Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Переезд из Испании в Швейцарию (тяжело ли русскому человеку живется на земле швейцарской?)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Переезд из Испании в Швейцарию (тяжело ли русскому человеку живется на земле швейцарской?)

Всем большой привет из солнечной Барселоны. Ребята, нужен практический совет стоит ли переезжать в Швейцарию. Мне уже немало лет и если моей семье предстоит еще один переезд то скорее всего он будет последним, сейчас строим серьезные планы на отезд из Испании и рассматриваем все возможные варианты. В Испании жутчайшая безработица только по официальным данным четверть коренного населения обвивает пороги бюро по трудоустройству получая минимальные выплаты по безработице. Поискал инфу в интернете, по моей специальности хорошие зарплаты в Швейцарии но у вас и с трудоустройством намного сложнее и с получением вида на жительство. Какова местная специфика? Насколько легко моей семье (приеду с женой и ребенком) будет влиьтся в местное общество? Чем заниматься моей жене? Тяжело ли найти няню для ребенка? Сколько стоит снять трех-комнатную квартиру в хорошем районе? Миллион разных вопросов если найдете время ответить - благодарю за серьезные ответы.

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    Был поблагодарен 3,501 раз
    за 1,462 сообщений

Олег, насчет вида на жительство посмотрите этот раздел (там подробно описаны все процедуры его получения и различные виды пермитов, а так же опыт форумчан), вот раздел по поиску работы (там есть все швейцарские сайты по поиску работы, а так же полезные советы уже нашедших работу) там же есть подраздел про нянь, здесь можно найти многое о Швейцарии, менталитете населения и правилах общежития в стране. Почитайте эти разделы, я уверена, они помогут Вам найти ответы на все Ваши вопросы, составить мнение о стране и решить подходит ли она Вам для дальнейшего проживания, потому что там написаны как положительные, так и отрицательные стороны жизни здесь.
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Ksenia Lambiel за это сообщение:

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Ксения спасибо конечно за ссылки я их обязательно посмотрю хотелось бы услышать мнение тех мигрантов которые проходили подобный путь переезжая из европейской страны в Швейцарию, тяжело ли было с поиском жилья и работы? В интернете инфы много только все советы разные. Еще волнует вопрос местного налогообложения, то есть подоходный и корпоративный налоги. Получив со временем ПМЖ Швейцарии, я должен буду платить налоги со всех своих доходов в Испании, или только с тех доходов которые я буду зарабатывать в Швейцарии. И если я например захожу открыть частную фирму в Швейцарии на одном из сайтов нашел такое: для некоторых видов деятельности получение необходимой лицензии и разрешение на открытие фирмы иностранец может получить только после 5 лет проживания в стране, насколько это соответствует действительности?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)