Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Одежда для поездки в Швейцарию и Европу (советы тем кто собирается в поездку)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Одежда для поездки в Швейцарию и Европу (советы тем кто собирается в поездку)

Здравствуйте уважаемые форумчане, может быть я вам сейчас вопрос идиотский, но все-таки задам. У меня планируется длительная командировка в Швейцарию город Лозанну (на целый год), и сейчас собирая чемоданы в поездку я задумалась какую одежду брать с собой? Что брать из зимней одежды (что будет уместнее) финское непромокаемое и непродуваемое пальто "в пол" или норковую шубу? Подозреваю, что ни то ни другое. Просто пальто у меня уж больно "видное". Это Luhta, оно действительно до пола и ярко-красного цвета. Этакий Дед Мороз получается. Что же носят в Швейцарии, какую одежду, обувь подбирают для ежедневной носки, что уместо носить на работу? Буду рада если вы поделитесь своим мнением.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Ну пальто должно подойти. А шуба норковая вряд ли. Здесь вообще больше носят зимой короткое. Если и меховое, то не в пол и я бы посоветовала мехом во внутрь: и тепло, и красиво, и в глаза не бросается (тоже себе что-то подобное хочу купить), минимум до колен, и удобно, и тепло. Зимы в Швейцарии такие разныю помню позапрошлогоднюю зиму я почти всю в закрытых туфлях проходила и осеннем пальто, ну еще пригодилось, а прошлая зима такая холодная была, ходила и мерзла при этом.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Weinfelden
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    550
    Был поблагодарен 661 раз
    за 259 сообщений

Мне кажется, что и то и другое подходяще. Я тут всегда мерзну и хожу в дубленках, но как только накоплю денежек на приличную шубу - обязательно куплю! Единственно что только шуба на местную зиму - это не подходяще, т.к. большую часть зимы идут дожди. Так что если Вы хотите взять что-то только одно, то наверное лучше пальто. Хотя я тоже предпочитаю более короткую верхнюю одежду, т.к. в машину в длинном не удобно садиться.

Постоянный Житель Форума Аватар для Lina Linuke
    Спасибо
    490
    Был поблагодарен 1,146 раз
    за 552 сообщений

В Швейцарии погода примерно как и в Риге, приготовьтесь к сырой мерзкой и промозглой погоде. Правда на несколько градусов потеплее. Куртку теплую и демисезонную на дожди, пальтишко демисезонное тоже пригодится. Для поездок в горы надо конечно что то зимнее и теплое (и теплую обувь). Чисто зимняя одежда не обязательна. Минус 7 максимум что можно ожидать, а так от плюс 10 до минус 5, но сыро и промозгло. Поэтому куртка теплая - самое оно. В Риге последние годы тоже дождь на новый год - типичное явление. (Из 5 проведенных новых годов в Риге 4 раза был дождь). В Женеве в прошлом году тоже с дождь прям на новый год был

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Lina Linuke за это сообщение:

Olga Merdinger (05.10.2009)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Одежда для поездки в Швейцарию и Европу - да, да! Вы не ослышались, именно об этом пойдет разговор, хотя казалось бы, мы уже здесь живем и какие можно давать советы тем, кто уже сам знает, что здесь уместно носить, а что лучше оставить дома. Почему я решила открыть эту тему, потому что слишком часто мне задают вопросы, что брать с собой в поездку, какие вещи здесь носят, что считается моветоном, как не попасть впросак с платьем или костюмом, потому что часто в России или странах СНГ модны вещи, которые здесь, могут показаться не совсем уместными. Например те же самые ботфорты, обувь любимая россиянками уже не одно десятилетие. Или например меховые шубы или палантины, иногда приехав в Цюрих в привычных "соболях и шиншиллах" можно случайно нарваться в городе, на воинственных представителей защиты прав животных, которые не посмотрят на тот факт, что за шубку плачена цена со многими нулями, и окатят вас банкой зеленой или синей трудносмываемой краски (прецендентов навалом). В общем и целом буду вам признательна за полезные советы для тех кто собирается в свою европейскую поездку впервые, кто собирает чемодан и стоит в раздумьях напротив шкафа - что брать с собой в дорогу, а что лучше оставить дома? А пока в качестве своеобразного "коучинга" выложу в теме ролик известной модницы Эвелины Хромченко, которая провела мастер-класс для гостьи программы "Модный приговор". Заодно и "просветитесь" как на европейскую моду и привычки одеваться, смотрит российский эксперт моды. Лично мне, некоторые ее советы показались немного "странными", но может европейцев россияне именно так и представляют?

Отправляясь в путешествие, позаботьтесь, прежде всего, об удобной обуви. Вы должны четко представлять себе, в каком месте вам предстоит прогуливаться. Если это мостовая, вымощенная булыжником, отдайте предпочтение лоферам с нескользящей подошвой. Балетки - всегда хороший выход из положения, если на улице тепло. Если планируется посещение светских мероприятий, возьмите с собой вечерние туфли. Прихватите с собой универсальное платье кирпичного цвета. Лучшая верхняя одежда для поездки - это тренч, который сочетается практически со всеми предметами гардероба. Все вещи должны хорошо комплектоваться между собой. Модные яркие брюки - это то, в чем удобно гулять по городу. Дополнив такие брюки балетками нейтрального цвета, вы можете выбрать любой верх. Например, свободным трикотажным джемпером, кардиганом или тельняшкой. Если вам предстоят официальные встречи, возьмите с собой светлый жакет. Обязательно возьмите в поездку 1-2 легких топа из негнущейся ткани. Так же пригодятся ремень, пашмина и платок. Не забудьте солнцезащитные очки.

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Ksenia Lambiel (27.04.2012)

Мисс Форум 2009 Любимый и Почитаемый Народом Писатель Аватар для Irina Piero
    Спасибо
    4,628
    Был поблагодарен 10,899 раз
    за 4,754 сообщений

Для меня Эвелина не сказала ничего нового, а ее пристрастия к определенным цветам меня утомляют. Например, "универсальное платье кирпичного цвета" - кирпичный цвет идет далеко не всем, он может просто "стереть" лицо. Позабавило, что "женщины всегда забывают про солнцезащитные очки". Да неужели?
    Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются.

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Irina Piero за это сообщение:

Желанный гость Аватар для Veronika Sunnydays
    Спасибо
    45
    Был поблагодарен 32 раз
    за 20 сообщений

Туфли, знаю конечно отдельная тема, но не удержалась. Какое разнообразие сейчас выложили на свои витрины известные обувные марки. Все на высоченных каблуках начиная от 8-9 см и заканчивая 12 cм, а может и больше и на платформе такого же размера. В Москве стало сложно найти туфли не на мега огромных каблуках - тенденция такая пошла. Но увы такие туфли для Швейцарии конкретно Лозанны с ее горками не подойдут, ах а как жаль, какая красота. Буду искать на низком каблучке.

Постоянный Житель Форума Аватар для Евгения Риберальта
    Спасибо
    215
    Был поблагодарен 108 раз
    за 67 сообщений

Светлана, очень интересная тема! И для женщин особенно актуальная , так как путешествуем мы часто и перед нами всегда стоит вопрос " что надеть". Мне кажется если вы собираетесь в деловую поездку , то подбирать одежду надо по простому принципу: представьте как будто вы идете на встречу к адвокату, и выбирайте именно те комплекты одежды, которые на ваш взгляд подошли бы для этого случая.Лично я всегда делаю именно так,отталкиваясь от этой воображаемой встречи можно быстрее сориентироваться что брать с собой, а что лучше оставить дома. А если вы едете отдыхать, тогда представляйте как будто вы идете на первую встречу с очень нужным вам, но пока мало знакомым человеком.то есть вам обязательно надо произвести хорошее первое впечатление. Представляйте,может быть вам это поможет выбрать адекватные комплекты одежды. И еще маленький совет: берите минимум, если вдруг все- таки попадете в глупую ситуацию, можно всегда на месте что- нибудь докупить! Так как сейчас границы все- таки довольно условны, в Европе и в России моветоном считаются одни и теже вещи,по крайней мере мне кажется именно так .
    Последний раз редактировалось Евгения Риберальта; 29.04.2012 в 13:38. Причина: Опечатка

12. Следующие пользователи говорят Спасибо Евгения Риберальта за это сообщение:

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Когда вы едете в путешествие и будете много ходить, то выбирайте обувь относительно того, что у вас будет под ногами. Если вы собираетесь осматривать наши замки, то по булыжной мостовой лучше ходить в обуви на толстой рифлёной подошве. Как ругала я себя в последней поездке из-за того, что решила для экскурсий взять мокасины, а не кожаные кроссовки, чтобы жарко не было. Они были очень удобны, но на мягкой подошве. После шести часов хождения по ерусалимской каменной мостовой у меня было ощущение, что я иду босиком, я чувствовала все камни на своём пути.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)