Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15232425
Показано с 241 по 246 из 246

Тема: Креативный дизайн в архитектуре (самые необычные дома и материалы для постройки жилища)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию В провинциальном городке построили крутые дизайнерские остановки

Австрийский городок Крумбах попросил 7 дизайнеров со всего мира сделать для них автобусные остановки в обмен на бесплатный отдых. Все до единого согласились и сделали самые крутые автобусные остановки на свете для 1 000 жителей этого города.

В проекте приняли участие дизайнеры из Японии, Китая, Норвегии, Испании, Чили, Бельгии, и Александр Бродский из России, плюс еще 200 местных дизайнеров и рабочих. Остановками уже можно пользоваться.

Источник: citylab
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Здания, спрятанные «на самом видном месте»

Вам наверняка приходилось слышать истории о “военном камуфляже”, который помогал скрыть от противника всё, что угодно – от кораблей до целых городов. Однако существуют и “мирные” формы камуфляжа, по большей части архитектурного. Часто, чтобы скрыть здания от посторонних глаз, их “прячут” в земле прямо посреди равнины или покрывают их зеркалами. Мы предлагаем вам ознакомиться с несколькими такими проектами.

Дом “Aloni”

Этот дом находится на греческом острове Антипарос. Тысячи лет местные жители строили дома, стенами которых служила утрамбованная земля. Проект современного дома, который вы видите на этих снимках, разработан архитектурной фирмой decaArchitecture и в его основе лежит та же древняя идея: дом размещён между двух естественных холмов, что позволяет ему “слиться”с окружающим пейзажем.

Сауна Кадивилла

Архитектор Дан Хизель построил эту крошечную сауну на берегу реки Саранак, неподалёку от Нью-Йорка. Само строение сделано из дерева, но почти полностью покрыто зеркалами. Из-за этого домик почти невиден, если, конечно, не свет из его единственного окна.

Дом на острове Филипп

Этот дом построен в 1988 году на побережье неподалёку от Мельбурна и обнаружить его с земли практически невозможно. Увидеть его можно только с воздуха. Авторство этого элегантного проекта принадлежит австралийскому архитектору Дентону Маршаллу.

“Зеркальный якорь”. Это экстравагантное строение – всего лишь общественный туалет, который находится в испанском городе Сан-Себастьян. Благодаря зеркальным панелям, он просто отражает окрестности, как бы “растворяясь” в окружающем пространстве. Автор проекта – Роберт д’Аффор.

Дом “Три змеи“.

Португальский архитектор Луис де Андраде построил свою карьеру, разрабатывая проекты зданий, которые “сливаются” с естественным пейзажем. Этот проект носит название “Три змеи”.

“Спрятанный” дом от архитектурной фирмы Teatum+Teatum

В течение дня фасад этого британского дома кажется монолитным – он покрыт частицами карбида кремния (материал, который используется для защиты ядерных ракет и в электронике). А ночью в стальных дверях появляется узор, имитирующий дождевые капли – а сам дом превращается в большой фонарь.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Кто из нас хотя бы раз не мечтал на время сбежать от цивилизации и современной жизни? «Пещерный человек» Анджело Мастропьетро сделал эту мечту реальностью! Он поселился в пещере, которой 250 миллионов лет, в Вустершире — и сейчас по удобствам, имеющимся в наличии, её ничем не отличить от городской квартиры.Мужчина потратил около 160 000 фунтов и примерно 1000 часов жизни, но всё же смог привнести комфорт в дикую природу!

Бывший глава австралийской компании оставил свою нервную работу ради тихой жизни в Вустершире. Он решился после того, как в 2007 году ему поставили диагноз «рассеянный склероз». В течение некоторого времени Анджело был убит и раздавлен, но после сказал себе: «Я хочу дожить свою жизнь в таком месте, где мне будет спокойно и уютно».

Отец двоих детей перелопатил 80 тонн камня, прежде чем ему удалось воплотить мечту в реальность. Анджело утверждает, что его диагноз стал для него «катализатором, напомнившим ему, что пора уважительно относиться к своему здоровью и образу жизни».
    Уроженец Вустершира впервые узнал об этой пещере ещё в 1999 году. Она в течение 300 лет использовалась как жилище, а потом была покинута в 1940-х гг.

Анджело приобрёл пещеру — старейшее скальное жильё, сохранившееся в Европе до 20 века — за 62 тысячи фунтов. С бюджетом в 100 000 фунтов, работая самостоятельно, вскоре он превратил её в уютную квартирку. Только работа над межкомнатными дверьми заняла у него 11 дней…

Здесь Анджело спит. Вероятно, это самая тихая спальня на свете!

Роскошная гостиная дома в пещере

Стены в доме Анджело белого цвета

На этом фото господин Мастропьетро сидит в ванной, которую пришлось переделать в душевую — Анджело понял, что он не сможет нагреть достаточно воды, чтобы наполнять её.

Низкие своды стен и декорации, сделанные из гальки, придают душевой уникальный вид, а полотенцесушитель с подогревом делает её комфортной.

Господин Мастропьетро, самостоятельно спроектировавший и построивший эту кухню, обнаружил пещеру, когда прятался там с друзьями от дождя во время велопрогулки.

Стены и контуры дома по-прежнему напоминают о том, что когда-то здесь была пещера, хотя жильё и отделано современными материалами.

Вода поступает в дом Анджело из его собственной скважины в 80 м глубиной. Для изготовления раковин использованы органические материалы — дерево и камень.

Мастропьетро не нужны были разрешения на планировку и строительство, поэтому его фантазия развернулась во всей красе. Амбициозный проект Анджело показали по британскому телевидению, и он по-настоящему поразил воображение зрителей.
    «Мне нравятся такие сложные задачи», — говорит Анджело. — «Моя фамилия означает „хозяин камней“, так что, вероятно, это моё призвание. Без тени сомнения могу сказать, что я занимался этим с такой же страстью, как раньше вкладывал силы в свою компанию. Я горд и счастлив. Это была действительно творческая задача».

Сквозь огромные стеклянные окна в дом постоянно поступает свет. На огромной террасе можно насладиться видами ползучих растений на стенах дома.
    Основные отличительные черты дома — огромная терраса, уютные уединённые комнатки и светлые стены. А на этой фотографии вы видите верхнюю часть каминной трубы.

Пещера образовалась в глыбе песчаника, в местности, которая, вероятно, вдохновила профессора Толкиена на то, чтобы придумать мир Средиземья.

Желая жить в уединении и спокойствии, Анджело, тем не менее, не отказался ни от электричества, ни от водопровода, ни даже от Интернета. Однако, как он говорит, «при всём удобстве жилья оно сохраняет шарм настоящей пещеры».

Источник фотографий: Dailymail.co.uk

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Vitalina Liapko (11.02.2016)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Архитектурный пиксель-арт от студии Джайлса Миллера | TrendyMen

Лондонская студия дизайна Джайлс Миллер специализируется на создании инновационных проектов в области интерьерного дизайна. В этом месяце студия представила ряд поражающих конструкций, основа которых — повторяющийся паттерн одинаковых элементов (были использованы металл, дерево и керамическая плитка), размещенных под разными углами. В результате падающий на поверхность свет отражается под разными углами, что создает интересные, необычные текстуры и формы.

Все элементы конструкции собираются вручную прямо в студии Джайлс Миллер.

Кроме очевидной эстетической ценности, работа студии Джайлса Миллера важна и для общественности: с каждого проекта студией делается крупное отчисление в благотворительный фонд исследования рака
    Источник trendymen.ru

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Старинный дом в Швейцарии после ремонта. Экологический стиль в интерьер

Источник vk.com

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Незаурядные архитектурные решения, которые могут показаться зловещими

Как много мы знаем о странных домах и старинных замках, тайны которых до сих пор остаются неразгаданными? А как много в нашем мире зданий, которые не имеют отношения к тёмным историям прошлого, но в то же время способные показаться жуткими? Стоит лишь добавить неестественное освещение и сделать снимок с правильного ракурса, и вот, зловещее сооружение готово.

8 Спрус Стрит, Нью-Йорк, США.

Собор Святого Семейства, Барселона, Испания.

Шанхайская башня, Китай.

Жижковская телевизионная башня, Прага, Чехия.

Грибной дом, Ла-Хойя, Калифорния, США.

Собор северного сияния, Норвегия.

Красное здание, Лос-Анджелес, США.

Palm Tower, Катар.

Бахрейнский всемирный торговый центр.

Конгресс-центр в Ханчжоу, Китай.

CenterPoint Energy Plaza, Хьюстон, штат Техас, США.

Национальная ускорительная лаборатория им. Энрико Ферми, Батавия, штат Иллинойс, США.

Вокзал при аэропорте, Лион,Франция.

Собор Святого Себастьяна, Рио-де-Жанейро, Бразилия.

Научно-исследовательский институт экспериментальной медицины, Берлин, Германия.

Научный центр, Северная Корея.

Источник zagge.ru

Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15232425

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)