Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 124

Тема: "Познер" (авторская программа-интервью с Владимиром Познером)

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    Был поблагодарен 3,501 раз
    за 1,462 сообщений

По умолчанию "Познер" (авторская программа-интервью с Владимиром Познером)

"Познер" - это авторская программа-интервью. Владимир Познер задает вопросы политикам, общественным деятелям, деятелям культуры, искусства, науки, спорта. Беседа может как иметь информационный повод, так и не быть связанной с событиями недели. В данной теме будут публиковаться прошлые интервью и каждую неделю будут обновляться новые выпуски.

"Кино должно идти от сердца, для этого нужна страсть, - заявил в эфире программы "Познер" кинорежиссер Джеймс Кэмерон. - Если твоя цель - только заработать денег, ты не создашь ничего интересного как художник, ты должен делать только то, во что веришь". Вместе с тем, режиссер признался, что гордится рекордными сборами своих фильмов: "Это говорит о том, что мой подход однозначно работает, что мое понимание того, чего люди хотят от индустрии развлечений – это правильное понимание".Вообще, по мнению Джеймса Кэмерона, для режиссера самое главное – "быть понятым, донести свою идею". "Очень важно, чтобы фильм сработал, оказал сильное воздействие на людей, и этого нужно добиваться", - подчеркнул он.По словам кинорежиссера, он всегда старается в своих картинах "совмещать экшн и насилие с неким моральным компасом". В качестве примера он привел картину "Аватар": "Я пытался высказать свои личные убеждения, но если бы я говорил, что это фильм об экологии, о душе, о правах коренных народов, то никто бы не пошел смотреть, а так – все выстроились в очередь".Комментируя выход своего знаменитого фильма "Титаник" в 3D, Джеймс Кэмерон заметил, что эта технология дает фильмам "вторую жизнь, второе рождение". "Создатели фильмов хотят, чтобы люди ходили в кино, а не собирались у телевизоров, - пояснил он. – И мы берем всеми любимый фильм, переводим в 3D, и им снова можно наслаждаться на большом экране, а кроме того, у картины появляется дополнительная ценность".Говоря о своем недавнем погружении на дно Марианской впадины, кинорежиссер подчеркнул, что это, безусловно, "не риск ради риска". "Я не люблю риск сам по себе, я предпочитаю риск ради достойной цели, - отметил он. – И для меня это - не столько риск, сколько вызов, желание сделать то, чего еще никто не делал".

Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

"Благодаря единой глобальной дате выхода сериала "Связь" его одновременно посмотрят 75-100 миллионов человек, - сообщил в эфире программы "Познер" исполнитель главной роли в сериале "Связь" актер Кифер Сазерленд. - Впервые в истории сериал выйдет одновременно или с разницей в несколько дней по всему миру – в России, в США, в Африке, Западной Европе, Австралии, Канаде, Латинской Америке". Актер пояснил, что раньше американские сериалы выходили в эфир в других странах только после окончания показа первого сезона в США, "и такой порядок препятствовал тому, чтобы люди, которые в наши дни стали интенсивно общаться, могли бы обсуждать сериал друг с другом сразу после выхода". По мнению Кифера Сазерленда, "просто замечательно, что кто-то из Южной Африки может обсудить это с кем-то из Бельгии, если этот сериал их впечатлил, что они могут обмениваться разными точками зрения". "У нас разные культуры, разные религии, и это нас разделяет, но есть и что-то общее, что мы понимаем и любим, - заметил гость. - И прекрасно, что вместо миллионов раздельных разговоров в курилке можно будет поговорить об этом глобально через страничку сериала в "Фейсбуке" или через сайт сериала". При этом актер подчеркнул, что "речь идет об огромном количестве людей, давно не виденном на телевидении". "Использовать "Связь" как повод для общения – это отличная возможность для нас, и мы очень хотели, чтобы это произошло", - заявил Кифер Сазерленд.

Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

Участницы панк-группы Pussy Riot, устроившие скандальную акцию в Храме Христа Спасителя, должны быть серьезно наказаны, считает глава синодального отдела Московского Патриархата по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Дмитрий Смирнов. По его мнению, "эти молодые дамы одержимые, но вменяемые". "Дело, которое они давно практикуют, надо прекратить, такие фокусы, которые были характерны для Рима времен упадка, способствуют этому упадку, - отметил священнослужитель. – В силу того, что они сами не могут этого сделать, им нужно помочь, ограничив их в их деятельности. Это было бы полезно для народа". Впрочем, заметил Дмитрий Смирнов, наказание не обязательно должно быть головным: "Если бы с ним удалось побеседовать и убедиться, что административного вмешательства достаточно, я был бы удовлетворен". Протоиерей Дмитрий Смирнов горячо поддержал принятый депутатами Санкт-Петербурга закон об административной ответственности за пропаганду гомосексуальных и бисексуальных отношений среди детей и подростков. "Этот закон, безусловно, правильный, - заявил он. И на мой вкус, его следует расширить до закона федерального". Священнослужитель подверг жесткой критике избирательную систему России. По его словам, "всеобщее избирательное право – это надувательство чистой воды, эта ситуация пришла извне и навязана нам дерзко и безапелляционно". "Если мне поручат придумать систему, я бы ввел образовательный, имущественный, и семейный ценз, как это было в древней Элладе", - отметил Дмитрий Смирнов. Вообще, по его мнению, для России предпочтительна "выборная монархия", а монарха должны выбирать выборщики. "Конечно, было бы неплохо организовать и всеобщие выборы, - признал священнослужитель. – Но народ должен выбирать выборщиков, те – еще одних, и только третьи – главу государства, и это должны быть люди, которые понимают о чем речь".

Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

"Дух свободы, который в стране развивается с каждым днем, остановить будет невозможно", - уверен журналист, политик и бизнесмен Константин Ремчуков. Свое мнение он высказал в эфире программы "Познер". По мнению журналиста, в России "появилась среда за рамками вертикальных отношений", не живущая "исходя из компромисса с властью", а "черпающая представления о добре и зле в нефильтрованном виде с Запада". "Эта среда за последние десятилетия пережила без помощи государства два кризиса – 1998 и 2008 годов, - добавил Константин Ремчуков. – Это – ответственные граждане, они поверили в себя и не хотят идти на компромисс". Кроме того, подчеркнул эксперт, большую роль в оживлении политических процессов играет молодежь: "Она знает, как это происходит в мире, понимает, что не могут два человека выйти и сказать: "Теперь ты будешь президентом, а я премьером". Это новое поколение людей, которые хотят, чтобы все демократические процессы в нас в стране соответствовали процессам, которые установились в мире". Константин Ремчуков считает, что уменьшение количества людей, выходящих на протестные митинги, не говорит о том, что политические процессы в России пошли на спад. "Есть медицинский факт, что приходит не 150, а 15 тысяч, но ведь полгода назад никто и 15 тысяч не собирал, значит – произошло некое качественное изменение".

Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

Пропаганда как с той, так и с другой стороны вызывает у меня стойкую аллергию: они часто говорят правду, когда ругают противоположную сторону, и почти всегда врут или как минимум недоговаривают, когда хвалят свою, - заявил в эфире программы "Познер журналист, публицист, политолог Леонид Радзиховский. – Это меня категорически отталкивает от того, чтобы быть пропагандистом, поэтому я - ни на чьей стороне".
    Отвечая на вопрос, честными ли были прошедшие президентские выборы, Леонид Радзиховский заметил: "Что касается нечестного подсчета голосов, то у нас на 95 тысяч участков поступило 4 тысячи заявлений о нарушениях, не всегда очень важных, и на этом фоне подсчет можно считать более или менее честным". В то же время, по словам журналиста, в ходе избирательной кампании не было возможности свободного выдвижения кандидатов, а свобода критики, в отличие от интернета и радио, на федеральных каналах была относительной. "Таким образом, если прикладывать швейцарские мерки, то выборы были очень далеки от легитимности, - заметил Леонид Радзиховский. – А если брать за точку отсчета выборы 2000, 2004, 2008 годов, если учитывать реальное политической сознание общества, то эти выборы – абсолютно легитимные".

Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

Михаил Леонтьев: Цветная революция в России невозможна Требования радикальной оппозиции невыполнимы, уверен публицист, телеведущий Михаил Леонтьев. Свое мнение он высказал в эфире программы "Познер" пояснив, что оппозиция "требует не честных выборов, у них одно требование "Путина – вон!". "Безусловно, они могут протестовать против того, что бы Путин был Президентом, - заметил Михаил Леонтьев. – Но они не могут требовать выполнения своей воли против воли большинства, а это большинство в большей степени ненавидит их, а не Путина". По мнению публициста, "нынешняя власть – единственная возможная заслонка, которая сдерживает волну народной ненависти к элитам". При этом Михаил Леонтьев уверен, что в России невозможна цветная революция. "Для цветной революции нужна не только манипулируемая активная масса, но и манипулируемая власть, - пояснил он. – Наша власть не будет спрашивать у заказчиков цветной революции, можно ли ей сопротивляться, и поэтому ничем кроме гражданской войны это все кончиться не может". Вообще, заметил телеведущий, сейчас опасность гражданской войны в России гораздо выше, чем в 90-е годы прошлого века: "В 1991 не было гражданской войны, потому что у нас была социально однородная страна, не было социальной ненависти, не было энергетики насилия, а сейчас страна не очень однородная, беременная социальной ненавистью".

Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

Тина Канделаки: Я не хочу делить свой народ по политическим взглядам. "Я не хочу делить свой народ по политическим взглядам, - заявила в эфире программы "Познер" телеведущая, продюсер, член Общественной палаты РФ Тина Канделаки. - Делить людей по политическим взглядам, если это не националисты (для меня это принципиально) - это античеловеческая бредятина". Тина Канделаки сообщила, что в минувшую субботу была на двух митингах – и на Болотной площади, и на Поклонной горе. По ее словам, оба митинга напомнили ей радугу – "не только с точки зрения флагов, но и с точки зрения людей". "На Якиманке я попала в колонну националистов, она была немногочисленная, но это было страшно, - рассказала телеведущая. – Но было в этих колоннах и очень много прекрасных, чистых, светлых, умных лиц". "Мне не хочется скатываться в сравнение – этих было больше, этих – меньше, - продолжила Тина Канделаки разговор о митингах. - Самое тяжелое для меня то, что у людей появился антагонизм по отношению друг у другу. Есть люди агрессивно настроенные, есть ощущение этой энергии, и она мне не нравится". Телеведущая добавила, что очень хотела бы, чтобы это противостояние закончилось. По ее мнению, снизить накал этой агрессии помогут политические реформы, в частности, намного более простой порядок регистрации политических партий. "Большое количество людей не могут найти себе применение: они активны, имеют свое представление о России и хотят что-то изменить, но их мнение никто не учитывает, - пояснила Тина Канделаки. – А если у них появится возможность иметь свою партию, то ситуация станет более эффективной: люди, имеющие политическую позицию, найдут себе применение".

Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

Майкл Макфол: Моя главная задача – бороться со стереотипами «холодной войны» заявил в эфире программы "Познер" посол США в России Майкл Макфол. Я намерен опровергать эти стереотипы через Твиттер и другими способами". "Многие расценивают мой приезд как стремление ослабить, дестабилизировать Россию, - добавил он. - Но трудно представить себе что-то, более далекое от истины". По словам посла, было бы ошибкой относиться к нему как к недругу России в связи с его многочисленными критическими статьями: "Я приехал представлять президента Обаму, а не мои научные труды, и я представляю его совершенно лояльно". Майкл Макфол также с недоумением отнесся в критике в его адрес по поводу встречи с внесистемной оппозицией: "Людям в России надо понимать, что когда ваши представители приезжают в мою страну, они тоже встречаются с оппозицией, но это не становится главной темой новостей". Майкл Макфол заметил, что отношение россиян к США претерпело гораздо меньше изменений со времен "холодной войны", чем отношение американцев к России. "К сожалению, моя страна вела реальные войны в промежутке между холодной войной и сегодняшним днем, и для среднего американца "холодная война" - это абстрактная идея, - пояснил он. - Было время, когда Советский Союз был врагом номер один, но теперь он на 29-30 месте, есть более реальные враги и более реальные проблемы". По мнению дипломата, россиянам "надо взглянуть на сегодняшний день и понять, что в сферах наших национальных интересов гораздо больше общего, чем три года назад".

Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

Алексей Кудрин. В России начинается диалог между властью и оппозицией, уверен бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин. Свое мнение он высказал в эфире программы "Познер". По мнению А.Кудрина, об этом, в частности свидетельствует направленный в Госдуму пакет президентских законопроектов, касающихся политической реформы в России. Экономист уверен, что этот шаг напрямую связан с массовыми митингами оппозиции: "Несмотря на то, что они разрабатывались ранее, и были уже готовы, в том, что они были так быстро внесены – роль митинга на Сахарова". Кроме того, по словам А. Кудрина, "робкими косвенными элементами диалога" можно считать прошедшие и планируемые встречи высшего руководства страны с представителями оппозиционных СМИ. "Диалог начинается, и то, что он начинается без моего участия, я только приветствую", - заметил гость. Более того, как подчеркнул А.Кудрин, некоторые события, к примеру прекращение уголовного преследования Евгения Чичваркина и уход Владислава Суркова с поста главы Администрации Президента, говорят о том, что в российской политической жизни "начинается новая эпоха". "Нельзя сохранить стабильность, если делать вид, что ничего не происходит, - считает экономист. - Надо реагировать на запросы общества, сегодня они прозвучали более громко, и не замечать их нельзя". Вместе с тем, по мнению эксперта, власть должна признать несправедливость прошедших парламентских выборов, так как без этого признания будет под сомнением справедливость выборов президентских, какими бы честными они ни были. "Прежде всего, это должен сделать Дмитрий Медведев как Президент и гарант Конституции, - считает А.Кудрин. - Он должен сказать, что не удовлетворен такими выборами, и сделать это можно в разной форме".

Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

Татьяна Толстая: Я со странною любовью отношусь к русскому народу

"Я со странною любовью отношусь к русскому народу, - призналась в эфире программы "Познер" писатель Татьяна Толстая. - Не за что любить, казалось бы, русский народ. А я почему-то его люблю". Он назвала "чепухой" адресованные ей обвинения в русофобии. "Дело в том, что сейчас любовь к России это такие пастила, зефир, слюни сладкие, - пояснила писатель. - Это вообще дурной тон".
    По мнению Татьяны Толстой, сейчас в России "возвращается то состояние, которое мы называли "совок": оно было отодвинуто в конце 80-х – начале 90-х, но за прошедшие 10 лет вернулось назад". Писатель пояснила, что "совок" - "это система мысли, при которой огромная масса населения не умеет чувствовать себя свободным гражданином своей страны, личностью, обладающей чувством собственного достоинства". "Люди все время находятся на такой растяжке: перед начальством они льстивы, к подчиненным они крайне грубы, вплоть до хамства или членовредительства", - добавила она.
    В то же время, по словам Татьяны Толстой, "свобода в России до какой-то степени есть", особенно в больших городах и, в частности, в Москве, хотя в то же время "и зажим этой свободы тоже огромный". Показателем этой свободы писательница, к примеру, считает митинг оппозиции 10 декабря: "Люди вышли на абсолютно свободный митинг по зову сердца, а ведь они шли, думая, что их будут из водометов там… или палками бить".
    Говоря о причинах того, что в митинге 10 декабря приняло участие столь много людей, Татьяна Толстая заметила: "Все люди лгут, но мы это как-то терпим. Но когда обман и, главное, спектакль по поводу этого обмана превышает уже порцию, которую могут вынести люди, тогда они возмущаются".

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)