Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Аналитическая программа "Однако" с Михаилом Леонтьевым

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    Был поблагодарен 3,501 раз
    за 1,462 сообщений

По умолчанию Аналитическая программа "Однако" с Михаилом Леонтьевым

Аналитическая программа с Михаилом Леонтьевым выходит раз в неделю. В программе обсуждаются наиболее важные и актуальные проблемы настоящего. В данной теме мы будем регулярно публиковать выпуски передачи.

Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

Однако, здравствуйте!

Скандал в посудной лавке. "Россия — без вопросов! — главный геополитический враг Америки", — заявил Мит Ромни, наиболее перспективный кандидат от республиканцев на предстоящих Президентских выборах в Америке....

Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

Однако, здравствуйте!

Идя навстречу пожеланиям трудящихся, выходивших, кстати, для этой цели большими толпами на улицы, администрация США создает Фонд поддержки гражданского общества в России.
    Посол США Майкл Макфол, выступая в Вашингтоне, заявил, что недавние протесты в России не нацелены на свержение режима, а представляют собой пробуждение гражданского общества. И потому администрация Обамы намерена создать Фонд поддержки гражданского общества в России и уже направила соответствующее предложение в Конгресс.

Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

Однако, здравствуйте!

Человечество вздохнуло с облегчением: после пятимесячных мучений Грецию в очередной раз спасли.
    Греция получит 130 миллиардов обещанной помощи. Условием этого была договоренность с кредиторами о реструктуризации долга, предусматривающей списание его двух третей на 105 миллиардов евро. При этом Греция применила так называемую "норму коллективного действия", когда согласие большинства кредиторов обязательны для всех остальных. Рейтинговое агентство "Мудис" оценило это как дефолт.

Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

Однако, здравствуйте!
    Наши американские друзья любят советовать нам, как и кого выбирать. Некоторые аналитики даже подозревают, что эта забота не совсем бескорыстна.
    "В конце 2011 года казалось, что Россия будет грозить закрытием Северной сети доставки, дабы вынудить Соединенные штаты изменить свою позицию по ПРО", - утверждает американский исследовательский центр "Стратфор". "Но затем произошло нечто, что может дать Вашингтону дополнительные рычаги давления на Кремль: протесты в России... Вашингтон намекает, что готов поддержать протестующих, если его к этому подтолкнут". Комментируя контакты американского посла Макфола с представителями оппозиционных групп, аналитики "Стратфор" отмечают, что "не все протестующие выступают с прозападных позиций, но накануне президентских выборов они готовы получать поддержку, где только могут".

Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

Однако, здравствуйте!

"Для выхода из кризиса нам нужен экономический аналог Второй мировой войны", - говорит Пол Кругман, Нобелевский лауреат и, наверное, самый модный сегодня американский экономист. Звезда.
    "Вторая мировая война - это была огромная программа расходов. Не обязательно иметь такую же большую - тогда, на пике, мы тратили на войну больше 40 процентов ВВП. Это не нужно. Если посмотреть, восстановление полностью произошло прежде, чем США вступили в войну. Можно сказать, что экономика США вступила в войну в 1940-м, хотя стрелять мы не начали до конца 1941-го", - говорит лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман

Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

Однако, здравствуйте!
    Реакция, последовавшая на российско-китайское вето на провокационную, по сути, резолюцию по Сирии трудно назвать дипломатической. Заговорили даже о новой "холодной войне".
    Британский министр иностранных дел Хейг заявил: "Россия и Китай уже дважды блокировали разумные и необходимые действия Совета Безопасности ООН. Случаи такого применения вето - это предательство сирийского народа. Применяя его, они увеличили вероятность того, чего в Сирии хотели избежать - гражданской войны. И встали не на ту сторону в глазах арабского и международного сообщества".
    В том-то и дело, что не на ту сторону. Потому, что эта резолюция и вся кампания против Сирии, ровно как это только что было проделано с Ливией, имеет целью не мир и спасение жизни сирийцев, а свержение действующей власти и, в конечном итоге, именно войну.

Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

Однако, здравствуйте!
    Сирия - очередная жертва мирового революционного процесса, возглавляемого Америкой, жирно финансируемого арабскими монархиями Персидского залива и осуществляемого руками исламистских боевиков и турецких спецслужб. На сегодня главный фронт этой борьбы - информационный. И главная задача - создать у всего мира впечатление, что так называемый "режим Асада" уже ничего не контролирует и вот-вот падет.

Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

Однако, здравствуйте!
    В статье, опубликованной "Ведомостями", Путин формулирует задачу создания новой экономики России. Для начала Путин констатирует, что мы пережили масштабную деиндустриализацию. В результате получили сырьевую экономику, зависимую от внешней конъюнктуры, которую определяем не мы.
    Из статьи: "Иметь экономику, которая не гарантирует нам ни стабильности, ни суверенитета, ни достойного благосостояния, – для России непозволительно".
    И толчок для развития такой экономики должно и может дать государство. Несмотря на на нашу приверженность именно рыночной экономике и известные сомнения в эффективности государства, как инвестора.

Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

Однако, здравствуйте!

В Европе Греция катится к неминуемому дефолту. При том, что этот дефолт может стать спусковым крючком для обвала всей еврозоны.
    Очередная миссия кредиторов на прошлой неделе покинула Афины, не договорившись о списании долга. Без этой договоренности Греция не получит очередного транша от международных финансовых организаций и тогда вынуждена будет объявить дефолт уже в марте. При этом эти организации навязывают Греции очередные меры жесткой экономии, которые уже привели к жесткому спаду. А безработица приблизилась к 20%. Сжатие экономики, в свою очередь, ухудшают возможность обслуживания действующих долгов и стоимость новых заимствований.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)