Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Клуб друзей кому 40 и за сорок

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Клуб друзей кому 40 и за сорок

Думаю найдется немало людей среднего возраста которые хотят познакомиться и найти друзей. Я думаю нам стоит открыть свой виртуальный Клуб на Ладошках! Начну наверное первая из нас и расскажу немного о себе. Я родом из Одессы, мне 43 года, два высших образования, дочке 19, сыну 17 мужу 43. Живу в городе Клайпеде . Интересы - по мере общения очень буду рада новому знакомству. Линда

Желанный гость Аватар для Elena Wegberg
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 101 раз
    за 31 сообщений

Привет, присоединяюсь! Человеку столько лет на сколько он себя чувствует. Почему женщины так боятся возраста? Посмотрите вокруг, подумайте о приятном, ведь в жизни также есть много хорошего, улыбнитесь, влюбитесь. Я думаю, женщины боятся не возраста, а реакции окружающих на свой возраст. страшно не быть старой, а казаться ею в глазах других, хотя мне не страшно. Может и клуб свой организуем для тех кто в сорок лет только начинает жить!

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Всем привет! Мне за сорок. Мои проблемы: старею, вижу плохо, память слабеет, задумываюсь над проблемой старения серьёзно. Кто нибудь меня понимает? Мне важнее, чтобы мы тут подружились и клуб вели. Мне важно откровенно говорить о проблемах возраста. Здешние люди сорока с плюсом лет вообще только после сорока жить начинают. В Швейцарии на стариков и старушек любо дорого смотреть, такие они чистенькие, свежие и ухоженные, такая старость мне не страшна меня страшит само слово старость. Мой папа умер два года назад , ему было 92 года, он был очень спортивный, вечно в университетских спартакиадах участвовал, в конце-как старейший. Организовал клуб плаванья в проруби, бегал по утрам, в общем всячески пропагандировал здоровый образ жизни. Бегал в 76 лет в эстафете с подключёнными датчиками- ему врачи сказали - сердце как у 18-летнего, а ведь он был рождён с пороком сердца, из-за етого его на войну не взяли.А в последние годы всё-таки потерял память, не узнавал близких, весь последний год прожил с плохим настроением, и на его похороны никто из его знакомых не пришёл, так как все раньше его умерли. Грустно. Но он остался в моей памяти как непревзойдённый оптимист, очень энергичный, довольный малым, мы много путешествовали, копошились в нашем саду, обсуждали прочитанные книги. И он поддерживал меня в трудных ситуациях. Это о папе. Мне просто интересно как люди по-разному воспринимают старение. Некоторым повезло больше, да вот меня взять в жизни мой возраст не дают, удивляются, но факт есть факт - начинаю сдавать, хотя борюсь с этим или, может, мне показалось, и это моя мнительность.

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Vera Laukert за это сообщение:

Alexander Arussven (10.08.2009)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Здравствуйте всем! Меня тоже записывайте в клуб. Я дамочка, которой 42.
    И я молодая мама, моему первенцу 2 года и 9 месяцев. Бабушкой стану не скоро.

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Odincova за это сообщение:

Maria Muller (17.07.2013)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Доброй ночи Господа. Хотелось бы познакомится с Вами поближе. Надеюсь что в общем вашем большом многоетажном доме будут рады всем. Я вот тоже хотела бы стать бабушкой, но ждать придется наверное долго. Приятно познакомится. Мы все здесь новички форум открылся меньше месяца назад.

Постоянный Житель Форума Аватар для Вася Остров
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Прочел эту тему и никак не пойму, в чем состоят практические аспекты дружбы "кому 40 и за сорок"? Хочу быть активным в знакомстве, но не знаю - как? Если вы считаете, что наш возраст преклонный - то я видимо не в ту тему попал! Об одном прошу - давайте болезни не будем обсуждать! Про преклонный возраст - это я шучу так. Недавно прошла тест на психологический возраст и мне компьютер выдал 60. За что?Может потому, что я за трамваем не бегаю, да я и в 20 не бегал.

Леди Золотые Ручки
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    20
    Был поблагодарен 41 раз
    за 19 сообщений

Записываюсь в виртуальный клуб "за 40". Мне 44, детям 18, 18 и 24. Ещё я почти бабушка, не знаю только как это точнее назвать... но у моей крёстной дочки сыну 2 года, значит я "крёстная бабушка"? Можно я совсем немножко про здоровье?...но не жалуюсь, а хвастаюсь. Были в молодости проблемы в печенью, потом с почками (в больнице даже лежала). В 30 лет сильно село зрение (работала надомной вышивальщицей). После 30 появилась ещё астма, раз даже по скорой откачивали в алергоцентре...на сегодняшний день где находятся почки и печень давно не помню, зрение почти полностью восстановилось, астмы нет (сама пропала). Так что дело тут не в возрасте. Если появляется какая-то болезнь, значит что-то мы не то делаем. Причём болезнь может появится в любом возрасте. Вот только если человек заболел в 25 лет, то он понимает, что это не нормально и пытается (чаще всего) это изменить. А если болезнь появилась у человек старше сорока, то некоторые говорят:"Ну что вы хотите...возраст". И ещё о своём отце. Он умер в 92 года почти со всеми здоровыми зубами, а за несколько лет до смерти было забавное проишествие. Возвращался он вечером из гостей (немного выпивши) и споткнулся, упал, сильно расшиб колено, началось воспаление, пришлось идти к хирургу. Так вот при записи в регистратуре не могли найти его карточку, спросили, когда последний раз вызывал врача, а он горорит "никогда", не поверили. По прописке в паспорте он жил по данному адрессу десятки лет и никогда не обращался в поликлинику, никогда ничем не болел...а вы говорите возраст.

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 1 раз
    за 1 сообщение

Mне сильно за 40,но я не считаю себя вычеркнутой из активной жизни. Надо
    просто вспомнить свою молодость и перестать брюзжать по поводу молодых.
    Сами такими были!

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Irina Zargarjan за это сообщение:

Laine Wonder (12.02.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Казанцева
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    5,042
    Был поблагодарен 1,218 раз
    за 520 сообщений

Меня тоже в клуб записывайте. Мне-сорок. Через пару дней ,когда исполнится "и за сорок" прийду записываться в эту группу. Эту тему мы когда-то обсуждали и единогласно определились "ну какие наши годы ? " и "лучшее конечно,впереди. Пускай взрослые дети радуют нас . А мы будем молодыми и душой , и всем остальным. Вместе будет веселей!

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Елена Казанцева за это сообщение:

Laine Wonder (12.02.2009)

Спасибо
    27
    Был поблагодарен 46 раз
    за 18 сообщений

Смущение

Всем жителям, приветик! Давно хожу вокруг да около и вот решила представиться. Мне скоро, ой! Страшно сказать! Такая кругленькая дата с пятерочкой и ноликом. Все равно, я думаю, что молодая и красивая. Дети уже выросли, можно чем-то интересным заняться. Хочу общаться и найти много интересных друзей. Желаю всем быть оптимистами, энергичными, никогда не унывать. Супер девченки и мальчишки, ладошкинские! Я согласна, в 50 лет жизнь только начинается! Больше оптимизма, люди. А с детским возрастом 58 это только к нам! В нашем полку прибыло! Как жизнь, как настроение? У меня 2 взрослых сына и такая же мечта. Если очень хотеть она обязательно сбудется! Мягкой поступью кошачьей к нам приходит новый год. Счастья, радости, удачи, сытой жизни без хлопот! Чтобы денежка в кармане и в делах сплошной ажур, Хвост в тепле, усы в сметане. И на сердце мур-мур-мур!

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)