Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 98

Тема: Для чего люди делают добро.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 126 раз
    за 93 сообщений

Тань, где я сказала, что мне трудно сказать спасибо?

Я спросила, каким оно может быть еще? Кроме перечисления имен на форуме?

Tania Тoro
    Гость

Цитата Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
    Тань, где я сказала, что мне трудно сказать спасибо?

Я спросила, каким оно может быть еще? Кроме перечисления имен на форуме?
    А, вот оно что...

Ты написала - "Каким должно быть наше "Спасибо"? Достаточно ли благодарить людей людей на форуме раз в неделю? Ожидают ли они чего-то еще?"
    и еще ты написала "волонтеры отвечают большим количеством "спасибо", что несколько смущает меня"
    и еще, последнее "он мне ответил - "для вас лично я же ничего не делаю, не надо меня благодарить"... Очень точно, по-моему".

Вот на этих трех китах и родился мой ответ.

Спасибо все равно остается очень личным, т.к. ты же не пишешь "объединение Kinderhilfe благодарит", а идет твой личный пост.

Слушай, может, грамоты благодарственные выдавать? :yeeh

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Вредная
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 10 сообщений

Сказать "спасибо" кому-то за доброе дело вовсе не так уж и плохо. Но когда речь идет о масштабной программе, в данном случае помощи детям, здесь я думаю никто никого благодарить не должен. Те, кто помогает деткам, может быть даже не осознавая того, но все же поступает согласно заповедии: " Не оскудеет рука дающего" . Здесь "спасибо" не уместно. Те, кто организует акцию помощи детям - заслуживает уважения. А "спасибо нам всем" можно будет сказать после того, как все будет завершено. Вот так думаю я.

Tania Тoro
    Гость

Цитата Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
    Сказать "спасибо" кому-то за доброе дело вовсе не так уж и плохо. Но когда речь идет о масштабной программе, в данном случае помощи детям, здесь я думаю никто никого благодарить не должен. Те, кто помогает деткам, может быть даже не осознавая того, но все же поступает согласно заповедии: " Не оскудеет рука дающего" . Здесь "спасибо" не уместно. Те, кто организует акцию помощи детям - заслуживает уважения. А "спасибо нам всем" можно будет сказать после того, как все будет завершено. Вот так думаю я.
    Не согласна.
    Говоря спасибо человеку, ты говоришь Спаси Бог (матушка Мария меня поправит, если я неточно написала), ты благодаришь Бога, который направил руку человека для помощи.
    Поэтому и сама благодарность произносится Господу, который проявился в человеке.

Те, кто организует помощь детям - заслуживают уважения, написали вы. А разве те, кто не организовал, а не прошел мимо и откликнулся, не заслуживают уважения и благодарности?

А потом лучше спуститься на грешную землю и реально посмотреть, что истинно добрых мало. Т.е. тех, кто делает добро и не ждет за это благодарности.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Tania Тoro за это сообщение:

Tatiana Tasy (24.11.2007)

Почётный Житель Форума Аватар для Виктория Противная
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    6,884
    Был поблагодарен 5,056 раз
    за 2,203 сообщений

А у меня вот какая история лет 10 назад приключилась. Я тогда только пару месяцев была в свисс и говорила только по английски. Мы с мужем пошли на ночной рынок в Мелиде. Кто там был - знает, что это такое. Стоят столики или вагончики, где рукодельницы и рукодельники могут предложить свои товары. Проводят его каждый год. Так вот, как и принято во всей порядочной свисс, частью этого мероприятия являются и гриль - парти. Ну, сидит народ по лавочкам, жуёт себе свинные грилованые косточки с картофельным салатом. На одну из таких лавочек сели и мы с мужем. В тот период привычки носить сумочку у меня не было - с одним кошельком и гуляла. Короче, посидели, поели, попили. Встаём, берём машину и едем домой. Час то был уже поздний..А дома то я и спохватилась: кошелька то тютю! :confused: а у меня там и документы все были - пасспорт, вид на жительство. И денег франков 100. Деньги то ладно, а вот документы жалко было. Муж, конечно, распереживался, но делать-то что?...Я поставила уже на этом крест, но...на следующее утро звонок из полиции Мелиде. И вот чудо! Какой - то американский турист нашёл мой кошелёк на той самой лавочке! Мы в машину да бегом в участок. Там мне отдали, посмеиваясь, кошелёк и говорят : " Будьте рады, что есть ещё порядочные люди в мире!" Я заглянула вовнутрь и...нашла всё содержимое, деньги в том числе. Мы взяли номер телефона в полиции, чтобы поблагодарить человека. Позвонили. Муж даже деньги предлагал как премию. А тот отказался и пожелал нам счастья. Вот такое бывает. Я лично часто нахожу в банке забытые кредитные карты и всегда отношу их в информацию. Ведь хочется тоже быть тем самым порядочным человеком в мире!

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Виктория Противная за это сообщение:

Alexander Arussven (28.01.2014)

Постоянный Житель Форума Аватар для Nikolaus Mаlbunermаus
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,349
    Был поблагодарен 529 раз
    за 387 сообщений

Счастье

Помогали многие. Безвозмездно. Абсолютно. И от всего сердца! Я где-то понаписал, что у нас люди гораздо добрее, чем местные.... Все это далеко не так! Приношу свои извинения местным-они люди хорошие! И я совсем не хотел никого из них обидить. Не хочу приводить многочисленные примеры самоотверженной помощи простых жителей SWISSa лично мне во многих житейских ситуевинах. Можете мне поверить, что их было предостаточно. Вполне хватило для того, чтобы понять одну простую вещь,-если здесь ты окажишься в безвыходном положении, то одного тебя ранен:confused: ым на поле боя никогда не оставят! Может мне и свойственно смотреть на многие вещи романтически, но это гораздо лучше, чем платить подозрительностью всем и везде(знал бы наш замполит, какие у них замечательные и удобные бомбоубежища!)

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Вредная
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 10 сообщений

А как вы относитесь к выражениям типа: " Добро - наказуемо", " Благими намерениями устлана дорога в ад...", " Не делай добра- ни наживешь столько врагов" и т.д. ?
    Имейте мужество жить. Умереть-то любой может

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

когда я начинала свою жизнь тут,то как и многие не знала,где и что купить так знакомые местные женшины заезжали за мной и ездили по "моей "программе-показывали и учили что стоит покупать,а что нет,где получше будет...здорово помогли мне поначалу!

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

А как вы относитесь к выражениям типа: " Добро - наказуемо", " Благими намерениями устлана дорога в ад...", " Не делай добра- ни наживешь столько врагов" и т.д. ?
    из своего опыта скажу,да,добро наказуемо порой,но не всегда...Когда его делала одной женwине (1ый мой был жёсткий опыт) не рассчитывала,что отплатит добром,но никак не могла предположить что мне так на всю катушку от неё аукнется!Если я помогаю в чём-то кому-то,то просто потому,что хочу етого,ну если сами попросят,то не смогу отказать тоже..разумеется чем смогу. Идеальное равновесие :ни хорошего-ни плохого!

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    1,392
    Был поблагодарен 3,543 раз
    за 1,559 сообщений

Так сказано в Библии. Слова Иисуса Христа:

Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
    31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
    32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
    33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
    34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
    35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
    36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
    37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
    38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)