Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Любимая всеми кукла Тильда

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию СЕКРЕТЫ и ВЫКРОЙКИ

Выкройка панамки для Зайки/Куклы
    Выкройка кардигана для Зайки/Куклы
    Как закрепить ноги Зайки/Куклы, чтобы уверенно стоял
    Как сшить обувь для Зайки/Куклы (вариант1)
    Как сделать ногу Зайки/Куклы на плоской подошве
    Как сшить Зайку/Куклу, который умеет стоять
    Как сшить пальто для Зайки (пояснения)
    Как сшить пальто для Зайки (инструкция в картинках)
    Правильно кроим
    Сапожки для Зайки/Куклы ВЫКРОЙКА

1 - тело, кроим на ткани, сложенной вдвое
    2 - нога, кроим дважды на ткани, сложенной вдвое
    3 - ступня, кроим 4 детали (2 детали для стачивания с деталью 2, 2 детали кроим с припуском в 1,5 см для обтягивания плотного картона - как сделать ногу на плоской подошве писала ТУТ), по этой же выкройке вырезаем 2 детали из картона, слегка скруглив (уменьшив) деталь в широкой ее части
    4 и 5 - два варианта руки, выбираем любой и кроим дважды на ткани, сложенной вдвое
    6 - ухо, кроим дважды на ткани, сложенной вдвое
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

2. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Natalia Witch (27.07.2016), Vitalina Liapko (27.05.2014)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Зайка + 2 комплекта одежды

Специально для тех, кто ждал зайчиков....

Если вы заметили, я в некотором творческом поиске (как обычно) и меня начали увлекать вещи, которые раньше совершенно не впечатляли. Мне понравилось шить практичные вещи - кошелечки, например. Еще хочется попробовать себя в изготовлении сумок, и прочих аксессуаров.
    А вот зайки будто пропали.
    Нет. Не пропали.
    Показываю вам одну зайку, но необычную. Она игрательно-раздевательная И к тому же малышка по сравнению с другими моими зайками. Обычно я делаю зайчиков ростом 42 см, а эта не больше 30 см.

А вся одежда у нее снимается. И обувь тоже.
    В общей сложности в гардеробе у модницы:

1. беретик
    2. шапочка
    3. платье
    4. кардиган
    5. футболка
    6. юбка
    7. ремень
    8. сумочка 1
    9. сумочка 2
    10. туфельки
    11. сапожки

Комплекты можно комбинировать. Это была одна из моих основных задач.

Трудно мне она далась, признаюсь честно. Потому что, во-первых съемную одежду шить намного сложнее, во-вторых, на этот раз все было в 1,5 раза мельче чем обычно, и в-третьих, делала для маленькой умненькой 6-летней принцессы. Тут было важно угодить!!! Еще как важно!!! Ведь заказал эту куколку Папа принцессы, который не менее ответственно подошел к выбору зайки, ее наряда и размера.
    И принцесса назвала зайку Настей
    Кажется я вам все рассказала

Одно только добавлю, что самая любимая деталь - это сапожки. Если вам интересно, покажу выкройку.

А это будто фотка на паспорт

Еще добавлю, что украшения в виде розочек - это ручная работа (не моя). Эти розочки стали прекрасным украшением и как нельзя лучше подошли к нарядам. Даже такая маленькая деталь может вдохновить на подвиги!)

4. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

НОВАЯ ТИЛЬДА (ОСЕННЯЯ)

6. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Как сшить милейшую куколку Мелиссу.

8. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Куколка Ангелок по мотивам иллюстраций Сьюзен Вулкотт

По материалам Екатерины Онешко.

10. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Мастер-класс по изготовлению тела для куколки-тильды

Хочу представить вашему вниманию мастер-класс по созданию куколки-тильды.
    Помониторив интернет, поняла, что очень мало информации по куколкам из трикотажа с пенопластовым шаром в основе головы. Буквально по крупицам собирала инфу, что бы сшить такую лялечку. Очень надеюсь, что мой труд пригодится и что я не зря старалась.

Итак, приступим. Для пошива куколки нам понадобится:
    - отрез трикотажного полотна телесного цвета ( я использовала кулирную гладь), 50х40см;
    - клеевой материал ( лучше нетканый и не прошитый, лучше всего тонкий флизелин ) ;
    - шар пенопластовый 7-8 см в диаметре;
    - нитки армированные (45ЛЛ, например);
    - нитки шелковые толстые ( 86Л) для нитяной-пуговичного крепления;
    - пуговки 4шт, 8-10мм в диаметре;
    - большая игла ;
    - картон;
    - синтепон (или любой другой наполнитель);
    -палочка - шпажка 2шт;
    -клей-гель Момент;
    - трубочка.

Первое , что нам надо будет сделать -это лекала. У меня лекала начерчены на листе А4, для шара 7-8см, если шар будет крупнее, лекала тоже должны быть крупнее. Можно увеличить только голову,кому как нравится.

Затем нам нужно продублировать материал для тела клеевым материалом, если трикотаж достаточно плотный и толстый, этого можно и не делать. У меня тонкая х/б кулирка, поэтому я решила уплотнить ее. Клеевой материал имеет две стороны, ту, на которую нанесен клей( она либо блестящая, либо шероховатая) и лицевая. Приклеивают флизелин клеевой стороной на изнаночную сторону трикотажа при помощи утюга с паром или через влажную тряпочку.

Затем, наш отрез складываем вдвое лицом к лицу и наносим контуры лекал. Лекала располагаем на полотне вдоль столбцов,так, что бы оно растягивалось в поперечном направлении. И тонким карандашиком наносим контур. Не пугайтесь, у меня в процессе сразу две лялечки. Прострачиваем по контурам, оставляя не зашитыми места, отмеченные красным пунктиром.

Вырезаем детальки, оставляя припуски 3-4 мм. На выпукло-вогнутых линиях делаем насечки. Или вырезаем детальки ножницами зигзаг.

Теперь выворачиваем. Тонкие детали можно вывернуть при помощи палочки-шпажки и трубочки. Вот таким образом

Ножки вывернем после того, как пришьем ступни.

Прикладываем ступню к ноге, совмещая насечки.

Вметываем ступню или прикалываем булавками.

Теперь прокладываем строчку по кругу.

Выворачиваем ножки и вкладываем в стопу приготовленные кругляшки картона.

Теперь можно набивать. Для пущей устойчивости можно в ножки насыпать утяжелителя -гранулят.Для набивки
    я использую синтепон. Перепробовала массу наполнителей, но лучше синтепона для меня нет

Ручки-ножки набиты, можно приступать к тельцу. Нам понадобится полоска синтепона шириной примерно 9-10см и длиной примерно 40см, шар и клей-гель Момент.

Нам нужно обернуть шар синтепоном 2 раза. Сверху и снизу должны остаться отверстия . Фиксируем синтепон клеем.

Теперь нам нужно вставить шар в голову. Он должен плотно входить и немного растягивать материал.

Сверху стягиваем материал. Достаточно плотно и крепко, чтоб материал на шаре был хорошо натянут.

Лишнее срезаем.

Затем набиваем шею. Для этого нам понадобится полоса синтепона шириной 7-9см и длиной 80-90см.
    Палочка с острым концом и клей. Капаем на палочку немного клея и прикрепляем к ней синтепон, так, что бы острый конец палочки выглядывал на 2-3см. Теперь очень плотно и ровно наматываем синтепон на палочку.

Вот что должно получиться . Выворачиваем тело через нижнее отверстие до головы и вставляем нашу "шею", втыкая палочку в шар на 2-3см. И хорошенько натягиваем материал на шею.

Остается набить тельце

Теперь необходимо красиво зашить отверстия, через которые набивали. Делаем несколько закрепочных стежков и выводим нитку в середину детали, чтоб хвостиков от швов не оставалось. Обрезаем нитку .

Можно прикреплять к телу ручки-ножки.Для этого нам понадобятся: длинная и достаточно тонкая игла, 4 пуговицы и нитка. Я использовала толстую шелковую нить 86Л. Иглу использовала из набора среднюю.

Начнем с ручек.Намечаем места прикрепления ручек. Для этого можно ручки приколоть булавкой к телу, а места прокола отметить карандашом. Затем вдеваем в иглу нитку, сложенную вдвое и прокалываем тело насквозь..

Затем на иглу нанизываем руку и пуговку.

Протягиваем иглу с ниткой через руку и пуговку , затем прокалываем пуговку и руку в обратном направлении.И так 2-3 раза.

Последний стежок делаем под руку, что бы сделать закрепку.

Теперь намечаем места прикрепления ножек. И проделываем те же действия, что и с ручками.

В отличие от ручек, ножки нужно хорошо затянуть, что бы между ступнями не было расстояния. Последний
    стежок выводим под ногу и делаем закрепку.

Наше тельце готово!

источник

12. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Куклы Тильды. Эльф. Мастер класс с выкройкой

В скандинавской мифологии эльфы (гномы) волшебные существа, населяющие не только леса, поля и горы, но и живущие (вроде домовых) с людьми. Волшебный Эльф из журнала Тони Финнангер (TILDA) Sew Pretty Christmas Homestyle, вероятно, как раз из их числа – хранительница семейного очага (иначе, зачем передник?).

Начинаем? Материалы: крашенная чаем и акрилом бязь, ситец в горошек, байка в пчелках и цветочках, красный и белый флис, синтепон.

Подспорье: черный фломастер для ткани, шитье, нитки «Ирис», атласная ленточка, сухие румяна.

1. Кукла Тильда, Эльф. Выкройка.

Выкройку копируем и печатаем. Полный рост оригинала (без колпачка) примерно 30-31см. Длина выкройки корпуса 16 см, а ширина 4,5 см.

2. Предварительно соединяем телесную бязь и ситец в горошек. Складываем ткань в два слоя и размещаем на ней выкройки корпуса и ручек. Ножки целиком телесные. Очерчиваем контуры.

3. Не торопясь делаем строчку по рисунку.

4. Затем вырезаем детали, отступая от строчки на пару мм. В области шеи и «подмышками» стоит сделать микронасечки – линии будут более плавные.

5. Выворачиваем заготовки и заполняем их синтепоном. Поплотнее набиваем голову, шею, бюст, кисти и стопы.
    Набив ножки примерно до половины, делаем поперечный шов для «коленок». Башмачки нарисованы черным фломастером для ткани. Сразу наряжаем ножки в штанишки.

6. Теперь вшиваем ножки в корпус потайным швом.

7. Прежде чем пришить ручки, их лучше зафиксировать булавкой или иголкой. Пришиваем ручки потайным швом (незаметно, но крепко).

8. Платьице и фартучек шьем из прямоугольных кусков ткани. Примерные размеры юбочки – 24 см. ширина, 17см. длина. Стягиваем верхний край на тонкой резинке. Фартучек произвольного размера. Одеваем Тильда - Эльфа и переходим к крылышкам.

9. Белый флис складываем в два слоя и по контуру выкройки выполняем шов. Внутри крылышек делаем пару швов для жесткости и рельефа. Далее крылья вырезаем и пришиваем их на спинку.

10. Волосы мастерим из ниток «Ирис» - прошиваем длинные прядки по боковому шву головы, каждую прядку закрепляем узелком.

11. Затем такие же прядки делаем на затылке по линии «пробора». Обратили внимание, что волос не густо? Это специально – на слишком пышную прическу будет сложно одеть колпак. Заплетаем пару кос и шьем колпачок из красного флиса.

12. Вдыхаем жизнь в Эльфа - Тильдочку, рисуя глазки черным фломастером и румяня ее сухими румянами.

13 и далее… Теперь, когда у вас рядом свой домашний Эльф кукла Тильда, дети и муж перестанут баловаться, а хозяйство будет вестись без хлопот и забот.

Успехов в рукоделии!
    Автор: Лада Климова
    источник:

14. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Vitalina Liapko (27.05.2014)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Куклы-феи, тильды от Sinha Flor artes

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Учимся набивать куклу-тильду синтепоном - МК Натальи Приваловой

Делюсь с вами, уважаемые коллеги по цеху, своей находкой. В процессе долгих мучений, набивая тильдочку, я размышляла о том, как бы упростить этот процесс и получить в итоге красиво и ровно набитую куколку. Вот к чему я пришла. Здесь так же, как и во всем, нужен опыт, набив одну-две куколки, вы его получите.

Мои тильдочки получаются ровненькими, без целлюлита и бугров. По данному мастер-классу вы научитесь набивать Тильду без целлюлита + ваша куколка будет на каркасной основе, что позволит ей сидеть без опоры. А также сгибать и разгибать ручки и ножки. Итак, нам нужны: алюминиевый провод, для ножек — 4 мм в сечении, для ручек — 3 мм в сечении (это приблизительно, я беру на глаз), синтепон в листах, салфетки (это могут быть высушенные влажные либо салфетки для уборки), клей.

Ножку в начале немного набиваем синтепоном при помощи палочки.

На следующей фотографии видно примерно сколько.

Далее, полоски синтепона наматываются на провод, на конце провода советую загнуть синтепончик, чтобы провод не порвал его при набивке

Обматываем всю длину ножки с полнотой соответственно ножке куклы.

Далее берем полоску салфетки, примерно 6-7 см, и наискосок обматываем ножку, на кончике оставить для подгибки.

Теперь надеваем наш "чулок" на ножку.

Если сверху получились излишки, то срезаем их либо донабиваем ножку синтепоном.

Вот такую ровную ножку мы получили:

Ручку набиваем точно так же.

Туловище набиваем до плечиков, делаем в ткани отверстия для проволоки и вставляем проволоку в тельце.

Необходимо закрепить ручку на туловище потайным швом и затем набивать вторую руку.

Осталось донабить туловище и пришить все детали, петля провода от ножек вставляется в туловище, чтобы куколка могла
    самостоятельно сидеть.

http://www.livemaster.ru/topic/1179945-uchimsya-nabivat-kuklu-tildu-sinteponom"]источник[/URL]

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Текстильные игрушки и куклы в стиле Тильда от Титти

Тильда лошадь. Выкройка.

Выкройки карусельных лошадок из другого источника

Розовый кролик

Цирк мечты

18. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Natalia Witch (27.07.2016)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)