Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Аналитическая программа "Однако" с Михаилом Леонтьевым

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    Был поблагодарен 3,501 раз
    за 1,462 сообщений

Однако, здравствуйте!

Сирия - не первая страна на нашей памяти, которая вдруг становится объектом бешеной травли со стороны всего прогрессивного человечества. Затем страна, затравленная морально и экономически, уничтожается физически, уже с применением авиации. Сегодня нож в спину сирийцев воткнули как бы "свои" - Лига арабских стран. Это явный признак того, что задачи первого этапа решены.

Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

Однако, здравствуйте!

Игорь Смирнов, действующий президент Приднестровья, зарегистрирован кандидатом в президенты. Что не удивительно, казалось бы, когда кандидат собирается на пятый срок. При том, что Россия, которая является гарантом существования и выживания Приднестровской республики, убедительно просила его этого не делать. Смирнов не внял. И закусил удила, начав травлю оппозиции. Сегодня Приднестровье стремительно превращается в эдакую центральноамериканскую банановую сатрапию. Которые, как известно, не могут существовать самостоятельно - "да и бананив нэмаэ".

Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

Однако, здравствуйте!
    Сегодняшний долгожданный доклад МАГАТЭ по иранской ядерной программе не станет сенсацией. Не сможет. Все, кому положено, о чем положено, знали заранее и откровенно разогревали аудиторию.
    "Доклад МАГАТЭ, уличающий Иран в немирном характере его ядерной программы, - сообщает израильская "Джерусалем пост", - базируется на данных, полученных американской и британской разведками". Министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салихи уже заявил, что сегодняшний доклад МАГАТЭ для Ирана недействителен, что документ не имеет отношения к миссии этого международного агентства и к ядерным исследованиям и ставит под сомнение репутацию МАГАТЭ.

Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

Однако, здравствуйте!

Збигнев Бжезинский, гроссмейстер мировой шахматной доски, обрисовал свое видение американской политики и будущего мира. Это интересно. Поскольку к разработке и реализации этой политики Бжезинский всегда имел и сегодня, несмотря на свои 83 года, имеет непосредственное отношение. Опять же, из глобальных построений этого матерого друга нашей страны мы здесь остановимся на тех, что относятся непосредственно к России.

Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

Однако, здравствуйте!

Вот не успели еще просохнуть сопли и слюни по поводу чудесного спасения Греции и еврозоны, как осчастливленная Греция нанесла спасителям коварный удар. Премьер Папандреу вынес программу жесткой экономии на всенародный референдум:
    "Давайте дадим слово народу и гражданам. Пришло время, чтобы гражданин ответственно сказал: хочет ли он, чтобы мы реализовали (программу), или чтобы мы ее отвергли. Если народ не хочет, она не будет реализована. Если да, то мы будем двигаться вперед. Пусть люди скажут свое последнее слово, пусть они решат судьбу страны".

Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

Однако, здравствуйте!

11 декабря - президентские выборы в Приднестровье, не признанной, но братской нам республике. И не просто братской! Приднестровская Молдавская республика возникла и существует только потому, что хотела остаться с Россией. И вот вокруг этих выборов развернулась непонятная возня. Чтобы покончить с этим и внести окончательную ясность в позицию и России, и ее новоявленных оппонентов, обратим внимание на одно важное событие.

Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

Однако, здравствуйте!

На фоне успешно и конструктивно развивающегося многостороннего сотрудничества российско-американского и по линии Россия-НАТО наметилась одна проблемка. Переговоры по ПРО зашли в тупик. Слово "тупик" единодушно озвучили наши и американские переговорщики - Рогозин и Макфол. И вот теперь констатировал наш министр иностранных дел.
    Идея глобальной ПРО с размещением элементов в Восточной Европе была предложена Джорджем Бушем в декабре 2001 года. Официально заявлялось, что система направлена исключительно для защиты от неких "не конвенциональных", предположительно иранских ракет. В июле 2007 года Россия, исходя из этой логики, предложила США вместо РЛС в Чехии совместно использовать Габалинскую РЛС в Азербайджане - очевидно более пригодную для этих целей, - и получила отказ. В сентябре 2009 года Барак Обама объявил об отказе от развертывания ПРО в Польше и Чехии и заменой ее системой смешанного морского и наземного базирования, закрывающего всю Европу. В ноябре 2010 года в Лиссабоне Россия и НАТО вроде как договорились о сотрудничестве по созданию европейской ПРО. Там же президент Медведев предложил создать совместную ПРО, разделенную по секторам ответственности, от которой американцы также отказались, и приступили к развертыванию своей системы. С этого времени Россия в ответ на непрерывные заверения, что система ЕвроПРО ни в коем случае не направлена против нее, требует юридически заверенных гарантий, также получая при этом упорный отказ.

Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

Однако, здравствуйте!

Судьбоносный саммит Евросоюза, собравшийся для того, чтобы спасти мир от долгового кризиса, в понедельник, 24 октября, принял судьбоносное решение - провести очередной саммит в среду, 26 октября. Рынки вздохнули с облегчением и дернулись вверх.
    Германская "Бильд", публикуя традиционную парадную фотографию 27 участников саммита ЕС, сопровождает ее подписью: "Здесь стоят 9 811 893 000 000 евро долгов!"

Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

Однако, здравствуйте!

Информационная война против Сирии началась практически одновременно с возникшими там беспорядками и не утихает ни на секунду. Задача — показать, что "кровавый режим Асада" расправляется с мирными повстанцами, которые нуждаются в активной защите со стороны Запада по ливийскому образцу.
    Телеканал "Эль-Арабиа" описывает штурм сирийской армией города Хомса: "В городе идет настоящая война. Его обстреливают из тяжелой артиллерии, танков и самолетов. Только в воскресенье в городе погибло 9 человек". Вообще, по данным правозащитников, в Сирии с начала беспорядков погибли 2700 человек мирных жителей. Официальный Дамаск называет цифру потерь среди солдат и полиции — около 700 человек.

Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

Однако, здравствуйте!
    Мировая экономика трещит, как Тришкин кафтан. Пока Греция в судорогах вымаливает помощь Евросоюза, "Moody's" понижает суверенный рейтинг Италии, Америка демонстрирует рекордную безработицу, а фондовые рынки валятся по всему земному шару – в этот момент главный мировой регулятор и штатный спаситель, глава Федерального резерва Бен Бернанке произносит речь. Это самая выдающаяся речь за всю столетнюю историю Федеральной резервной системы с момента ее создания.
    "Перед лицами, ответственными за бюджетную политику США, - заявил Бернанке, - стоят 4 основные задачи. Первое - достижение долгосрочной бюджетной стабильности. Здесь ключевой шаг - сокращение дефицита бюджета. Вторая задача - избегать в бюджетной сфере шагов, которые могли бы повредить экономическому росту. Третья цель - это обеспечение устойчивого роста в долгосрочной перспективе. И четвертая цель - это изменение механизма принятия бюджетных решений, чтобы он гарантировал предсказуемость и прозрачность". Завершил Бернанке выступление, сообщив, что кредитно-денежная политика - это, конечно, мощный инструмент, но она не является панацеей для решения проблем, стоящих перед экономикой: "Стимулирование роста находится в сфере общей ответственности всех лиц, ответственных за принятие решений".

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)