Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: У кота обнаружен вирус иммунодефицита (ВИК)

Постоянный Житель Форума Аватар для Фунтик Жанна
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,740 раз
    за 1,186 сообщений

По умолчанию У кота обнаружен вирус иммунодефицита (ВИК)

Вот сегодня меня как обухом по голове стукнули. У кота обнаружен ВИЧ. Вернее по кошачьи ВИК. Я в шоке. Мало того, что кота сбила машина и перелом копчика с последующим отрезанием хвоста, так тут еще такое, максимум 2 года жизни дали. В интернете написано, что у каждой пятой кошки вирус иммунодефицита. Для людей это не опасно. Я просто одного не понимаю, у меня до этого был очень сволочной кот, который прожил 8 лет и ничего с ним не случалось. Тут мы кота спасли от холодной и голодной смерти. Лучше, умнее, добрее кота я просто не встречала (хотя кошки у меня всю жизнь). За что ему такое в жизни?

Вирус иммунодефицита кошек (ВИК) является лимфотропным лентивирусом, который вызывает синдром приобретенного иммунодефицита у домашних кошек. Поражается иммунная и нервная система. Болезнь характеризуется медленным, постепенным развитием, полиморфностью клинических проявлений. Вирус иммунодефицита кошек впервые был выделен в 1987 г. от группы кошек в США. Затем вирус был обнаружен в Швейцарии и других европейских странах (Великобритания, Франция, Голландия). На сегодняшний день инфекция приобрела эндемический характер у кошек во всем мире.
    Источник

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Фунтик Жанна за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Casanova
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    144
    Был поблагодарен 239 раз
    за 83 сообщений

какой ужас, Жанна! Никогда не могла подумать что у котов такое может быть. Бедный котик! Я думала что такая несправедливость присуща только миру людей, а оказывается что и наши любимцы живут по таким же законам. Одни гуляют, веселятся и буянят и все им ничего, а другие ведут примерный образ жизни, обладают наилучшим характером и еще и страдают от болячек! Очень жалко Вашего котика, у меня тоже всю жизнь кошки рядом, так что могу понять Ваше горе.
    Я ценю и уважаю настоящих друзей, а не их подобие...

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Casanova за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Сергеевна
    Спасибо
    44
    Был поблагодарен 246 раз
    за 98 сообщений

Жанна, я так поняла, что Вы этого котика где-то нашли и приютили? Большинство кошек/котов заражаются через слюну, точнее через укусы, поэтому свободно гуляющие коты, прежде всего не кастрированные, являются группой риска! Но есть котята, которые заражены от рождения. Вы когда котика в дом принесли наверное были у вета... Практически во всех случаях веты предлагают тестировать кошек на кошачий ВИ и на Лейкоз... Вы такое обследование делали? Пртив Лейкоза можно хотя бы прививать, а вот против ВИК сделать к сожалению ничего нельзя, чтоб это действительно помогло... Но средняя продолжительность жизни таких кошечек по статистике 4,9 лет. Я не поняла сколько вашему котику... конечно 5 лет это не много, но может вашему повезет и он проживет дольше, ведь числа это только статистика... Что еще важно знать в этом случае - такого котика лучше бы держать в доме. Так Вы сможете уберечь его от последующих травм и инфекций и тем самым "разгрузить" иммунную систему. Ну и конечно Вы исключите возможость дальнейшего заражения других кошек в округе. Это тоже немаловажно, ведь болезнь неизлечима! Удачи!
    всегда говори всегда

Спасибо
    446
    за 1,186 сообщений

Да, мы этого котика подобрали в России. К сожалению, одни непорядочные люди просто кинули его умирать от голода и холода. В России его чипировали, кастрировали ( в возрасте 2,5 лет так что инфекция вполне возможно случилась раньше), сделали все необходимые прививки и привезли сюда. Никто проверять на ВИК там не предлагал. Да и тут не особо собирались, если бы не сбило его машиной. Коту будет 5 лет. Как сказал врач (звонила второй раз и уточняла уже все от и до)- в данный момент болезнь не проявляется, есть вирус в крови, но не прогрессирует. Когда начнет- никто сказать не может. Завтра у нас в 8 операция, дальше буду опять заваливать кучей вопросов. Но дома его держать будет не реально. У нас огромный сад и он привык ходить на охоту и в туалет только туда. Если я закрываю окно и не выпускаю его, у нас начинается такое буйство...Так что без вариантов.

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Фунтик Жанна за это сообщение:

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,485
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Бедный кисюн. Сочувствую очень. Жанна, нет в мире справедливости: какой-нибудь гад землю топчет много лет а другой, и пользы от него нет, один вред, а другой, добрейший и порядничейший столько перенесёт на своём жизненном пути, что на десятерых хватит. Ну почему так? (риторический вопрос)
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

9. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Лана Сердешная за это сообщение:

Спасибо
    446
    за 1,186 сообщений

Хочу поделиться радостью. Нас выписали. На поправку идем очень хорошо, хотя изначально после такого удара шансов не было. Правда мы потеряли хвост, но это не самое страшное, что может случиться. ВИК наш пока спит, когда проснется- никто не знает. Так что будем жить нормальной жизнью.

Девушка с картинки Постоянный Житель Форума Аватар для Kristina Otis
    Спасибо
    469
    Был поблагодарен 364 раз
    за 170 сообщений

Я в шоке от такой информации! Тоже не думала, что такое бывает. Здоровья вашему коту. Он достоин жить долго и счастливо. И так будет. Я смотрела на днях фильм " Секрет" и там говорят, что никогда не надо представлять мысленно плохое и думать об этом. Мысль материальна. Там ещё сказали, что если мы хотим смоделировать будущее, то надо представлять его только в лучших красках. Поэтому не думайте постоянно о болезни и не представляйте что может быть дальше и какой исход. Хочется конечно, чтобы вся гадость оставалась при людях, а животинок это не касалось.

Мы перед поездкой оформили кота в отель. Там нам сказали, чтобы мы сделали одну профилактическую привику. Мы поехали к врачу, сделали. А потом врач говорит, что нам для полной защиты нужна ещё одна прививка, название не помню, но смысл в том, что эта прививка против рака, передающегося от других животных. Мы сделать её не успели, т.к. нельзя сразу 2 прививки. Позвонили в отель и спросили про эту вторую прививку против рака. Нам ответили, что они её не проверяют, хотя риск заражения есть. Мы конечно отказались. Вот попадут люди по незнанию в такой отель и заразится кошка. Спасибо врачу, иначе бы мы и не знали.

Спасибо
    446
    за 1,186 сообщений

Спасибо большое. Ну я о плохом старалась и не думать, но сегодня врач сказал, что кот был настолько плох, настолько была трудная операция, что он думал, что шансов нет И чтобы не нервировать меня еще больше, просто не сказал тогда про это. Сейчас еще тоже не все супер, но обещают через 7-10 дней полное восстановление. Остается только дождаться когда шерсть отрастет. А прививки у нас все сделаны, мне кажется ему сейчас даже больше сделали, чем надо...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)