Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 89

Тема: Страны Европы. Хорватия.

Постоянный Житель Форума Аватар для Dmitry Ulanov
    Спасибо
    280
    Был поблагодарен 615 раз
    за 309 сообщений

По умолчанию В Хорватию - на отдых

В Хорватию - на лето. Хочу снять аппартаменты или небольшой домик на побережье в июне-июле. Самому отдохнуть, родственников пригласить, благо визы для россиян не требуется. От Швейцарии недалеко - 700-1000 км, буквально за угол завернуть. Кому уже посчастливилось побывать в тех краях - поделитесь впечатлениями, в общем и целом, как там отдыхается, ну и в частности - сколько стоит 2-3 комн. квартирка на месяц, где пляжи лучше. Может, есть желающие присоединиться, составить компанию, так сказать?

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Swissbel
    Спасибо
    4,151
    Был поблагодарен 1,262 раз
    за 654 сообщений

мы с дочей и братиком отдыхали несколько лет назад в Хорватии на острове Крк. Снимали этаж в домике, но цены уже не помню, сорри (поскольку за нас платила наша фирма). Очень понравилось море - чистое и прозрачное, рыбки прямо у берега плавают. Только пляжи там все каменистые, без песка - потому и вода суперпрозрачная. Нас пугали морскими ежами (там даже тапки специальные резиновые продаются, чтобы в воде случайно не уколоться, если наступишь), но мы с ними так и не встретились (к нашей радости). Единственное - еда там не дешевая, как и на большинстве курортов, особенно фрукты. Мне еще очень хвалили Дубровник - там, вроде, и пляжи песчаные, и достопримечательности можно посмотреть.
    Никто не идеален... и я в том числе

Спасибо
    83
    Был поблагодарен 20 раз
    за 10 сообщений

На майские была в Опатии. Симпатичный городок, чистое море, пляжи - платформы с лесенками для спуска (похожи на мальтийские), климат похож на крымскую Ялту, т.к. Опатия тоже "зажата" между морем и горами. Цены были вполне демократичные. Рядом Истрия - хорватсякая мини Италия со своим Колизеем, раннехристианскими базиликами с шикарными мозаиками, бескоечными узкими улочками и вкусной пиццей. До Плитвицы больше двух часов ехать, но пейзажи по дороге просто великолепные.

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Yulia Yuryewa за это сообщение:

Olga Ladylike (15.09.2009)

Желанный гость Аватар для Albina Monchaltorf
    Спасибо
    20
    Был поблагодарен 6 раз
    за 6 сообщений

Мы в в Хорватии каждый год. Люблю Хорватию на море, много островов посетили. Кухня замечательная, народ дружелюбный! С 01.01.2012 Хорватия отменила вмзы, брони, приглашения для обладателей русских паспортов!

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Какая новость замечательная. Хотя в летний сезон и так визы не нужны, но , когда они не нужны круглый год, так это свосем хорошо.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Гость
    Спасибо
    79
    Был поблагодарен 564 раз
    за 273 сообщений

Я уже задавала вопрос в другой теме, ответа не получила, может быть, здесь кто знает? Вот приглашения и визы не нужны, но это когда едешь из России, потому что договор со страной. А если ехать из Швейцарии с перми Б? Может, кто-то ездил прошлым летом, поделитесь информацией. Обидно, если на швейцарской границе придерутся к отсутствию нужных бумаг.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Я не профи, но дочь моя летом прошлого года была в Хорватии. На руках был только наш паспорт и пермит В, и всё. Никто ничего не сказал. Я так поняла, что без разницы откуда в Хорватию въезжать, лишь бы был паспорт русский ( отменили же визы обладателям папорта, а жить с русским паспортом можно в любой точке земного шара ), ну а В нужен, чтобы обратнов Швейцарию въехать. Хорватам всё равно, что там у вас.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    29
    Был поблагодарен 184 раз
    за 138 сообщений

Виза не нужна для граждан РФ, Б у вас или Ц им по фигу, главное паспорт, но нужно подтверждение бронирования, отеля, дачи, квартиры, комнаты и т.д, причём оригинал, они эту бумагy называют ваучер. Для тех кого приглашали в снятый домик на море выслали они ваучер, вопросов не было в аэропорту у них. Инфа на сайте посольства есть, кому интересно может посмотреть или позвонить. Италия мне нравиться больше, да и в Испании не хуже.

Гость
    Спасибо
    79
    Был поблагодарен 564 раз
    за 273 сообщений

Я всё поняла про ваучер, они действительно его высылают. Но я не про хорватскую границу, а про швейцарскую. Ведь при регистрации билетов они смотрят визу. И что им показывать, ваучер на хорватском языке?

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    29
    Был поблагодарен 184 раз
    за 138 сообщений

Цитата Сообщение от Календула Наталия Посмотреть сообщение
    Я всё поняла про ваучер, они действительно его высылают. Но я не про хорватскую границу, а про швейцарскую. Ведь при регистрации билетов они смотрят визу. И что им показывать, ваучер на хорватском языке?
    Б или Ц, что у вас на руках, вашим друзьям из РФ если, то визу

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)