Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Золотой баритон России Дмитрий Хворостовский.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Дмитрий Хворостовский и его ангел Флоша. К юбилею певца

Как часто, отмечая юбилейные даты талантливых людей, мы не жалеем эпитетов, по заслугам восхваляя юбиляра. Это правильно! Но, иногда следует вспомнить тех, кто привел к успеху любимых кумиров

История любви Дмитрия Хворостовского - история ангела по имени Флоша.

Талантливых баритонов в мировой опере немало, но Дмитрий Хворостовский единственный и неповторимый. Он яркий представитель совершенно нового типа оперного артиста: интеллектуал, философ, романтик и секс-символ! За него борются лучшие сцены мира, он знаменит и богат.

А ведь мы могли бы не оценить красоты и дара Дмитрия, в конце 90-х годов он чуть было не загубил свою блестящую карьеру! Это сейчас самородка из Сибири Дмитрия Хворостовского западные критики осыпают комплиментами:

«…это одна из звезд, благодаря которым опера опять вошла в моду. Он сравним с Рудольфом Нуриевым. Он разбивает сердца... Он исполняет Чайковского как Бог!»

«Его голос опьяняет роскошью: прекрасный тембр, точные интонации, элегантная и страстная манера исполнения - как разрывающаяся комета на сцене классической музыки!»

Поэтому трудно поверить, что этому вокальному гению довольно долго тотально не везло в любви. Относиться с опаской к женщинам его приучила… первая супруга.

Со Светланой Дмитрий познакомился еще в Красноярске - она училась на балерину. Поженились в 1989 году, через семь лет у них родились двойняшки - Александра и Данила. Однако семейная жизнь не заладилась. Говорят, виной всему ревнивый и алчный характер Светы. Слухи думаете? Нет, это подтверждено её дальнейшими поступками.

Тогда Хворостовский пережил настоящую драму. На этом фоне у него открылась язва желудка, он попал в больницу. По этой же причине он начал пить.

«Я пил часто и помногу. Иногда я думаю, что русский человек не может иначе, разудалый стиль поведения у него в крови. Я тоже человек без тормозов. Но в какой-то момент стала отказывать память, я не всегда контролировал свои поступки. Это был уже тревожный сигнал. Вскоре появились проблемы в работе. Угроза потери профессии стала реальной.

Боже, сколько опрометчивых шагов совершил я в то время! Не хочу погружаться в воспоминания, но скажу, что с тех пор я перестал ездить в некоторые места. Мне до сих пор стыдно за то, что натворил там когда-то. Счастье, что сумел остановиться, не сгинул. В начале 2002 года я окончательно бросил пить. Собственно, с того момента, как встретил Флоранс, моя жизнь изменилась к лучшему. Это она меня спасла, Флоша…»

Но все по - порядку. В начале 1999 года Дмитрий приехал в Женеву исполнять в местной опере партию Дон Жуана.

На одной из репетиций Хворостовский и увидел впервые Флоранс Илли.

«Ее красота просто обжигала! Но я тогда был женат и пытался сохранить брак. Поэтому честно ее предупредил: «У меня жена и двое детей». Она отреагировала искренне и непосредственно: «Ну и что?»

Вопрос к Флоранс:- Когда вы первый раз услышали, как поет Дмитрий?

«В 99-м году, в Женеве. В Гранд-театре Дима пел Дон Жуана. А я играла роль одной, как бы это сказать... одной из его герл-френд. Мы, согласно задумке режиссера, поцеловались на сцене. Это был волшебный поцелуй! Думаю, с него все и началось».

Хворостовский: Ах, приходи к окну… фрагмент из канадского фильма «Дон Жуан без маски»

Дальнейшие события развивались весьма интересно. Дмитрий делал вид, что Флоранс его совершенно не волнует, а она, напротив, предпринимала активные попытки сблизиться. Певец долго сопротивлялся, но не устоял перед настойчивостью красавицы:

«Выбирает всегда женщина. Того, чего хочет женщина, хочет сам Бог».

Когда роман разгорелся, Флоранс была потрясена тем, как умеет ухаживать русский мужчина:

«Он романтик, очень чувственный и чувствующий. Он водил меня в самые лучшие рестораны, дарил самые роскошные цветы, мы гуляли по музеям - оба это очень любим. А еще Дима познакомил меня с Паваротти, с Пласидо Доминго - представляете, компания?!»

«Каждая девочка мечтает о прекрасном принце, который внезапно ворвется в ее жизнь. Когда я встретила Диму, мне было 29 лет. Достаточно для того, чтобы уже перестать жить в ожидании чуда, но оно все-таки случилось...»

Вопрос к Флоранс: - Он вам в любви на русском признался?

«Да. Он всегда самые нежные слова говорил именно на русском, поначалу я даже не все понимала, но догадывалась. Он меня называет Флоша - по-моему, это очень по-русски».

Вначале супруги общались на итальянском, затем Флоранс выучила английский, подучила русский - так как снималась в российском телесериале «Тяжелый песок» и даже, по заверениям певца, удачно импровизировала на русском языке в процессе съемок.

В 2001 году Дмитрий оформил развод и стал жить с любимой Флошей. В 2003 году у них родился сын Максим, а еще через четыре года - дочурка Нина. Наконец-то Хворостовский обрел настоящее семейное счастье!

«С Флошей моя жизнь радикально изменилась, заиграла яркими красками! Мне и думается, и дышится, и поется легко. Я всегда искал внутренний баланс и благодаря этой женщине нашел его. Все встало на свои места. Флоша позволяет мне быть самим собой, с большим пиететом относится к тому, что я делаю в профессии, - и для меня это очень важно».

При этом в быту Дмитрий непростой человек, как признается сам:

«Я противный дома. Характер у меня мнительный, раздражительный. Волнение перед концертом превращает меня в чудовище. Не гавкаю, конечно, но рычу. А так как концерты у меня каждый второй день, то жить со мной очень нелегко. Чтобы меня выдержать, надо иметь космическое терпение. Но Флоранс никогда не говорила, что ей тяжело. У нее позитивное восприятие жизни. Есть и еще одно чудесное «лекарство» - мои дети. Только увидишь их смеющиеся рожицы - и жизнь сразу же прекрасна!».

Вопрос к Флоранс: - У русского мужчины, по идее, должна быть жена-хозяюшка. Вы этим требованиям отвечаете?

«Правда? Жена-хозяюшка - это интересное определение. Думаю, я ему соответствую. У меня ведь мама итальянка. Хотя я и не уверена, может ли итальянский стол поспорить с русским застольем, но то, что итальянцы любят вкусно поесть, - это факт.

Я мастер в приготовлении пасты. Делаю ее с разными соусами, с томатами и моцареллой например. Вообще-то, мой муж готовит не хуже меня. Как он говорит, «я настоящий русский мужчина и должен все уметь делать сам.

Дима прекрасно жарит курицу и мясо. Варит борщ и русский суп - называется, кажется, щи. И еще пельмени! Дмитрий и меня научил их делать. Дело было в Сан-Франциско. Мы с ним в четыре руки налепили около сотни пельменей. С тех пор это мое любимое блюдо. А вот ваш национальный напиток, водка, мне как-то не очень. Я предпочитаю сухое французское вино».

Вопрос к Флоранс: - Всегда интересно, как устроен быт у человека, который работает по всему миру. Расскажите, как вы ведете домашнее хозяйство, как ждете мужа с гастролей?

«К сожалению, я на ваш вопрос не отвечу. Дело в том, что я не жду мужа с гастролей, а возвращаюсь с них вместе с ним. Дима говорит, что он по натуре индивидуалист и что все остальные люди, кроме меня, ему мешают.

- Вы что, вообще никогда не расстаетесь?

«Практически нет. Даже на репетициях я сопровождаю Диму. Во-первых, как он сам говорит, я его муза. А муза должна быть рядом всегда. Во-вторых, Диму интересует мое мнение, моя оценка. «Вигмор-холл», «Карнеги-холл», «Ковент-Гарден», «Ла Скала», «Метрополитен-опера», Венский оперный театр - где бы ни выступал Дима, я рядом».

Кстати, по образованию Флоранс пианистка и оперная певица. По словам Дмитрия, у нее прекрасный голос и блестящие певческие перспективы. Но она сознательно выбрала семью.

Дуэт Дмитрий и Флоренс Хворостовские - «Веселая вдова»

«Чтобы чего-нибудь достичь в этой профессии, надо очень много заниматься, - говорит она. - Когда-то я мечтала вместе с Димой спеть «Евгения Онегина». Но сейчас поостыла и сомневаюсь, что хочу делать певческую карьеру. Я просто спросила себя: что важнее: карьера или семья? Ответ был однозначным: семья. Так что я ни о чем не жалею!»

Удивительно, но эта итальянка ведет себя как мудрая русская женщина. Она оставила карьеру ради мужа, сопровождает его на всех гастролях, научилась лепить пельмени и варить борщи, прочитала всего Чехова и Достоевского в оригинале. Наконец, она родила ему двоих детей, которых назвала, как и хотел супруг, русскими именами.

«А все потому, что главный в нашей семье Дмитрий», - улыбается она.

Конечно, Хворостовский, ценит такую жертвенную любовь. «Когда моя бабушка незадолго до смерти впервые увидела Флошу, сказала мне: «С небес спустился ангел. Господь послал тебе, Дима, эту женщину, держись за нее, не упусти». Вот я и стараюсь!»

Так что, милые дамы, - мало оказаться в нужное время, в нужном месте, и там встретить принца своей мечты на белом коне. Это дальнейшая жизнь покажет - достойны ли вы того подарка, что послали вам небеса. Правильно говорят мудрые люди - женщина делает мужчину.

И последний вопрос к Дмитрию: - Вы образцовый семьянин?

«Лучшего друга, чем моя любящая жена или мой отец, мне не найти. Я счастлив, что живы мои родители, и я могу их радовать. Я был трудным ребенком: своевольным и упрямым. Во мне постоянно бушевал дух протеста. К невероятному ужасу родителей, в юности пару лет я играл в рок-команде. А еще грозился удрать из дома, чтобы строить БАМ. И только музыка, которую я любил с самого детства, помогла меня усмирить.

Сегодня я уже тоже отец. У меня четверо детей, ради них я готов на все. Какие бы трудности ни возникали с твоим ребенком, дети - самое прекрасное и нежное, что есть в жизни. Мы живем в любви, нам очень не хватает друг друга, если мы надолго расстаемся. При всей публичности моей профессии в повседневной жизни я нелюдим, обитаю в своем «коконе». И стремлюсь туда никого не впускать».

С юбилеем вас, Дмитрий Александрович!

Больший творческих успехов. Надеемся… вдруг, когда-нибудь, услышим вас вместе с Флоранс в «Евгении Онегине»… А пока, с удовольствием слушаем вас и Рене Флеминг

Блиц опрос юбиляра:

Гении рождаются раз в сто лет. Вы гений?

- Я не гений. Хотя очень близок к тому.

Если бы вам предложили большие деньги, вы бы отказались петь?

- Иногда я чувствую, что сам готов заплатить большие деньги, чтоб не петь никогда. Но это быстро проходит.

Что для вас значит слава?

- Возможность быть свободным.

Что сегодня важнее для оперного певца: талант, трудолюбие или раскрутка?

- Талант, помноженный на мультиталант. Сегодня в опере нужно иметь и голос, и внешность, и актерские способности, и физические данные.

тут

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Vitalina Liapko (01.12.2012)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

У оперного певца Дмитрия Хворостовского диагностировали опухоль мозга.

Из-за этой страшной болезни артист был вынужден отменить все выступления до конца августа. «С глубоким сожалением сообщаем, что Дмитрий вынужден отменить все выступления с сегодняшнего момента до конца августа. Последнее время он страдает от серьезных проблем со здоровьем, а теперь у него диагностировали опухоль головного мозга», - говорится на странице баритона в Facebook. Также там отмечается, что с голосом Хворостовского все нормально, однако «сильно затронуто его чувство равновесия». При этом певец планирует начать лечение уже на этой неделе и настроен он весьма оптимистично. В мае, за месяц до известия о болезни, известный во всем мире оперный певец побывал на своей родине, в Красноярске. Этот визит тогда он называл особенным. Из-за того, что впервые в город своего детства он привез детей. Три года назад Дмитрий Хворостовский отметил свое 50-летие. «Гений в классической музыке» - пишут о нем мировые СМИ, а его вокальную карьеру называют самой удивительной в истории современности.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Оперный певец Дмитрий Хворостовский впервые вышел на сцену после завершения курса лечения от онкологического заболевания, обнаруженного у него несколько месяцев назад.

Дмитрий Хворостовский

Возвращение артиста к зрителю состоялось в Нью-Йорке, на сцене Метрополитен-Опера. Хворостовский выступил с другой знаменитой россиянкой, Анной Нетребко. Они исполнили главные партии в опере Джузеппе Верди "Трубадур", которая была встречена аншлагом.

Это выступление Дмитрия Хворостовского стало первым после того, как в июле медики обнаружили у певца опухоль мозга. Артист прошел курс лучевой терапии в Лондоне и настроен оптимистично. Как сообщают его представители, он чувствует себя хорошо. В ближайшее время Хворостовский даст еще пару концертов, а потом вернется в Великобританию для продолжения лечения.
    Текст: HELLO.RU

Food Blogger Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Riviera
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    Был поблагодарен 1,811 раз
    за 921 сообщений

Хворостовский не сможет выступить в Метрополитен-опера из-за курса лечения

Российский оперный певец Дмитрий Хворостовский не сможет выступить в феврале в Нью- Йорке, так как ему необходимо пройти курс лечения. Об этом сообщили в пресс-службе Метрополитен-опера. «Дмитрий Хворостовский не сможет исполнять партии в опере Верди «Трубадур» 3, 6, 9 и 13 февраля в связи с продолжением курса лечения от опухоли головного мозга». После курса химиотерапии Дмитрий Хворостовский очень быстро вернулся к привычному образу жизни: репетиции, выступления, благотворительная деятельность. На все вопросы о здоровье баритон отвечал лаконично:»все хорошо!». Более того, певец распланировал и гастроли на следующий год, но, похоже, их придется отменить. Сам Хворостовский настроен на лучшее и надеется, что в скором времени он сможет вернуться к своей профессиональной деятельности. По словам артиста, как только он узнал о диагнозе, в нем будто бомба взорвалась: «Вся моя жизнь начала крутиться передо мной на невероятной скорости. Задумался, сколько я сделал? Достаточно ли? Что я должен еще успеть сделать и как поступить сейчас? И за что я так наказан, что я такого свершил?». Последний вопрос вскоре Дмитрий отмел как бессмысленный и ненужный: как признается он, случившемся нет ни закономерностей, ни объяснений. По словам звезды, он всю жизнь преодолевает трудности – и болезнь стала одной из них. В феврале он надеется пройти заключительный курс медицинских процедур.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Золотой баритон России

Дмитрий Хворостовский родился 16 октября 1962 года в Красноярске. Он окончил Красноярское педагогическое училище имени А. М. Горького и Красноярский институт искусств.

По словам родных Дмитрия, он впервые запел уже в четыре года. Международное признание пришло к Хворостовскому в 1989 году. На конкурсе «Кардиффские голоса» он получил титул «Лучший певец мира», за который боролись сильнейшие вокалисты из разных стран – около 200 исполнителей. Дмитрий Хворостовский был первым советским певцом, участвовавшим в этом конкурсе. Член жюри, авторитетный музыкальный критик Риццо, впоследствии написал: «Время от времени случается чудо, перед нами предстает волшебник, способный буквально околдовать аудиторию, полностью её заворожить. Двадцать лет назад таким нам явился Паваротти, сейчас – Хворостовский». После этого конкурса Дмитрию предложили место стажера в Большом театре, но певец отказался и остался в Красноярском театре оперы и балета, где он работал на тот момент. По мнению Хворостовского, слава – это в определенном смысле возможность быть свободным. В 1990 году Хворостовскому присвоили почетное звание «Заслуженный артист России». В это же время он получает предложения о сотрудничестве от лучших оперных театров, известных дирижеров и певцов, в том числе от великого тенора Лучано Паваротти.

Дмитрий Хворостовский стал первым оперным певцом, давшим сольный концерт на Красной площади. Данное выступление в прямом эфире транслировалось в 25 странах мира. В 1990 году Хворостовский уехал на Запад, а через несколько лет он получил британское гражданство. С тех пор его дом находится в Лондоне. Но, по словам самого Дмитрия, ему не удается подолгу бывать там, поскольку жизнь оперного певца неизбежно связана с постоянными переездами. Хворостовский болеет за лондонский футбольный клуб «Арсенал». Оперный певец боится высоты, однако это не помешало ему в 2011 году прыгнуть с парашютом. Дмитрий женат на певице Флоренс. С ней они познакомились в 1999 году в Женеве. Хворостовский исполнял партию Дон Жуана в местной опере, а его партнершей была 29-летняя Флоранс Илли. Как гласит легенда, и уверяют супруги, именно Флоранс начала добиваться расположения Дмитрия. Он сразу и честно признался, что женат и растит пятилетних близнецов. «Ну и что?» — ответила Илли, после чего и начался их роман и новый этап в жизни Хворостовского. Сейчас пара воспитывает двоих детей – сына Максима и дочь Нину. Флоша, как называет жену Хворостовский, ради мужа выучила русский язык и теперь свободно на нем общается.

Со своей первой женой Светланой Хворостовский прожил в браке 15 лет. В 1996 году у них родились близнецы — Александр и Данила. В 2001 году пара официально оформила развод. Их семейная жизнь была далеко не безоблачной, тем не менее, Хворостовский тяжело переживал развод. Но, как пояснил причины расставания Дмитрий, предательства он не прощает.

Несмотря на многочисленные триумфы, среди ведущих певцов Хворостовский считается «рекордсменом по отказам». Он отказывается от выгодных контрактов, если ему не нравится постановка, если считает себя не готовым к той или иной роли, или полагает, что данная оперная партия не его. В одном из интервью Дмитрий сказал, что произведения Вагнера ему «неподвластны», и он также не поет больших русских опер типа «Мазепы», «Бориса Годунова». Дмитрий входит в десятку самых высокооплачиваемых оперных певцов мира. График его выступлений в крупнейших театрах расписан на годы вперёд. Однако, по призванию певца, он иногда чувствует, что сам готов заплатить большие деньги, чтоб не петь никогда… но, это ощущение быстро проходит. Когда Хворостовского спросили, считает ли он себя гением, певец ответил: «Я не гений. Хотя очень близок к этому».

В 2006 году прошли первые концерты из теперь уже всемирно известного цикла «Хворостовский и друзья». Они состоялись в Москве и Санкт-Петербурге. Цикл создавался певцом в благотворительных целях. Ежегодно все собранные средства от этих выступлений идут в пользу детей-сирот и детей с тяжелыми заболеваниями. В июне 2015 года у Дмитрия Хворостовского обнаружили опухоль головного мозга. Певцу пришлось отменить свои концерты и отправиться на лечение в лондонскую онкологическую клинику «Роял Марсден». В конце сентября 2015 года Хворостовский возобновил концертную деятельность, выйдя на сцену с Анной Нетребко в «Метрополитен Опера», Нью-Йорк. Здесь в опере Джузеппе Верди «Трубадур» он вновь исполнил главную партию графа ди Луна. После выступления певец вернулся в Лондон, где продолжил свое лечение. В октябре этого года по приказу президента России Владимира Путина Хворостовскому был вручен орден Александра Невского «за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность».

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Olga Dimina (22.02.2016)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    5,952
    Был поблагодарен 4,559 раз
    за 3,315 сообщений

НОВАЯ ДРАМА В СЕМЬЕ ХВОРОСТОВСКОГО

Новость о том, что у Дмитрия нашли опухоль головного мозга, заставила немало поволноваться поклонников артиста. 53-летний певец был вынужден отменить гастроли и начать лечение. А буквально на днях стало известно о внезапной смерти бывшей жены Хворостовского - 56-летней Светланы Ивановой.

Тяжелый развод

Когда-то она была балериной кордебалета в Красноярском театре. В 1986 году Светлана познакомилась с Дмитрием, тогда еще начинающим певцом. Его родители возражали против их брака: артистка, ветреная, и у нее уже есть дочка... Дмитрий женился, удочерил девочку. А однажды, вернувшись с гастролей, застал жену с другом. В ярости Хворостовский избил обоих - и чуть не угодил в тюрьму.

Позже Дмитрий перевез жену в Англию, где она родила близнецов: Данилу и Александру (сейчас им по 19 лет). Но жизнь со Светланой не складывалась. Из-за ссор у Хворостовского открылась язва желудка, он начал пить, едва не сгубив карьеру.

Спасла новая любовь. В 1999 году Хворостовский приехал вЖеневу исполнять партию Дон Жуана, его партнершей стала 29-летняя Флоранс Илли, на которой он потом женился.

Развод со Светланой длился несколько лет. В 2009 году суд присудил Светлане алименты - 195 тысяч фунтов в год.

Все эти годы женщина жила в Великобритании, оставалась домохозяйкой и так и не вышла замуж.

Не смог приехать на похороны
    - О смерти бывшей жены Дмитрий узнал на гастролях, - рассказал «КП» друг певца Константин Орбелян. - Ему позвонили. Светлана умерла в конце прошлого года (31 декабря. - Ред.) от сепсиса - последствие невылеченного менингита. Приехать на похороны Дмитрий не мог - его не было в Лондоне. Светлану похоронили в январе на Хайгейтском кладбище.

Конечно, Дима был расстроен. Переживают утрату и его дети от первого брака - Александра и Данила. Прошлым летом они постоянно приходили к Дмитрию в дом поддержать отца. Все были сконцентрированы на самочувствии Димы, так радовались, что болезнь начала отступать. И вот такая беда.

Дмитрий сказал, что будет любить старших за двоих - теперь еще и за их маму. Хворостовский раньше принимал участие в их воспитании. Продолжит им финансово помогать, постарается чаще с ними встречаться. Он хороший отец. Не оставит он без помощи и Машу - старшую дочь бывшей жены.

- Говорят, бывшая жена настраивала детей против отца?
    - Типичная ситуация при разводе.
    - Светлана отсудила в качестве алиментов огромную сумму...
    - Дмитрий платил все, что требовалось. Она позвонила ему после многих лет молчания впервые, когда стало известно о его болезни.
    - А к кому дети были ближе - к нему или к матери?
    - Дочка, она художница, больше к маме тянулась. А сын - к отцу. Они сейчас учатся в университете в Великобритании, живут в общежитии. Сын говорил, что тоже хочет заняться музыкой.

Рак отступил

- А как здоровье Дмитрия?
    - Он уже выступает! Я рядом с ним постоянно. В Нью-ЙоркеДмитрий дал сольный концерт в Карнеги-холле. Полный зал. Дальше Торонто, Чикаго, Венская опера. Выглядит Дмитрий прекрасно, звучит потрясающе.
    - Перелеты тяжело даются?
    - Нет. Он хорошо себя чувствует. Живет в гостинице, с ним вместе супруга Флоранс и двое их маленьких детей.
    - Дмитрий изменился после болезни?
    - Я не замечаю изменений. Он в прекрасной форме. Учит новые произведения. Его режим такой же, как всегда: утром - фитнес, потом - пение.
    - Опухоль уменьшилась? Говорят, в начале февраля он прошел повторный курс химиотерапии, чтобы окончательно убить раковые клетки.
    - Да. Сейчас он уже не лечится - потому что поет. Это невозможно делать одновременно. У него впереди тур - сольные концерты в Австрии и Венгрии, 9 мая концерт в Москве на ВДНХ. График расписан на весь год.

«Всех обнимаю!»
    «КП» позвонила самому Дмитрию Хворостовскому.

- Сейчас у меня тур в Америке, - коротко сообщил он.
    - У вас прошел первый концерт в Нью-Йорке после лечения...
    - Доволен я или нет - не знаю. Мне не хочется это обсуждать.
    - Недавно пришло сообщение о смерти вашей бывшей жены...
    - Не общаюсь на эту тему с прессой. Спасибо вам за звонок, всех обнимаю, целую!

КОМПЕТЕНТНО

- Менингит - воспаление и поражение оболочек головного мозга, - говорит Галина Кожевникова, зав. кафедрой инфекционных болезней РУДН. - Как правило, его причина - проникшая в организм инфекция и проблемы с иммунитетом. Если ослабленный организм не может противостоять возбудителю инфекции, начинается сепсис.

Заражаются менингитом и воздушно-капельным путем. Но редко, это все-таки не ОРЗ. Протекает заболевание тяжело. Симптомы менингита - повышение температуры, сильные головные боли. И ни в коем случае не откладывайте обращение к доктору. При отдельных видах менингита счет идет на часы!

ДОСЛОВНО

Подруга бывшей жены певца:
    Света привезла смертельный вирус из Израиля

- Я близко знала Свету, - рассказала «КП» заведующая балетной труппой Красноярского театра оперы и балета Людмила Щапова. - Насколько я знаю, она никогда ничем не болела. Сибирячка, кровь с молоком. В конце прошлого года Света поехала к подружке, нашей балерине, в Израиль на балетную постановку «Щелкунчика». И там подцепила какую-то страшную инфекцию. Когда вернулась в Лондон, поднялась температура, пошло воспаление. Менингит. Почему врачи не помогли, не знаю. Сгорела за несколько дней.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)