Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Топиар - Зелёные скульптуры.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

2. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Ksenia Lambiel (27.06.2013), Natalia Bernd (27.06.2013)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

4. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Редкая Жемчужина из глубины океана Постоянный Житель Форума Аватар для Vitalina Liapko
    Спасибо
    6,251
    Был поблагодарен 2,251 раз
    за 1,233 сообщений

6. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Vitalina Liapko за это сообщение:

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,974
    Был поблагодарен 3,501 раз
    за 1,462 сообщений

Цитата Сообщение от Kuki Anna Посмотреть сообщение
    В список растений для топиара входят и хвойные и лиственные породы. В некоторых садах можно встретить красиво оформленные сирени и черемухи, клены и рябины и даже яблони или кусты крыжовника. Однако специалисты отдают предпочтение мелколиственным растениям: из-за размеров листьев их крона выглядит плотной, густой и красивой.
    Отлично подходят для фигурных стрижек кизильник блестящий, бирючина обыкновенная и овальнолистная, лиственница, туя, ель или самый популярный вариант – самшит вечнозеленый (Buxus sempervirens). Он хорошо переносит стрижки, держит форму и листья его мелкие и густые. Не обходится, конечно, и без минусов – растет самшит довольно медленно.
    Анна, спасибо за столь полную информацию!
    От себя бы порекомендовала в качестве топиаров использовать Тис ягодный (Taxus baccata) - у него плотная крона, которая держит форму и подходит для стрижки мелких топиаров.
    Для больших арок и баскетов подходят сорта Липы (Tilia), Дубов (Quercus) и некоторые формы Клена остролистного (Acer platanoides)
    Присоединяюсь к выделенному, растения с крупными листьями не очень хорошо держат форму, к тому же, при образке многие листы рассекаются наполовину и часто подсыхают - у крупнолистных деревьев это сразу бросается в глаза.
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Ksenia Lambiel за это сообщение:

Kuki Anna (07.05.2015)

Редкая Жемчужина из глубины океана Постоянный Житель Форума Аватар для Vitalina Liapko
    Спасибо
    6,251
    за 1,233 сообщений

По умолчанию Зеленые скульптуры в Монреале

В Ботаническом саду канадского Монреаля проходит крупнейший международный конкурс садовых скульптур Mosaicultures Internationales de Montreal 2013, в рамках которого более двухсот участников из двадцати стран представили на суд жюри и зрителей свои творения в жанре грин-арт.

Растительные произведения конкурсантов, некоторые из которых достигают в высоту нескольких метров и поражают воображение, будут красоваться здесь до 29 сентября.

Топиар – придание садовым кустарникам или деревьям геометрических или художественных форм – зародился еще в античные времена, и сегодня приобрел новый виток популярности в виде направления современного искусства грин-арта (green art). Зеленые скульптуры создаются, как посредством художественной стрижки кустарников, так и с использованием металлических конструкций, в которые высаживаются растения.

10. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Vitalina Liapko за это сообщение:

Kuki Anna (30.07.2013), Natalia Bernd (30.07.2013)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию В зарослях плюща!!!

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Цветочные гиганты Монреаля

В Монреальском ботаническом саду прошла самая большая в мире выставка цветочных скульптур Mosaicultures Internationales de Montréal 2013. Экспонаты, изготовленные из 3 млн растений, поражают не только своими масштабами (большинство составляют более трёх метров в высоту), но и сложностью форм. Их создатели — 200 самых талантливых садоводческих художников мира — будут бороться за почетный приз жюри и приз зрительских симпатий.

Тема Mosaicultures Internationales de Montréal в этом году — «Земля надежды».

Топиар – придание садовым кустарникам или деревьям геометрических или художественных форм – зародился еще в античные времена, и сегодня приобрел новый виток популярности в виде направления современного искусства грин-арта (green art). Зеленые скульптуры создаются, как посредством художественной стрижки кустарников, так и с использованием металлических конструкций, в которые высаживаются растения.
    Давайте посмотрим на скульптуры подробнее:

источник

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Vitalina Liapko (21.08.2014)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Громадные цветочные скульптуры в Ботаническом саду Атланты

Выставка цветочных скульптур в Ботаническом саду в Атланте

Скульптуры из цветов уже давно перестали быть диковинкой, однако дизайнерам, работающим в Ботаническом саду в Атланте (США), удалось удивить весь мир. Там на днях открылась выставка из 28 гигантских скульптур, что является рекордным количеством для Америки. Экспозиция под открытым небом получила название «Imaginary Worlds, a New Kingdom of Plant Giants» («Воображаемые миры, или Новое королевство растений-гигантов»).

Выставка будет проходить в Атланте до 31 октября. Скульптуры выглядят вполне реалистично, если не учитывать их огромные размеры. В частности, посетители смогут увидеть резвящуюся лягушку, компанию трех игривых горилл и пару очаровательных орангутангов. На одной из полянок пасется единорог, на другой можно увидеть грозную кобру, а на третьей застыла на мгновение красивая бабочка.

Крупнейшая скульптура в этой коллекции – 25-метровая богиня земли. Над ее цветочным изваянием флористы потрудились еще в прошлом году, и теперь она стала постоянным украшением Ботанического сада. Примечательно, что на ее создание требуется порядка 18 тысяч однолетних растений.

Пожалуй, глядя на замечательные скульптуры, мы видим их сходство с теми, что были представлены в прошлом году на выставке в Монреале. И сходство это не случайно – для Ботанического сада в Атланте этих зеленых гигантов изготовили действительно в Канаде. Делясь секретами мастерства, дизайнеры рассказывают, что подобные скульптуры – это результат эволюции искусства топиари. Вначале изготовляется стальная форма в виде будущей скульптуры, далее она заполняется землей и сфагнумом, в эту подготовленную почву высаживаются однолетние растения. В Атланте лето необыкновенно жаркое, поэтому скульптуры снабжены системой ирригации, это позволяет растениям регулярно получать влагу, и предотвращает их засыхание. Всего в этом году было высажено порядка 200 тысяч растений.

Кстати, Ботанический сад Атланты интересно посещать не только летом, но и зимой. В холодное время года здесь можно увидеть уникальную рождественскую иллюминацию.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Растущая страсть.

Просто брызгать водой тут и там ... Топиар, созданный Пэт Хаммер, директором по художественным работам в Ботаническом саду Сан-Диего. Для скульптуры употреблялась глина и немного металлической арматуры. Получилось замечательно. Это действительно произведения искусств.

Конечно, это высший пилотаж! Но, любуясь на эти работы, хочется что-нибудь и у себя создать. Тем более, что климат поменялся и лето сейчас жаркое…
    Но, чтобы зимой теплолюбивые растения не погибли, не стоит их укоренять в грунт, наверно. Так, создать мобильную композицию, зимой все перенести в помещение.
    Мне вот нравятся суккуленты. Это единственный вид растений , который у меня хорошо себя чувствует.

Суккуленты – сильные растения с разнообразными формами, создавая композиции из них, используя игру света, можно классно украсить свой сад или балкон. Многие по форме напоминают цветок, этакие розетки с мясистыми листьями! Добавить камушков и клумбы получатся просто театральными!

источник 1 2

Спасибо
    6,251
    за 1,233 сообщений

По умолчанию Этот мужчина 4 года выращивал церковь из деревьев

Это чарующее зрелище можно обнаружить на заднем дворе дома новозеландца Брайана Кокса (Brian Cox). На то, чтобы построить свой собственный живой храм, у него ушло 4 года. Он продумал все до мелочей. Например, для стен храма Брайан выращивал деревья со стволом «каменного» окраса. Для «крыши» — не густые деревья, чтобы солнце сквозь ветви могло проникать в зал храма и освещать его днем.

«Просто однажды я вышел на задний двор и понял: это место нуждается в храме», — говорит Брайан.

17. Следующие пользователи говорят Спасибо Vitalina Liapko за это сообщение:

Kuki Anna (10.07.2015)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)