Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 246

Тема: Креативный дизайн в архитектуре (самые необычные дома и материалы для постройки жилища)

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Дом для альпинистов LEAP

Итальянская компания из Турина LEAP (Living Ecological Alpine Pod), разработала дом для альпинистов и путешественников.

LEAP оригинален тем, что сделан из составных отсеков: жилого, спальни, прихожей, туалета. Причем конфигурация может быть любой и собрана в разной последовательности. Технология конструкции способна противостоять всем видам механического и атмосферного напряжения. Собранный дом доставляется на место вертолетом.

Равнодушие - это паралич души.

2. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Yasmin Hasmik за это сообщение:

Fashion Bunny (17.04.2012), Ksenia Lambiel (15.06.2012)

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Удивительный водоворот Уильяма Пая

Согласно греческой мифологии, сирены Харибда и Сцилла жили в Сицилийском проливе. Гомер повествует, что когда Харибда украла быков Геракла, Зевс поразил ее молнией и превратил в водоворот, поглощавший корабли. В удивительной «водоворотной» скульптуре Уильяма Пая под названием Харибда круговое движение воды в прозрачном акриловом цилиндре образует воздушный вихрь в центре.

Вокруг цилиндра возвели ступени, чтобы можно было заглянуть внутрь и посмотреть на водоворот сверху. Цилиндр сделали в Гранд Джанкшен, штат Колорадо, США. (fluffymuha)
    Этот материал позволил Паю расширить «язык» своей скульптуры и исследовать различные способы, которыми можно испытать водный элемент. (Andrew Curtis)

Высокий уровень фильтрации воды в цилиндре просто необходим для поддержания прозрачности и выражения всей потенциальной силы вихря. (Andrew Curtis)

Эту скульптуру завершили в 2000 году специально для отеля в графстве Дарэм в Великобритании. (Andrew Curtis)
    Равнодушие - это паралич души.

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    Был поблагодарен 3,501 раз
    за 1,462 сообщений

По умолчанию Футуристическая концепция Цветана Тошкова.

Британский архитектор болгарского происхождения Цветан Тошков (Tsvetan Toshkov) разработал футуристическую концепцию небоскребов в виде цветков лотоса City in the Sky

Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

5. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Ksenia Lambiel за это сообщение:

Alexander Arussven (08.06.2012), Kuki Anna (10.06.2012), Svetlana Vladimirovna (13.06.2012)

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

Acadia Tree Tower - трех ногий небоскреб...
    Чешский архитектор Petr Pospisil разработал небоскреб под названием Acadia Tree Tower. Генеральная идея концепта – сооружение, занимающее минимум места на земле , поэтому Acadia Tree Tower базируется на трех «ногах»-колоннах.
    В этих колоннах, увитых зеленью, расположены офисные помещения и лифты. А вот верхнюю, также озелененную часть башни занимают роскошные жилые апартаменты с огромными открытыми террасами.
    Здание оборудовано солнечными панелями и резервуарами для сбора дождевой воды.

Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

7. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Ksenia Lambiel за это сообщение:

Alexander Arussven (13.06.2012), Kuki Anna (13.06.2012), Svetlana Vladimirovna (13.06.2012)

Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

Съедобная" архитектура

Скамейка для книголюбов

9. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Ksenia Lambiel за это сообщение:

Alexander Arussven (13.06.2012), Kuki Anna (13.06.2012)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Лавочки классные, отличная идея.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,398
    Был поблагодарен 1,745 раз
    за 904 сообщений

Радость

Посмотрела на высотки, красиво конечно, но знаю, что далеко не каждый человек отважится жить так высоко. Знаю тех кто работал в высотках в Москва-Сити, ощущения забавные, один товарищ даже уволился, когда банк собрался переезжать в одну из высоток.
    Одна любовь творит мир...

Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

Цитата Сообщение от Svetlana Vladimirovna Посмотреть сообщение
    Посмотрела на высотки, красиво конечно, но знаю, что далеко не каждый человек отважится жить так высоко. Знаю тех кто работал в высотках в Москва-Сити, ощущения забавные, один товарищ даже уволился, когда банк собрался переезжать в одну из высоток.
    Я была там на экскурсии в Башне Федерация... Ощущения не из лучших - боялась подойти к окнам. Я вообще не очень люблю высокие этажи - на уровне 15 этажа при сильном ветре вибрация здания может достигать до 10 см, что уж говорить о 32 на котором были мы (хотя нас уверили, что эти вибрации учтены при проектировании здания)...

Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

Сказочные домики английской провинции.

14. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Ksenia Lambiel за это сообщение:

Alexander Arussven (14.06.2012), Kuki Anna (14.06.2012)

Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    за 1,462 сообщений

Небоскреб-полумесяц Crescent Moon Tower, Дубай.

Уникальный дом из одного бревна! Эта идея пришла к автору дома, когда он прятался от шторма в лесу.

16. Следующие пользователи говорят Спасибо Ksenia Lambiel за это сообщение:

Alexander Arussven (15.06.2012)

Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)