Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 113

Тема: Приключения брачного афериста практикующего в Швейцарии (история от первого лица)

Керчь, Республика Крым, аннексированная у Украины РФ
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 11 раз
    за 9 сообщений

В какую полицию мне нужно было обращаться - швейцарскую? Я не знаю немецкого - мы жили в немецком кантоне, я и не знаю где полиция в деревне что мы жили я ни разу не видела никаких полицейских или их офиса и телефон. Поверьте если б я знала то как по нему звонить? К тому же в присутствии Вадика мне даже в России не всегда удается вызвать полицию - выхватывает трубку и все, что мне с ним драться? Поймите он же мужчина, он сильнее, что могу я, которая психологически была еще и доведена до крайности, и постоянный прессинг и обвинения что это я во всем виновата, довела его до того, что он на нас руку поднимает. А вот как рассказывает Вадим Парижский о том, как своим трудом и мозгами покорил Швейцарию в одном из своих интернет блогов (взято с одного из туристических сайтов, текст авторский).

Как я начал работать за границей. Мой путь в Швейцарию назвать простым и быстрым нельзя. Было советское обычное детство и юность, потом технический институт. Появилась семья, родился ребенок. Инженером поездил по командировкам –Украина, Грузия, Молдавия. После развала Союза начал заниматься бизнесом - открыл с друзьями свою турфирму. Шоп-туры в Польшу, туры за авто в Германию и Голландию. Бизнес был неустойчивым, как и все окружающее. Задумавшись о том, как решить жилищный и другие материальные вопросы – я в 1993 году впервые поехал в Европу на заработки. И так как я учил в школе и институте немецкий язык, выбор пал на Германию.Так первая волна бывших советских граждан потекла на Запад… Я стал русским гастарбайтером на стройках, фермах, в дальнейшем в отелях и ресторанах Баварии. Мне нравилась и зарплата, и условия работы, и вообще удобство и понятность жизненных условий. В итоге, я стал жить по принципу: полгода Россия - полгода сезонная работа в Германии. В России я продолжал консультировать и помогать в оформлении загранпаспортов, шенгенских виз, организации турпоездок, бронировании авиабилетов и отелей. Мне нравилось организовывать для людей желаемый отдых – это была в своем роде приятная работа. Хотя, как известно, люди у нас разные и не всегда удобные в общении. Но уже тогда я усвоил хороший принцип в сфере услуг: «Клиент всегда прав!»Тем более, если он доверяет тебе свой отдых. Первое знакомство с Швейцарией В 2002 году мне удалось через рассылку электронных резюме найти работодателя в Швейцарии, в немецкоязычном регионе, в городе Люцерн. Это был четырехзвездочный отель «Des Balances». Летом я начал работать в одноименном ресторане. Это и было первое знакомство с Швейцарией, которое я с удовольствием продлил до 2005 года, ежегодно продлевая контракт. К сожалению, сказка имеет свойство заканчиваться - 3 года был максимум возможного для контракта российского гражданина в сфере общепита. Но прощаться с такой страной мне очень не хотелось. Почему? Ответ в первых строках моего рассказа. После двух лет жизни и работы в Израиле, в Эйлате на Красном море я решил вновь вернуться в Швейцарию, но уже несколько иным способом – купить недвижимость и строить свой турбизнес, как частный гид-экскурсовод по Швейцарии. Покупка недвижимости в Швейцарии Естественно определенное время ушло на поиск подходящего варианта дома. В Швейцарии покупка жилой недвижимости иностранцами чрезвычайно регламентирована. И в немецкоязычной Швейцарии для частных лиц такой вариант практически невозможен. В общем, это отдельная специальная тема, могу сказать, что немало поездив по разным регионам и общаясь с агенствами и юристами, получил хороший опыт в этой сфере. В итоге в конце 2008 года я стал владельцем скромного загородного домика в своем любимом кантоне Люцерн, около деревни Marbach. Уже при покупке я планировал заниматься туристическими услугами в Швейцарии – это и интересно, и востребовано, да и опыт уже имелся в этой сфере. Плюс, что не маловажно-это возможность свободного графика. Свою жизнь и работу, я исходя из личных , в первую очередь семейных обстоятельств, поделил на две страны – Швейцарию и Россию. Это безусловно имеет свои плюсы и минусы, но, как говорится, так есть. Слава Богу, современные средства связи и авиасообщение дают возможность формировать туристические услуги через Интернет и оказывать далее эти услуги в реале.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Света Парижская за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Gres
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1,042
    Был поблагодарен 1,429 раз
    за 636 сообщений

Я так поняла из вашего рассказа, что он показал свое истинное лицо уже практически сразу после рождения дочери, и даже позволял себе поднять на вас и ребенка руку. Зачем же вы тогда и с ним продолжали жить и даже родили сына? Бежать надо было. Тем более, если он в Швейцарии жить хотел, а вы нет. Не понимаю.
    Некоторые люди, как птицы - могут петь красивые песни и одновременно гадить...

Спасибо
    2
    Был поблагодарен 11 раз
    за 9 сообщений

Вот именно потому что у меня тоже была авральная работа мозгами мне особо и некогда было выискивать в его действиях подвох. Я считала серьезным поступком со стороны мужчины, который якобы из-за отношений со мной готов отложить свой бизнес и год потратить для того, чтобы добиваться женщины. Он все время в мое положение входил, сетовал, что оторван от привычного круга, я же не в Швейцарии жила, чтобы подозревать его, что он ко мне в тьму-таракань не изза меня приехал, а просто чтобы перекантоваться, так как больше и негде...

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Светлана если господин Парижский, более привычный мне под именем Визави Вадим находился в Швейцарии как потенциальный беженец, поверь его условия жизни все это время нельзя назвать "райскими". Потенциальные азюлянты живут в специальных лагерях, имеют поесть и где переспать, а также небольшие деньги на карманные расходы - о каких таких условиях жизни в Швейцарии вам рассказывал этот господин для меня остается загадкой. Что он менял в данном случае - проживание в лагере беженцев, на отдельную квартиру (пусть даже в тьму-таракани) лично для меня второе выглядит более привлекательным.

Спасибо
    2
    Был поблагодарен 11 раз
    за 9 сообщений

Не знаю кто боится Алибасов и Тарзан не в счет. Я про нормальных людей говорю. Если не женится значит что-то его не устраивает и он понимает, что это не его половина с которой он только в постельке будет кувыркаться. Это и есть ответственность за будущую семью. Мне вот чаще встречаются женщины и особенно здесь, которые четко, по военному отвечают на проявление внимания "Нет замуж не пойду! Все! " Хотя биологические и душевные моменты тянут к мужчине. Это уже тема феминизации. Кстати стоит ее рассмотреть, тем более интересно мнение женщин, которых здесь по понятным причинам большинство.
    Вот так ответил Вадик в одной из тем на Ладошках на вопрос

У нас в стране каждый пятый мужчина - одинокий, - подтвердила мои опасения автор документальной картины «Как заставить мужчину жениться» Юлия Лазарева. И это при том, что «на десять девчонок по статистике девять ребят», а холостяки - никакие не квазимодо, а яркие и во всех смыслах успешные люди. Чего им, спрашивается, надо?

то есть излагает красиво, а в жизни...правильно здесь говорят- на поступки смотреть надо, вот я излагаю поступки

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,398
    Был поблагодарен 1,745 раз
    за 904 сообщений

Светлана, я так понимаю, Вы просто не хотите отвечать на неприятные вопросы, если Вы видели что за человек с Вами рядом, после того как он избил Вас и дочь, все равно продолжали с ним жить и родили сына, не насильно же он Вас удерживал. Вот поэтому Ваша история очень странная и путаная и совсем не понятная. Ничего удивительного нет в том, что в наше время далеко не все женщины стремятся замуж. И кстати я поняла, почему не могу смотреть на его фото, может я слишком чувствительная, но какая-то негативная энергия идет от этих фото и очень сильно.
    Одна любовь творит мир...

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Цитата Сообщение от Света Парижская Посмотреть сообщение
    Вадим просто подделал себе документы и обходными путями нелегально через Францию темными лесными тропами добрался до Швейцарии. Проникнув на территорию Швейцарии, Вадим "сдался" миграционным властям, и попытался получить статус беженца а с ним и вид на жительство в Швейцарии. Согласно новым "липовым документам" выписанным на имя Лещинского Владимира, Вадим сделал заявление миграционным властям, что он является бывшим русским офицером, отказавшимся убивать в Чечне мирное население и теперь на родине его преследует правительство. В связи с чем он не может вернуться на Родину в Россию и просит предоставить ему возможность постоянного проживания в Швейцарии. Эта липовая легенда позволила ему прожить на территории Швейцарии лет пять (все это время чиновники пытались найти хоть какое-то документальное подтверждение тому что он действительно боевой офицер и когда-либо принимал участие в боевых действиях на территории Чечни). Миграционные власти Швейцарии убедились что история боевого офицера Лещинского ложь от первого до последнего слова и вынесли отрицательный вердикт в деле о получении статуса беженца, приказав покинуть пределы Швейцарии в ближайшее время. Но даже получив отрицательный ответ, Вадим Парижский (он же Владимир Лещинский) не уехал домой, как требовала миграционная служба, а просто сменил адрес и еще год нелегально жил в Швейцарии. А когда ему самому захотелось домой - сам попался на глаза полицейским и добился, чтобы его экстрадировали в Россию за счет государства.

Меня не удивляет история этого господина и то что он умудрился пять лет водить за нос местные швейцарские власти, живя на всем готовом за счет швейцарских налогоплательщиков. Особо "удачливым" типчикам удается втюхать небылицы о притеснениях на Родине и всеми правдами и неправдами они остаются в Швейцарии получив в конечном итоге документы на легализацию. Я здесь видела девушку, которая раза три меняла на Украине свои документы и не смотря на штамп в паспорте, персона нон грата в странах Шенгенского договора и стран членов Евросоюза, спокойно сделала себе новые документики и живет припеваючи в Швейцарии. Удивляет другое у таких типов, получающих отказ от властей, всегда стоит печать о нежелательности въезда на территорию Швейцарии и у них обязательно берут отпечатки пальцев, которые остаются в их деле пожизненно. Если бы Светлана находясь в Швейцарии пожаловалась в полицию на избиение ее и ребенка, полиция прокатав пальчики домашнего тирана по компьютеру Интерпола, сразу бы имела полное досье на этого господина, и в ближайшие пять лет он бы питался за счет швейцарских налогоплательщиков, но только не в лагере для беженцев, и не в горном шале, а в тюрьме кантона Люцерн (но тоже соответственно мечтам и чаяниям господнина Парижского-Лещинского на территории нежно любимой им Швейцарии).

9. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Nana Misesu (09.07.2012), Yasmin Hasmik (09.07.2012)

Спасибо
    2
    Был поблагодарен 11 раз
    за 9 сообщений

Цитата Сообщение от Svetlana Vladimirovna Посмотреть сообщение
    Светлана, я так понимаю, Вы просто не хотите отвечать на неприятные вопросы, если Вы видели что за человек с Вами рядом, после того как он избил Вас и дочь, все равно продолжали с ним жить и родили сына, не насильно же он Вас удерживал. Вот поэтому Ваша история очень странная и путаная и совсем не понятная. Ничего удивительного нет в том, что в наше время далеко не все женщины стремятся замуж. И кстати я поняла, почему не могу смотреть на его фото, может я слишком чувствительная, но какая-то негативная энергия идет от этих фото и очень сильно.
    что тут ответить - уже два сотрудника российской полиции вылетели с работы, так как подверглись его внушению и провокации, что вы от меня хотите, я же его женщина, уходила, приходила, верила до последнего, шло же не только физическое давление но и психическое, а это покруче любого другого, то есть меня же били, мне же очень долго внушали, что я сама во всем виновата, тут в россии случай недавно был - муж забил до смерти годовалую девочку, а жена ему помогала следы заметать и неделю изображала с куклой, что девочка жива - на улицу с ней в коляске ходила и т.д. и т.п. - все ее осуждают, а я понимаю - тебе не дают спать сутками, днем ты все время за чтото извиняешься, ищешь причины в себе, пытаешься уйти, раз такая плохая, тебя зовут обратно, я сама удивляюсь как разорвала этот круг и уже год бьюсь за детей, проживая от него отдельно, рассказ именно служит предостережением всем остальным - мне вроде и выгодно, чтобы он нашел новую жертву и переключился с меня на нее, но жажда справедливости сильнее, плюс я верю, что лишив его своих эмоций и денег и возможности переключиться на новую жертву и даст мне возможность победить его, я считаю его энергетическим вампиром, помимо простого альфонизма, и потому пытаюсь перекрыть кислород везде

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Я не знаю есть ли в Киеве швейцарское посольство, а если нет в Киеве, то есть в Москве, не проще-ли сделать официальное заявление и сдать его со всеми потрохами швейцарским властям. Привлечь журналистов из русскоязычной прессы в Швейцарии и опубликовать эту одиссею там.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

12. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Ksenia Lambiel (10.07.2012), Главный Редактор (09.07.2012)

Госпожа Всезнайка Постоянный Житель Форума Аватар для Наталия Соболева
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    818
    Был поблагодарен 263 раз
    за 153 сообщений

Цитата Сообщение от Kuki Anna Посмотреть сообщение
    Я не знаю есть ли в Киеве швейцарское посольство, а если нет в Киеве, то есть в Москве, не проще-ли сделать официальное заявление и сдать его со всеми потрохами швейцарским властям. Привлечь журналистов из русскоязычной прессы в Швейцарии и опубликовать эту одиссею там.
    Русской прессе в Швейцарии эта история до лампочки если на ней не заработаешь денег они здесь если чаще про пластических хирургов и стоматологов пишут. Автор темы может отправить грамотно составленный и переведенный на немецкий язык запрос в Швейцарию, приложив к письму фотографии этого мужчины и перечислить все его фамилии и имена под которыми он проживал здесь, после такого запроса ему не видать швейцарской визы. Какие еще есть идеи?
    Хочешь помочь новичку делай вместе с ним, хочешь помочь дураку сам дурак.

14. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Наталия Соболева за это сообщение:

Ksenia Lambiel (10.07.2012), Nana Misesu (10.07.2012)

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)