Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718
Показано с 171 по 178 из 178

Тема: Сашеньке Приходько нужно научиться ходить

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Всем доброговремени суток.
    С тех пор,как мы укололи диспорт, мы уже успели снова «повоевать» с коленками и нашимобострившимся реактивным артритом. В результате целую неделю Саша не ходилвообще, не мог даже стоять, и сильно плакал, особенно ночью, потому что ножкапросто не разгибалась.
    А когда всеналадилось, добавили пару новшеств в занятиях : к Сашиной ходьбе я добавила погантельке в каждую руку, чтобы гасить патологический рефлекс взмаха обеимируками при ходьбе. Ну и равновесие так удержать гораздо сложнее, так что Сашеходить стало тяжелее. И еще, когда вожу его за руку, то Саша держится заверевочку, а не за мою руку. Так тоже тяжелее. Но так ребенку приходится большерассчитывать на свои силы, а не на мою помощь.
    Не смотря нина что, мы не останавливаемся и не опускаем руки.
    Я продолжаю рассылатькучу писем по благотворительным фондам, в надежде, что кто-то поможет Сашепопасть на реабилитацию в Калугу.
    Сбор почтистоит на месте.
    Да еще ковсему, у нас в зоне АТО отключили киевстар, а значит и мой российский билайн,котрый работал на базе киевстара. Поэтому пока я не могу проверить баланс покарте Сбербанка. В субботу должна приехать сестра из Мариуполя, ждет сейчаспропуск, я отдам ей телефон с карточкой. Она в понедельник вернется на работу вМариуполь, и тогда я смогу проверитьбаланс и отчитаться по поступлениям на эту карту.
    А пока
    Поступленияна Приват
    + 100 грн.от Платоновой Елены
    Нареабилитацию в центре Шамарина с 4-го мая нужно собрать 216 000 руб. (55 500грн.)
    ПОМОГИТЕСАШЕ НАУЧИТСЯ ХОДИТЬ!!!

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Сегодняпервый день весны. Так хочется, чтобы она принесла в наши дома мир иблагополучие. И чтобы это была последняя весна, которую Саша встретит вколяске. Чтобы мы смогли, наконец-то, забыть о ней, о больницах и о бесконечныхреабилитациях. Чтобы Саша смог выходиться за это лето и стал обыкновенныммальчишкой с обычным беззаботным детством.
    Даже незнаю, чтобы мы делали без вас всех – без наших постоянных помощников.Поступления с начала открытия сбора (с 25.01. 2015 г.)
    + 70 000руб. на счет клиники от благотворительного интернет-проекта «Мир в ладошке».
    На Сбербанк
    + 500 руб.+150 руб. + 200 руб.
    на Приват
    + 100 грн.от Платоновой Елены
    Спасибо вамза то, что в такое трудное время вы даете возможность Сашуне продолжатьлечение, за возможность стать счастливым и здоровым ребенком. Не могу передатьсловами те чувства, которые меня переполняют сейчас. Огромное спасибоблаготворителю, который уже не первый раз помогает нашим больным деткам. ПростоСпасибо вам ВСЕМ за то, что вы есть!!!
    До 4-го маянеобходимо собрать 216 000 руб.
    Собрано 70 900руб.
    Осталось собрать145 100 руб.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Добрый день,наши дорогие друзья и помощники!!
    Новостейособо нет, кроме того, что пока в городе тихо, мы с Сашей чаще ходим в школу ина дополнительные занятия с психологом и логопедом. У Саши в школе скороперекомиссия в третий класс, и поэтому, мы еще бегаем по врачам, чтобы успетьвсех обойти. Сейчас стараемся с Сашей больше гулять на улице, дольше ходить иинтенсивнее заниматься. И я стала замечать, что еще 4 месяца назад для Сашибыло невыносимо тяжело пройти самому с падениями и долгим стоянием даже метр. Асейчас сыночек соглашается пройти уже метров 6, хотя делает за это время пару остановокна отдых. Но по нему видно, что организм привыкает к ходьбе, ножки и спинкастали крепче. После диспорта стопы стоят строго на пятках, а мышцы не натянуты,как струна при ДЦП. Ему гораздо легче удержать равновесие и падений сталоменьше. Я еще раз убеждаюсь в том, чтоДЦП можно победить, если заниматься каждый день и регулярно проходитькомплексное лечение в реабилитационных центрах. Только сбор продвигается оченьмедленно.
    До 4-го маянеобходимо собрать 216 000 руб. Помогите Саше поехать на лечение!!! Мытрудимся, мы боремся!!! Каждую минутку, каждый день!!! Но без вас нам несправиться!!!
    Поступления:
    НаПриватБанк
    + 20 грн. +300 грн. от наших постоянных помощников фонда помощи "Кроха"
    большоеспасибо за вашу постоянную помощь!!! за то, что вы думаете, переживаете за наси помогаете моему мальчику!!
    (640 руб.)
    Собрано 71540 руб.
    Осталосьсобрать 144 460 руб.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Добрый деньвсем, кто за нас переживает. У меня сегодня замечательные новости - на счетклиники от благотворительного интернет проекта «Мир в ладошке» перечислено 100 000руб!!!!!
    Спасибо вамвсем огромное!!! Спасибо всем участникам «Мир в ладошке»!!! Спасибо нашемублаготворителю за те чудеса, которые вы дарите нашим деткам!!! За вашу любовь,огромное искреннее самое светлое СПАСИБО!!!
    Так важно,когда ребенок чувствует поддержку добрых сердец и теплых рук замечательныхлюдей, благодаря которым у нашей семьи появляется уверенность в том, что Сашуняпоедет на лечение, что он сможет выздороветь и будет ходить.
    Ещепоступления
    на Приват
    + 698 грн. (1396 руб.) от Чебанова Сергея Андреевича.Большое спасибо за помощь!!!
    На Сбербанк
    +500 руб. Огромнаяблагодарность от нашей семьи!!!
    Собрано 173436 руб.
    Осталосьсобрать 42 564 руб.

Реквизитыдля помощи
    СбербанкРоссии 4276 2200 1282 3608
    Приват-банк5168 7554 0912 5594
    Яндекс-кошелек410011665821108
    Билайн +7962 370 03 61

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Добрый день.
    До началаСашиного лечения осталось чуть больше месяца. Сумма к сбору еще большая. НУЖНО СОБРАТЬ 41 714 руб.
    Но вся нашасемья верит, что нужную сумму собрать обязательно получится. Ведь вокруг Сашунивсегда столько добрых сердец, много друзей и помощников.
    На этойнеделе я была занята покупкой билетов в Калугу. И это для нас, как для тех, ктоживет в Донецке, где ничего не работает, очень и очень сложно. В итоге,получилось так- одна девушка, которая живет в Воронеже и с которой мыпознакомились в центре Шамарина в мае прошлого года, купила мне билеты на поездот Ростова-на Дону до Тулы на 3-е мая. В среду она будет по работе ехать вМоскву, где передаст эти билеты другой девушке, с которой мы познакомились,когда лечились с Сашей в Трускавце. А она передаст их мне с водителем автобусаМосква –Донецк, который ходит по субботам. И в воскресенье я смогу их уводителя забрать. Вот такая долгая дорога у наших билетов. Еще раз убеждаюсь втом, как хорошо, когда есть друзья, которые всегда смогут выручить в труднуюминуту.
    Сама дорогадо Калуги тоже будет не простой. Сначала нужно будет доехать из Донецка вРостов, потом почти сутки ехать в поезде до Тулы, потом от ж-д вокзала в Туледоехать до автовокзала, там пересесть на автобус до Калуги и только потомдоехать уже до гостиницы. В итоге, получится, что выедем мы в воскресенье вобед, а приедем в понедельник поздно вечером. Тяжело и долго, да еще и с больнымребенком. Но это уже не так страшно. Главное – результат от лечения. От такогонужного для Саши лечения. Я верю, что у нас все получится. Поддержите нас,пожалуйста!!! Помогите Саше!!!

Поступления
    На СБ
    + 300+50+500руб.
    Огромноеспасибо за вашу помощь!!!!
    Собрано 174286 руб.
    Осталосьсобрать 41 714 руб.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Доброговремени суток всем, кто следит за нашими новостями.
    Все вы,конечно же, помните, что в октябре прошлого года на реабилитации в центреШамарина, куда мы собираемся ехать в мае, Саша сделал свои первые шаги
    https://www.youtube.com/watch?v=1DfK...ature=youtu.be
    Тогда этобыли 1-2 неуверенных шажочка. Но они были первые. Мы шли к ним целых 8 лет.Сколько всего было пройдено, пережито, выдержано. Сколько слез, боли, протестов,радости и счастья. И, конечно же, мы не останавливаемся на достигнутом ипродолжаем радовать вас нашими успехами. Спустя 5 месяцев после возвращения изКалуги Сашина ходьба стала более уверенной, более продолжительной и болеечеткой. Да что рассказывать, посмотрите сами и поболейте за Сашуню!!!
    https://www.youtube.com/watch?v=rFDN...ature=youtu.be

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Всем привет.
    Всю эту неделю мы с Сашей оченьсильно болели. Сначала слегла я, а потом, когда я еще не успела не выздороветь,начал болеть и Саша. Поэтому о занятиях можно было забыть. В итоге, Сашаразленился, и теперь мы с боем и криками возвращаемся в наши привычные будни.
    Завтра у нас комиссия в школе втретий класс. Очень хочется, чтобы Саша показал завтра все, чему научился заэтот учебный год – читать, решать примеры на сложение и вычитание в пределах100, писать, правда, пока только печатными буквами и очень корявенько. Но годназад и этого не было. Так что всему свое время, особенно для деток с ДЦП.Держите за нас кулачки.
    Наш сбор практически стоит наместе.
    Осталось 26 дней и 41 614руб.
    Помогите Саше поехать на лечение.
    Реквизитыдля помощи
    СбербанкРоссии 4276 2200 1282 3608
    Приват-банк5168 7554 0912 5594
    Яндекс-кошелек410011665821108

Поступления
    На СБ
    + 100 руб.
    Большое спасибо за вашу помощь.
    До 4-го мая необходимо собрать216 000 руб.
    Собрано 174 386 руб.
    Осталось собрать 41 614 руб.

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Добрый день, наши дорогие друзья.
    Еще 3 месяца назад, глядя насумму, необходимую для лечения Саши, я даже не могла и мечтать, что смогу вэтот раз повезти его на реабилитацию. Война, кризис, рост цен – все это сильно пугаломеня, я боялась, что не смогу собрать нужную сумму. В какой-то момент я ужеготова была забрать ребенка и уезжать туда, где не стреляют. Я даже не знала,будем ли мы дома, смогу ли я вообще обращаться к людям за помощью. И вот втакие моменты убеждаешься, что на свете очень много добрых людей, готовыхподдержать нас с Сашей, помочь, которые за нас переживают и сочувствуют. Много-многодобрых людей, имен которых я даже не знаю. Я просто знаю, что они есть. И отвсего сердца благодарю их за помощь!!!!! И с огромным трепетом и благодарностьюв сердце сообщаю – СБОР ЗАКРЫТ!!!! УРАААААААА!!!! Мы едем на лечение!!!
    Друзья, от всей нашей семьи, отмоего материнского сердца, от Сашуниной доброй души примите наши самыеискренние слова благодарности!!!! Спасибо вам за то, что вы дарите нашим деткамвозможность быть здоровыми счастливыми, самыми обычными детьми с беззаботнымдетством!!!

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)