Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 113

Тема: Приключения брачного афериста практикующего в Швейцарии (история от первого лица)

Керчь, Республика Крым, аннексированная у Украины РФ
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 11 раз
    за 9 сообщений

По умолчанию Приключения брачного афериста практикующего в Швейцарии (история от первого лица)

Добрый день уважаемые жители швейцарского сайта "Вся Швейцария на ладони". Я пришла на этот сайт чтобы рассказать свою историю, для некоторых из Вас она может стать весьма поучительной, а кого-то убережет от опрометчивого знакомства с человеком, единственная цель которого - беззаботно жить за чужой счет. Началась моя история в мае 2007 года я познакомилась по интернету с Вадимом Парижским (год рождения 09.07.1966) на Ладошках он зарегистрирован под ником Вадим Визави и может кто-то из вас знаком с этим человеком. На сайте знакомств (он был зарегистрирован как мужчина под статусом VIP), якобы проживающий в трех странах одновременно Израиль, Швейцария и Россия. Вадик заинтересовался моей анкетой и сам написал мне в личные сообщения, приглашая лично познакомиться. Мы стали переписываться, он писал мне подробные письма, с множеством приятных слов и чуть ли не с первого письма он стал напрашиваться в гости (я тогда проживала в курортном городке). Наивная, я то считала, что он очень одинок и его тянет ко мне, а оказывается ( и это выяснилось позднее) у него в тот момент просто негде было жить и нужно было где-то перекантоваться. Свою квартиру он сдавал квартирантам, а бывшая жена видимо уже устала от его «безвременного» пребывания на ее территории, да к тому же она как раз на новый 2008 год оформила опекунство над мальчиком 4-х лет, это сильно подкосило психологически Вадима, в законном браке жена ему не хотела детей рожать, кое как уговорил за 4 года совместной жизни родить ему девочку и вот, не успели они развестись, как она вплотную занялась вопросом обзаведения потомством, которое никаким образом не относится к Вадиму. Странное поведение. Я в этом вижу и слабость женщины всю жизнь прожившей за счет мужчины и не знающей и не умеющей зарабатывать себе на жизнь, таким образом она повторила свою же историю - родила первую дочь, ее содержали содержит худо-бедно до сих пор отец ребенка, оформила опекунство на мальчика и получает пособие от государства. Вторая причина,и тоже немаловажная - Вадим не дает женщине раскрыться в материнстве - полностью перекрывает кислород психологическим давлениеми тотальным контролем, вмешивается во все процессы воспитания и уходом за детьми, но об этом я расскажу позже. Пока хочу рассказать историю жизни Вадима Парижского до его роковой встречи со мной 14 февраля 2008 года под супермаркетом «Фуршет» (бывший универмаг «Чайка») в самом центре города Керчи. Я знаю о жизни Вадима из его подробных рассказов о детстве. Вадик родился 9 июля 1966 года в городе Ростове-на-Дону в молодой семье армянина и еврейки, на момент рождения у него и фамилия была другая и отчество, родился и прожил до 30 лет Вадик как гражданин Вадим Реввович Тащиян. Когда ему еще не было 2-х лет, его мама (видимо доведенная папой, так думаю я, потому что иногда и меня посещают такие мысли после длительного общения с Вадиком) покончила с собой, бросившись под поезд. Вадика забрали на воспитание дедушка Парижский Иван и бабушка Парижская Надежда, у которых на руках была еще и их младшая (третья) дочь, которая страдала психическим расстройством - потеряла связь с реальностью, окончив школу, т.е. лет в 17, как я вижу, дедушка довел, потому, что Вадик ссылается на то, что он копирует дедушкино поведение и воспитание, которое он считает правильным, а что из этого получается - вижу я на примере двух своих малышей и выросшей под Вадикиным присмотром и давлением его старшенькой дочки Вероники. Дальше все более-менее гладко: школа, институт, распределение, и работа. Женился он на девушке с которой познакомился на работе. Она была молодым специалистом и они жили сперва в общежитии, которое ей выделили, а потом и в квартире, которая тоже полноправно может считаться ее собственностью, ведь это ей как молодому специалистуее выделило государство. Родилась девочка Вероника в 1995 году. Вадик заканчивает пахать на российских предприятиях и начинает ездить на заработки за границу, сперва в Германию, потом в Швейцарию, в это время, нарушив срок пребывания в Германии он и получил«волчий билет» - невозможность больше получать визы в эту страну. Тогда он быстренько переделывает свою фамилию и отчество на дедушкино, оформляет все документы, которые для этого требуются, меняет фамилию и его дочь, а жена, которая сразу при регистрации брака оставалась на своей фамилии Мелкобродова Светлана так и остается на своей фамилии и не становится Парижской. Тоже вопрос для меня - почему? Опять Вадик ездит на заработки за границу - чем и как он зарабатывает деньги - история умалчивает, но семью он содержит, жена прожив с ним 15 лет ни дня не работала и не работает сейчас. Потом у Вадика возник план не ездить в Швейцарию на заработки, а поселиться там навсегда, жена была против, то ли он ей уже со своим характером уже надоел занудным и истеричным, то ли просто боялась трудностей на новом месте, то ли правда неможет расстаться с русскими березами. В браке с ним она сильно ударилась в религию и теперь это ее главное занятие в жизни, я считаю, что это Вадик ее довел до состояния сектантки, ищущей утешения в религии. Не получив согласия первой жены на выезд из страны, Вадим просто подделал себе документы и обходными путями нелегально через Францию темными лесными тропами добрался до Швейцарии. Проникнув на территорию Швейцарии, Вадим "сдался" миграционным властям, и попытался получить статус беженца а с ним и вид на жительство в Швейцарии. Согласно новым "липовым документам" выписанным на имя Лещинского Владимира, Вадим сделал заявление миграционным властям, что он является бывшим русским офицером, отказавшимся убивать в Чечне мирное население и теперь на родине его преследует правительство. В связи с чем он не может вернуться на Родину в Россию и просит предоставить ему возможность постоянного проживания в Швейцарии. Эта липовая легенда позволила ему прожить на территории Швейцарии лет пять (все это время чиновники пытались найти хоть какое-то документальное подтверждение тому что он действительно боевой офицер и когда-либо принимал участие в боевых действиях на территории Чечни). Миграционные власти Швейцарии убедились что история боевого офицера Лещинского ложь от первого до последнего слова и вынесли отрицательный вердикт в деле о получении статуса беженца, приказав покинуть пределы Швейцарии в ближайшее время. Но даже получив отрицательный ответ, Вадим Парижский (он же Владимир Лещинский) не уехал домой, как требовала миграционная служба, а просто сменил адрес и еще год нелегально жил в Швейцарии. А когда ему самому захотелось домой - сам попался на глаза полицейским и добился, чтобы его экстрадировали в Россию за счет государства. Вернулся в Ростов, сразу же развелся с первой женой. Имущество все забрал себе, оставил ей только квартиру, которая итак принадлежала жене, а ему досталась трехкомнатная квартира от дедушки и две квартиры в доме новостройке. Первая жена видно, так была рада, что навсегда от него избавляется, что ни на алименты не подавала, ни про имущество не спорила. Разведясь, Вадик делает новые документы и подает на израильское гражданство. Для этих целей он уезжает на ПМЖ в Израиль, год там живет дожидаясь, когда ему выдадут израильский паспорт с которым он сможет без виз колесить по миру и сразу же после его получения улетает в Швейцарию, это как раз и была весна 2007 года, когда я с ним познакомилась и начала общаться в интернете. Я пригласила его к себе в гости, но с условием, что он будет жить не у меня (хотя он и напрашивался) а в гостинице и он согласился, что положительно его сразу охарактеризовало в моих глазах. Приехал в тьму-таракань тупиковый город Керчь ради меня - умницы и красавицы, естественно я и не думала его подозревать в меркантильности. У него же было понижение в социальном статусе, получалось что ради меня он уехал из Швейцарии! Ко мне в Керчь! Приехал с подарками - мне свитер подарил, Нине, дочке моей какие-то вещи привез. То есть не с пустыми руками (позже выяснилось, что эти вещи он оптом закупил в Швейцарии для продажи в в магазинах Ростова, но бизнес не пошел, а вещи нужно же кудато девать, вот он их и пристраивал в виде подарков). Когда я пришла на нашу первую встречу, Вадик стоял под магазином с большим пакетом продуктов и планировал потащить меня к себе в номер гостинницы - праздновать день Святого Валентина там. Но быстро подстроился под мое предложение покататься на моей машине по городу, познакомиться с местностью и потом отправиться в уютное кафе - пить чай, что тоже меня к нему расположило. В кафе он сразу же рассказал всю историю своей семьи - подробности про маму и папу, и это меня тоже зацепило, так как у меня и первый муж со сложной судьбой - бросили в роддоме, другие усыновили, развелись, мама умерла от рака, поехал к папе и мачехе, а те ему - а ты нам не родной, и пока был в армии выписали из квартиры и забыли кто он и что он, так что я решила что это у меня планида такая - мои мужчины со сложной судьбой, но это меня не насторожило и не испугало, что что-то может повториться, папу же он не видел, мой первый муж очень спокойный и уравновешенный и порядочный был и я никогда в жизни не встречалась с подлостью, поэтому даже не была научена бояться ее и както распознавать и заранее страховаться от чего-то. Вот так мне повезло до Вадика! И так же сильно неповезло с ним. Пообщались, он проводил меня домой, настоял, чтобы завтра в поездку в Коктебель и Судак я обязательно взяла с собой дочь, чтобы он имел возможность с ней познакомиться, и это тоже меня подкупило. В поездке я все время к нему присматривалась и примерялась - он испытание прошел, был идеален во всем, хорошо поставленная речь, предупредительные жесты, забота, внимание, вмеру настойчивые ухаживания, все было так как мне нравится и я согласилась через неделю на 23 февраля приехать в гости к нему в Ростов. В Ростове Вадик снял для меня клоповник в центре города с интригующим названием «Цирк». Я в Ростов приехала на своей машине - это 500 км и еще переправа через пролив Керченский и таможня русско-украинская, так что я приехала уставшая, было не до капризов к аппартаментам, быстрее бы отдохнуть. Отдохнула, прогулялись по городу, Вадик познакомил меня со своими друзьями Алья Алексанром и Алья Ириной (они тоже познакомились через интернет и на тот момент год как были женаты, теперь это уже не Вадикины друзья, а мои, а Вадика даже на порог не пускают, а ведь с Сашей он учился в одной школе с первого класса, был дружком у Саши на свадьбе). Саша и Ира очень приятные люди и исходя из пословицы - скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты, я еще больше уверялась в своем правильном выборе и умилялась как мне с Вадиком повезло. Из Ростова я уговорила Вадика проводить меня назад в Керчь и пожить у меня недельку - он согласился и я была так рада, не понимала, что бездельнику только этого и надо было. Я была счастлива, для всех моих предыдущих избранников было важно в первую очередь заниматься своим бизнесом и делами, а этот отодвинул ради меня и дочери все свои важные дела и бизнес и выбрал меня! ура! ура! ура! Приехали в Керчь, нужно было оставлять его одного дома - дочь и мама с которыми я тогда жила уехали на каникулы в Киев. И я рискнула, ни деньги, ни золото, ничего не прятала - все оставила как есть и ушла на работу, оставив Вадика одного дома, а сама думала - лучше уж пусть меня обманет он и этим обидит, чем я обижу его своими подозрениями. Как потом оказалось он проснулся и начал делать у меня дома стразу уборку - теперь обсуждая его любовь везде наводить порядок и ковыряться с психологом, я знаю, что это какие то там признаки эпилептичности. Первая ссора произошла в эту первую неделю - чего-то там он на кухне прокомментировал, что я не то ем, я слишком темпераментно ответила - громко, и он сел и заплакал, замолчал, затих, заплакал, не могу понять до сих пор почему, вообще ему слезу пустить ничего не стоит, сразу становишься беспомощной - мужика до слез довела. Больше ничего особого за эту неделю совместной жизни не происходило, кроме того, что мы сходили в гости к моим родственникам, те в беседе с ним задали стандартный вопрос: «где вы работаете?» Что он ответил я не помню, помню, что этот вопрос он обсуждал уже после гостей - вот люди живут по старинке, обязательно ктото гдето должен работать. Меня вообще удивляла и удивляет его психология, столько разговоров об его аскетизме, а на практике - истерика за истерикой по поводу быта. Еще пока Вадик был в Керчи, я намылилась в Киев на семинар Хакамады, он проходил накануне 8 марта 2008 года, числа 6-го или 7-го, и я уговорила Вадика тоже в Киев приехать, пока я там буду, он согласился, а для того, чтобы застраховаться от того, что он передумает или дела какие-то у него появятся я потащила его на вокзал (не потащила, на машине отвезла) покупать заранее билет Ростов-Киев, подошли к кассе: «ой, я деньги забыл поменять» мои мысли: «нет, не отмажешься, у меня есть» я свои ему предложила и он не отказался, и я еще радовалась, что вот другие бы отказались, а Вадик может через свою гордость переступить и сделать женщине приятное. В Киеве у нас с ним первая серьезная ссора произошла, мы гуляли на Андреевском спуске и я проигнорировала его желание сфотаться на фоне Булгаковского домика, он тут же стих, и уже через пару минут спровоцировал меня на скандал, не помню всего разговора, помню, только, как он орал что таким как я не место в Швейцарии. Тут еще и дождь пошел, гуляли мы втроем - третьей была моя сестра-студенка киевская, я побежала по спуску быстрее вниз - от дождя, от его обидных слов, вообще жили мы все у сестры в общежитии и хотелось вот так убежать от Вадика и больше с ним не видеться, но какое-то дибильное благородство мне помешало это сделать, такое же благородство помешало мне уйти, не подойдя в первую нашу живую встречу - он стоял такой жалкий, худой, замерзший. Мне еще тогда казалось, что он уже давно испытывает финансовые затруднения, но стало стыдно, что он в такую даль ко мне ехал, а я тут выпендриваюсь, в конце-концов одна встреча никчему не обязывала, как я тогда подумала, а вон к чему все привело. Вот изза этого глупого женского благородства, что мы в ответе за тех, кого приручили я и не убежала от Вадика насовсем, но ссора длилась весь день, и даже следующий - мы уже ехали вдвоем в машине по трассе Киев-Одесса-Керчь и все время выясняли что-то. Он никогда не меняет свое мнение и не идет на компромисс, жестко гнет свое, что мы выясняли я не помню, помню, что выясняли, трасса, дождь, итак не особо комфортно, а тут еще конфликт между водителем и пассажиром, заткнуть его можно только поцелуем, но заткнуть не значит заставить задуматься. Так и до Керчи доехали, тут состоялась наконец встреча Вадима с моей мамой. Честно скажу, моей маме он сразу не понравился, но маме вообще мало кто из моих мужчин нравился, так что и это меня не спугнула, подружка предостерегала - я это списала на то, что она только после развода и ей везде враги мерещатся, а слова ее помню: «он все время ненастоящий, такое впечатление, что себя сдерживает, находится в неестественном состоянии» Теперь Вадик прожил у меня в Керчи уже месяц, в этот месяц я успела сказать Вадику, что мол, давай не будем обогащать обменные пункты двух стран за счет того, что мы ездим к друг другу в гости, а просто будем тратить деньги того человека в стране которого сейчас находимся, таким образом я сама шла в петлю, как кролик удаву, ну кто тут виноват? Я еще и радовалась - какая я хитрая, как все красиво обставила, чтобы Вадикину гордость не ущемить и чтобы у него не появилось отмазки побыстрее от меня слинять зарабатывать деньги, все мои мужчины всегда уходили от меня на работу, их работа всегда мне мешала, мой самый главный мужчина всей моей жизни был моряком дальнего плавания и именно с ним я рассталась перед знакомством с вадимом из-за того, что он уплыл от меня на полгода, а потом окзалось что на год, так что для меня было важно, что Вадик готов променять свой бизнес и свое развитие на то, чтобы просто за мной ухаживать, для меня это был подвиг со стороны мужчины, а теперь то оказывается, что это не подвиг, а образ жизни. В этот же месяц он успел сказать мне самые главные слова в моей жизни, которые никто ни до ни после мне не говорил: «если ты когда-нибудь забеременеешь, не вздумай убивать живое, я очень хочу от тебя детей». Для меня это самые золотые слова, какие мог бы произнести в мой адрес мужчина, предохраняться я никогда не предохранаялась, у меня диагноз с 14 лет - не месячные, а квартальные и с таким циклом все гинекологи в один голос мне говорили, что мне нужно молиться, чтобы забеременеть, это обстоятельство не помешало мне также нечаянно забеременеть в 1995 году и родить дочь в 1996 году, но ни до ни после этого события я не предохранялась и не беременела, так что ведя активную половую жизнь с Вадимом, я мысленно думала - страйся, старайся, приятно, конечно, хотеть детей, но вот врядли у тебя получится, а у него получилось, получилось почти сразу - Василинка же родилась 25 ноября 2008года, пусть там на пару недель раньше срока, так что чудо случилось сразуже, вот так мне повезло, об аборте мне и в голову не приходило думать - счастье то какое и мужчина в жизни появился достойный и ребеночек, я летала на крыльях, когда стала понимать, что кажется беременна, но до этого еще не дошло, мы прожили месяц в Керчи, с дочерью моей он вродебы как и общался, но всегда сам провоцировал скандалы, все чтото выяснял, выдвигал какието требования, а до меня и не доходило тогда, что у нас разные методы воспитания и что к нашим совместным детям тоже будут применяться эти неприемлимые для меня требования, вродебы ничего особенного - на роликах пошли кататься, не на той дороге нина каталась, домой пришли пораздельности, на каникулах телик после 9 вечера не дал Нине смотреть- она тоже возмутилась, я и ее заткнуть не могла - я же ей разрешала и не должна менять свои устои под вдруг образовавшегося хахаля и ему почемуто не могла противостоять, както в ступоре я была, он много слов говорит, все красивые, правильные, вроде как он хорошее чтото хочет сделать, а получается плохо - ссора. на 1 апреля съездили на юморину в Одессу на моей машине, я, Нин, Вадик и Сабина, сестра моя из Киева туда к нам приехала, гостиница у меня уже была заказана и оплачена еще до Вадика, жили мы за мои деньги, но уже мне приходилось ужиматься и подстраиваться под него за свои же деньги, так как он не просто альфонс, а еще и деспот-контролер. Он не давал мне жить так как я привыкла, мне приходилось подстраиваться под него, в Одессе он меня отчитал за какоето ситро, которое я взяла с полки непосмотрев сколько оно стоит, а потом оказалось, что оно какоето осободорогое - в десять раз дороже, чем обычное, он чек взял у кассира, долго все товары перепроверял, тыкал мне потом до самой гостиницы какая я транжира, да я это итак знаю, это меня если и раздражало, то еще и умиляло, что вот комуто не все равно какая я и ктото не уходит видя мои недостатки, а готов их во мне исправлять...По дороге из Одессы в Керчь опять переругались на ночной трассе, так как он мне еще никто мозг за мои же деньги не выносил, все чтото доказывал, в чемто меня уничижал, изобличал, помню что стыдил, что я несамостоятельная и слишком часто и быстро прибегаю к услугам такси и я уже плачу, доказываю, вот ты не был никогда одинокой женщиной беззащитной, а он свою линию гнет, приехали уже на грани разрыва, тем более что ему уже пора было к себе в ростов итак возвращаться, он вещи молча по моей квартире собирает, а я не хочу чтоб он на плохой ноте уезжал, обняла его, а он руки как плети опустил, сам весть какойто расслабленый, тоже чтото непонятное для меня но психического свойства, както все уладилось, уехал, месяц переписывались, смсились, потом на майские, которые совпали с пасхой была поездка в Архыз, вроде как за его деньги, но на моей машине и вроде как он гостиницу заказал не такую как себе - не вагончик с душем и туалетом на улице, а комфортабельную - Красная скала, только вот с питанием были проблемы, как по мне я бы заказала сразу завтраки и ужины и не парилась - днем гуляем, утром и вечером кушаем, так нет, все норовил сухомятку, никакой экономности, только дополнительная трата времени на поиски еды и походы в магазины, все джипы заказывают, чтобы до озера доехать, а мы пешком идем, так и недошли, а он уже знал, что я беременная, я как раз в архызе в первый день им обоим - ему и Нине об этом сказала и тест сделала, который заранее купила. Ездили из Архыза на Домбай, в Пятигорск, там было приключение с платной стоянкой - он ее обминул и припарковался возле кафе и значит бесплатно, походили мы , погуляли, возвращаемся, а местный горец-хозяин кафе Вадика уже стережет и требует плату за стоянку - это он асфальтировал площадку перед кафе и если мы в нем не едим, а мы в нем не едим, то нужно платить, все мои мужчины аж бегом засунули бы этому горцу купюру которую он просил и уехали, а Вадик долго торговался, спорил, доказывал свое, потом все равно платил, домой возвращались молча - я типа обиделась на его поведение, но до него это не дошло...Из Архыза -Ростов, жили у Вадика в квартире пососедству с его квартирантом, короче условия походные. В Ростове была как раз встреча выпускников его вуза, я напросилась на нее , внимательно всех слушала, смотрела, изучала, вопросы задавала, запомнила один ответ на вопрос «одним словом Вадик он какой?» ответ был : «Порядочный» очень четко это помню и помню как гордилась, что мне этот драгоценный камень в виде Вадика достался...На встречу выпускников его тоже я на машине возила на левый берег. Из ростова мы с Ниной уже без Вадика поехали, он остался, но не надолго, в течении месяца приехал и не один, а с дочкой - та пробыла в Керчи 2 месяца, за это время я их всех возила в Ялту на три дня, в Севастополь на три дня, в Коктебель, в Топловский монастырь, все поездки с размахом, чтобы больше посмотрели, чтобы больше впечатлений, больше эмоций - результат один - девченки между собой неладят - разный менталитет и разное воспитание, Вадик придирается к моей доче, ссорится со мной, с попутчиками, со всеми, я пыталась дать ему бразды правления, чтобы он отвечал за организацию и хоть номинально за оплату - он брал необходимое по его мнению количество денег из моей коробочки , но после первой же поездки я поняла, что это напрасно и без всяких споров, просто перестала ему доверять внутренне и всегда тайком еще себе пачечку денежек брала, потому что в первую же поездку мы возвращались в кредит на такси , платили за которое по приезду из тех денег, что дома на полочке лежат, так как уже потратились в ноль. Только благодаря этой своей предусмотрительности мы с девченками (с его и моей дочками) сходили на концерт Земфиры в Ялте, который совпал с нашим пребыванием..

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Света Парижская за это сообщение:

Спасибо
    2
    Был поблагодарен 11 раз
    за 9 сообщений

Мы переехали в Ростов - дважды ездили в Украину на машине уже не моей, а Вадикиного друга за вещами, дважды оказываясь на своей территории я отказывалась возвращаться в Россию и дважды он меня уговаривал. Да тут уже может и открылись у меня на него глаза, но появилась зависимость экономическая, я же теперь была никто и ничто с маленьким ребенком на руках, а он - царь и Бог. После переезда в Ростов сразу же начались скандалы, высосанные из пальца, и сразу же Вадик стал интересоваться, а почему я не ищу работу (просто для справки, дочке Василине в то время было всего три месяца, у меня еще не было российского гражданства, но для него это все были дешевые отговорки). чтобы он уже от меня отстал, я таки начала создавать видимость, что ищу работу, утром после скандала стала одеваться - ты куда? - на рынок идти устраиваться - вместо того, чтобы сказать, что не смей этого делать - сразу же умиротворенный голосочек - ну зачем сразу на рынок - у тебя же хорошая специальность, тебя здесь с руками оторвут. и этот вариант я тоже отработала- стала искать и нашла работу на полный рабочий день - брали даже без гражданства, потому что сразу предупредили буду и ночевать и дневать в офисе, такое Вадику тоже не подошло, нужно так чтобы дома, чтобы и ребенок не пострадал и чтобы денег много платилии чтобы я могла на полгода с ним в его Швейцарию ездить, такого не нашлось и я успокоилась - а Вадик нет - устраивал скандалы,что я должна работать с завидной регулярностью пока я не подала на него в суд на алименты на детей и на себя, и суд признал,что Вадик должен мне платить и на меня и на детей, так ка я действительно не имею возможности работать, а он должен, но он так ничего и не понял, только еще больше обозлился и уже окончательно видимо во мне разочаровался - стал провоцировать на развод. Зачем же я ему уже нужна, если деньги все что были он у меня забрал, а новые я зарабатывать не хочу, да еще и добилась, что теперь он мне должен платить, это в его планы не входило. Несмотря на все дрязги и семейные разборки Вадик планировал лето 2009 провести всей семьей в Швейцарии - меня он несколько раз стыдил, что мол, раз я не заработала себе на билет туда, то должна остаться дома, спрашивал, чем я буду заниматься, пока его и дочери не будет? и искренне считал, что девочке лучше будет в Швейцарии без мамы, чем с мамой , но без Швейцарии, но как известно визы детям без разрешения второго родителя не дают, так что Вадику пришлось тянуть в Швейцарию и меня на нашу дачу. а без Швейцарии летом он не может - жаркое солнце Ростова давит на его психику, он еле-еле здесь живет-выживает. В Швейцарии он первый раз поднял руку на меня и очень сильно избил, а девочку - бил опять по лицу, не давал мне подойти ее успокоить, ей тогда было всего 6 месяцев, закрывал ее спящую подушкой, чтобы никто не слышал ее крик из швейцарских соседей, я снимала все на видео - он отбирал камеру и стирал, я снимала не для людей и привлечения его к ответственности, а для того, чтобы он, выйдя из своего состояния ярости, посмотрел трезво на свое поведение и задумался о нем, но не судьба. В Швейцарии Вадик ни разу не платил за себя в поездах , мы все время ездили всей семьей зайцами, как только видим контролера - выходим, даже если не надо, однажды я взбрыкнула и шла домой пешком вечером с Василиной в кенгуру по желтеньким стрелочкам через лес, через незнакомые деревни, но это тоже не возымело воспитательного действия. Однажды попались контролерам - оштрафовали - тоже никакого эффекта, платил только единожды, когда ездили в гости к его знакомому, который потом провожал на вокзал и по простоте душевной купил нам билеты. При том что Вадик постоянно подчеркивает свое интеллигентное воспитание и высокоморальный человеческий облик, он не гнушается взять чужой велосипед, со стоянки перед вокзалом, и сделать его своим (я даже один такой велосипед отгоняла от нашей дачи до ближайшего вокзала, так как боялась проблем с властями все таки велик украден и может его ищет хозяин) не помогло - взамен притащил другой велик. В определенные дни швейцарские граждане выставляют на дорогу пакеты с уже ненужными вещами, а мы с Вадиком ездили и подбирали их, именно эти вещи носит и сам Вадим и привозит их своей старшей дочери, своим друзьям. Самолет из Швейцарии делал пересадку в Киеве и я твердо для себя решила, что дальше - в Россию, в Ростов я с Вадиком не поеду. Я приняла для себя важное решение и причиной для этого, было избиение Василины. когда я ему сказала о принятом мной решении он даже помог мне донести мои вещи до квартиры моего первого мужа в Киеве, оставил меня, чемодан и маленького ребенка под дверью и ушел - ни копейки не дал, пояснив это тем, что кто не с ним не должен рассчитывать на его деньги. Я же дескать сама от него отказалась, чего я теперь хочу? Но сам потом почему то не выдержал и приехал через неделю просить прощение и уговаривать меня вернуться, приехал не один - со своим другом и его женой, все втроем меня уговорили, да и что долго меня уговаривать надо, если у меня нет ни жилья, ни средств к существованию и маленький ребенок на руках, я вернулась, наступило временное затишье и идиллия. Теперь, перечитав гору литературы по психологии, я знаю, что Вадику просто тяжело жить без жертвы, что он является ярким представителем домашнего тирана, а домашнее насилие всегда протекает в три этапа: сначала медовый месяц, потом затишье перед бурей и в финале буря. Причем первый этап все время сокращается, а третий - увеличивается. так было и в моей жизни с Вадимом. Осенью 2009 года в период бури и видимо полнолуния, Вадик в порыве гнева изорвал в клочья мой украинский паспорт, но российские чиновники до сих пор ищут отмазки, чтобы не привлекать его за это уголовно наказуемое преступление, а я даже после этого, искренне считая, что это я во всем виновата, не умею искать к нему подход и ладить с ним, искала подход так страстно и так искренне, что забеременела еще раз. Ребенку Вадик несказанно обрадовался, но отношения между нами так и не наладились, выясняли отношения всю беременность, лето провели порознь - я категорически отказалась еще раз ехать в страну, где я еще менее защищена чем в России - ведь языковая изоляция в Швейцарии позволяет Вадику самоуправничать дома по полной программе, а он без Швейцарии не может просто физически, он уехал на все лето туда, а я была дома, в ноябре 2010 родила сына. Счастливый отец не то что букет не принес в роддом, даже 20 рублевый крем бипантен для трещин в сосках не принес. Из роддома мы вместе с новорожденным шли пешком, а это пять километров, представьте мои ощущения если я только после родов, а младшей дочери Василине еще двух лет нет. Шли большой компанией - мы семьей и еще супружеская пара Алья Саша и Ира, дома было торжество, еще гости приходили, а когда все ушли, Вадик опять нашел предлог, чтобы меня ударить, и опять все пошло-поехало, больше и просвета в моей жизни не было, такое впечатление, что меня использовали не просто как источник дохода, но еще и как сурогатную мать - родила мальчика, которого он давно хотел и свободна. Каждодневные ночные бдения, моральный прессинг, разговоры о том, что я плохой человек и никудышная мать, ни на чем не основанные, я к психологам хожу - ищу способ как с ним общий язык найти, а оказывается это у него психотип такой, что было в его семье то и есть любовь, а в его семье был дедушка контуженный после войны, который орал на домочадцев, так у дедушки уважительная причина была быть деспотом, а у Вадика для этого какая причина? Какое может быть оправдание? Кран дома починить - Вадик не умеет, коляску, даже не починить, а правильно собрать - тоже одни отмазки, ремонт в спальне я делала - и старые обои сдирала и новые клеила и еще их потом красила, это все было, когда еще Василинка одна у нас была. Вадик по делам уйдет, Василинка на балконе спит в коляске, а я ремонтом занята. Кто виноват в сложившейся ситуации если я сама на себя столько всего взвалила, просто по натуре активная, видно таким активным достаются такие вот трутни. Так и жили, дальше - хуже, у Василины уже на нервной почве атапический дерматит с 1,5 лет начался, все тело в язвочках, врачи не знают от чего - советуют диету по питанию, а Вадику только этого и надо - продуктов меньше покупать в дом. По поводу детей всегда споры и разногласия - Василинке было всего 7 дней от роду, когда он в мое отсутствие взял и закапал ей в нос свои какие то просроченные капли сосудорасширяющие, а у малышей не бывает местного действия на лекарство, у нее все сосуды расширились, температура упла до 35, еле на скорой спасли, а он никаких выводов не делает, она чуток подросла, наоборот - насморк и высокая температура 39, а он ей горчичники ставит. Куда ей их ставить , если она и без горчичников горит, температуру нужно сбивать, а он твердит свое - и ничего не скажешь, он - папа, он имеет право. Обычная ветрянка у нас превратилась в неделю ужаса - Вадику жалко было вещей и он не разрешал мазать девочку зеленкой, я все равно мажу, врача домой вызываю, Василинка плачет, Вадик под руку орет гадости, а я - мажу и так три раза в день. Отдельная история - утренняя зарядка папы с дочерью, он ее делал так, что девочка с 8 утра до 12 ее делала и все как то не так и недостаточно усердно и не столько раз и все надо переделывать и еще стараться, а мне вмешиваться нельзя, уже обедать пора, а она еще не завтракала, да ладно бы просто перегрузки по спорту, он же при этом ее обзывал по всякому и бегемот, и толстая, и ленивая, и неправильный обмен веществ у тебя и это все три часа, ребенок орет, папа на него орет, а я в ванной реву или в интернете сижу в соседней комнате - ищу органы, которым можно на Вадика пожаловаться, органына шла, а управы на Вадика нет. Последней каплей терпения стали яйца. Сам приучил девочку помогать ему разбирать пакеты с покупками, она с радостью это делала, но однажды в пакете были яйца и виноват в том, что она их схватила и понесла и разбила не Вадик, которыйэто допустил, а несчастный ребенок, которому чуть больше двух лет. Она их уронила и чуток побила, оставшиеся целые яйца были разбиты о ее лицо собственным папой - это и унизительно и больно, у нее даже царапина после этого случая на лице была. После этого случая с яйцами, а еще после того, как я в очередной раз получилапо лицу за то, что взяла деньги на молоко и творог для детей я подала сначала на алименты, потом на побои, потом на лишение родительских прав (забыла рассказать раньше - Вадик все полагающиеся от государства детские пособия все на себя оформил и тратил по своему разумению - то есть не на детей, а на покупку билета в Швейцарию на новый год для себя, например), развод, раздел имущества. Алименты я получаю мизерные так как доходы он свои не особенно афиширует, побои в суде доказала, Вадик теперь является уголовноосужденным по ст.116 ч.1 УК РФ, причем, доказывая в суде по первым побоям он избил меня еще раз - я уже и жила в другом месте - сбежала от него за три часа вещи собрала, машину вызвала, неделю жили с детьми в монастыре, потом сняли флигель, теперь вот еще раз место жительства поменяли, а он все ходит за нами по Ростову, выискивает, якобы так детей любит, хочет с ними общаться, а когда я их ему даю, либо крадет и забирает к себе и не возвращает, хотя есть решение суда об определении места жительства детей с мамой, либо со мной скандал или драку учиняет и пока что ничего кроме кипы бумаг смоими жалобами и отписками чиновников у меня нет. В суде по разделу имущества Вадик отрицает наличие у себя швейцарской дачи в настоящем и прошлом, подделывает документы, так что этот суд пока отложен до появления у меня хоть каких то существенных доказательств ее наличия. Забрать детей хочет для того, чтобы уехать с ними в Израиль и жить на их пособие и не работать дальше, при таком раскладе ему уже и не нужно искать следующую дуру для оплаты его расходов. Но я сопротивляюсь и потому Вадик видимо и второй вариант со счетов не сбрасывает - ведет активный поиск новой жены, по совместительству финансового спонсора. Да и кто бы против - так тоже можно жить, только если не против оба супруга, один готов содержать, второй идет в содержанты, но в данном случае Вадик же не предупреждает о своих намерениях заранее, а правдоподобно врет о своей состоятельности, о временых неудачах и трудностях в нелегком туристическом бизнесе, вводя потенциальную жертву в неведение. Цель моей темы - предупредить, ведь как известно, кто предупрежден, тот вооружен. Берегитесь, милые женщины! Перед вами хитрый и ловкий мошенник, которому уже много раз все сходило с рук, который получает удовольствие от того, что делает вас несчастными и менее богатыми, потому что считает что таким как вы несправедливо выпало счастье свалить в Швейцарию и жить припеваючи на денежки швейцарских мужей. Вадик руководствуется идеей справедливости "Грабь награбленное" считая что русско-швейцарские разведенки не обеднеют, если в обмен на любовь и качественный секс поделятся деньгами и жилплощадью. В связи с тем, что я неоднократно натыкалась в переписке своего (теперь уже бывшего мужа) на письма к другим женщинам очень фривольного содержания, иногда написанные абсолютно под копирку, с одними и теми же словами, просьбами, комплиментами он обращался к абсолютно разным и совершенно незнакомым дамам, некоторые его откровенно посылали, а некоторые входили и входят в положение до сих пор, помогая финансово и пуская пожить в своих квартирах во время его очередных швейцарских гастролей. Я прошу откликнуться всех тех женщин кто давал ему деньги в долг (и до сих пор не получил эти деньги обратно), кто финансировал его поездки, кто помогал ему во время его эпопеи с оформлением всех документов и бумаг на получение статуса беженца в Швейцарии. Все это мне необходимо для установления полной картины деятельности Парижского Вадима на территории Швейцарии.

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Света Парижская за это сообщение:

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,398
    Был поблагодарен 1,745 раз
    за 904 сообщений

Светлана, не совсем ясно, что Вы хотели этим сказать. Но даже глядя на фото товарища, всякое желание пользоваться его услугами как гида отпадает, очень уж отталкивающая внешность у него. Неужели есть желающие? Я в шоке, сама не очень люблю красавчиков, но думала, что брачные аферисты хотя бы обладают привлекательной внешностью, были передачи на ТВ на такие темы, так вот там мужчин симпатичных показывали. А на этого даже как-то страшно смотреть, стараюсь быстрее перелистать.
    Одна любовь творит мир...

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Svetlana Vladimirovna за это сообщение:

Kristina Otis (09.07.2012)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Скорее всего Светлана выложит в теме вторую часть истории. К сожалению все о чем пишет автор темы - правда. Я предполагала что рано или поздно, кто-то из "пострадавших" от господина Визави Вадима (а именно под таким именем он был зарегистрирован на Ладошках) проявится на форуме, ведь не смотря на свою далеко не модельную внешность, мистер Визави имел определенный успех у женщин живущих в Швейцарии. Специализировался он исключительно на "разведенках". Лично я знакома с тремя "жертвами" этого господина, но уверена на все сто процентов ни одна из них не рискнет писать об этом на форуме.

Госпожа Всезнайка Постоянный Житель Форума Аватар для Наталия Соболева
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    818
    Был поблагодарен 263 раз
    за 153 сообщений

Внешность этого человека дело десятое, на мой взгляд ничего отталкивающего в его лице я не заметила как говорится в старой поговорке "на каждый товар найдется свой покупатель". А то что живет за счет женщин так не только он один в этом замечен и преуспевает. В Швейцарии полно своих альфонсов которые не брезгуют отужинать и отдохнуть за счет своих фройндин, чего удивляться что сюда потянулись наши деятели?
    Хочешь помочь новичку делай вместе с ним, хочешь помочь дураку сам дурак.

Спасибо
    2
    Был поблагодарен 11 раз
    за 9 сообщений

У меня сохранились сотни писем этого человека от разных женщин, к которым он ездил в Швейцарию, и за счет которых проживал там длительное время. Я обязательно выложу все аргументы подтверждающие мои слова. Моя цель состоит в том, чтобы откликнулись те женщины, у которых этот человек одалживал деньги, кто помогал ему материально, кто попался на его "удочку" из обещаний. Я знаю что в его планах новая поездка в Швейцарию где он опять пойдет привычным путем, в надежде найти одиноких женщин (как правило их несколько одновременно, только они об это не догадываются). Он снова будет вешать им лапшу на уши рассказывая сказки про единственную и неповторимую, которую он всю жизнь искал, про родственные души, поиск своего духовного "Я" и почему-то все эти поиски, а также питание, проживание, и беззаботное пребывание на территории Швейцарии будет оплачено из вашего кармана. Если у вас не хватит смелость отозваться и написать мне, просто подумайте чем могут для вас обернуться отношения с таким человеком, который даже "любовные послания" пишет под копирку, рассылая по десять писем разным женщинам, меняя в них только имя и адрес. Моя цель очень простая - предупредить. Я знакома с перепиской Вадима, очень циничной и не особо разнообразной. Не особо этично выкладывать подобные вещи в сеть - все таки это личная переписка, но она у меня есть и многие женщины поддерживавшие Вадима материально, продолжают жить в Швейцарии и наверняка знают и читают этот форум, не думаю/ что им будет приятно увидеть свое имя в этой теме. Вадим Парижский продолжает быть зарегистрированным на самых посещаемых сайтах знакомств, врет женщинам что он житель Европы или Швейцарии (хотя на самом деле он живет в Ростове-на-Дону, и даже его единственный иностранный документ - паспорт гражданина Израиля уже недействителен). Вадим постоянно врет о наличии у него в собственности недвижимости на территории Швейцарии, о наличии машины, и других материальных благ. Но когда женщины пытаются спросить почему же он не может заплатить хотя-бы за собственные расходы, он рассказывает сказку о временных трудностях в бизнесе. Многие женщины просто стесняются навести о нем справки и зря, этот человек достаточно "наследил" в интернете, если сопоставить все части этого "паззла" любому из вас станет ясно - перед нами мелкий брачный аферист. Я точно знаю что в ближайших планах этого человека визит в Швейцарию, где по его представлению "поле непаханное" десятки одиноких русских разведенок бывших швейцарских жен, которые истосковались по любви и ласке русского (то есть настоящего мужчины) и готовы посадить на свою шею, мужика. Именно эти обстоятельства подтолкнули меня к тому чтобы эта тема появилась на свет именно на страницах швейцарского сайта - то, что он уже натворил со мной и моими детьми - пусть останется на его совести, но оградить потенциальных будущих жертв в моих силах...

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Света Парижская за это сообщение:

Мисс Ладошки 2010 года Постоянный Житель Форума Аватар для Nana Misesu
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    7,731
    Был поблагодарен 2,782 раз
    за 1,294 сообщений

Света, я вам очень сочувствую. К сожалению, альфонсы были, есть и будут всегда. Хорошо, что вы поделились своей историей. Это поможет другим женщинам избежать тяжелой участи, а также уберечь других детей от издевательств. Но, прочитав ваши строки (ниже мною цитируемые), хочу вас спросить, обращались ли вы полицию? Этот человек избил вас. Обращаться или нет по этому поводу в органы, конечно ваше дело. Вы взрослый человек, вы решаете сами, должен ли он быть за это наказан. Ну а как быть с избиением ребенка? Вы снимали это на камеру для того, чтобы его потом пристыдить, а не для того, чтобы, обратившись в полицию, наконец-то остановить ублюдка и защитить ребенка. Вы написали об этом на форуме. Вы предупредили других женщин, и это очень хорошо и смело с вашей стороны. Тем не менее, не кажется ли вам, что этого недостаточно и нужно было на него заявить? Это не упрек, а всего лишь вопрос
    В Швейцарии он первый раз поднял руку на меня и очень сильно избил, а девочку - бил опять по лицу, не давал мне подойти ее успокоить, ей тогда было всего 6 месяцев, закрывал ее спящую подушкой, чтобы никто не слышал ее крик из швейцарских соседей, я снимала все на видео - он отбирал камеру и стирал, я снимала не для людей и привлечения его к ответственности, а для того, чтобы он, выйдя из своего состояния ярости, посмотрел трезво на свое поведение и задумался о нем, но не судьба.
    Перья, прилипшие к твоей заднице, ещё не делают тебя орлом!

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,398
    за 904 сообщений

Моя цель состоит в том, чтобы откликнулись те женщины, у которых этот человек одалживал деньги
    Светлана, допустим, что кто-то откликнется, например в личные сообщения, что весьма сомнительно. Вы как-то хотите посодействовать в возврате затраченных на него средств "жертвами" этого афериста? Успели родить ему двоих детей и за эти годы не видели с кем живете? Странная история.

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Цитата Сообщение от Svetlana Vladimirovna Посмотреть сообщение
    Светлана, допустим, что кто-то откликнется
    Две женщины уже откликнулись, именно благодаря тому что они ответили на мейл отправленный Светланой Парижской она и пришла со своей историей на Ладошки. В архиве "активной переписки" этого человека сотни мейл адресов женщин со всей Европы и кстати большая часть из Швейцарии. Понятное дело им не захочется огласки их связи с таким сомнительным типом, да и сама посуди, кто захочет признаться что содержал мужчину на свои деньги?

Цитата Сообщение от Svetlana Vladimirovna Посмотреть сообщение
    Вы как-то хотите посодействовать в возврате затраченных на него средств "жертвами" этого афериста?
    Свет я сама в шоке, но наш Визави оказывается хотел нагреть не только русско-швейцарских разведенок, оказывается он еще и подавал документы на получение статуса беженца. Судя по всему доить разведенок стало неинтересно, ему захотелось подоить страну Швейцарию в целом. Я смотрю сюжет похождений господина Парижского становится интереснее с каждым днем.

Я прошу откликнуться всех тех женщин кто давал ему деньги в долг (и до сих пор не получил эти деньги обратно), кто финансировал его поездки, кто помогал ему во время его эпопеи с оформлением всех документов и бумаг на получение статуса беженца в Швейцарии. Все это мне необходимо для установления полной картины деятельности Парижского Вадима на территории Швейцарии.

Спасибо
    1,398
    за 904 сообщений

Ничего себе, просто детектив какой-то!Светик, это ужасно, но неужели взрослые женщины могут быть столь наивными?Грустно. Я как привыкла деньги зарабатывать сама, и честно говоря это довольно не просто, устаешь порой от мозговых штурмов неимоверно, думаешь легче физический труд. Сегодня с утра как начали со всех сторон мозг выносить на работе, достали просто уже, сразу хочется срочно стать домохозяйкой, отдыхать сколько хочешь, ходить себе по салонам красоты, шопинговать, плавать в бассейне, короче балдеть.Так вот, чтобы я дала кому-то из мужчин хоть копеечку, ага щаззз, это как вообще?!Я согласна, чтобы к моим доходам меня еще обеспечивал спутник жизни, такой расклад я приветствую.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)