Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Вопрос о бегониях

Счастливая мама долгожданного сына Постоянный Житель Форума Аватар для Evgenia Vesnа
    Спасибо
    961
    Был поблагодарен 489 раз
    за 259 сообщений

По умолчанию Вопрос о бегониях

Забавно, конечно, именно мне (с моими-то "достижениями" в цветоводстве) создавать тему в разделе "Мой прекрасный сад", но всё же:

Девочки, подскажите, пожалуйста, насчет бегоний. А именно тех бегоний, который продаются в Мигро. Вот они, красавицы:

Мне давно нравятся бегонии, но также давно я совершенно ничего в них не понимаю, хотя честно пыталась разобраться, читая информацию в сети. Очень уж она противоречивая. Вот эти, например, бегонии... они однолетние? Или там есть клубни? Посмотрела и на ценнике, и на горшке - ничего не написано. Спрашивать у продавцов с моим английским/немецким и прочими языками бессмысленно. Надежда на то, что, может, среди форумчан есть тоже любители бегоний и мне подскажут.
    Из монастыря меня погнали бы поганой метлой, а в мирской жизни считают слишком правильной.

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,974
    Был поблагодарен 3,501 раз
    за 1,462 сообщений

Женя, смотри...
    Бегонии, которые на фото - комнатные растения. Если тебе нужны бегонии для сада, то смотри Бегонию вечноцветущую (Begonia semperflorens) и Бегонию клубневую (Begonia tuberosa). Второе название - латинское, оно - международное, то есть не зная названия вида по-немецки (английски и т.д.) ты можешь назвать его, оно обязательно пишется на каждом горшке (контейнере, этикетке).
    Бегонии для выращивания на улице обычно используются как однолетники (хотя Бегония клубневая сама по себе является многолетним растением). Все комнатные бегонии - многолетники.
    Подробнее можешь посмотреть здесь (о садовых формах) и здесь (комнатные виды).
    Вообще, бегония - одно из самых неприхотливых и устойчивых к повреждающим факторам растений, именно поэтому её часто используют в городском озеленении, а так же при озеленении балконов и террас.
    Удачи!
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

3. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Ksenia Lambiel за это сообщение:

Evgenia Vesnа (11.05.2012), Елена Искристая (11.05.2012)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)