацию. Каким должно быть наше "Спасибо"? Достаточно ли благодарить людей людей на форуме раз в неделю? Ожидают ли они чего-то еще?

На еве, например, в разделах помощи, очень часто говорят "Спасибо тому-то, огромное спасибо тому-то". Принято.

На наши хорошие известия, тоже волонтеры отвечают большим количеством "спасибо", что несколько смущает меня. Во-первых, помощь не от меня лично (только частично), во-вторых - это делается не для "спасибо", мне так кажется.

Окончательно для меня поставил точку в этом вопросе один из наших форумчан. Следуя традиции, я его поблагодарила, на что он мне ответил - "для вас лично я же ничего не делаю, не надо меня благодарить"... Очень точно, по-моему. Ведь это делается для детей, а от них мы благодарности не ждем...

Ваше мнение, плиз...

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Доброе дело нужно сделать и забыть о нём) и не ждать когда тебе скажут об этом спасибо)

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Швейцарский Гость за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Радистка Кэт
    Спасибо
    182
    Был поблагодарен 424 раз
    за 249 сообщений

Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    Доброе дело нужно сделать и забыть о нём) и не ждать когда тебе скажут об этом спасибо)

Зло? Нужно ли забывать о зле, которое тебе причинили. Считаю, что лучше забыть о зле, чем о добре.

Tania Тoro
    Гость

Цитата Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
    Можно я спрошу по своей теме?

Люди жертвуют деньги на сирот через нашу организацию. Каким должно быть наше "Спасибо"? Достаточно ли благодарить людей людей на форуме раз в неделю? Ожидают ли они чего-то еще?

На еве, например, в разделах помощи, очень часто говорят "Спасибо тому-то, огромное спасибо тому-то". Принято.

На наши хорошие известия, тоже волонтеры отвечают большим количеством "спасибо", что несколько смущает меня. Во-первых, помощь не от меня лично (только частично), во-вторых - это делается не для "спасибо", мне так кажется.

Окончательно для меня поставил точку в этом вопросе один из наших форумчан. Следуя традиции, я его поблагодарила, на что он мне ответил - "для вас лично я же ничего не делаю, не надо меня благодарить"... Очень точно, по-моему. Ведь это делается для детей, а от них мы благодарности не ждем...

Ваше мнение, плиз...
    Можно я отвечу по твоей теме?

А разве кто-то может сказать, каким должно быть ТВОЕ спасибо и сколько раз в неделю достаточно? Это же личное, изнутри идет.

Можно поставить себя на место другого человека и представить, что бы он хотел услышать.
    Тут не работает "а вот мне спасибо не надо" или "я бы ....".

А почему надо стесняться сказать спасибо? Мы ведь говорим спасибо каждый день - кто-то придержал дверь, кто-то помог, кто-то подсказал.

Форумчанин, который тебе ответил, возможно, застеснялся. Знаешь, есть люди, которым делаешь комплимент, а они в ответ страшно стесняются - ой, да что вы, да не стоит. НО это не говорит о том, что им этот комплимент неприятен. Им просто легче отдавать и труднее брать.

Да, это делается для детей, но прежде всего люди откликаются на твои посты, своей помощью поддерживают твою организацию, помогают и тебе помочь детям. Без их поддержки, денег, помощи ты не смогла бы сделать ТАК много.
    Так неужели они не заслужили такого простого и очень нужного слова "спасибо"?

Ты написала, что на Еве "принято" благодарить. Мне думается, что слово "принято" не совсем точно. Девочки, во всяком случае, наши волонтеры, искренне благодарны людям, которые откликнулись и предложили помощь. Будь по-другому, не смогли бы они сделать так много для детишек. Думаю, что они это не просто понимают, а внутренне чувствуют.

Конечно, это лично мое мнение.
    Я бы тоже послушала мнение других по твоей теме.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)