Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Швейцарские гиды самозванцы и мошенники (будьте осторожны при поиске русскоязычного гида в Швейцарии)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 1 сообщение

Восклицание Швейцарские гиды самозванцы и мошенники (будьте осторожны при поиске русскоязычного гида в Швейцарии)

Здравствуйте! Уважаемые друзья, хочу поделиться с вами моей шокирующей историей отдыха в Швейцарии, которая, надеюсь, станет поучительной для многих туристов в будущем.Наша семья (я, мой муж и 9-летний ребенок) с начала этого года мечтали поехать на отдых в прекрасную страну Швейцарию. Планируя путешествие на майские праздники, я за несколько месяцев стала искать симпатичные и уютные отели для семейного отдыха, и также любимые всей нашей семьей, экскурсионные программы с русскими гидами. Путешествуя по Европе, мы всегда заранее договаривались с гидами по интернету и оставались совершенно довольными не только профессионализмом русских экскурсоводов в Европе, но и также их человеческими качествами: очень приятные и интеллигентные люди, отзывчивые и всегда готовые помочь советом в незнакомой стране. Исключением не стала и Швейцария. Сразу хочется заметить, что цены на экскурсионные услуги заметно выше, чем, к примеру, в той же Франции, Испании, Германии, Италии и тд., поэтому мы решили остановиться на услугах гида Полины Юрьевны, которая во-первых ответила на мое письмо практически сразу, а во-вторых её расценки были на 30-40 швейцарских франков ниже, чем у других гидов по Швейцарии. Наше путешествие включало в себя посещение Цюриха, Люцерна, Базеля, Берна, а также маленького государства Лихтенштейн, который граничит со Швейцарией. В первый день отдыха у нас была назначена обзорная экскурсия по Цюриху. Полина должна была зайти за нами в отель в 9 часов утра. Её опоздание на 20 минут нас не смутило, также как и не покоробил её внешний вид: неопрятная женщина, от которой исходил «аромат» немытого тела. Не буду врать, что экскурсия Полины Юрьевны нам совершенно не понравилась, не считая нескольких неграмотно произнесенных фраз и слегка ограниченного словарного запаса, мы успешно познакомились с историей Цюриха. Видимо поэтому, на её дальнейшую просьбу оплатить 50% за экскурсии по другим городам мы отреагировали положительно, прекрасно понимая, что в «горячий» майский сезон такая мера гарантирования вполне уместна. На следующий день в 9 часов утра у нас была назначена поездка в Люцерн на арендованной нами машине. Через полчаса ожидания в холле отеля, Полина так и не пришла к нам на встречу. Я попыталась позвонить ей по двум телефонным номерам, указанным на её сайте в интернете. К сожалению, с этого злополучного утра, вплоть до последнего дня нашего пребывания в Швейцарии её два телефона оставались выключенными, а мои многократные письма по интернету, она категорически игнорировала. Как же я раскаивалась в дальнейшем, что не обратила внимание на все эти «маленькие знаки», свидетельствующие о недобросовестности данного экскурсовода, что я не доверилась своему внутреннему чувству, за что в дальнейшем наша семья поплатилась не только, не побоюсь этого слова – украденными деньгами, но полностью испорченному отдыху, так как во-первых, мы до сих пор не можем поверить, что стали жертвами аферистки – гида (уверена, что шоковое состояние не пройдет еще долго), а во-вторых так и не смогли найти свободного гида, который бы провел для нас экскурсии по оставшимся городам. Считаю своим долгом предупредить всех туристов, которые собираются отдохнуть в Швейцарии о деятельности гида – мошенницы Полины Юрьевны и искренне надеюсь, что наш горький опыт поможет многим соотечественникам избежать повторения нашей ошибки.

2. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Tatiana Voloshina за это сообщение:

Alexander Arussven (25.05.2012), Evgenia Gulman (25.05.2012)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

В следующий раз она может назваться Светланой Петровной. Не мешало бы оставить здесь и её контакты, так как проще не отвечать на письма и звонки, чем всё время менять адреса и телефоны.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Anna Freedom (27.05.2012)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Куки я только что посмотрела в интернете, такая персона действительно существует и действительно везде в интернете представляется не под именем и фамилией (что очень странно для публичного человека), а под именем отчеством Полина Юрьевна. Давать линк на ее сайт я не буду (обойдется она и без рекламы на нашем сайте, любой желающий убедиться в том что такая персона существует, может ввести в строку поиска слова Полина Юрьевна гид по Швейцарии и обнаружить много интересного) но если все что написала Татьяна в своем сообщении правда, тогда мне очень и очень жаль, что люди, планировавшие отпуск заранее уехали из нашей страны разочарованными и обманутыми в своих ожиданиях. Часто ведь люди едут в Швейцарию и полагают что здесь все идеально, по закону, здесь нет мошенников и аферистов, которые их могут облапошить, взять деньги за экскурсию, а потом просто не появиться. Логика аферистов понятна, туристы приехали в Швейцарию ненадолго, отпуск их скоро закончится и никому из них не придет в голову пойти в полицию, и написать жалобу на то, что их бессовестно обманули. В конце концов если таких жалоб от туристов было бы больше, в дело вмешается Министерство по туризму Швейцарии и эту женщину, просто лишат лицензии. Очень жаль что к нам редко заглядывает Катя Куки, она лучше всех знает ситуацию на рынке туристических услуг Швейцарии, у нее хотя бы можно было узнать кто такая эта Полина Юрьевна, а обманутые туристы (если верить google) не успокоились и разместили свое письмо с предостережением на многих туристических сайтах. Любопытно, что от лица Полины Юрьевны я не видела ни на одном сайте написанного опровержения, получается доля истины, в том что написала Татьяна есть?

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

А кто такая Катя Куки? Первый раз слышу.

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    за 8,576 сообщений

Цитата Сообщение от Kuki Anna Посмотреть сообщение
    А кто такая Катя Куки? Первый раз слышу.
    Есть такая замечательная женщина, которая много лет работает во французской части Швейцарии гидом. Вот ее услуги я могу смело рекомендовать туристам и гостям Швейцарии, она порядочная, пунктуальная, прекрасно воспитанная женщина, и эрудированный гид. Так как она уже много лет "туристической теме" наверняка знает и Полину Юрьевну, о чьих услугах рассказывала автор темы.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Первый раз встречаю похожий ник.

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    за 8,576 сообщений

Цитата Сообщение от Kuki Anna Посмотреть сообщение
    Первый раз встречаю похожий ник.
    Аня я не сразу "въехала" почему ты так заинтересовалась этой форумчанкой, пока не поняла на слух, ваши ники совпадают, но пишутся лни далеко не одинаково. Ее ник Cookie помнится мне на английском это слово не склоняется (на инглише слово cookie означает печенье) либо небольшой фрагмент данных, созданный веб-сервером или веб-страницей.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    29
    Был поблагодарен 184 раз
    за 138 сообщений

Мне понятно возмущение туриста который столкнулся с мошенничеством швейцарского гида, но непонятно почему об этом случае писать на свисс форуме, а не на сотне русских туристических сайтах и форумах это разместить? Ведь это они потенциальные клиенты аферистки Полины Юрьевны, а не мы проживающие здесь. Если у кого есть желание пусть поможет Тане Туристке раскидать её отзыв по России, Казахстану, Германии, Туркмении, Узекистану, Азербайджану, Прибалтике, все больше пользы будет.

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Искристая
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    2,793
    Был поблагодарен 1,750 раз
    за 888 сообщений

Я вам вот что скажу. Я лично эту женщину гида не знаю, но я не стала бы полагаться и верить на слово незнакомому человеку, всякое бывает. Вот вы почти все поверили. А может у этой П.Ю. есть где то в России завистники или враги. Что стоит прийти сюда и налить гадости на человека? Ничего.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Я вчера ради интереса посмотрела, кто такая Полина Юрьевна. Есть такая особа. И уже видела, что Таня не сидит сложа руки, одно её точно такое же сообщение видала на одном из туристических ресуросв. Это очень хорошо, что сообщение появилось здесь. Чтобы и мы были предупреждены. И своим знакомым не станем советовать эту мадам. Обычно стараешься людям верить. Глупо, наверное, но и я верю. А что делать, и хорошо, что нас предупреждают. Я смеялась сегодня. В "Блик ам Абенд" семью из Швейцарии развела аферистка из Африки банальным письмом про наследство и адвоката. И я такое письмо раз получала, удивилась примитивности автора. Ещё подумала, неужели кто-то клюнет? Клюнули, потому как им миллион долларов пообещали за посредничество. Не знаю швейцарцы нашу поговорку про бесплатный сыр. И все деньги потеряли, а теперь полицаям жалуются, что их обманули
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Лана Сердешная за это сообщение:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)