Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 217

Тема: Москва и москвичи

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Святой Владимир парит над Москвой

Скоро в Москве появится памятник Святому князю Владимиру Красное Солнышко. Новость прошла незамеченной, а зря. Речь, в данном случае, идет не об очередном памятнике, которые открываются в столице с завидной регулярностью, а о новом символе Москвы. Огромный памятник планируется соорудить на смотровой площадке Воробьевы горы. Памятник станет новой доминантой в Москве и будет виден из многих районов. Говорят, что по такому случаю Воробьевы горы, возможно даже, переименуют во Владимирские.

Визуалиция iCube. При перепечатке в СМИ, ссылка обязательна. Автор фото, взятого для монтажа: Виктор Борисов

Памятник предполагается установить уже в июле 2015 года, то есть к 1000-летию со дня кончины князя Владимира Святославича.

Первоначально, Владимира хотели установить посреди Лубянской площади, на месте Феликса Дзержинского, в качестве символа согласия и примирения. Но идея не вызвала ни согласия, ни примирения. Коммунисты начали настаивать, что если и устанавливать что-то на Лубянке, то Железного Феликса. Потом обсуждалось место на площади Европы около Киевского вокзала и около Храма Христа Спасителя. В итоге остановились на Воробьевых горах.

Сейчас два вопроса. Как памятник будет выглядеть, и какого он будет размера. По поводу внешнего вида сейчас проводится конкурс. Лев Лавренов, председатель комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме:

«Действительно, не так давно мы в комиссии рассматривали возможность сооружения памятника князю Владимиру на бровке Воробьевых гор, то есть, собственно, где-то на знакомой москвичам смотровой площадке. Сейчас вовсю идет конкурс на лучший вариант памятника, однако, ни одной широко растиражированной фамилии скульптора — Церетели, Рукавишников — вы в конкурсе не встретите. Это все очень талантливые, но не такие распиаренные люди. Есть и начинающие скульпторы. Конкурс закончится в начале декабря, и уже во второй вторник декабря мы будем утверждать проект памятника, выберем проект-победитель.

Надо заметить, что установка памятника на бровке имеет свои конструктивные сложности: грунт в этом месте и так активно осыпается, он ненадежен. Значит, придется серьезно думать над тем, как его укреплять, закладывать в проект дополнительный бюджет. Как бы то ни было, город готов платить за установку памятника и, думаю, ничто ее не сорвет.»

Автор фото, взятого для монтажа: Дмитрий Чистопрудов

Так что, скоро мы увидем произведение "талантливых, но малоизвестных" скульпторов. Что касается размеров памятника, то тут вопрос денег и технической стороны вопроса. Место сложное и, возможно, поставить туда 100-метровую фигуру на обрыве технически будет невозможно. С другой стороны, у авторов будет соблазн сделать что-то грандиозное и знаковое, вроде скульптуры «Родина-мать зовёт!» Да и сам памятник получается слишком двусмысленным, чтобы делать его маленьким.
    источник
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

19 полос

Ленинградский проспект после реконструкции. 19 полос, вдоль жилых кварталов, прямо под окнами домов. Раньше тут были деревья, бульвар, трамвай ходил, теперь многим даже не перейти на другую сторону - ни на одном из надземных переходов не работают лифты.

Мечта строителей и автомобилистов, 19 полос, которые упираются в Тверскую.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Сосед президента

Мало кто знает, что ровно напротив Кремля, в закоулках уходящих вглубь острова от Софийской набережной, сразу за помпезным зданием российского нефтяного гиганта в тупичке дворов затерялся самый что ни на есть частный дом, где со своей женой с самого рождения живет 73-летний профессор университета им. Баумана - Виктор Розанов. Самый центральный из домовладельцев и прямой сосед Кремля.

Нам удалось побывать в гостях у Виктора Анатольевича и немного поговорить о его интереснейших жилищных перипетиях и об истории дома.

Виктор Анатольевич выглядит очень бодро и при всем желании ему не дашь и 70 лет, при этом добрую половину жизни время от времени он борется за свой дом. Первый раз выселять его с семьей пытались еще 40 лет назад. Не выселили. “Мой дом - моя крепость” - такие слова по-праву Виктор Анатольевич может сказать про свое жилище.

С крыши открывается вид на Кремль. Можно узнавать время по часам Спасской башни.

А давно вы здесь живете?
    С рождения, с 1938 года. В 20-х, когда большевики опростоволосились, объявили институт застройщиков. Человек брал развалившееся здание, восстанавливал, и ему давали право его приобрести в собственность. И вот отец в 1920 увидел этот домик, крыши на нем не было, окон не было, дверей тоже, были только горы льда от лопнувшего водопровода, но он взял его и восстановил. Здесь наша семья и жила. В 1941, когда война началась хлебные карточки не давали владельцам зданий. Как быть? Двое детей, я, сестра, работал отец на оборонном заводе. Не с голоду же умирать. Сдал дом государству, а когда вернулись из эвакуации здесь уже коммуналка была, четыре семьи жили.

Потом, когда Никита стал строить пятиэтажки, люди стали разъезжаться, получать квартиры, нужно было не допустить подселения. Остались две семьи, моя и соседи. Соседи выехали, а я отказался, пытались с помощью прокурора выселить, не получилось. А потом я уже дом приватизировал, восстановил все в прежнем виде, а фактически это реституция. Я восстановил все, что принадлежало моему отцу, на это ушло примерно 6 лет на дом, и столько же на землю, 326 кв.м.

На участке стоит катер. Раньше его можно было спустить на Москва-реку прямо напротив Кремля. Сейчас же приходится выезжать до ближайшей лодочной станции.

А в 1990-х вас выселять не пытались?
    О! Выселять первый раз пытались в 1971 году, в 90-х то вообще грозились в асфальт закатать. [тогда Виктор Анатольевич с женой и завели собак]

В 1971 году, когда нас две семьи осталось, приходить бумажка Явиться в штаб по переселению. Но я ж не собираюсь переселяться, выбрасываю бумажку. Еще одна приходит и еще одна. Приходит потом: “В случае неявки дело будет передано в прокуратуру”.
    Прихожу в комиссию по переселению.
    - Так! Вы такой-то? Мы вас переселяем.
    - А на каком основании? Какой документ? Покажите решение Исполкома.
    - Нет!
    - Ну, до свидания, и ушел.

Приходит повесточка к прокурору. Прихожу, отсидел очередь, без очереди никак. Вхожу, сидит симпатичная женщина: “Что же это вы, мол, молодой человек нарушаете законы?”
    Отвечаю: “Нет, это не я нарушаю законы, а отдельные представители советской власти нарушают законы. Во-первых, ни при каких переселениях не разрешено ухудшать жилищные условия, у меня отдельная квартира, вот поэтажный план, а меня в коммуналку переселяют. Второе, даже если вы мне трехкомнатную квартиру предложите в Коньково, то это тоже будет нарушение закона. По решению ЮНЕСКО отдаленность от места работы входит в качество жилищных условий. Вот у меня сейчас до работы в центре 5 минут пешком. Но как я понимаю, квартиры в центре у Исполкома нет. Третье, потолки у меня 3,5 метра, а там такого не будет. Затем дома бетонные, а я живу в кирпичном. Аналогичную квартиру мне не подыщут, где-нибудь в Коньково, а в центре квартир нет и так расселяют. И, главное, решение Исполкома незаконно. Почему? Оно нарушает последнее Постановление №91 ЦК КПСС и Совмина.”
    Женщина аж вздрогнула, Совмина ладно, а ЦК КПСС, это ж без работы останешься.

Понимаете, в этом постановлении сказано, что меня выселяют по ветхости. А по Постановлению №91 сносу подлежат дома имеющие не менее 75%, а у меня износ и 50% не составляет, вот копия технического паспорт здания, полученный по запросу через адвокатскую контору - износ не более 48%. Грубейшее нарушения постановления ЦК КПСС и Совмина. Мало того, процент износа обычно определяется межведомственной комиссией, а ее не было, я это точно знаю, здание отдельное, я бы им тогда палисадник открыл. Так что решение Исполкома о сносе по ветхости нарушает последнее постановление ЦК КПСС, о чем я немедленно извещу соответствующие органы. Меня попросили еще раз изложить это на бумаге, и через две недели я получаю бумажку: “Ваш дом из списков домов, подлежащих сносу по ветхости, исключен”.

В доме есть настоящий камин.

А сам дом с какого времени стоит?
    Это конец 19 века. Здесь была усадьба Матвеевых, а здесь жил управляющий их. После октябрьского переворота, там коммуналка, здесь полный развал, который отец и восстановил.

Собак хозяин завел в 90-х, когда его пытались выселить криминальными методами. Несколько раз собаки ловили поджигателей!

Хотели еще выселить для обустройства гаража и еще три раза, когда менялись начальники. Последний раз это уже было при демократах, когда еще были Исполкомы, но уже появились управы, в переходный период. Тогда опять пошли неправильным путем. Получаю я повестку на переселение, прихожу, а там снова: “Выселяем вас по ветхости”.

Принесли постановление, попросил сделать копию, а там было приколото дополнительное приложение 6 со списком сносимых по ветхости домов. О приложении не упоминалось в основном тексте. Я в прокуратуру с полным описанием, опять же с отсылкой к постановлению №91, преемственность пусть не от ЦК КПСС, но от Совмина-то была, а тут еще уголовщина - подделка государственных документов, но об этом я писать не стал, сказал устно прокурору, чтоб не загонять людей в угол. Но дал понять, что в крайнем случае, это оружием применю, так и закончилась история с выселением. И тут началась история с приватизацией. Сначала приватизировал дом, а затем появилось право приватизировать землю.

История с приватизацией уже в постсоветское время также отняла много сил, это была длинная история, занявшая не один и не два года. Во всех российских инстанциях было отказано, и что же вы думаете, неутомимый Виктор Анатольевич самостоятельно дошел до Страсбургского суда, который и принял окончательное решение в его пользу.

Слушая длинный рассказ Розанова все больше и больше понимаешь, что именно на таких людях и стоит до сих пор Москва. Тех, кто не сдается и имеет смелость защищать то, что любит: клочок земли и родной дом.

Спасибо usolt за помощь в подготовке поста!

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Прогулка по Москве

Какой же Москва прекрасный город. Нет на свете города лучше Москвы. Смотрите сами…

По весне на улице вышли мои любимые расклейщики рекламного говна. Москва - удивительный город: можно вот так, средь белого дня, в самом центре города гадить, и никто слова не скажет. Хорошо, что есть неравнодушные люди, которые способны объяснить господам, что гадить нехорошо. Преступная деятельность злодеев была пресечена.

Золотые туалеты захватывают Москву. Ставят их повсюду.

Выглядит это все не очень привлекательно.

Найди вход.

Такой вот семейный бизнес. Муж клеит нелегальную рекламу, а жена сдирает ее. Оба считают, что делают очень важную работу.

Еще можно встретить такие туалеты, скоро они окончательно исчезнут с московских улиц.

Заметил, что вместо столбиков в некоторых местах тротуары защищают вот такие бетонные штуки. Неплохое решение.

Удивительно, но около Атриума удалось навести порядок с парковкой. Раньше здесь в 2 ряда парковались, так что было невозможно проехать по Садовому кольцу. Теперь поставили забор, постоянно эвакуаторы дежурят. Не думал, что доживу до этого момента.

Теперь я могу спокойно парковать здесь свой велосипед.

Вообще вокруг Курского вокзала навели порядок. Снесли ларьки, убрали нелегальную парковку.

На месте гадюшника теперь чистота и красота.

Перрон Курского вокзала отремонтировали. Решили позаботиться о слабовидящих гражданах - сделать тактильную плиточку.

Как это часто бывает, рабочие были слегка рукожопые, тактильную плитку положили вот так. Теперь у слепых и не очень слепых пассажиров есть уникальная возможность споткнуться и убиться под поездом.

На Курском вокзале полиция - еще милиция.

Наконец сделали нормальную платную парковку.

Час стоит 150 рублей.

Рядом есть посуточная парковка за 600.

В целом вокзал стал намного лучше

Плиточка.

На всех московских такси пишут «Free», имея в виду, то такси свободно. Если бы я был иностранцем, я бы думал, что московское такси бесплатно. Как правильно писать, что такси свободно, не Фри же точно?

Автоматы по продаже билетов

Садовое кольцо когда-нибудь сузят и вернут на него сады.

Какие-то непонятные конструкции. Что это? Зачем это?

Посмотрел пешеходные зоны.

На них за зиму прибавилось лавочек.

И гранитных клумб.

Меня не оставляет ощущение, что благоустройством пешеходных зон занимаются архитекторы Минобороны. Всю жизнь ребята проектировали бункеры и противотанковые укрепления, а тут им доверили пешеходные зоны.

Иначе как объяснить это?

Гранитные столбики подкреплены огромными гранитными клумбами. Танки врага не пройдут.

В центре Москвы раздают шарики.

Очень красиво

В удивительное время живем мы.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Прогулка по Москве

Пошли гулять?

Сейчас в центре Москвы активно меняют асфальт на хорошую гранитную плитку. Я бы сказал на очень хорошую и дорогу гранитную плитку.

Улицы переделывают... Вот Никольскую закрыли для машин и скоро в Москве появится еще одна пешеходная улица. Это просто прекрасно.

Смотрите, какая красота! Москва хорошеет с каждым днем.

К сожалению, плитку кладут рукожопые мудаки. Кладут ее в спешке, чтобы успеть ко дню города, так что процент брака зашкаливает. "Чтоб вы себе так дома в ванной клали плитку, паразиты!" - прокомментировала работу строителей местная жительница.

А это Новый Арбат. Тут пешеходная часть вымощена такими же гранитными плитами уже много лет. Учитесь. Отличная работа.

В Щукино поставили лавочки и урны. Первый район в Москве, где теперь на улицах стоят лавочки. Скоро их будет много. Лавочки здесь появились благодаря Городским проектам и муниципальному депутату Кацу. Не просто так мы письма пишем. Приходите сидеть на лавочках в Щукино!

Москвичи продолжают не платить за парковку.

Парковка у здания ФСБ, здесь все просто снимают номера.

Вот какой-то гад в наглую заклеивает номерок. Кстати, пропуск Правительства Москвы у него поддельный, таких сейчас нет. Пробейте, кто такой?

Гоша Куценко продолжает разъезжать по Москве без номеров.

Москвичи продолжают плевать на знаки.

Очень странная парковка около Манежа. Почему ее не запретят? Ужас же вообще.

Удобно

В Москве набирает обороты велореклама. С каждым днем таких рекламных велосипедов становится все больше. Интересно, насколько они законны.

Вот все эти раскладушки точно незаконны.

Можно приезжать и забирать на металлолом.

На Октябрьском поле наконец отмыли остановки.

Почти красиво. Агитаторам Навального, которые лепят наклейки на остановки, руки будут отрывать наравне с узбеками. Нет оправдания человеку, который портит остановки.

Ну как так можно?

Часть остановок затянули металлической сеткой, чтобы защитить их от рекламного мусора. Это вообще уже за гранью. Ушлые расклейщики лепят свой мусор теперь внизу.

Торговля цветами.

Москвичи.

Ужасные летние веранды. Почему-то у нас любое кафе считает возможным вместо красивой летней веранды пристроить к зданию сарай. Так нельзя.

В центре Москвы бал обнаружен очень красивый забор. Даже не верится, что такое еще возможно. Учитесь.

Старый таксофон. Кто-нибудь еще по таким звонит?

На вокзалах тоже все строят. Недавно Ленинградский открыли.

Иду я по вокзалу а тут подходят девушки: "Купите игрушку, часть денег пойдет в фонд Подари жизнь Чулпан Хаматовой. Ага, пойдет. Какое мерзкое мошенничество. Интересно, в фонде знают, что от их лица на вокзалах продают игрушки?

Новый дизайн лотков с мороженым.

Переход под площадью Трех вокзалов тоже ремонтируют. Всю торговлю оттуда убрали. Очень хорошо.

Семейная пара.

Самая толстая собака в мире живет на Ярославском вокзале.

Вот такие дела в Москве!

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Лучшее место в Москве

Наконец дошли руки написать пост про Парк Горького. Это уникальное место в Москве. Оказывается, есть еще люди, кто не знает, как парк поменялся за последний год, а зря. Теперь это совершенно другой парк. Я часто привожу парк Горького в пример, как место может поменяться и очень быстро. Что нет никакого "менталитета", и люди у нас не "быдло", которому кроме шашлыков и пива ничего в этой жизни не надо.

Кардинальные изменения начали происходить весной, когда на территории парка началась реконструкция. За лето и осень 2011 года было демонтировано около 100 аттракционов и незаконных объектов, а на их месте разбили 1,9 га новых газонов и цветников. Последний аттракцион был разобран в ноябре 2011 года.

По поводу аттракционов была отдельная история. Когда их начали ломать, люди подняли бунт. "Зачем теперь ходить в парк, если там нет аттракционов?" Если вы до сих пор еще не были в этом замечательном месте, то приглашаю вас на виртуальную прогулку. Давайте посмотрим, зачем же теперь ходить в парк без шашлычных и аттракционов.

Таким парк помнят многие москвичи. Это фотография сделана весной прошлого года.

Пустые аллеи, куча непонятных старых аттракционов.

Повсюду какие-то ларьки и магазины, шашлычные с пластиковыми стульями и пивные.

За год произошли колоссальные изменения:

Кстати, желающих посмотреть на изменения очень много. Это, пожалуй, главный минус нового парка. В выходные дни сюда приходит десятки тысяч людей.

Реконструкция еще продолжается. В разных уголках восстанавливают старые павильоны и делают газоны.

А вот аналогичное место с газоном. Лавочек очень много.

На полянах установили гамаки.

Или вот такие шезлонги.

Впрочем, можно лежать и на газоне. Трава везде отличная. Многие приходят теперь сюда с пледами и корзинками для пикников. Кто-то жарит шашлыки сам

В предварительно очищенный Голицынский пруд выпущено 400 кг рыбы — белого амура и толстолобика, которые являются «живым фильтром» для пруда.

Непонятно, почему не поменяли асфальт. Как мы знаем, асфальта быть не должно на пешеходных дорожках. Парку нужна хорошая плитка.

Поле для игр.

Цены великоваты, но и с такими ценами очереди многочасовые.

Установили 50 столов для настольного тенниса, закупили комплекты ракеток и портативных теннисных пушек для большого тенниса. Это все бесплатно.

Оборудована самая большая песочница в Москве. Дети в восторге.

Сделали огромный скейт-парк.

Или как правильно называются все эти рампы?

Пруд.

В выходные везде огромные очереди. Лучше приходить в будние.

В парк пришли драконы.

Открылся кинотеатр под открытым небом.

На сценах в разных уголках парка постоянно что-то происходит. Утром занятия йогой, потом танцы или зарядка.

Набережная.

Везде цветы.

Лавочки через каждые 10 метров. Хватает всем.

А вот и пляж. Конечно, купаться в реку никто не лезет, но позагорать можно. Помимо этого стоят души с прохладной водой.

Красота.

Старый фонтан.

Буран, единственное, что осталось от старого парка. Его решили не вывозить. А вот с велодорожками беда. Во-первых, их очень мало.

Во-вторых, они постоянно в грязи и лужах. Непонятно, почему не поменяли асфальт?

Ну и, конечно, никак не продуманы маршруты пешеходов. Велодорожку никто не замечает. Люди ходят по ней. Потоки велосипедистов и пешеходов надо разделять.

Зато везде есть велопарковки.

Весь общепит сделали в едином стиле. В парке есть очень дорогие и пафосные рестораны и обычный фастфуд. На любой вкус и кошелек.

Но теперь все в одном стиле и смотрится очень органично.

Парк на самом деле стал очень крутой. Когда меня спрашивают, куда сходить в Москве, я всем рекомендую пойти в парк Горького. Это теперь островок цивилизации. Там можно провести целый день и развлечения есть для всей семьи. Для детей очень много секций и занятий: кто-то рисует на полянках, кто-то в игры с аниматорами играет. Для подростков рампы и роллердром, велосипеды и пляжный волейбол, кинотеатр. Для офисного планктона бесплатный вайфай и зарядка для ноутбуков, можно работать прямо в парке. Для девушек пляж и кафе. Для пенсионеров сохранились тенистые аллеи и удобные лавочки.

Но самое главное - это люди. Заходя в парк все становятся милыми, добрыми и вежливыми. Редко где встретишь в одном месте столько приятных и милых людей. Все друг другу улыбаются и не мусорят. Если вам кто-то начнет рассказывать, что в России одно быдло и ничего здесь сделать нельзя, отправьте собеседника в Парк Горького.

Очень хочется, чтобы также реконструировали ВВЦ. Сейчас это позор с шашлычными, пивасиком, непонятными заведениями и магазинами. Говорят, сейчас другие парки начали реконструировать, это правда? Что в Сокольниках происходит?
    источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

На днях состоялась пятая прогулка по Москве. Посмотрим, что же происходит у нас в городе и подумаем, что же со всем этим делать.

Около Большого и Малого театров сделали наконец нормальную платную парковку. Все четко, без обмана. Цена 100р в час.

Официальная городская парковка около Малого театра. Обратите внимания на морды парковщиков. Она подрабатывают тем, что паркуют нелегально машины на тротуар.

Весь тротуар около театра в машинах.

Гаишники поймали одного из мудаков, который решил оставить свое корыто прямо на переходе.

Парковщики работают на Малый театр и даже не стесняются этого. Офигели совсем.

Весь тротуар в машинах.

Идем дальше... Что у нас тут? Новые столбики. Двойная защита.

А вот и двое из ларца, быдловатые с лица. Ребята захватили парковку и требуют деньги за место.

На Кузнецком мосту меняют брусчатку.

Брусчатку оставляют в центре дороги, а по бокам делают ровные гранитные тротуары. Мне нравится как получается. Кладут, вроде, аккуратно и хорошо.

А вот как тротуары выглядеть не должны. Реклама все перегораживает, ходить невозможно.

Автобусная остановка без навеса, все заставлено машинами. Может автолюбители так обнаглели, что их нельзя поставить на место и очистить остановки от машин?

Если есть желание, то можно. Около Манежа никто никогда не паркуется и все хорошо.

Тут даже столбик есть неплохой. Правда зачем-то сделали бордюр выше тротуара, чтобы вода скапливалась.

В центре начали размечать парковки. Судя по размерам, тут должны парковаться грузовики.

А это парковка для лимузинов.

Внезапно встретил этнографическую экспедицию Артемия Лебедева по Москве - МосЭтноЭксп

Тема трапезничает.

Расклейщик объявлений.

Парковка около Мосгордумы.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Прогулка по Крымской набережной

Пока погода была хорошая прогулялся еще раз по обновленной Крымской набережной. Что можно сказать? Как и ожидалось, москвичи быстро пронюхали про новое место и заполнили все 900 метров новой пешеходной зоны.

Кайф

Велосепедистам теперь раздолье, куча горок, интересный рельеф.

Можно заехать на крышу кафе даже.

Говорят, на этом корабле бордель?

Продавцы картин на вернисаже очень переживали, что когда по набережной закроют автомобильное движение, к ним никто не сможет подъехать и не будет покупателей. На деле оказалось все наоборот - толпы любопытных осаждают картинные лавки

Теперь тут вообще не пройти

Ну и конечно надо сказать про качество. Типичный для Москвы уровень работ "тяп-ляп"

Через месяц после открытие все начинает разваливаться. Ни в одном городе мира так халтурно не строят, как в Москве. Позорище просто.

За такое надо руки отрубать на площади прорабу.

Кстати, скоро пешеходную зону продлят дальше к Болотной. Можно будет гулять прямо от Кремля.

Ну и главный минус всей этой истории. Красоту сделали, а парковки нет. Люди в выходные машинами перекрывают движение на Садовом. Почему нельзя было вырыть подземную парковку? Ну или как-то решить вопрос, раз стройку затеяли?

Пока так. Надо столбики ставить, чтобы тротуар защитить.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Прогулялся я недавно по Москве...

На улицах сидят цыгане. Давно я не видел их. Обычно дальше вокзалов в Москве они не уходят.

В некоторых местах переложили плитку. К сожалению, пазл не везде сошелся

Заехал к Госдуме проверить, как депутаты выполняют закон о тонировке. Никак. Как были наглухо затонированы, так и остались. Вот Камри с номером а079кр177 тонированная наглухо.

Политехнический музей.

Администрация президента в прошлом году отгородилась от народа высоким забором. Теперь сюда не пройти.

Садовое кольцо. Вид портят провода от давно снятых рекламных растяжек.

Уличные музыканты.

Наверное, лучшая улица Москвы, Камергерский переулок.

В Москве начали установку бесплатных телефонов. Кстати, обратите внимание на столбы. Левый загажен объявлениями, правый защищен сеткой.

С них можно будет звонить на городские и мобильные бесплатно. Окупаться проект будет за счет рекламы на будках.

Цветной бульвар. Все замечательно, только нет ни одной урны. В результате весь газон в мусоре.

Из-за нежелания городских властей устанавливать в городе урны, вся Москва завалена мусором.

Вдоль дорог валяется тысячи бычков. Городу нужны пепельницы и урны.

Газон около метро Динамо. Нет ни одной урны. Люди кидают все в траву.

А это ОВД Тверское, меня сюда привозили раз 5. О каких реформах в полиции можно говорить, когда центральное ОВД столицы выглядит как сельпо в Задрищенске? Совком и безысходностью пахнет за квартал. В таком ОВД хочется пить водко и насиловать задержанных бутылками.

На всякий случай напомню, как выглядят отделения полиции в Тбилиси.

Объявления...

Работница Гормоста очищает переходы от рекламного мусора. Очистить до конца не получается, поэтому наш любимый город выглядит немного грязным. Я очень жду, когда милых гастарбайтеров-расклейщиков начнут расстреливать на улицах за этот мусор.

На Динамо поставили новые лавочки, больше похожие на койки в казармах.

Семейный бизнес.

На всех улицах в центре нарисовали парковки.

Знак "Парковка для инвалидов" почему-то сильно сплющен.

На Ленинградском проспекте между деревьев сделали очень хорошую парковку. Вместо асфальта положили плитку с дырками для травы. Когда нет машин, выглядит весьма сносно.

Разметка противоречит знаку. Ну и столбики захватчиков парковки.

Несмотря на новые штрафы москвичи как парковались на пешеходных переходах, так и паркуются.

И на тротуарах.

Скоро это улицу сделают пешеходной.

источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Прогулка по Москве: пешеходные зоны

Погода окончательно испортилась, теперь и не погуляешь. Поскорей бы уже снежок выпал, а то под дождем на велосипеде кататься не круто совсем. Сегодня, правда, солнышко вышло, удалось посмотреть, как пешеходные зоны доделывают ко дню города.

Начнем с Третьяковского проезда. Здесь убрали парковку и сделали летние кафе. Получилось очень круто. Жалко, всю красоту сделали в конце лета, когда погода уже не располагает к уличным посиделкам.

Дальше. Раньше здесь была парковка.

Впрочем, еще есть над чем работать. Все это, конечно, надо убирать.

Идем дальше. Никольская улица.

Ко дню города зачем-то убрали леса, обнажив недоделанные фасады.

Кстати, обратите внимание на летнее кафе - это правильное кафе. Только так и надо делать. А все эти пристройки с крышами и стенами - только уродуют город.

Красота.

Никаких машин.

Здесь еще надо поработать.

Рождественка.

Вот таким она была год назад.

Устроили какую-то ярмарку на Кузнецком.

Здание слева вдали в лесах уже лет 5, что там можно столько делать?

Оратите внимание на летнюю террасу слева. Это пример того, как делать нельзя.

Продолжение Кузнецкого моста.Здесь катастрофически не хватает лавочек.

Огромная площадь почти никак не благоустроена.

Еще хорошее летнее кафе.

Вот очень хорошее. Просто украшение города.

Непонятно как некий мудак заехал на пешеходную зону и катался по ней. Как такое возможно?

А это строят пешеходную зону на Большой Дмитровке.

Очень крутой проект.

Тротуары расширили, а машинам оставили всего одну полосу для проезда. Все парковки убрали.

Было так:

Рано радоваться. Плитку кладут по старой московской традиции плохо. Очень торопятся успеть ко дню города. Подоснову не готовят, зазоры все разные.

Будет так

Бедные автолюбители.

Самое хорошее - на Большой Дмитровке поставили очень крутые фонари. Это будут самые красивые фонари в Москве.

Лавочки тоже ничего.

Пешеходных зон должно быть больше. Центр города не должен превращаться в парковку.
    источник

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)