Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Рыбалка на Женевском (делимся опытом)

Желанный гость Аватар для Andrey Gorokhov
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 86 раз
    за 33 сообщений

По умолчанию Рыбалка на Женевском (делимся опытом)

На Женевском в сентябре рыба постепенно уходит от берега и с камней клюет все хуже. Причем окунь (la perche, на французском «окунь» женского рода) попадается все реже и все мельче. А вот плотва (le gardon, тут наоборот, «плотва» мужского рода) берет поактивнее окуня и покрупнее (см. снимок). Я не знаю точно, до каких размеров вырастает плотва (ловил ее очень давно и в мелких подомосковных речках), но крупнее этих плотвичек я в руках не держал. На снимке я специально поставил свою кисть (а руки у меня крупные) для соизмерения. Поначалу почти каждую вторую рыбу я терял, под своей тяжестью и сопротивлением плотва рвала губу и срывалась в воду. Плотва – не хищник и внутрь, как окунь, крючок не заглатывает. Но потом (не имея подсачника) я присобачился медленно подводить ее к камням (она уставала, конечно) и рукой вытаскивал прямо из воды.

Изображения Изображения  
    Сложно что-то недооценить, переоценить - проще.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Andrey Gorokhov за это сообщение:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)