Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Переехать из Кыргызстана в Швейцарию на учебу - что для этого нужно?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Переехать из Кыргызстана в Швейцарию на учебу - что для этого нужно?

Доброе утро. Меня зовут Инна, и я из Кыргызстана. И пока поездка в Швейцарию остается моей мечтой. Хотелось бы побольше узнать об этой замечательной стране и, конечно же, познакомится с новыми людьми. Пока не знаю что писать. Для начала мне бы хотелось просто узнать про обычную жизнь в Швейцарии. Узнать кто и как там очутился, какие есть возможности и варианты для переезда в Швейцарию (например, по учебе, по спорту, волонтерской работе)?

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Добро пожаловать, Инна! Мы здесь вроде не на другой планете живем, нам например тоже интересно узнать как вы там живете? А темы для разговоров и в Швейцарии и в Бишкеке одинаковые - был бы собеседник интересный. Кино, книги, политика, искусство, да мало ли о чем можно поговорить. Открывайте новые интересующие вас темы, спрашивайте, расказывайте о себе, о своём городе. И нам тоже интересно с вами познакомиться. А то окуда же мы знаем, что вас интересует?
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Ну даже не знаю с чего начать наверное, все-таки с языков. На каком языке вы чаще всего общаетесь в Швейцарии, немецкий или французский? Просто у нас в университете по программе мы должны выбрать 2 иностранный язык (помимо английского), и я выбрала немецкий. Но качество преподавания оставляет желать лучше. Вот теперь думаю стоит ли ходить дополнительно или мне, например, может хватать английского зарубежом.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Все зависит от того, кто в какой части Швейцарии живёт. В "немецкоговорящей" части говорят на швицердюч, но язык официальных документов немецкий, во французской части Швейцарии говорят на французском, в итальянской на итальянском. А на английском говорят в городах крупных, в кассах, магазинах, если вам только путешествовать, то английского языка для общения вполне хватит.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Мне хочется конечно же переехать из Кыргызстана.Но для учебы наверное нужно хорошо владеть французским или немецким. Или как минимум сдать на высокий балл тойф (IELTS) по английскому,а для подготовки тоже нужно пару месяцев. А ехать и пытаться устроится на работу тоже как то страшновато, ведь моя специальность звучит - экономист международник.
    Единнственное на что я могу хоть немного расчитывать - это на спорт. А те, кто приезжают на учебу могут ли параллельно работать? Я, например, слышала, что в в той же Америке только определенное количество часов студент может работать.

Верит в любовь, дарит надежду! Постоянный Житель Форума Аватар для Дарья Яковлева
    Спасибо
    1,540
    Был поблагодарен 402 раз
    за 244 сообщений

Инна Олеговна, попробуйте узнать больше о программе международных обменов.

Лично я очень жалею, что в свое время этим не интересовалась.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    29
    Был поблагодарен 184 раз
    за 138 сообщений

с таким дипломом немцы не могут найти здесь работу, но у них приоритет на право получения работу, по сравнению со странами 3го мира.
    Но надежда умирает последней, тем более Киргизия нищайщая страна и все оттуда стaраются сорваться.
    работать не более 20 часов в месяц, если были какие то изменения то тут быстро меня поправят.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)