Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 46 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 454

Тема: Пришла беда (катастрофы, аварии и стихийные бедствия)

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6,690
    Был поблагодарен 4,618 раз
    за 2,104 сообщений

Цитата Сообщение от Fashion bunny Посмотреть сообщение
    Нет, я таких высказываний нигде не встречала

Я имела ввиду на российских сайтах,Ириш...

Почётный Житель Форума Аватар для Fashion Bunny
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо
    4,267
    Был поблагодарен 5,136 раз
    за 2,844 сообщений

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,398
    Был поблагодарен 1,745 раз
    за 904 сообщений

Очень жаль людей...Смотрела новости, это еще может продолжится. Началось в Новой Зеландии еще в феврале. Ужас!
    Число погибших в результате сильнейшего за 140 лет землетрясения и последовавшего за ним 10-метрового цунами в Японии погибли более 300 человек, более 500 числятся пропавшими без вести, передает Reuters со ссылкой на японскую прессу. Более точную информацию предоставить пока невозможно, так как Японию продолжает "трясти". Продолжается поисково-спасательная операция, и число жертв может вырасти по мере ее продвижения.

В общей сложности, согласно данным Министерства обороны Японии, в рамках поисково-спасательной операции задействованы 300 военных самолетов и 40 кораблей. Оказать помощь стране в борьбе с последствиями стихийного бедствия готовы ООН, Россия, Великобритания, США и страны Европы, включая Германию, Италию, Францию.
    Одна любовь творит мир...

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Уровень радиации на АЭС Фукусима в Японии превысил норму в тысячу раз.

Уровень радиации на одном из реакторов японской АЭС Фукусима уже в 1 тысячу раз превысил норму в связи с отключением охладительной системы, вызванным мощным землетрясением, сообщило в ночь на субботу агентство Киодо со ссылкой на данные управления по безопасности на объектах промышленности.

Премьер-министр Японии Наото Кан распорядился эвакуировать всех людей, проживающих в пределах 10-километровой зоны вокруг АЭС.

Агентство также сообщает, что уровень радиации на внешней границе территории АЭС в восемь раз превышает норму.

Одно из сильнейших землетрясений за последние годы произошло у побережья префектуры Мияги в 373 километрах северо-восточнее Токио. Магнитуда составила 8,9. Очаг залегал на глубине 24 километра. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0, эпицентр одного из них находился всего в 67 километрах от Токио. Магнитуда самого сильного афтершока составила 7,1.

По последним данным, жертвами стихии стали около 388 человек, более 700 человек считаются пропавшими без вести.

Сразу после землетрясения стала поступать информация об аварийных остановках на ряде японских АЭС. На АЭС в Фукусиме из-за произошедшего землетрясения прервалось электроснабжение и из-за этого нарушилось охлаждение реактора. На станции объявлена чрезвычайная ситуация.

Японские специалисты намерены в субботу утром начать стравливание из контайнмента (защитной оболочки) реактора первого блока на атомной электростанции в японской префектуре Фукусима радиоактивного газа, образующегося в процессе ядерной реакции. Стравливание газа необходимо для снижения давления внутри реактора.

"Наихудший сценарий развития ситуации на АЭС Фукушима может быть связан с необходимостью выброса из-под защитной оболочки первого блока. Прогнозируемые дозы облучения населения могут быть на уровне порядка 10 мЗв (миллизиверт) на расстоянии одного километра от блока", - сказал РИА Новости первый заместитель директора ИБРАЭ РАН профессор Рафаэль Арутюнян.

"С точки зрения современных рекомендаций Международной комиссии радиологической защиты, такой уровень не требует мер вмешательства, связанных с радиационным фактором. В целом угрозы здоровью населения в связи с возможным неблагоприятным развитием событий на АЭС незначительны на фоне реальных рисков здоровью и жизни в контексте сложившейся ситуации", - отметил он.
    Равнодушие - это паралич души.

Постоянный Житель Форума Аватар для Игорь Уткин
    Спасибо
    522
    Был поблагодарен 766 раз
    за 337 сообщений

Вчера прочитал сообщение знакомой с Японии.
    Пишу кратко: в момент землятресения была с дочерью на 3 этаже 6 этажного торгового центра в помещении с зеркалами, попала в самые 7 баллов. Меня с ребёнком запихали под маленький стол, Сэйра влезла а у меня только голова. После эвакуации 2 часа провела на станции, ни поездов, ни автобусов, ни такси, в здания не пускали, на улице получили одеяло, довёз до дома личном транспорте неизвесный мистер Такая. Дома цел, но внутри много разбитых предметов. Из разговоров с японцами на станции узнала, что в нашем раёне Префектура Ибараки люди 30-летнего возраста такого не видели никогда.Всю ночь дом качало, мы не спали. Родители мужа тоже на севере в порядке. Там был самый эпицентр. Погибла мама ассистентки с клиники моего мужа.Страшно, очень страшно. Ребёнок ничего не понял, покачивания видимо были ей по душе. У взрослых шок. Буду держать в курсе событий если будет связь. Телефоны не работают. По плану я должна была лететь в Рашу уже в апреле. Билеты куплены, не знаю, взлетят ли самолёты. Пишу за свой район префектура Ибараки:бензина нет, памперсов нет, муж поехал за продовольствием как в войну, не портящиеся продукты, вода, тушёнка, сухари. Вода с перебоями, свет с завтрашнего дня будет даваться в день по 3 часа. Малая на грудном вскармливании, авось протянем. Муж выходной, родственники живут в эпицентре на севере, с ними всё в порядке, тоже не работают, здания разрушены, света там нет второй день. Там же и было Цунами, от меня далеко.Ночью спала как убитая-устала. Домик наш покачивает, с утра было 3 толчка по 4 балла. На севере опять 2 часа назад был толчёк в 5 баллов. Что ещё писать не знаю-голова кругом. Дочка вечно на руках, в инет выхожу как могу. Муж принёс с супер-маркета только орехи и кока-колу, больше ничего не было.
    Цитата Сообщение от Alfour Посмотреть сообщение
    Кстати, когда я читаю некоторые каменты в инете
    Саша, я не дуболом и ни в каком случае не радуюсь такому горю, но честно скажу, в мозгу проскачила злорадность по поводу притязаний к Курилам. И у знакомой в Японии проблема в семейных отношениях, написал ей- может сложившаяся ситуация послужит вам для пересмотра семейных отношений? Ведь стрессовая ситуация может подсказать правильный шаг...

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Я кстати вспомнила, когда по ТВ прошли первые сообщения о землетрясении в Японии я очень удивилась, при такой амплитуде колебаний Земли и зная как плотно японцы населяют территорию страны...25 жертв о которых говорилось в репортажах, показались мне нереальной цифрой. Сегодня начинают поступать первые реальные цифры...они ужасают, один город в префектуре Мияги - полностью стерт с лица Земли.

Официальное число жертв землетрясения в Японии достигло 5 тысяч человек, сообщает местное агентство Kyodo.Это предварительные цифры, и число жертв будет расти, пропавшими без вести числятся десятки тысяч человек.Самое сильное в истории Японии землетрясение магнитудой 9,0 произошло в пятницу у побережья Мияги в 373 километрах северо-восточнее Токио. Очаг залегал на глубине 24 километров.
    Как подсчитали в компании AIR Worldwide, ущерб от землетрясения в Японии и последовавшего за ним цунами составил как минимум $35 млрд. В компании отмечают, что точные потери страховых компаний от природных катаклизмов пока установить невозможно.Предварительный показатель в $35 млрд превысил общую сумму выплат страховщиков за весь 2010 год. Эксперты уже называют японскую катастрофу «одной из самых дорогих в истории», отмечая, что наибольшая денежная ответственность лежит на компаниях Chaucer, AIG, Munich Re и Swiss Re.

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

Кстати интересно, а страховщики будут это все выплачивать? По идее так и обанкротится недолго. И интересно как вообще экономика на это все будет реагировать. С одной стороны падает потребление ресурсов в кратковременной перспективе (так как ничего не работает в третьей экономике мира), акции тоже должны падать в цене. Но потом нужно будет многое отстроить. А какие цифры по жертвам? я сегодня слышал что то около 10 тысяч (без вести пропавших), но говорят уже о сотне тысяч, правда в интернете я ничего не нашел. Землетрясение в Токио 1924 года: 140 тыс погибших и 520 тыс пропавших без вести (считай тоже погибших).

Цитата Сообщение от Игорь Уткин Посмотреть сообщение
    Саша, я не дуболом и ни в каком случае не радуюсь такому горю, но честно скажу, в мозгу проскачила злорадность по поводу притязаний к Курилам. И у знакомой в Японии проблема в семейных отношениях, написал ей- может сложившаяся ситуация послужит вам для пересмотра семейных отношений? Ведь стрессовая ситуация может подсказать правильный шаг...
    Как то не стыкуется. ну и понятное дело, Не могу понять при чем здесь Курилы к землетрясению.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Землетрясение это реальный "форсмажор" не думаю что страховые компании смогут увильнуть от выплат. Другое дело как они заключали договора, ведь Япония потенциально в зоне сейсмологического риска находится, а значит есть резоны сильного попадоса в случае землетрясения.

Постоянный Житель Форума Аватар для Игорь Уткин
    Спасибо
    522
    Был поблагодарен 766 раз
    за 337 сообщений

После землетрясения в Кобэ, которое унесло несколько тысяч человек, народ ругал и власти, и строителей. С тех пор японцы вложили миллиарды в то, чтобы усовершенствовать свои строительные стандарты и создать новые материалы. Землетрясение показало, что пострадали только старые здания. Все новые строения уцелели. Японские инженеры добиваются этого двумя способами. Во-первых, материалы, из которых строят здания, крепкие, но гибкие. «Гуттаперчевый дом» раскачивается вместе с землей. Если бы он стоял твердым истуканом, он бы рухнул. Во время землетрясения стены, полы, потолки способны гнуться в любую сторону. Второй секрет – на крышах домов, особенно на небоскребах и многоэтажках, установлены специальные противовесы. Выглядят они часто как дополнительный этаж, только чуть уже здания. Эти хитрые «шапки» во время землетрясения ведут себя очень умно – создают противовес. Допустим, здание гнется влево, а противовес выравнивает баланс и давит вправо. Эти «шапки»-противовесы четко реагируют на движение домов и балансируют в любую сторону. Именно поэтому Японии удалось избежать многочисленных жертв во время землетрясения. Основной урон стране нанесло цунами. В любой другой стране мира жертв было бы в тысячи раз больше. Япония лидирует среди стран, лучше всего готовых к землетрясениям. В тройку лидеров входят Япония, США и Новая Зеландия

Костя, я тоже сегодня думал о страховках. Запрос отправил. Еще думаю что через месяц Владивосток наводнят утопленники-машины. По поводу Курил. Японцы сейчас будут озобочены восстановлением страны и позабудут о Курилах. Хотя при их технологиях сделают это быстро. Поскольку нам постоянно преподносят новые факты о исторических событиях нашей страны, может так оказаться, что притязания японцев справедливы..Уже ничему не удивляешься. По радио выступали жители Дальнего Востока-многие готовы принять к себе японские семьи...Уважуха!

Приятный Мужчина. Гедонист по жизни. Любит всех Женщин Мира, но женится только один раз... Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    728
    Был поблагодарен 2,184 раз
    за 1,094 сообщений

Цитата Сообщение от Zesik Посмотреть сообщение
    Как то не стыкуется. ну и понятное дело, Не могу понять при чем здесь Курилы к землетрясению.
    у меня тоже не стыкуется, при чем Курилы и тысячи погибших от землятрясения. Я смотрел новости, цена нефти перестала ползти вверх именно из за катаклизма в японии, им пока не до ее покупки. Премьер заявил что в экономику вольют 34 ярда для восстановления, многие ж заводы остановились и не отгружают продукцию. Плюс еще (так как я в теме) у них восстановление шло медленнее так как мореходные компании сильно сократили трафик между японией и европой и америковй во время кризиса, и в 2010 там реально не хватало карго для экспорта продукции. Но думаю что они выдержат и выплывут.. И станут еще сильнее, это такие, непотопляемые люди которые идут только вперед. Не дай бог такое в России, все рухнуло бы..
    Лучше умереть от оргазма чем от маразма...

Страница 2 из 46 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)