Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Жены и дети политиков и чиновников.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Наина Ельцина (в девичестве Гирина) родилась в Оренбургской области в семье служащего. В 1950 году поступила на строительный факультет Уральского политехнического института, который окончила в 1955 году. С будущим супругом Борисом Ельциным познакомилась во время учебы в институте. В 1956 году Наина Гирина и Борис Ельцин поженились. Судьба Наины Ельциной вначале во многом походила на судьбу женщин ее поколения: институт, замужество, работа инженером, семья, заботы по дому. Все изменилось, когда муж перешел на партийную работу. Для окружающих Наина Иосифовна стала, прежде всего, супругой секретаря обкома, затем женой "первого", а еще позже - президента России, "первой леди". Но сама она при этом продолжала считать себя просто женой, матерью, бабушкой, прабабушкой. Наина Ельцина редко давала интервью и присутствовала на протокольных мероприятиях, предпочитая заниматься благотворительностью. В 1999 году Наину удостоили международной премии "Оливер" - "За гуманизм сердца".
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Людмила Путина (в девичестве Шкребнева) родилась в Калининграде в семье рабочих. С будущим мужем познакомилась в 1981 году во время краткосрочного отпуска в Ленинграде на концерте Аркадия Райкина. Через два года Людмила и Владимир стали мужем и женой. После свадьбы молодоженам пришлось жить с родителями Путина в коммунальной квартире, в которой они были прописаны до 1992 года. В 1990–1994 годах Людмила преподавала немецкий язык на кафедре усовершенствования учителей ЛГУ и даже одно время руководила фешенебельным бутиком "Труссарди".

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

КАК зарабатывают жены крупных российских политиков?

Супруга вице-премьера РФ Игоря Шувалова Ольга заработала в прошлом году почти в сто раз больше своего знаменитого мужа - 364,7 миллионов рублей. Бывший коллега вице-премьера рассказал о том, что госпожа Шувалова зарабатывает на «портфельных инвестициях в ценных бумагах». Впрочем, по словам сотрудника секретариата первого вице-премьера, Ольге Шуваловой принадлежит бизнес мужа, который он перерегистрировал на супругу перед переходом на госслужбу.
    Жена помощника президента Аркадия Дворковича Зумруд Рустамова заработала 27 миллионов рублей, являясь заместителем гендиректора компании "Полиметалл". Супруга помощника президента Сергея Приходько Наталья владеет элитным яхт-клубом на Клязьминском водохранилище под названием "Фарватер". Жена министра финансов Алексея Кудрина Ирина Тинтякова заработала в прошлом году всего 223 тысячи рублей. Эту сумму Тинтякова получила в результате "сотрудничества с информационным агентством". Жена первого заместителя главы администрации Владислава Суркова Наталия Дубовицкая задекларировала в прошлом году сумму в размере 16,8 миллионов рублей. Эту сумму Дубовицкая заработала являясь заместителем генерального директора по связям с общественностью ОАО "Группа промышленных предприятий РКП".

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Как и где одеваются политики и их жены

Лариса КАФТАН

Ольга ВАНДЫШЕВА

Мы никогда не сомневались в том, что наши политики не бедствуют. Чтобы это понять, необязательно подходить к ним близко. Тот же телеэкран свидетельствует: кому-то все-таки чертовски хорошо живется на Руси. И дело не только в лощеных лицах, но и во внешнем облике: от штиблет до галстуков.

Супруги политиков на публике появляются нечасто. Но статус мужа диктует: жена должна соответствовать. Во внешнем облике, естественно, тоже. Так сколько же стоит гардероб высшего чиновника и его дражайшей половины? И где эти публичные люди совершают покупки?

Может быть, за границей? Вовсе нет. Зарубежный шоппинг тоже имеет место. Но чаще свой гардероб наши суперзанятые политики пополняют в родном Отечестве. Причем в самом центре Москвы, в непосредственной близости от места работы, в дорогих бутиках, по которым мы и прошлись.

Экс-кандидату в президенты - 100% скидка

Одной из главных точек VIP-шоппинга по-российски считается Петровский пассаж. Во-первых, он удобно расположен: до Госдумы, Совета Федерации и Кремля рукой подать. Во-вторых, простые смертные сюда не заходят. В-третьих, здесь можно купить последние хиты ведущих мировых марок. Да и продавцы давно не удивляются, когда видят у касс тех, чьи лица известны всей стране. Ну где, например, в обычной жизни можно увидеть живьем главу МЧС Сергея Шойгу? А его жена Ирина и вовсе здесь постоянный клиент. Как и супруга министра спорта Лада Фетисова, и жена заключенного олигарха Инна Ходорковская...

Наиболее популярным магазином политэлиты в Пассаже слывет салон «Этро» с отдельным входом. Здешние модели - настоящее буйство красок и цен. Сорочки - по 8 тыс. рублей, галстуки - по 4. Костюмы - от 3 тысяч евро. Самая чудная вещь - мужские трусы «для отдыха» в цветочек. Осталось мало.

- Когда приходит новая коллекция, у нас столпотворение, - говорит консультант Татьяна. - Меня это удивляет, ведь то же самое можно купить за границей дешевле.

Но, несмотря на цены, товар раскупают моментально. Даже осенний. Например, женские пальто за 64 тысячи рублей. А пиджачок за 42 тыс. и вовсе остался один.

Помимо верхней одежды, улетает и постельное белье из хлопка по 48 тыс. рублей за комплект. И жаккардовые покрывала за 3 тыс. евро. Недавно, почти не глядя, одно такое купил сенатор и экс-кандидат в президенты Умар Джабраилов.

- Он берет у нас все подряд, - говорят продавцы, - у него ведь 100-процентная скидка.

- Это как?

- Их выписывает наш владелец. Бартер, наверное.

Интересно, бартером Джабраилов расплачивается как законодатель или как бизнесмен?

Частенько видят здесь и первую супругу Бориса Березовского Елену, и министра экономразвития Германа Грефа с женой Яной. У них 30% скидка. Недавно купили министру красные джинсы за 10 тыс. рублей. Надеемся, что не для заседаний правительства - даже для экстравагантного Грефа это было бы слишком.

А глава думской фракции «Родина» Дмитрий Рогозин потрясает продавцов тем, что практически без разбору скупает у них дамские сумки. По тысячи евро за штуку.
    VIP-дамы экономят на мужьях

Заходим в еще один популярный среди мужчин-политиков бутик - Патрик Хеллманн. Камерный магазинчик, черно-белый интерьер, шкафообразный секьюрити у входа. Услышав о цели визита, совладелец магазина Артур Бубман хитро улыбается и приглашает в отдельную комнату, где, видимо, и «отовариваются» VIP-клиенты.

- Мы одеваем десятка два сенаторов, депутатов, министров. - Артур старается не называть фамилии. Зато про цены говорит охотно: - У нас есть костюмы и по 15 тысяч евро. Но из наших политиков себе такой никто не заказывал.

- Деньги все-таки считают?

- На цену, конечно, смотрят. Но для них важнее хорошо выглядеть на телеэкране. Вот, к примеру, два костюма. Один стоит 35 тысяч рублей, второй - 135! Внешне почти не отличаются...

- Почему же второй в пять раз дороже?

- Козы, из которых чесали ткань для второго, бегали по склонам гор на 3 тысячи метров выше, и костюм шили не на машинке, а вручную.

- А жены политиков обращают внимание на цены?

- Да, особенно когда покупают вещи мужьям.

- Кого из российских политиков вы бы назвали самыми элегантными?

- Пожалуй, Сергея Шойгу и Бориса Грызлова.

- А как же Герман Греф, которого считают главным франтом правительства?

- Иногда он излишне щеголеват.

- А жены?

- Я бы отметил Ладу Фетисову. Она всегда выглядит безупречно. Приятно посмотреть на Яну Греф, Ирину Шойгу, жену Виктора Христенко Татьяну Голикову, Ирину Кудрину. Остальных лично не видел.

Несмотря на то, что на солидную экипировку для жен наши политики не скупятся, в свет они их выводят не часто. Исключением является разве что помощник президента по вопросам развития с ЕС Сергей Ястржембский и глава Совета Федерации Сергей Миронов. Впрочем, тот и другой - молодожены.

А вот премьер Михаил Фрадков со своей супругой Еленой на публике показался лишь на концерте в честь Дня Победы на Красной площади. И гости VIP-трибун тут же отметили простоватый наряд премьерши. Зауженные книзу темные брюки в сочетании с укороченным светлым плащом, напоминающим «пыльник», смотрелись почти по-походному. Даже несмотря на высокие каблуки.

Чиновникам шьет индиец

Излюбленной костюмной маркой российских политиков считается Бриони, цена - от 3000 евро. Такие, по нашим сведениям, носят министры Зурабов и Греф. Последний известен еще и любовью к экстравагантным галстукам от модного дома Кристиан Лакруа. А вот Сергей Ястржембский предпочитает классические галстуки от Валентино по весьма демократичной в его кругу цене - 99 евро за штуку. Сорочки - от 150 евро, которые шьют на итальянской фабрике «Карл». По качеству они не уступают «Бриони».

Начинающие политики, как правило, одеты в костюмы от Хьюго Босс.

Впрочем, немало и тех, кто шьет костюмы на заказ. Например, Фрадков. Один из самых известных VIP-портных в Москве - индиец Сэмми Котвани. Его офис находится недалеко от Кремля. У него обшиваются некоторые кремлевские чиновники, посол России на Украине Черномырдин, советник Ющенко Немцов, депутат Госдумы Митрофанов. Костюм от Сэмми стоит от $ 3000. В Москве только снимает мерки, а шьют костюмы в Лондоне, вручную. Срок исполнения заказа - от 2 месяцев.

Денди Лужков

А мэр Москвы Юрий Лужков одевается в Париже у самого знаменитого мужского портного Франции Франческо Смальто вместе с двумя десятками глав государств. Смальто считается идеологом современного дендизма: мягкая элегантность и особый шик, который не бросается в глаза, но стоит дорого: 4 - 5 тысяч евро за костюм.

Эти костюмы скрывают все недостатки фигуры: коротышки кажутся выше, а живот и вовсе исчезает. То-то столичный мэр постройнел в последнее время.

МНЕНИЕ ПРОФИ

Шанель или секонд-хэнд

Главной «одевальщицей» нашей элиты считается компания «Боско ди Чильеджи» - продавец одежды ведущих домов моды Европы. С ее специалистами советуются даже сотрудники протокола российского президента. Например, накануне визита к королеве Великобритании фирма предоставила Путину бабочку для фрака. Но он надел другую, которая, по мнению специалистов, оказалась великовата. А вот готовые костюмы ВВП шьет личный портной.

- Я вижу, что у костюмов президента за последние годы посадка стала лучше, а ткань - тоньше, его портной стал опытнее, - считает директор по развитию «Боско» Константин Андрикополус.

Вообще, по его мнению, российские политики не позволяют себе ни на йоту отступить от деловой классики, зато их жены намного демократичнее.

- Несколько лет назад, - рассказывает Андрикополус, - VIP-дамы старались приобретать модели раскрученных марок, чтобы сразу было понятно, сколько стоит и кто создал. Такой был «спецнабор»: костюм - от Унгаро, пальто - от Валентино, сумка - от Шанель. Сейчас, наоборот, хотят, чтобы было неузнаваемо. Это может быть даже майка из секонд-хэнда - главное, чтобы ни у кого такой не было. Не хотят люди с возможностями носить то же, что в принципе может приобрести их секретарша. Вот и спрашивают, сколько таких костюмов привезли. Если три - можно покупать.

Кстати, повышенная осторожность появилась после того, как с тремя VIP-женами случилось самое страшное в светской жизни - они явились на прием в одинаковых платьях.

- Жены политиков, которым за 50, - говорит господин Андрикополус, - предпочитают наряды от российских кутюрье - Зайцева, Юдашкина. Правда, они еще и сами диктуют дизайнерам, что и как шить.

Сколько стоит гардероб VIP-жены?

По мнению специалистов, на летний гардероб жены высшего чиновника тратят как минимум 30 тысяч евро. Это без учета аксессуаров и бижутерии.

Обувь (не менее 5 пар) - от $500 каждая.
    Костюм - от $1,5 тыс.
    Блузки (не менее 5 штук) - от $600 каждая.
    Брюки, юбки - от $400 за одну модель.
    Платье для коктейля - от $1,5 тыс.
    Платье для приемов - от $2 тыс.
    Платье вечернее - от $2 тыс. - надевается не чаще двух раз за все время службы.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Блондинка Януковича

Участник президентского пресс-пула, сотрудница Интернет-сайта «Обозреватель» Алёна Березовская рассказала о своих отношениях с Виктором Януковичем. Записанное в клубе верховой езды «Конюшня Бутенко» интервью с нею опубликовала Медианяня.
    Главу государства журналистка называет своим «другом», описывая при этом его наиболее привлекательные, по ее словам, качества: «Вы знаете, он человек очень умный. Правильно отвечает на вопросы, все правильно говорит... Очень хороший, очень добрый, очень отзывчивый».Появившуюся в СМИ информацию о ее любовных связях с Януковичем она всячески опровергает и считает ее плодом чужих «бурных фантазий».О своих коллегах 22-летняя подруга президента не высокого мнения, в виду того, что они «манипулируют мнением людей». Большинство из украинских журналистов, считает она, «пишут заказуху», как, например, автор «Украинской правды» и ведущий телеканала TВi Мустафа Найем, или делают рейтинг украинским националистам, что Березовской тоже очень не нравится.«Мне кажется, что те журналисты, которые сегодня пишут заказуху, в том числе и, допустим, Мустафа Наем, и все остальные, они очень хорошие и толковые журналисты. Но они же сильно легли под Юльку, — рассказывает Березовская. — Знакома с Киселевым, очень умный человек. Единственное, что в последнее время мне не нравится, так это то, что ради рейтингов он жертвует мнением людей. Например, он активно приглашал Тягнибока, а против него приглашал откровенно слабых людей. Этим он сделал рейтинг Тягнибоку. Вот так и получилось, что Тягнибока вырастили Киселев и Шустер».«Заказухой» подруга Виктора Януковича называет любую критику действующей власти, оосбенно деятельности президента и его Администрации.«Поэтому, даже не знаю, с кем из современных журналистов стала бы работать», — утверждает Березовская.Кроме «современных журналистов», лидеров демократической оппозиции Юлии Тимошенко и Олега Тягнибока молодая особа почему-то не переносит жителей Западной Украины и тех, кто публично выступает на украинском языке, например, экс-вице-премьера по вопросам европейской интеграции Григория Немырю.Девушка говорит, что при демократах, в отличии от государства Януковича, была «цензура» и в тоже время недовольна тем, что Интернет-сайты не несут ответственности за публикуемые материалы.Березовская не скрывает, что у нее отсутствует профильное высшее образование.Своё профессиональное кредо она обозначила следующим образом: «Поймите, я не репортер. Не тот человек, которому говорят, куда ехать и снимать происшествие. У меня, если что-то на душе болит, я об этом пишу».Постоянное сопровождения Виктора Януковича по Украине и зарубежом Березовская якобы осуществляет за «свои деньги». О своих родителях в интервью она говорить напрочь отказалась.Однако, Березовская не считает журналистику своим заработком: «Но сейчас я не могу сказать, что журналистикой зарабатываю себе на жизнь».Вместо того чтобы объяснить, чем же она «зарабатывает себе на жизнь», подруга Януковича поведала об одной из своих последних дорогих покупок: «Я пошла в автосалон на Столичном шоссе, увидела «Мерседес», он мне понравился, я заплатила деньги и купила его».При этом девушка вместе с Януковичем и Анной Герман занимается благотворительностью.Стоит отметить, что ни одно СМИ не позволило себе называть Алёну Березовскую «любовницей» Януковича.«Пишут лишь о том, что я любовница Януковича», — эти слова впервые произносит сама Березовская.

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Gres
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1,042
    Был поблагодарен 1,429 раз
    за 636 сообщений

Судя по статье, девушку умной назвать никак нельзя. Понятно каким местом она зарабатывает себе на жизнь
    Некоторые люди, как птицы - могут петь красивые песни и одновременно гадить...

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Во-во и моСК тут не нужен.

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,398
    Был поблагодарен 1,745 раз
    за 904 сообщений

О своих родителях в интервью она говорить напрочь отказалась.
    Про нее пишут всякое вот тут например:

Бывшая участница пресс-пула президента Украины Виктора Януковича, 22-летняя «журналистка» Алёна Березовская является дочерью одного из непубличных украинских миллиардеров. Об этом говорится в журналистском расследовании «Любовнице Януковича» сдули щеки», опубликованной 3 февраля 2011 года на сайте Фраза.«...Отец Александр Зельманович Бойко - председатель наблюдательного совета ОАО «Днепровагонремстрой», президент корпорации «Южно-промышленная инвестиционная группа», член попечительского совета Днепропетровской еврейской общины, председатель Международного Фонда Залмана, кандидат технических наук, заслуженный железнодорожник Республики Беларусь, академик международной академии информации...», - сказано в материале.
    Напомним, что Березовскую удалили из президентского пресс-пула после появления 26 октября 2010 года на VVnews материала «Янукович завел себе молодую блондиночку. ФОТО».
    Алёна Березовская какие-либо любовные связи с Виктором Януковичем напрочь отрицает.
    По её словам, глава государства для неё просто «друг».
    Одна любовь творит мир...

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Gres
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1,042
    Был поблагодарен 1,429 раз
    за 636 сообщений

Цитата Сообщение от Svetlana Vladimirovna Посмотреть сообщение
    Алёна Березовская какие-либо любовные связи с Виктором Януковичем напрочь отрицает.
    По её словам, глава государства для неё просто «друг».
    Но ясень пень, у любой 22-летней девушки всем друзьям по 62 года, много общих интересов и увлечений, не со сверстниками же общаться
    Некоторые люди, как птицы - могут петь красивые песни и одновременно гадить...

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Цитата Сообщение от Svetlana Vladimirovna Посмотреть сообщение
    Алёна Березовская является дочерью одного из непубличных украинских миллиардеров.
    Ясен пень, не дочкой же жековского сантехника ей быть. Её бы не подпустили к нему если бы он с папашкой ейным не был знаком.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)