Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 139

Тема: Всё об анимации (любимые мультфильмы, история создания, где посмотреть)

Постоянный Житель Форума Аватар для Yulia Schwab
    Спасибо
    344
    Был поблагодарен 505 раз
    за 338 сообщений

Мистер Пронька в 3 частях

Пиф Паф Ой Ой Ой

Последний раз редактировалось Kuki Anna; 29.12.2011 в 11:17.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Yulia Schwab за это сообщение:

Bagina Oftringen (16.11.2007)

Спасибо
    344
    Был поблагодарен 505 раз
    за 338 сообщений

На задней парте

Чертенок 13

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Yulia Schwab за это сообщение:

Спасибо
    344
    Был поблагодарен 505 раз
    за 338 сообщений

Сказка сказок в 3 частях

Цапля и журавль

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Yulia Schwab за это сообщение:

Спасибо
    344
    Был поблагодарен 505 раз
    за 338 сообщений

По умолчанию Все - на мультики!

В сентябре в Могилеве в 10-й раз пройдет Международный фестиваль мультипликационных фильмов "Анимаевка"

Юбилейный Х фестиваль - уже совсем иной уровень по сравнению с "Анимаевками" 8-9-летней давности: впервые в нынешнем году в Могилеве прошло заседание отборочной комиссии, на котором из 65 представленных работ для участия в конкурсах было выбрано только 37 лучших.

В "Анимаевке-2007" примут участие аниматоры из Беларуси, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Армении, Казахстана, Узбекистана, Грузии, Сербии. Но наиболее полно, как всегда, будет представлена Россия. Зрителей в очередной раз порадуют мультики, снятые на "Союзмультфильме", - студии, на работах которой воспитывалось все старшее поколение двух славянских стран. Отдельную программу "Сказки из "Горы самоцветов" подготовила еще одна московская студия - "Пилот". Кстати, на "Пилоте" часто снимают свои фильмы и белорусские аниматоры.

С нетерпением на фестивале ожидают также новых работ московских аниматоров с "Мастер-фильма", "Анимоса", школы-студии "Шар". В работе фестиваля примут участие гости из Екатеринбурга (студия "А-фильм"), Санкт-Петербург будет представлен проектом "Смешарики". Но, несмотря на то, что из России в Могилев на фестиваль прибудет самая большая делегация участников и гостей - киноведов, продюсеров, режиссеров, в работе отборочной комиссии россияне участия не принимали, полностью доверив выбор самых талантливых работ организаторам фестиваля. Так что в состав отборочной комиссии вошли только белорусские специалисты: режиссеры, художники, журналисты. Зато россияне, как обычно, войдут в состав жюри.

- В предыдущие годы наибольшее количество призов всегда доставалось аниматорам из России, думаю, и этот год не станет исключением, - считает организатор конкурсной программы Елена Рулева. - Конечно, это только прогнозы, ведь до начала "Анимаевки-2007" - целый месяц.

В нынешнем сентябре специальный приз "Хрустальный карандаш" и ценные подарки традиционно вручат победителям в номинациях "Лучший мультфильм", "Лучший экспериментальный фильм", "Лучший фильм для детей", "Мастеру". В программе фестиваля запланированы также творческие встречи с народным артистом СССР Львом Дуровым и победительницей детского конкурса "Евровидение-2005" Ксенией Ситник.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Yulia Schwab за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Bagina Oftringen
    Спасибо
    3,479
    Был поблагодарен 1,589 раз
    за 656 сообщений

девчат у меня непоказывает нажимаю на стрелку там появляется слово лоадин.еше немного и слoмаю компютер .спосибо вам всем за все огромное.
    Последний раз редактировалось Kuki Anna; 04.12.2011 в 22:42.

Постоянный Житель Форума Аватар для Gulsara Sonnenblick
    Спасибо
    63
    Был поблагодарен 45 раз
    за 32 сообщений

У нас есть штук 18 двд сборников с русскими мультиками, только вот незнаю можно ли с них сделать копии? я в этом не спец. у меня двд плеер.непишущий. с удовольствием сделала бы вам копии, если кто подскажет,как,все таки диски лучше чем компьютер.

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Gulsara Sonnenblick за это сообщение:

Спасибо
    3,479
    за 656 сообщений

Гуля спосибо огромное за отзыв у нас тоже есть касеты но они уже приелись,а там разнообразие какоето.Мы буквально вчера приехали с Польши и там все прекрасно показывало,а тут ноль.С чем ето может быть связано.Дочери очень понравились мультфильмы смешарики и мешок яблок.

Спасибо
    344
    Был поблагодарен 505 раз
    за 338 сообщений

По умолчанию Егор Кончаловский заканчивает работу над мультфильмом "Кракатук"

Егор Кончаловский заканчивает работу над анимационным фильмом о Щелкунчике «Кракатук», рассказал режиссер РИА Новости.

«То, что мы с отцом, Андреем Кончаловским, практически одновременно взялись за гофмановскую историю о Щелкунчике, чистая случайность, и работаем мы в разных жанрах», - признался режиссер.

«Мой «Кракатук» - веселая рисованная история, старая сказка, рассказанная на современный лад. Это «Щелкунчик» без Гофмана и Чайковского, музыку к фильму написал Максим Фадеев. А у отца - вынашиваемый в течении пятнадцати лет проект, - классический масштабный мюзикл с огромным бюджетом. Я при всем желании мюзикл снять не в состоянии - ни слуха, ни голоса. И все же, когда он узнал, что я тоже работаю над Щелкунчиком, то поначалу рассердился. Решил, что мы его идею украли. Но потом понял, что проекты совсем разные. И все же мне приятно, что мой Щелкунчик выйдет раньше, премьера намечена на 25 октября», - добавил Егор Кончаловский.

Премьера мюзикла Андрея Кончаловского «Щелкунчик - нерассказанная история» с Джорджом Туртурро, Ричардом Грантом и женой Кончаловского-старшего Юлией Высоцкой назначена на декабрь 2008 года. Стоимость проекта - около 65 миллионов долларов. Мультфильм же обошелся его создателям много дешевле.

«Бюджет анимационного фильма «Кракатук», основанного на сказочной истории о Щелкунчике, более 3 миллионов долларов: он стоит дороже большинства художественных фильмов, которые я снимал, и уж точно дороже «Антикиллера-1» и «Антикиллера-2», - сказал режиссер.

«Основу мультфильма - фильм с актерами - мы сняли еще в 2004 году, потом его рисовали в 3D анимации два с половиной года, стараясь передать пластику и мимику реальных людей. Главный режиссер аниматоров Роман Стариков - замечательный художник, понимающий суть эклектики: ему каким-то чудом удалось объединить кибер-молодежь, ар-деко и анимационный мейнстрим и наложить это все на современный сюжет из жизни подростков. Я считаю, что в этом проекте его роль намного важнее, чем моя. Собственно его кропотливость и преданность картине меня подстегивали в работе, - рассказал Кончаловский. - Если честно, то поначалу я не хотел браться за мультфильм. И не взялся, если бы это был мой собственный проект (здесь я выступаю только как режиссер, причем на льготных условиях - работа в свободное время). Но я авантюрист по натуре, и поддался на уговоры продюсеров».

В анимационной версии Щелкунчика западных звезд не будет - исполнителями главных ролей в фильме стали Михаил Галустян, Сергей Светлаков и Любовь Толкалина.

«Что до выбора актеров, то опять все скажут, что Кончаловский снимает свою жену. Ведь не поверит никто, что перед тем, как я принял решение снять Любу в главной роли, я провел кастинг 40 девушек, но ни одна не подошла. Ну что я дурак тратить свое время, которое у режиссера - деньги, если с самого начала решил снимать жену?», - посетовал автор картины.

На вопрос о том, приходилось ли ему когда-нибудь работать с «навязанными» актрисами Кончаловский признался: «Меня трудно обязать к чему-то. Впрочем, раз в моей практике был случай, когда меня «обязали» взять проект с Амалией Мордвиновой в главной роли. Вернее предложили проект, с условием, что главную роль сыграет она. Хочешь - бери, не хочешь - не бери. При всей моей любви к Амалии я понимал, что эта картина («Затворник») не для нее. Но раз уж согласился, пришлось переписать сценарий под актрису. Я конечно не конформист, но считаю, что компромисс - движущая сила созидательного процесса. А в кино - особенно, так как в одиночку здесь делать нечего, кино - искусство коллективное».

Говоря об отличии российского и западного кине

14. Следующие пользователи говорят Спасибо Yulia Schwab за это сообщение:

Спасибо
    3,479
    за 656 сообщений

непошитайте меня наглой но хочу попроситß еше мне помочß.Искала на,,you tube,, мулßтфилßм ,,Мешок яблок,,но никак неполучается возможно потому что у меня нет русской клавиатуры.И может кто знает название мулßтфилßма про зайчика который неслушав маму выбрасывал еду на улицу,а за окном постоянно была муха которая ету еду s°едала до конца.После муха выросла и похитела етого зайчика,а маме зайченка велела кармитß ее...........Если кто сможет плиз ети два мулßтфилßма нам суда поставитß. Пожалуста.Детки ети два мулßтфилßма знают лишß с моих слов,а посмотретß никак немогу им их найти.Буду вам оченß признателßна.Спасибо болßшое.

Спасибо
    344
    Был поблагодарен 505 раз
    за 338 сообщений

По умолчанию Про иркутского деда Мороза снимают мультфильм

Аниматоры придумали свой образ зимнего волшебника

Мультипликаторы студии «Форсайт» вернулись из Москвы с международного фестиваля анимационных фильмов «Пингвин Flash-2007». Участвовало 6 стран. Наши стали первыми.

Мультфильм про Деда Мороза со Снегурочкой сразили всех наповал.

— Они у нас добрые, милые. У них есть достоинства и недостатки, — рассказывает креативный менеджер студии «Форсайт» Ольга РУЖНИКОВА. — Эти образы, кстати, мы подсмотрели из жизни. Оглянитесь вокруг и среди своих знакомых вы наверняка найдете такого же Деда Мороза, который опоздал на детский утренник, потому что засмотрелся на красивую женщину по телевизору.
    Создавать такие образы сотрудники «Форсайт» не боятся.

— Современного человека, будь ему хоть 5, хоть 55 лет, традиционными образами не удивишь. Нужно, чтобы наши мультфильмы могли повеселить и позабавить, — говорит Ольга. — Отрицательно повлиять они не могут. Ведь откровенной пошлости и насилия там нет.

На создание этого творения ушло много времени. Сначала придумали сценарий, разработали персонажей, фон и, наконец, все озвучили.

— На один короткий 30-секундный мультфильм уходит от 2 недель до месяца, — продолжает художник-аниматор Марина ИВАЩЕНКО. — Чтобы создать анимацию в 30 секунд, нужно как минимум 360 кадров. Кроме персонажей нужны фоны. На 1 короткий мульт требуется 10-20 фонов.

Героев озвучивают известные актеры Иркутского музыкального театра. Деда Мороза в сериале «С Новым годом» озвучивал Владимир Яковлев, Снегурочку — Анна Рыбникова.
    Планов у студии много — подготовка новых 5 серий про приключения Деда Мороза, Снегурочки и Снеговика.
    Показывать мультфильм будут на местном канале. Каком — еще неизвестно. Но вы, уважаемые наши читатели, можете посмотреть его здесь.
    Последний раз редактировалось Kuki Anna; 04.12.2011 в 22:43.

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)