Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021
Показано с 201 по 202 из 202

Тема: День святого Валентина .

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Стать принцессой из Диснея: милый подарок своей девушке на день Св.Валентина

Рапунцель. Запутанная история.

Даже не будучи мегатворческим человеком, всё равно каждый может найти множество способов удивить свою вторую половинку на День Святого Валентина. Например, самый обычный «принц» по имени Брайан обратился к профессиональному иллюстратору, чтобы тот превратил Брайана и его девушку Манини Гупта в чудесные и знаменитые пары из мультфильмов Диснея.

Мулан.

Русалочка.

«Я хочу, чтобы наши отношения были насыщенными и вечными, такими же, как у героев наших любимых мультфильмов, на которых мы выросли. Именно поэтому я решил удивить свою девушку на День Влюблённых нарисованными картинами Диснеевских фильмов с нами в главной роли,» – рассказывает Брайан Флинн. – «Я должен был держать это в секрете три месяца, и теперь наконец-то я могу это ей показать!» Иллюстратор, взявшийся за это дело, Дилан Боннер тоже был увлечён этим проектом: «Мне кажется, мне очень повезло с таким заданием. Особенно после того, как я прочёл, что девушки вроде Манини далеко не всегда представляют себя Диснеевскими принцессами, я решил, что пришло время изменить такое положение вещей!»

Русалочка.

Красавица и Чудовище.

Аладдин.

Брайан отослал иллюстратору тонны фотографий с собой и Манини, так чтобы у Дилана Боннера была возможность добиться сходства картин с влюблённой парой. На всех этих иллюстрациях Брайан и Манини предстают в роли главных героев известных мультфильмов в их самых известных сценах, как например, Аладдин, показывающий Жасмин мир, сидя на волшебном летающем ковре, или знаменитая сцена Русалочки на фоне разбивающихся волн.

Брайан и Манини.

Манини превратилась в диснеевских принцесс.

Брайан отослал сотни фотографий иллюстратору для своего проекта.
    Источник
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Поздравление, как укус ядовитой змеи

В конце 19-го века существовал один дикий культурный фонемен – анонимные поздравления с праздником. Обидные, оскорбительные, злые и едкие. Змеиный яд, короче. Какие, к черту, шоколадки, розочки, сердечки! Нет, почта в этот день часто приносила злые карикатуры.

В университете Брайтона есть музей, который собирает и выставляет экспозицию викторианских открыток, в частности, посвященных дню св. Валентина.

Среди множества бархатных альбомов, украшенных розочками, амурчиками и пронзенными стрелой сердечками, полных сладких поздравлений и признаний, есть один удивительный – он хранит анти-валентинки. Он в строгом кожаном переплете, и полон образцов таких едких поздравлений. Он был подарен музею анонимно в 1940 году.

Анти-валентинки были не совсем открытки, они скорее тонкие листочки с рисунками, без украшательств, дешевые. Ну конечно, они не являлись посланием любви, задача у них другая – пожурить, а то и унизить. Флирт оставался за валентинками.

Анти-валентинки высмеивали пьянство, тщеславие, глупость и лень.

Валентинки были увлечением 19-го века, с огромным коммерческим производством. Но ничто не может объяснить популярность анти-валентинок.

Исследователь Рут Уэбб Ли, пишущая об истории валентинок, отмечает, что к середине 19-го века на торговлю комическими валентинками, приходилось около половины всех продаж. Она предполагает, что 750 000 оскорбительных валентинок отправлялись ежегодно.

Важным фактором была анонимность отправителя.

Но, наконец общественности надоело. Стали появляться статьи, резко критикующие анти-валентинки. Они были написаны в тонах морального негодования и помечали открытки как "тошнотворные".

Анти-валентинки были обвинены в разрушении некогда священного, романтичного праздника. Было единодушно отмечено, что грубый юмор вульгаризировал праздник. Но на самом деле не ясно, однако, что явилось причиной «грехопадения» дня святого Валентина. В более поздние годы 19-го века, упадок моды отправки валентинок всех типов было столь же внезапным, как его подъеме.

Но сам праздник, к счасьтю, не исчез. И сегодня интерес к поздравления, посылаемым на день Святого Валентина, возрастает опять.

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)