Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Вождение без аварии в первый год: миф или реальность?

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,485
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

По умолчанию Вождение без аварии в первый год: миф или реальность?

Тем похожих на разных ресурсах много, но хочется послушать вас. Меня этот вопрос тоже волнует. Что скажите?

Говорят, что первую машину надо брать похуже. Дескать, чтобы не жалко было бить и царапать. Относится это как к мужчинам, так и к женщинам. А как все обстоит на самом деле? Вождение без аварии в первый год: миф или реальность?
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Человек, с большим и добрым сердцем! Постоянный Житель Форума Аватар для Anna Racin
    Спасибо
    180
    Был поблагодарен 1,082 раз
    за 552 сообщений

Без аварий вполне можно, если гонки не устраивать по ночам на автобанах, а вот совсем без царапин уже сложнее - причем чем больше трясешься за машинку, тем больше царапаешь, имхо. так что мое мнение - да, не надо сразу самую дорогую и блестящую. год-два на подержанной попроще, а там уже можно и порадовать себя любимого.

Желанный гость Аватар для Albina Monchaltorf
    Спасибо
    20
    Был поблагодарен 6 раз
    за 6 сообщений

у меня,так скажем, была неприятная история в первый год, меня сзади стукнул джипик.
    не моя вина, расстояние джипик не держал.
    Ладно я была за рулём минивена, мужа, но тряхнуло! А на своём авто, слава богу ,пока, без происшествий.

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,399
    Был поблагодарен 1,745 раз
    за 904 сообщений

Это еще наверное смотря где. Расскажу про свой опыт. Первую машинку хотела новую сразу покупать, но купила в результате подержаную у мужа коллеги, я до этого уже каталась на ней в качестве пассажира, на кинофестиваль какой-то ездили компанией, вообщем она мне понравилась, и когда он её продавал, все необходимые ремонты сделал, я два года ездила вообще без проблем. С царапинами уже было по-другому, однажды по моей вине поцарапала наикрутейший мерс на заправке, он попал мне в "мертвую" зону, не увидела сразу, моему танку вообще ничего, а там было не очень красиво, приехал даже устрашающего вида товарищ деньги с меня выбивать, типа куда поедем - в офис или домой. Смешная была история, потом даже прокатилась на этом мерсе, рядом с водителем, мощный там двигатель. Разбила эту первую машину, когда за городом влетело на неё колесо огромное от мимо проехавшего камаза с прицепом, вообщем все живы и даже не заметили удара, у меня еще двое детей в машине было, вот это был настоящий стресс. Когда я сама попадала в аварии, без пассажиров это одно, спокойно реагируешь, а вот если с кем-то, жуть как я переживала. И аварии эти были не по моей вине совсем. Я очень внимательна за рулем и ситуацию просчитываю заранее, вот только действия других водителей всегда на 100% не просчитаешь. Вторую машину купила новую в салоне, и как началось, через несколько месяцев сначала девица поцарапала бампер на моей, потом в это же место в пробке у светофора мужчина зацепил, заметила, что если один раз зацепили, затем в это место так и будут дальше продолжать бить. Я так любила рулить по Москве, но мне этих приключений автомобильных достаточно уже. Все же по моему мнению лучше не покупать сразу хорошую машину.
    Одна любовь творит мир...

Спасибо
    20
    Был поблагодарен 6 раз
    за 6 сообщений

Цитата Сообщение от Anna Ra Посмотреть сообщение
    Без аварий вполне можно, если гонки не устраивать по ночам на автобанах, а вот совсем без царапин уже сложнее - причем чем больше трясешься за машинку, тем больше царапаешь, имхо. так что мое мнение - да, не надо сразу самую дорогую и блестящую. год-два на подержанной попроще, а там уже можно и порадовать себя любимого.

согласна, ни к чему новичку на дороге новый авто.

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

машину не стоит брать дорогую,так как предстоит экстрем курс,а в первый раз прийдётся ездить на своём авто,тормозить на мокром покрытии,манёвры...ваша резина.И пока вы опыта наберётесь,до 3х лет ДТП нельзя делать по вашей вине,права могут анулировать .Я отъездила в своё время без проблем.
    Истинная жизнь человека - та,о которой он даже не подозревает. С.Батлер

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Irina Driada за это сообщение:

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,485
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Irina Driada Посмотреть сообщение
    машину не стоит брать дорогую,так как предстоит экстрем курс,а в первый раз прийдётся ездить на своём авто,тормозить на мокром покрытии,манёвры...ваша резина.И пока вы опыта наберётесь,до 3х лет ДТП нельзя делать по вашей вине,права могут анулировать .Я отъездила в своё время без проблем.
    И так страшно, а ещё такие ужасти. Пережить бы эти 3 года. Да что три года, экзамен бы пережить....( а я думала курс на машине учителя? Ошибалась? А как быть тем, у кого уже права есть, а машинки своей ещё нет? )
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Спасибо
    20
    Был поблагодарен 6 раз
    за 6 сообщений

Цитата Сообщение от Лана Cердешная Посмотреть сообщение
    И так страшно, а ещё такие ужасти. Пережить бы эти 3 года. Да что три года, экзамен бы пережить....( а я думала курс на машине учителя? Ошибалась? А как быть тем, у кого уже права есть, а машинки своей ещё нет? )

да, Лана, вождение на машине учителя, если вообще, нет прав, то есть здесь учитесь, с нуля.
    А если права уже есть, и надо сдать только вождение, то можно и на машине учителя и на машине мужа ездить. И так же по выбору екзамен-вождение можно сдавать на авто, каком хотите. У меня так было.

Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,485
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Miss Sara Посмотреть сообщение
    да, Лана, вождение на машине учителя, если вообще, нет прав, то есть здесь учитесь, с нуля.
    А если права уже есть, и надо сдать только вождение, то можно и на машине учителя и на машине мужа ездить. И так же по выбору екзамен-вождение можно сдавать на авто, каком хотите. У меня так было.
    Да нет, я про экстрем курс, после получения прав. Если нет своей, то на чьей проходить этот курс? Вот, в чём мой вопрос.

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

Цитата Сообщение от Лана Cердешная Посмотреть сообщение
    1 день,1 раз на своём авто,где резину портим.а вот второй раз на авто от курса.идиотизм,а не курс.выкачка денег.а насчёт первых 3х лет,спокойно и без стресса.
    если нет для курса своего авто,то можно арендовать.главное,чтобы был авто у вас на 1 раз.
    Истинная жизнь человека - та,о которой он даже не подозревает. С.Батлер

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Irina Driada за это сообщение:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)