Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 46 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 454

Тема: Пришла беда (катастрофы, аварии и стихийные бедствия)

Гость Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    475
    Был поблагодарен 2,314 раз
    за 1,089 сообщений

Цитата Сообщение от Alfour Посмотреть сообщение
    у меня тоже не стыкуется, при чем Курилы и тысячи погибших от землятрясения. Я смотрел новости, цена нефти перестала ползти вверх именно из за катаклизма в японии, им пока не до ее покупки. Премьер заявил что в экономику вольют 34 ярда для восстановления, многие ж заводы остановились и не отгружают продукцию. Плюс еще (так как я в теме) у них восстановление шло медленнее так как мореходные компании сильно сократили трафик между японией и европой и америковй во время кризиса, и в 2010 там реально не хватало карго для экспорта продукции. Но думаю что они выдержат и выплывут.. И станут еще сильнее, это такие, непотопляемые люди которые идут только вперед. Не дай бог такое в России, все рухнуло бы..
    Да, японцы те еще самураи. И бомбили их, и трясет их и смывает. Но у них менталитет какой то дикий для моего понимания. У нас по работе есть пару контактов с японцами. Как раз они прислали какое то письмо, и нужно было что то ответить. Состряпали ответ, и тут как раз бабах землетрясение. Ну мой руководитель грит, слушай давай немного подождем, им сейчас не до наших предложений, пусть утихнет. Ну ждем, а тут разговорился с девушкой из соседнего отдела, она там тоже что то кому то слала, грит "уж очень надо было", решила отправить и спросить заодно как дела то. Так говорила с ними, они там где то сидели чуть бы не под столами с какими то бесперебойниками питания, и....РАБОТАЛИ...грят, для нас это не "новость"...землетрясение, грят надеемся уже на нашем веку такого сильного не будет, а это вроде должны пережить. Да что говорить если у них отпуск 6 дней, и работают по 16 часов в сутки, поэтому и выживают на тех островах, и цунами и вулканы и землетрясения. сильная цивилизация конечно.
    Россия и остальные "наши", конечно в этом плане немного отличаются. Как минимум в "офисе" после землетрясения не сидели бы. Но мне кажется россия она не рухнет, ее умом не понять. По идее по всем "вторичным" признакам случись такое в россии (не дай бог) бардак сильный бы начался, жертв было бы больше, и как бы должна рухнуть... но нашим не привыкать к такому, так что вырулили бы тоже.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Konstantin Zesik за это сообщение:

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

По уточненным данным местных властей, всего пропали 17 589 человек.
    В городе Минами-Санрику, в префектуре Мияги, без вести пропали 10 тысяч человек.
    В городе Онагава, в префектуре Мияги, пропали 5 тысяч человек.
    В префектуре Фукусима без вести пропавшими числятся 1689 человек.
    В городе Намиэ, префектуре Фукусима, пропали 900 человек.

Мисс Ладошки 2010 года Постоянный Житель Форума Аватар для Nana Misesu
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    7,731
    Был поблагодарен 2,782 раз
    за 1,294 сообщений

......

Перья, прилипшие к твоей заднице, ещё не делают тебя орлом!

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Nana Misesu за это сообщение:

Fashion Bunny (15.03.2011)

Гость Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6,690
    Был поблагодарен 4,618 раз
    за 2,104 сообщений

Да, японцы те еще самураи. И бомбили их, и трясет их и смывает. Но у них менталитет какой то дикий для моего понимания.

По поводу японского представления о существовании очень интересно сказал,на мой взгляд,Б.Акунин во "Взгляде"...

Я думаю, что японцы шаткость экзистенции ощущают гораздо острее других наций. В этом, возможно, и заключается стержень японскости. Люди, выросшие в нормальных странах, в большей степени наделены инстинктивным ощущением незыблемости бытия. Потому что, в конце концов, под ногами – земная твердь, уж она-то, матушка, не выдаст. Если же земля не мать, а мачеха, то и всё остальное становится каким-то зыбким, ненадежным.

Другая вроде бы очевидная незыблемость: свое «я». Это центр, вокруг которого вращается вселенная. Всё остальное может мне мерещиться, но уж «я»-то сам безусловно существую, даже чокнутые солипсисты в этом не сомневаются.

Японский язык единственный из мне известных, где местоимение «я» является плавающим. В зависимости от возраста, пола, общественного положения, воспитания, самоощущения человек может использовать по меньшей мере пять разных «я» (а когда-то их было чуть ли не семнадцать). В одной ситуации человек говорит про себя «ватаси», в другой «ватакуси», в третьей «боку» – и так далее. Думаю, эта флуктуация эпицентра сознания как-то связана с ненадежностью точки опоры.

Как же шаток японский мир, если и земля, и человеческое эго в нем фиксированы лишь условно.

Но я думаю, что нет ничего прочнее системы, учитывающей шаткость как основной закон бытия. В жизни, как известно, вообще ничто не гарантировано, просто каждый японец знает это с детства и никогда не забывает.

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Tatiana Mirabel за это сообщение:

Yasmin Hasmik (15.03.2011)

Постоянный Житель Форума Аватар для Игорь Уткин
    Спасибо
    522
    Был поблагодарен 766 раз
    за 337 сообщений

Ответ из Японии :
    Всем спасибо за сочувствие!! Муж сказал, что страховые компании потери от землятресения не возмещают, только пожары, возникшие от землятресения. Во дела! Смыло твой домик и что дальше?...Родители живут в самой зоне-город Сендай, куда я неоднократно выежжала. Там всё в порядке. Тоже рыскают ищут жрачку.(извините за жаргон, хочется немного юмора). Народ! Не паникуйте!....Так..., а мне вчера даже шоколадный торт подарили на женский день. Где нашли такую прелесть. Из-за трагедии мужчины об этом праздничке тут подзабыли. Не до цветов конечно. Сегодня очень похолодало. Только у в ребёнка в комнате кондюшник пашет, свет заберут в 15.30 до 19 часов. В остальных комнатах работали печки с горючим. Их пока не включаю-экономия. Муж уехал в клинику, есть такие кадры, которые приходят в такое время зубы лечить. Ну правильно, болят ведь. Ко всем проблемам ещё и зубная боль-полная катастрофа. Воды нет, ну хоть лекарство выписать. Сегодня трясло не нас, 3 балла было в каком-то районе. Что у нас там с ветром интересно, куда он дует...домик и от ветра так качает будь здоров. Люди хотят бензина, чтоб уехать подальше и воды. Почему её перекрывают.. Сегодня к нам придут купаться немытые 4 дня друзья. Всё стеснялись, стеснялись, и решились. А по "большому" как ходить прастите? Зарывать в землю, а как ещё. Народ в Токио попёрся на работу вчера, а назад домой уехать не могли. Пока что всё, ваш корреспондент с фронта-Сузука.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    213
    Был поблагодарен 783 раз
    за 311 сообщений

я работаю в японской компании.. у нас там несколько фабрик частично разрушены.. две сильно.. около 50 сотрудников не выходят на связь..выдержка, дисциплина и профессионализм японских коллег поражает.. у одной женщины в зоне пропали родственники... никогда не догадаться, что у нее несчастье. просто раньше, когда она улыбалась, глаза у нее не были такими грустными...

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

В Японии произошло новое землетрясение.

По информации Геофизической службы США, эпицентр землетрясения располагался в 167 км юго-восточнее города Сендай на побережье острова Хонсю. Тектонический удар отмечен на глубине 15,3 км в 18:49 по местному времени (12:49 по московскому времени). Данных о последствиях пока не поступало- Произошедшее в Японии 11 марта 2011 года землетрясение магнитудой 8,9 признано самым сильным за всю историю наблюдений. Все последующие дни регион продолжают сотрясать подземные толчки меньшей силы. В официальном списке погибших в настоящее время числятся 3079 человек. Однако по неутешительным прогнозам, число жертв стихийного бедствия в Японии может превысить 10 тысяч человек.
    Равнодушие - это паралич души.

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    за 7,910 сообщений

Уровень радиации на четырех аварийных блоках АЭС повысился настолько, что персоналу больше нельзя находиться в залах управления. Французское Агентство по ядерной безопасности (ASN) присвоило ситуации на аварийной японской АЭС «Фукусима-1» шестой из семи возможных уровней опасности по международной шкале ядерных событий (INES), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Франс Пресс. Ранее источник в МАГАТЭ сообщил агентству о том, что международное агентство, ранее присвоившее аварии на японской АЭС четвертый уровень опасности, пока не намерено повышать его до пятого. Пятый уровень по международной шкале ядерных событий (INES) говорит об аварии с риском за пределами площадки, когда происходит тяжелое повреждение активной зоны реактора или радиационных барьеров. Ранее сообщалось, что уровень радиации на четырех аварийных блоках японской АЭС «Фукусима-1» повысился настолько, что персоналу нельзя находиться в залах управления, сообщает во вторник со ссылкой на заявление компании-оператора АЭС Tokyo Electric Company (TEPCO) агентство Киодо.

В сообщении не называются конкретные показатели уровня радиации. После разрушительного землетрясения 11 марта на АЭС «Фукусима-1» и «Фукусима-2» из-за выхода из строя систем охлаждения был введен режим чрезвычайной ситуации. Начиная с субботы, на АЭС «Фукусима-1» произошли взрывы на первом, третьем и втором энергоблоках и пожар на четвертом энергоблоке. По данным МАГАТЭ, в результате пожара на четвертом блоке, который был вызван взрывом скопившегося водорода, произошла утечка радиации в атмосферу. На «Фукусиме-1» возникла угроза полного расплавления ядерного топлива.Угроза полного расплавления ядерного топлива (мелтдаун) возникла на японской АЭС «Фукусима-1», где вышли из строя системы охлаждения трех из шести реакторов, сообщил оператор станции. «Есть повреждение топлива. Мы не можем отрицать возможность мелтдауна», - заявил представитель корпорации. Ранее произошел взрыв водорода на четвертом реакторе. Такие же взрывы проходили на втором, первом и третьем энергоблоках. Однако они не повредили сами реакторы.На четвертом блоке АЭС «Фукусима-1» - пожар с выбросом радионуклидов- Ранее сообщалось, что из-за пожара на четвертом блоке АЭС «Фукусима-1» произошел выброс радиации высокой концентрации. Премьер-министр Наото Кан в экстренном телеобращении заявил о полной эвакуации граждан, проживающих в 20-километровой зоне от реактора. Тем, кто живет в радиусе от 20 до 30 километров, пока рекомендовано не покидать свои дома, а также закрыть окна и двери. Опасное радиоактивное облако идет на юг и через считанные часы может достигнут Токио.

Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    за 7,910 сообщений

Во многих магазинах Токио исчезли хлеб, вода в бутылках, туалетная бумага, но паники в городе нет. Пустыми полками встречают сегодня многие продовольственные магазины и аптеки токийцев, озабоченных необходимостью делать запасы на фоне тревожной ситуации с излучающей радиацию АЭС, которая расположена всего в 240 км от мегаполиса. Паники в гигантском городе нет, однако его мегаполиса благоразумно не исключают того, что в случае дальнейшего повышения фона власти им настоятельно посоветуют не выходить из домов, задраить окна и двери. Такая ситуация может продлиться несколько дней - так что заготовки продовольствия не помешают. Во многих магазинах трудно найти питьевую воду - сегодня сам скупил в соседней аптеке последние 100-граммовые бутылочки "Эвиана". Судя по всему, они остались, поскольку многие японцы все-таки предпочитают заморскому товару свою собственную продукцию. Почти везде пропал хлеб : токийцы уже не могут жить без утреннего хорошо поджаренного тоста с мармеладом вопреки легендам о том, что они круглые сутки питаются сырой рыбой. Есть проблемы и с рисом. Пропали многие консервы. Почти нигде нет туалетной бумаги, бумажных салфеток. Характерная черта - закупки впрок делаются без суматохи и взаимной злобы. Скорее с юмором: слышал сегодня, как одна пожилая дама сказала соседке по очереди в кассу: "Не волнуйтесь, даже если вообще закончатся хлеб и рис, будем питаться чипсами и шоколадками!" Их, действительно, в магазинах в избытке. Впрочем, до голода далеко - на полках полно мяса всех видов, колбасы, сыра. Есть и овощи с фруктами - особенно в небольших лавках с открытыми уличными прилавками. Многие японцы предпочитают сейчас покупать все это в закрытых супермаркетах, опасаясь, что под открытым небом продовольствие может быть заражено твердыми радиоактивными частицами. Сегодня также а два часа раньше закрылись все токийские универмаги - они выразили тем самым солидарность с призывом правительства максимально экономить электроэнергию.

источник

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Как страшно. Восхищаюсь выдержкой. Это национальное? Молодцы какие. Я не профи, но мне сегодня объяснили, что на одну ступень ниже, чем Чернобыль. Но там было всё под контролем ( если можно так сказать ), а тут природа, а её под контроль не возьмёшь. И ещё угроза, что это не последний взрыв, так что думаю, что преплюнет Чернобыль. (специалисты меня поправят)
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Страница 3 из 46 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)