Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: Как мне уехать из России в Швейцарию (и что для этого нужно?)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Если Вам страна понравилась это аргумент на уровне пацана сопливого. А, кстати, сколько вам лет, какое у вас образование, кем работаете и каким языком, кроме русского, владеете в совершенстве? Мне вот многие страны нравятся, но как место жительства я выбрала Германию, а по поводу обещания знакомых, то на это вы не очень рассчитывайте. Мы с этим сто раз уже сталкивались, в ситуации они здесь, а вы там - пальцы веером и словесный понос, в котором 10% правды, обещать не значит жениться.

Цитата Сообщение от Nikolay Tarasov Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю, что у меня шансы устроиться по специальности в Швейцарии стремятся к нулю, но я и звезд с неба не хватаю, готов работать по рабочим специальностям, лишь бы не жить как тут в нищете.
    Я вас наверное сильно огорчу, но без языка и диплома о том, что вы квалифицированный рабочий, вас не возьмут на работу ни кто и ни куда официально и неофициально. И не верьте когда вам скажут иначе, у нас на любую рабочую специальность учатся три года. Так впрочем было и в СССР, диплом ПТУ о рабочей квалификации у вас есть?
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Olga Dimina (17.09.2015)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    5,952
    Был поблагодарен 4,559 раз
    за 3,315 сообщений

Особенно в Швейцарии знакомые помогут. У них что в наличии, фирма своя? Для того чтобы в Швейцарии премит В с разрешением на работу получить надо столько дипломов доказывающих, что в Швейцарии таких специалистов не нашли. Серьезно так. И квоты урезают по национальностям каждый год. А нелегально и говорить нечего. Паспорт страны ЕС тоже не всякий пойдет. В Швейцарии страны Евросоюза делят на благополучные (Франция, Германия, Австрия) и неблагополучные - для таких введен список квот, и ограничение на трудоустройство. Про квартиры писала. Да, объявления есть, их дают, но на 1 квартиру бывает и до 15 желающих. И тут конкурс документов. Настоящее досье-резюме. Вся финансовая история, страховки, документ о постоянном доходе, наличие постоянной работы и рекомендации местных жителей. Как правило приоритет отдается местным жителям. ИП не так просто открыть, все время адвокату платить, и кантону - денег понадобится немало. А Вы про трудности в России пишите. В Швейцарии все иначе. Масло подсолнечное, к слову до 100 рублей раскрученных марок, попроще 56 рублей валом. И это Москва. Учите язык. На подработку в такси и на стройке не рассчитывайте даже, в Швейцарии на эти специальности попасть счастье. Это не Россия, где гастробайтеры за небольшие деньги работают. Ну и то , что пошли разговоры об отмене Шенгена, а Швейцарцы и так квоты даже немцам ввели. Объявлениям о работе в Швейцарии не очень верьте. Тут такая фишка - на должность уже есть свой человек, но по закону нужно дать объявление и оно месяца 2 весит, особенно, если должность под определенного человека и получение разрешения на работу, вот и висит объявление - так долго искали никого не нашли поэтому вынуждены приглашать не швейцарца. Даже русский гражданин, открывая свою компанию в Швейцарии должен создавать рабочие места не для своих родных и знакомых, а для швейцарцев. Требуют местное или европейское образование и опыт работы в понятных им компаниях. Язык. В немецкой части Швейцарии не классический немецкий, а диалект и у каждого кантона и деревни он свой. Проще во французской части - там французский. А так удачи.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 2 сообщений

В Швейцарии с паспортом ЕС можно открыть ИП и спокойно работать в сфере услуг. Квартиры недавно видел и за 1000 франков в деревнях цюрихского кантона и общежития за 700-900.

Цитата Сообщение от Kuki Anna Посмотреть сообщение
    Я вас наверное сильно огорчу, но без языка и диплома о том, что вы квалифицированный рабочий, вас не возьмут на работу ни кто и ни куда официально и неофициально. И не верьте когда вам скажут иначе, у нас на любую рабочую специальность учатся три года. Так впрочем было и в СССР, диплом ПТУ о рабочей квалификации у вас есть?
    В совершенстве конечно кроме русского никакой язык не знаю, немецкий на уровне чуть выше школьного, но и не завтра я планирую переезжать, время подучить есть. Про работу на рабочей специальности я имел в виду на первоначальном этапе типа сферы услуг, такси, стройка. А так то у меня есть диплом о высшем техническом образовании в сфере NDT. Может быть я им позже воспользуюсь, а в данный момент есть вакансии по этой специальности, но из-за ее специфичности вакансии висят достаточно долго.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

В совершенстве конечно кроме русского никакой язык не знаю, немецкий на уровне чуть выше школьного, но и не завтра я планирую переезжать, время подучить есть. Про работу на рабочей специальности я имел в виду на первоначальном этапе типа сферы услуг, такси, стройка. А так то у меня есть диплом о высшем техническом образовании в сфере NDT. Может быть я им позже воспользуюсь, а в данный момент есть вакансии по этой специальности, но из-за ее специфичности вакансии висят достаточно долго.
    Судя по всему вы очень молодой человек, думаю, что 30 ещё нет вам. Я вас ещё раз огорчу но из сферы услуг вам не светит ничего, у вас нет ни одной подходящей специальности, про рабочие дипломы я уже писала. Строительной специальности у вас тоже нет, а в такси вас ни кто не возьмёт без отличного знания языка и экзамена на безукоризненное знание города и окрестностей. А кроме всего таксисты у нас это кланы, чужаку туда не пробиться. На счёт вашего базового образования, то если я правильно поняла это контроль технологических процессов, охрана окружающей среды по нашему. У моей подруги два сына этим занимаются, один работает, второй заканчивает учится. Старшего взяли на работу потому, что у него русский язык был бонусом к немецкому и английскому. А работать его послали в Брянск, там оборудование немецкое монтировали и немцы ехать не хотели, но в связи с санкциями проект остановили и его как самого молодого уволили. В другую фирму его взяли и послали уже в Болгарию работать. Сами понимаете, что тут своих специалистов девать некуда, куда уж вас брать. Так это у нас в Германии, где наших много и относятся к ним не так жестко, а в Швейцарии ещё хуже, там русские как бельмо на глазу. Хорошо подумайте, стоит ли тратить время на заведомо провальный проект.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Olga Dimina (17.09.2015)

Постоянный Житель Форума Аватар для Oleg Prichodko
    Спасибо
    236
    Был поблагодарен 511 раз
    за 282 сообщений

Я буду уезжать не с российским паспортом. У меня есть знакомые, которые помогут с первоначальной работой, да и сама страна мне понравилась.
    Вы думаете Швейцария дает здесь возможность работать всем гражданам ЕС? Если у вас паспорт одной из стран Балтии или неблагополучных Болгарии и Румынии, получить разрешение работать по квотам - нереально. Они уже и без этого не знают что делать с немцами и португалами, которым уже удалось вьехать в Швейцарию, немного поработать и сесть на социал.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 2 сообщений

Лучше уж рискнуть, когда есть шанс, чем гнить тут в безденежье и жалеть всю жизнь, что этим шансом не воспользовался

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

А можно поинтересоваться Вы наблюдаете за событиями в качестве гостя или постоянного жильца с постоянной работой? И в России или в Москве?
    Знаете ли, со швейцарским паспортом можно спокойно проживать как в Москве, так и в России.

Лучше уж рискнуть, когда есть шанс, чем гнить тут в безденежье и жалеть всю жизнь, что этим шансом не воспользовался
    С таким отношением к родной стране... мне Вас жаль. Выше, Вам описали форумчане, причем довольно подробно, что у Вас слишком нулевые шансы, зацепиться в Швейцарии, но Вы предпочитаете убеждать их в обратном. Вам из Таганрога виднее, что и квартир съемных дешевых навалом, и фирму открыть - раз плюнуть, и работу найти - легче простого. Подвожу "итого" - раз Вы такой умный и уверенный в своих возможностях человек, думаю никому из нас не стоит тратить время, на советы. Буду очень рада прочитать в местных газетах через пару тройку лет, историю о предпринимателе из Таганрога, ставшим в Швейцарии владельцем пароходов и фабрик. Удачи Вам любезный.

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Olga Dimina (19.09.2015)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 2 сообщений

Цитата Сообщение от Главный Редактор Посмотреть сообщение
    С таким отношением к родной стране... мне Вас жаль. Выше, Вам описали форумчане, причем довольно подробно, что у Вас слишком нулевые шансы, зацепиться в Швейцарии, но Вы предпочитаете убеждать их в обратном. Вам из Таганрога виднее, что и квартир съемных дешевых навалом, и фирму открыть - раз плюнуть, и работу найти - легче простого. Подвожу "итого" - раз Вы такой умный и уверенный в своих возможностях человек, думаю никому из нас не стоит тратить время, на советы. Буду очень рада прочитать в местных газетах через пару тройку лет, историю о предпринимателе из Таганрога, ставшим в Швейцарии владельцем пароходов и фабрик. Удачи Вам любезный.
    Ну начнем с того, что я советов и не просил, а лишь высказался почему не хочу тут оставаться, а со швейцарским паспортом и швейцарскими доходами Вам видно тоже лучше знать, где лучше жить

Постоянный Житель Форума Аватар для Oleg Prichodko
    Спасибо
    236
    Был поблагодарен 511 раз
    за 282 сообщений

Ну начнем с того, что я советов и не просил, а лишь высказался почему не хочу тут оставаться, а со швейцарским паспортом и швейцарскими доходами Вам видно тоже лучше знать, где лучше жить
    Николай история переезда каждого из нас - уникальная, и для каждого переезд стоил многих усилий, нервов, разлуки с друзьями и привычной жизнью. На форуме есть мильён частных историй, если вы отважитесь на переезд - ваша история станет мильён первой и она не будет похожа на все остальные. Поэтому не ищите готовых ответов на ваши вопросы, все тяжести после переезда лягут на ваши плечи и только вам самому решать какой выбор сделать, уезжать или остаться.

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Oleg Prichodko за это сообщение:

Olga Dimina (26.01.2016)

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)