Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Несерьезные отношения это как?

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

По умолчанию Несерьезные отношения это как?

Несерьезные отношения это: приятная встреча, прогулки, беседы, секс. А серьёзные отношения это какие: сидение дома, неприятные встречи, молчание, и полное отсутствие секса?
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    78
    Был поблагодарен 143 раз
    за 100 сообщений

Несерьезные отношения - Вы это серьезно? Несерьезные отношения это: приятная встреча, прогулки, беседы, секс (без обязательств, хи-хи), а серьезные - это все перечисленное, только с четкой ориентацией на построение семейных отношений. Ну вот так, описательно - примитивненько.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Без обязательств с чьей стороны? Витя, но это ведь так только теоретически, а практически, в жизни так не получается. Если два человека встречаются, то они автоматически приобретают обязательства по отношению друг к другу. А потом несерьёзные отношения заводятся на какой период, на вечер, на один день, на неделю или ещё дольше? В зависимости от срока и обязательства разные появляются. Мне кажется, что это совсем не такой простой вопрос, каким он может показаться на первый взгляд.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    78
    Был поблагодарен 143 раз
    за 100 сообщений

Я с Вами, Анна абсолютно согласен. "Вес" моего ответа был примерно одинаков "весу" вопроса топика. Конечно все намного сложнее, каждая ситуация сугубо индивидуальна и стандартизировать данную тематику невозможно. Попробуй определить меру серьезности отношений, границу, где так-называемое несерьезное переходит в серьезное... да сложно все... Насколько я знаю, в общественном понимании отношения считаются серьезными тогда, когда они направлены на создание семейной ячейки. Лично мое мнение - нет серьезных или несерьезных отношений. Они (отношения) или есть или их нет. Просто цели отношений разные и поэтому их стараются разграничить на серьезные, и несерьезные, чтобы хоть как-то психологически себя защитить в случае их краха. И конечно многое зависит от возраста. Это по-молодости можно позволить себе "бегать по-девкам" в моем случае (то есть мужчинам), практикуя так-называемые "несерьезные отношения". А сейчас уже все, "ку-ку"! Времени на это нет, да и ценности уже другие.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Виктoр Апполонoв за это сообщение:

Alexander Arussven (31.05.2013)

Постоянный Житель Форума Аватар для Евгений Мирзаев
    Спасибо
    173
    Был поблагодарен 240 раз
    за 146 сообщений

Иногда вроде такие "несерьезные" отношения оставляют больше приятного следа, чем годами чувствовать в "серъезной" диете. Случайно несерьезно так встретились, и вроде поболтали о несерьезном, что забыли о времени. Но как горели эти несерьезные глаза, хотя намерения были совсем несерьезные. Спонтанно, красиво, желанно, весело, нежно, хотя все это несерьезно- я за это отдал бы всю серьезность своего бытия) Это зарождение нового Я! И мне кажется мы вставляя все это в рамки понимания взаимоотношений и нашего общества и исправляя под форму "прекрасного-серьезного", убиваем самого себя.. И превращаемся в серую массу.

Несерьёзно грустить в тишине,
    Обижаться, роптать несерьёзно,
    На разлады, не помня о сне,
    Тратить время, хоть вечер и поздно.
    А серьёзно - любовь отдавать
    Самым близким, испытывать радость,
    А серьёзно - душой принимать
    Всё, что жизнь принесёт, как награду.
    Несерьёзен бессмысленный гнев,
    Осужденье пустое не стоит
    Скорлупы всех яиц на земле,
    Впопыхах что на завтрак готовят.
    Мне не чужды все эти грехи,
    Но стремясь над собою трудиться,
    Облачаю я мысли в стихи,
    Чтобы в том лишний раз утвердиться.

7. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Евгений Мирзаев за это сообщение:

Alexander Arussven (19.11.2012), Svetlana Vladimirovna (19.11.2012), Игорь Евгеньевич (20.11.2012)

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,398
    Был поблагодарен 1,745 раз
    за 904 сообщений

Евгений, да Вы поэт и видимо романтик. Вот именно, что неделя отношений по яркости и накалу чувств может быть гораздо круче, чем в другой раз год отношений самых серьезных, когда люди решили поженится например. В общем все относительно, потому и сказала, что я не понимаю, что значит несерьезные отношения. Отношения это серьезно. Что такое несерьезные отношения я не в курсе. Приятная встреча это есть приятная встреча, может быть с другом, компанией друзей, мужчиной, женщиной, родными, близкими, секс, беседы и т.д. это тоже все серьезно. А дома сидеть одному нельзя что-ли?я иногда очень даже люблю. И помолчать с любимым и без слов друг друга понимать, это что?
    Одна любовь творит мир...

9. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Svetlana Vladimirovna за это сообщение:

Alexander Arussven (31.05.2013), Ksenia Lambiel (20.11.2012), Собеседница Базель (21.11.2012)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Мне кажется, что мера серьёзности или несерьёзности отношений зависит не от возраста, а от характера и воспитания. В зависимости от личных качеств человека и складывается его отношение к отношениям (звучит по-дурацки). Не зря же говоря, что вот этот с детства мужчин, а этот до старости будет пацаном. И у женщин то же самое, говорят про некоторых вертихвостка, что предполагает несерьёзность в отношениях. Ну вроде так. А вообще можно много говорить на эту тему, но похоже мы утомили Вадима, он сюда пошутить зашел, а мы тут дискуссию серьёзную затеяли.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Ksenia Lambiel (20.11.2012)

Постоянный Житель Форума Аватар для Евгений Мирзаев
    Спасибо
    173
    Был поблагодарен 240 раз
    за 146 сообщений

Спасибо за комплименты! И каждый из нас немножко романтики! И у каждого из нас есть свои душевные стишки, такие несерьезные, но зато свои! Может эти стихи не имеют осознанных слов или рифм, зато как они близки когда душа поет. Получается все мы Поэты! И не знаю у кого как, а у меня "несеръезные отношения" вызывает симпатию, а от "серьезных отношений" тянет к скуку. Думаю не от того что я еще пацан или вертихвост. Я давно уже не тот или другой, как сказал Виктор - другие ценности!

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    Был поблагодарен 3,501 раз
    за 1,462 сообщений

Хм, почему же при серьезных отношениях исключаются приятные встречи с не менее приятным продолжением? Просто при таких отношениях есть намерение сделать приятное регулярным на долгое время, а не на пару раз. А сидение дома, молчание и полное отсутствие секса - это отсутствие отношений в принципе + скверный характер человека.
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

14. Следующие пользователи говорят Спасибо Ksenia Lambiel за это сообщение:

Nana Misesu (22.11.2012)

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Тему вытащили из архива, я уже и не помню был 2009 год, кто его знает, зачем открыла. Не помню. Память девичья.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)