Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Пятьдесят лет спустя Marilyn Monroe Norma Jean Mortenson

Постоянный Житель Форума Аватар для Tatiana Berg
    Спасибо
    15
    Был поблагодарен 98 раз
    за 44 сообщений

По умолчанию Пятьдесят лет спустя Marilyn Monroe Norma Jean Mortenson

Зонтик Монро продан на $42 тысячи

На прошедшем восьмичасовом аукционе в Лос-Анджелесе, лотами которого стали вещи знаменитостей, зонтик Мэрилин Монро (Marilyn Monroe) был продан за 42 тыс. долларов.
    Его приобрел Уильям Дойл, который сообщил затем, что зонт будет выставлен в музее Style Icons в Ирландии.
    На аукционе Julien's Auction были также реализованы вещи, принадлежавшие другим знаменитостям, пишет Телеграф.

Среди представленных лотов был также паспорт Альфреда Хичкока (Alfred Hitchcock), полученный им в 1950 году – за него было уплачено 19,2 тыс. долларов.

Элвис Пресли был представлен на прошедшем аукционе пистолетом и баночкой из-под пилюль.
    Вальтер 80-го калибра был продан за 28,8 тыс. долларов, бутылочка из-под антигистаминного препарата – за 2,64 тыс. долларов, микрофон, с которым легендарный музыкант выступил в Луизиане – за 15 тыс. долларов, передает Copley.

«Изначально мы планировали продать баночку вместе с лекарствами, однако полицейский департамент не разрешил нам этого делать, так как данное действие может быть расценено как незаконное распространение лекарств», — сообщил управляющий аукциона Julien's Auction Даррен Джуллиен.

Стоит отметить, что Элвис Пресли (Elvis Presley) до сих пор не дает покоя американцам. В августе прошлого года американский писатель, актер и кинопродюсер Адам Мускевич (Adam Muskiewicz) на своем сайте ElvisWanted.com выступил с предложением заплатить три миллиона долларов тому, кто найдет Элвиса Пресли живым.

Госпожа Всезнайка Постоянный Житель Форума Аватар для Наталия Соболева
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    818
    Был поблагодарен 263 раз
    за 153 сообщений

По умолчанию Пятьдесят лет спустя Marilyn Monroe Norma Jean Mortenson

Судьба этой красивой женщины и популярной актрисы по-прежнему живо интересует поклонников. Мы публикуем отрывок из рассказа-интервью американского писателя Трумэна Капотэ, который обнаружился в архиве талантливого поэта и переводчика Аркадия Гаврилова - ему в июле исполнилось бы 75 лет. Капоте, по мнению многих, очень точно уловил уникальное сочетание в Монро – порочности и детской непосредственности. Время: 28 апреля 1955 года. Место: церковь Универсального похоронного дома на углу Лексингтон-авеню и Пятьдесят второй улицы г. Нью-Йорка. Знаменитости из мира театра и кино, литературы пришли отдать последний долг К. Кольер, актрисе из Голливуда. Я бродил по вестибюлю церкви, дожидаясь Мэрилин, с которой мы договорились о встрече на панихиде. Она опаздывала уже на полчаса. Она всегда опаздывала, и я подумал, подожду еще немного, в последний раз. Черт бы ее побрал! И тут вдруг она вошла. О, малыш, мне очень жаль, извини. Но, понимаешь, я уже накрасилась и в последний момент подумала: может, все это неудобно - и наклеенные ресницы, и помада, и все остальное. И начала все смывать, а потом уже не знала, что делать. То, что было на ней надето, подошло бы и аббатисе женского монастыря для аудиенции у Папы Римского. Ее волосы были целиком скрыты под черным шарфом из шифона; длинное черное платье казалось заимствованным с чужого плеча; черные шелковые чулки скрадывали красоту ее стройных ног. Аббатиса, конечно же, не надела бы таких эротичных черных туфель на высоком каблуке и не нацепила бы совиные очки, которые только подчеркивали ванильную бледность свежей, как у молочницы, кожи.

- Ты выглядишь прекрасно.

- Нет, правда? (Кусая уже обкусанный ноготь большого пальца.) Я так нервничала. Где у них тут сортир? Мне бы на минуточку заскочить…

- Проглотить таблетку? Нет уж! Тсс, начинают. Со скрытыми локонами и без всякой косметики Мэрилин была похожа на 12-летнюю девочку, еще не достигшую половой зрелости девственницу, только что привезенную в сиротский приют и оплакивающую свою долю. Церемония наконец-то окончилась.

- Давай посидим тут. Подождем, пока все уйдут.

- Почему?

- Я не хочу ни с кем разговаривать. Я никогда не знаю, что сказать.

- Тогда ты посиди здесь, а я подожду тебя на улице. Я хочу курить.

- Не ходи! О Боже! Кури здесь.

- В церкви?!

- А почему бы нет? Ты что собираешься курить? Травку?

- Очень смешно. Ну ладно, пошли.

- Ну, пожалуйста. Там еще полно фотографов. Я не хочу, чтобы меня снимали в таком виде. Конечно, мне не стоило смывать грим. Все пришли накрашенные. И мне нужно было подкрасить волосы. Совсем не было времени… (Она сдвинула шарф с головы и, отделив прядь, показала волосы, темные у основания.)

- Святая простота! А я-то всегда думал, что ты натуральная блондинка.

- Так и есть. Только таких натуральных не бывает. А вообще, пошел ты знаешь куда…

- О’кей. Мы выйдем через заднюю дверь.

- Я боюсь покойников.

- При чем тут покойники?

- Но это же похоронное заведение. Может, они у них там где-нибудь хранятся. Мне только этого сегодня не хватало – войти в комнату, полную покойников. Я ненавижу похороны. Я рада, что мне не придется присутствовать на собственных. Только я вообще не хочу похорон. Пусть мой пепел развеет над водой кто-нибудь из моих детей, если они у меня будут. Вот все говорят, что я не умею играть! – ни с того ни с сего заявила Монро. И то же самое говорят про Элизабет Тейлор. Но это неправда! Она была великолепна в «Месте под солнцем». Ей везет с ролями. А мне, наверное, никогда не удастся получить роль, какую я хочу. Из-за моей внешности. Она специфическая. Ты знаком с Тейлор?

- Знаком. Она немного напоминает тебя - также носит сердце на рукаве и также любит соленые словечки.

- Катись ты!

- Кстати, ты обещала угостить меня шампанским.

- Я помню. Но у меня нет денег.

- Может, ты себя воображаешь Елизаветой Второй?

- При чем здесь эта баба? (Хмурясь.)

- Она никогда не носит с собой денег. Грязные бумажки не должны пачкать королевских рук, у них на этот счет есть даже какой-то закон.

- Я хочу, чтобы такой закон издали для меня. Хотя… Это ерунда какая-то! А как она расплачивается за покупки? Ну, когда идет в магазин… Бьюсь об заклад, ей все достается даром. В обмен на автограф. Ладно, послушай, у тебя нет денег?

- Долларов пятьдесят, может, и наберется.

- Этого вполне нам хватит на шипучку.

Когда мы вышли на Лексингтон-авеню, некоторые прохожие на нас оборачивались. Возможно, узнавали ее, а возможно, из-за траурного наряда, который на ней смотрелся очень эффектно. Заметив это, она рассмеялась тем своим особым тихим смехом, который звенел как колокольчик на цирковом фургоне.

- Может быть, мне всегда нужно носить траур?

Я предложил зайти в бар, но она запротестовала:
    - Там всегда полно идиотов-газетчиков… Эти пишущие сучки меня ненавидят, и я не могу к этому привыкнуть. Правда, мужчины-журналисты ко мне относятся хорошо. Они видят во мне человека.

В одной витрине были выставлены старинные кольца.

- Симпатично. Гранат с мелким жемчугом. Я бы хотела носить кольца, но ненавижу, когда обращают внимание на мои руки. Они слишком пухлые. У Элизабет Тейлор, впрочем, тоже, но с ее глазами кто обратит внимание на руки? Зато я люблю танцевать голой перед зеркалом и смотреть, как подпрыгивают груди. Потому что с этим у меня все в порядке.

В другой витрине стояли старинные часы.

- У меня никогда не было дома, - погрустнела она. - Настоящего дома, с моей собственной мебелью. Если я когда-нибудь снова выйду замуж и разбогатею, я найду пару грузовиков и буду покупать все, что мне нравится. Я куплю дюжину таких часов и поставлю их все в одной комнате, чтобы они тикали все сразу!

Настоящий мужик
    Мы шли мимо заведения гадалки. Мэрилин сказала:

- Иногда мне хочется узнать, что случится со мной. Но все-таки, я думаю, лучше не рисковать. Хотя есть две вещи, которые я хотела бы выяснить. Первая – смогу ли я похудеть.

- А вторая?

- Это секрет.

Мы зашли в ресторан и заказали шампанского.

- Ладно тебе. Сегодня день скорби, а скорбящие должны делиться самыми тайными мыслями.

- Ну хорошо. Это мужчина… И это все, что я могу тебе сказать.

- Маловато…

- (Длительное молчание.) Это писатель.

- Должно быть, какой-нибудь халтурщик, иначе ты не стеснялась бы назвать его.

- Прекрати! …Кстати, ты знаешь – Джо (Монро тогда была в разводе со звездой бейсбола Джо Ди Маджио) неплохой мужик. Еще в форме. Если бы дело было только в этом, мы бы не разошлись. Я все еще люблю его. Он настоящий.

- Ты можешь переводить разговор на другие темы сколько угодно! Я и так знаю, что твое тщательно скрываемое чудо – Артур Миллер.

(Она сняла темные очки. О, если бы взгляды могли убивать!)
    - Но как?! Ведь никто не мог знать…

- Почему же? Уже давно мне рассказывал один журналист, что ты виснешь на Миллере, но я с тобой об этом не заговаривал, потому что я джентльмен.

- Джентльмен! Ты ублюдок… (Заикаясь от гнева, но очки уже на месте.)

- Не забудь пригласить меня на свадьбу.

- Если ты скажешь еще хоть одно слово, я убью тебя. Я знаю пару мужчин, которые будут рады оказать мне такую услугу. (Официант принес еще одну бутылку.)- Скажи ему, чтобы он унес это обратно. Я не хочу больше. Я хочу уйти отсюда к черту!

Она расстроилась. Пока я расплачивался, она ушла в туалет, и я пожалел, что у меня нет с собой никакой книги: ее визиты в дамскую комнату длились всегда так же долго, как беременность у слоних… По прошествии двадцати минут я пошел на разведку. Черт знает, что с ней могло там произойти! Может, она приняла смертельную дозу наркотика или перерезала себе вены. Я нашел нужную дверь и постучал. «Войдите!» – услышал я знакомый голос. Она стояла перед плохо освещенным зеркалом и рассматривала свое отражение.
    - Что ты тут делаешь?

- Просто смотрю на нее…

К вашему сведению

* Мэрилин Монро (Норма Джин Мортенсен) родилась 1 июня 1926 г. в семье безработного, выходца из Норвегии.

* Отец бросил семью еще до рождения девочки, мать поместили в психбольницу, когда Норме было 7 лет.

* В первый раз вышла замуж в 16 лет - за рабочего Джима Дугерти.

* Первым покровителем будущей звезды стал 70-летний продюсер Джо Шенк. За свое протежирование от заставлял Мэрилин делать ему минет. По словам Монро, Голливуд в конце 40-х был «переполненным борделем».

* Когда 22-летнюю Монро уволили с киностудии «Коламбия Пикчерз» после дебютного фильма, она работала стриптизершей в баре. Здесь у нее случился короткий роман с музыкантом Энтони ЛаВэем. Он рассказал, что Монро была сексуально пассивна и получала наслаждение не от плотских утех, а от восхищения ее телом.

* Новый любовник Мэрилин, писатель Норман Мейлер, сообщил, что в постели она любила получать, а не изобретать что-то новое.

* Короткая связь случилась у Монро и с другим писателем - Бобом Слатцером (он утверждал, что они даже недолго были женаты), и с актером Марлоном Брандо.

* Очередным мужем Монро стала звезда бейсбола Джо ДиМаджио, следующим – драматург Артур Миллер.

* После развода у Мэрилин начался роман с актером Ивом Монтаном, датским журналистом Гансом Лембурном, массажистом Ральфом Робертсом и певцом Фрэнком Синатрой, президентом Джоном Кеннеди и его братом Бобби…

* Монро никогда не носила нижнего белья, часами любовалась своим голым телом в зеркале, редко принимала ванну, ела в постели, вытирая руки о простыни.

* 5 августа 1962 г. была найдена мертвой в своем доме. Официальная причина смерти - передозировка медицинских препаратов.

* Снялась в фильмах «Некоторые любят погорячее», «Асфальтовые джунгли», «Все о Еве», «Как выйти замуж за миллионера» и др.

Версия Ходили слухи, что смерть Мэрилин Монро была связана с запутанными отношениями секс-символа XX века с президентом США Джоном Кеннеди, его братом Робертом, а также с одним из боссов американской мафии. В морге смерть Монро так и осталась загадкой

Мы думаем, что знаем все о Мэрилин Монро. Но авторы фильма разубеждают нас в этом и пытаются разгадать новую тайну из жизни звезды. Спустя 40 лет после смерти Мэрилин Монро на аукционе в Лос-Анджелесе был выставлен чемодан знаменитой актрисы, который все эти годы хранился среди невостребованных вещей в одном из Нью-Йоркских хранилищ.

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Marilyn Monro

Marilyn Monro позирует Фрэнку Риззо для журнала 'Paris Match'. Весна 1962.

Marilyn позирует Зинну Артуру в 1956

Marilyn позирует для Сесил Битон в отеле Ambassador в Нью-Йорке 22 февраля 1956.

Работа Джорджа Барриса

Marilyn позирует Джорджу Баррису на пляже в Санта Моника, Калифорния в 1962

Последний раз редактировалось Kuki Anna; 08.01.2013 в 23:31.
    Равнодушие - это паралич души.

4. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Yasmin Hasmik за это сообщение:

Irina Piero (08.07.2008), Мурзилка Пушистая (11.07.2008)

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    за 7,910 сообщений

Мерилин Монро

Норма Джин Мортенсон родилась 1 июня 1926 близ Лос-Анджелеса.
    У нее было все, кроме счастья.

Из фильма "Как выйти замуж за миллионера"

В годы войны, когда юная Монро работала на авиационном заводе, на нее обратил внимание армейский фоторепортер, в 1946 ее портреты появились на обложках нескольких журналов, после чего ей был предложен контракт на съемки в Голливуде. Ее дебютом стали мимолетные появления в фильмах Скудда-у! Скудда-эй! (Scudda-Hoo! Scudda-Hay ) и Опасные годы (Dangerous Years , 1948), за ними последовал более крупный эпизод в малобюджетном мюзикле Дамы из кордебалета (Ladies of the Chorus , 1949). Получив эпизодические, чисто «внешние» роли в фильмах Все о Еве (All about Eve ) и Асфальтовые джунгли (The Asphalt Jungle , 1950), Монро сумела сыграть их на пределе своих способностей. Заметив, что зрителю нравится выражение девической невинности в сочетании с обольстительным телом, Голливуд стал предлагать актрисе более выигрышные роли – в фильмах Входите без стука (Don't Bother to Knock , 1952) и Ниагаре (Niagara , 1953). К 1954 Монро превратилась в звезду первой величины и культовую фигуру.

В фильме Джентльмены предпочитают блондинок (Gentlemen Prefer Blondes , 1953) Монро продемонстрировала свои способности в пении и танце, а после картин Как выйти замуж за миллионера (How to Marry a Millionaire , 1953), Через семь лет после свадьбы (The Seven Year Itch , 1955), Принц и хористка (The Prince and the Showgirl , 1957) она вполне освоилась в жанре легкой комедии. Силу привлекательности Монро можно оценить по двум ее самым успешным фильмам – Автобусная остановка (Bus Stop , 1956), где лучше всего заметно ее внешнее очарование, и классическая комедия Б. Уайлдера Некоторые любят погорячее (Some Like It Hot , 195 9; в рус. прокате В джазе только девушки ), где в полной мере проявился незаурядный комедийный дар актрисы.

С ростом славы Монро ее личная жизнь осложнялась. Растущее признание ее актерских способностей (она даже решила оставить Голливуд и учиться в престижной Актерской студии у Л. и П.Страсбергов) не смягчило ее душевного дискомфорта. Актриса все сильнее впадала в зависимость от алкоголя и транквилизаторов. Сценарий последнего фильма Монро – Неприкаянные (The Misfits , 1960) – был написан специально для актрисы ее третьим мужем, известным драматургом А.Миллером, но ее частые болезни и срывы съемок привели к превышению сметы и провалу проекта. Монро ушла из жизни, по официальной версии – в результате самоубийства, в Лос-Анджелесе 5 августа 1962.

Чудесная блондинка

Последний раз редактировалось Kuki Anna; 09.01.2013 в 00:20.

Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    за 7,910 сообщений

Bert Stern | Marilyn "The Last Sitting", 1962

Последний раз редактировалось Kuki Anna; 09.01.2013 в 00:38.

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Yasmin Hasmik за это сообщение:

Taya Basel (08.10.2009)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

В ночь с четвертого на пятое августа 1962 года, умерла американская актриса Мэрилин Монро. Официальная версия ее смерти - самоубийство, но не смотря несколько официальных расследований полиции, в разное время открывавших и закрывавших "дело о самоубийстве", никто так и не сумел стопроцентно доказать, что Мерилин добровольно ушла из жизни. Пятого августа 1962 года, Мерилин была найдена мертвой, в своем доме в Брентвуде в Калифорнии. По официальной версии озвученной полицейскими после проведенного вскрытия, это было самоубийство. По другой версии, это было самое настоящее убийство совершенное итальянской мафией, по заказу братьев Кеннеди. Мерилин Монро снялась в тридцати трех полнометражных фильмах и не все эти фильмы, были успешными в прокате и принесли киностудии огромные сборы, но зато она осталась в сердцах благодарных зрителей, и не смотря на то, что со дня ее смерти прошло уже более полувека, она по прежнему завоевывает сердца поклонников.

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Мэрилин Монро. Имя ассоциируется с красотой, грандиозным успехом и Голливудом. Но за кулисами осталась совсем другая история - история драмы и побегов из Голливуда в поисках счастья. Куда? В Нью-Йорк. Ее призраки здесь повсюду. Любимая табачная лавка, тесная - не развернуться, владеют которой сегодня индусы, фамилия Монро им знакома - не более. Или совсем неприглядный бар "Сабвей Инн". Ее портреты мерцают из четырех его углов как иконы. За одним из столиков в кромешной темноте, никем не узнанная, она часто пыталась забыться здесь при помощи алкоголя, которым злоупотребляла. В этом городе, по ее мнению, были сделаны лучшие ее фотографии. Но она сумела ввести в заблуждение и его, официально оставив ему свой комедийный образ: девушки в белом платье, стоящей на вентиляционной решетке метро, с хохотом демонстрирующей ножки.Вентиляционные решетки. Справедливости ради, проезжающие под ними поезда никогда не были способны поднять ветер такой силы, чтоб развевались платья. В момент съемок внизу стоял огромный вентилятор, направленный под юбку актрисы. Спасибо кинокомпании "Фокс", заранее предупредившей общественность о том, что будут производиться съемки эпизода фильма. Монро должна была быть счастлива. Прямо перед ней выстраивались 5 тысяч фанатов, жадно пожиравших ее глазами. Но в такие моменты, о чем свидетельствуют дневники, ее душило отчаяние. Она ненавидела свои роли - стереотипный образ обворожительной блондинки, она стремилась к актерству в высоком, шекспировском его понимании. В Нью-Йорке пыталась начать новую жизнь, год брала уроки актерского мастерства у одного из величайших учителей века Ли Страсберга. Здесь она подсела, как на иглу, на психоанализ, который если не убил ее впоследствии, то точно не помог спастись. Третий муж, писатель-интеллектуал Артур Миллер, который, как ей казалось, мог бы помочь ей стать кем-то другим. Но и этот брак вскоре распался. Владелец одного из самых старых и дорогих нью-йоркских ресторанов "Времена года" рассказывает, что Монро не просто была преданным клиентом заведения. Здесь отмечалось 45-летие Президента Джона Кеннеди, от этого торжества сохранилось только меню с Президентской печатью и свидетельства очевидцев. Гости чествовали юбиляра в огромном зале, в то время как Кеннеди и Монро удалились в комнату для приватных ужинов. Жены Президента Жаклин Кеннеди на вечере не было. В честь королевы красоты тогда было изобретено блюдо, которое подают в ресторане до сих пор - сладкая вата, повторяющая пышную прическу Монро. А после ужина она исполняла свой ставший легендарным номер песня "С днем рождения!" После этого вечера Президент порвал с Монро отношения, что только усугубило депрессию. До конца жизни оставалось несколько месяцев. Дом на Манхеттене, окна - 13-й этаж. Швейцар, пока никто не видит, украдкой запускает на несколько секунд съемочную группу Первого канала в подъезд. "Много людей приходят сюда навестить ее, посмотреть просто, где она жила. Я вам больше скажу, семья, которая сейчас живет в этой квартире, до сих пор чувствует ее присутствие в теперь уже своих аппартаментах, у них даже портрет ее висит", рассказал служащий. Она жила на два города, покончила с собой в Голливуде. Но мало кто знает, что на момент смерти по документам она значилась совсем не голливудской звездой – официальным местом жизни она оставила себе Нью-Йорк.

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Fashion Bunny (06.08.2012)

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Американская киноактриса Marilyn Monroe (Мерилин Монро сценический псевдоним) настоящее имя актрисы Norma Jean Mortenson родилась 1 июня 1926 года в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США. До рождения девочки отец бросил ее беременную мать, которая работала монтажером на киностудии RKO, и страдала психическим заболеванием, которое со временем перешло в хроническую форум. Время от времени мать маленькой Нормы Джин находилась в психиатрических больницах. Из за болезни матери девочка воспитывалась приемными родителями и жила в приютах для сирот.Будучи подростком, она жила в семье подруги матери Грейс Макки. Когда девушке исполнилось 16 лет, и Макки уже не могла заботиться о ней, чтобы избежать возвращения в приют, в июне 1942 года она вышла замуж за рабочего авиационного завода James Dougherty). В 1944 году молодой супруг поступил в торговый флот и отправился в море. Молодая женщина стала работать на авиационном заводе, где ее заметил фотограф Дэвид Коновер, который снимал фоторепортаж для журнала "Янк". Серия снимков была разослана в модельные агентства, и к 1945 году Норма Джин снялась для обложек 33 популярных журналов. В 1946 году она подписала первый контракт с кинокомпанией 20th Century Fox. Перекрасившись в блондинку, молодая актриса взяла звучный псевдоним Marilyn Monroe добавив звучное имя к девичьей фамилии матери. Первыми работами Marilyn Monroe в кино стали эпизодические роли в фильмах "Скандальная мисс Пилгрим" (The Shocking Miss Pilgrim, 1947), "Опасные годы" (Dangerous Years, 1947), "Скудда-у! Скудда-эй!" (Scudda Hoo! Scudda Hay!, 1948). Кинокомпания 20th Century Fox не продлила с ней контракт. В 1948 году кинокомпания Columbia Pictures предложила Монро роль Пеги Мартин в картине "Хористки" (Ladies of the Chorus), где она исполнила два вокальных номера, но фильм не был успешным. После нескольких кратких появлений в кино она вернулась к работе фото модели. Ее фото, снятые в 1949 году, появились на обложке первого номера журнала Playboy в 1953 году. Положительные отзывы получили ее работы в фильме "Асфальтовые джунгли" (1950) кинокомпании MGM и фильме "Все о Еве" (1950) кинокомпании 20th Century Fox, в котором Монро сыграла начинающую актрису. Фильмы "Давайте сделаем это легально" (Let's Make It Legal, 1951), "Любовное гнездышко" (Love Nest, 1951), "Столкновение в ночи" (Clash by Night, 1952) и "Ниагара" (Niagara, 1953) принесли актрисе признание у зрителей и титул "богини любви". Главные роли в кинохитах того времени "Джентльмены предпочитают блондинок" (Gentlemen Prefer Blondes, 1953), "Как выйти замуж за миллионера" (How to Marry a Millionaire, 1953) и "Это не дело!" (There's No Business Like Show Busines, 1954) принесли Мерилин большую популярность. Снимаясь в кино и мечтая о драматических ролях, Монро брала уроки у бывшего актера Московского художественного театра, эмигрировавшего в Америку, Михаила Чехова. Занималась в нью-йоркской Актерской студии американского режиссера, актера и продюсера Ли Страсберга, которому завещала большую часть своего состояния. В конце 1955 года Мэрилин открыла собственную продюсерскую компанию "Мэрилин Монро продакшнз" (Marilyn Monroe Productions). В конце 1950 х годов она снималась в картинах "Зуд седьмого года" (Seven Year Itch, 1955), "Автобусная остановка" (Bus Stop, 1956), "Принц и хористка" (Prince and the Showgirl, 1957), "Давайте займемся любовью" (Let's Make Love, 1960). Одной из лучших работ актрисы стала роль Душечки – солистки дамского ансамбля, мечтающей выйти замуж за богача, но находящей счастье с нищим музыкантом, в музыкальной кинокомедии "Some Like It Hot" снятой в 1959 году (в советском кинопрокате этот фильм шел под названием "В джазе только девушки"). За эту роль Душечки Мерилин получила престижную награду "Золотой Глобус" которую ей присудили в номинации за лучшую женскую роль в комедии или мюзикле. Третьим и последним мужем красавицы Мэрилин был драматург Артур Миллер. Долгожданная драматическая роль в фильме "Неприкаянные" (Misfits, 1961), где актриса играла вместе с известным актером Кларком Гейблом и Монтгомери Клифтом, стала для Мэрилин Монро последней. Ей удалось отойти от амплуа беспечной блондинки, и сыграть женщину в разводе, лишенную всяческих иллюзий, которая с друзьями-ковбоями путешествует в поисках заработка. В 1962 году кинокомпания 20th Century Fox пригласила ее в картину "Что то должно случиться" (Something's Got to Give). Монро часто не являлась на съемки, за что и была уволена продюсерами картины в июне того же года. Карьера актрисы оказалась под угрозой, кинокомпании не хотели давать ей новые роли, опасаясь возможных финансовых убытков из за ее непредсказуемого поведения. 19 мая 1962 года Мэрилин Монро выступила в Madison Square Garden в Нью Йорке на празднике в честь 45 летия президента Джона Кеннеди. Она спела для него Happy Birthday. В 1962 году Монро принимала участие в съемках кинофтильма Something's Got to Give, но по независящим от актрисы причинам, съемки были прерваны, и картина не была завершена. 5 августа 1962 года Мэрилин была найдена мертвой в своем доме в Брентвуде в Калифорнии. По официальной версии, это было самоубийство.

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Русский трейлер фильма "Семь дней и ночей с Мэрилин Монро"

Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    за 8,575 сообщений

Тайны века - Мерилин Монро. Голливудская трагедия

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)