Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Две женщины, две планеты, две реальности.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

По умолчанию Две женщины, две планеты, две реальности.

Когда я вижу это фото, меня коробит. Поясню, почему. Это фото обошло когда-то все газеты мира. Понятно, что сравнивали, смеялись и до сих пор стебутся. А думаю, что глупо сравнивать этих двух жещин, из разных поколений, разных сословий разных по социальному статусу. Именно эти женщины вынесли войну на своих плечах, работали на страну, поднимали колхозы, помогали, утешали. В общем потянуло меня тут на философию.

п.с. у многих так выглядят наши любимые бабушки. Но мы же их от этого любим не меньше.

Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Про неё написали песню "Ах, какая Женщина, глаз не отвести!" Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Melissa
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    2,472
    Был поблагодарен 1,502 раз
    за 806 сообщений

Я недавно фильм смотрела. Сюжет такой, что Мэри Кэй приехала в Москву филиал открывать и показывают московских женщин. Это было нечто. В глубоких деревнях женшины лучше выглядят. Откуда они такого набрались? Наверное, с этого фото.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Elena Melissa Посмотреть сообщение
    Я недавно фильм смотрела. Сюжет такой, что Мэри Кэй приехала в Москву филиал открывать и показывают московских женщин. Это было нечто. В глубоких деревнях женшины лучше выглядят. Откуда они такого набрались? Наверное, с этого фото.
    Если бы такое было возможно, и рядом с Жаклин бы поставить можно было бы нынешнюю президентшу Швейарии, та бы ещё картиночка была. А ведь возможностей у президентши Швейцарии огромные, а результат плачевный. Но никого же смущает, как бы она выглядела на фоне Жаклин. А нашу значит, позорить, можно.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Человек с которым всегда интересно Постоянный Житель Форума Аватар для Собеседница Базель
    Спасибо
    1,046
    Был поблагодарен 2,388 раз
    за 945 сообщений

Все дело в том, что наши "любимые бабушки" не имеют статуса жены Генерального секретаря (или как он там именовался в свое время) великой державы и могут себе позволить некоторые вольности. К слову сказать, моя бабушка, пережившая войну в одиночку с тремя детьми, поскольку деда репрессировали (ну и посмертно реабилитировали, как это было тогда принято) никогда так позорно не выглядела. На мой взгляд, это фото - очередная коммунистическая показуха: вот мол мы какие, еб..и мы в рот вашу Америку, светские рауты, правила приличия и т.д. На весь мир так обосраться, это ж надо было постараться. А дома, скорее всего икру черпакамми жрали и одевались уж явно поприличнее. Не знаю, что тут добавить. Наличие определенного статуса накладывает определенные обязательства. Одно из них "держать лицо". Так было всегда, я считаю это правильным и не вижу в этом ничего в этом зазорного. А так, как выглядит эта бабища на фото, это нонсенс.
    Лучшая рифма к слову спать - "долго".

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Собеседница Базель за это сообщение:

Ksenia Lambiel (14.10.2012)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)