Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 109

Тема: Искусство декупажа (новички и профессионалы - Вам сюда)

Счастливая мама долгожданного сына Постоянный Житель Форума Аватар для Evgenia Vesnа
    Спасибо
    961
    Был поблагодарен 489 раз
    за 259 сообщений

Спасибо, Лана! Вы правильно подметили - "страдаю", если вяжу, то обычно перевязываю по 5 раз, всё время не нравится. Такие тарелки использовать в быту, конечно, можно! С другой стороны она обработана лишь оливковым маслом, так что спокойно можно резать. Это была моя первая, тренировочная работа, так что точно пойдет в дело, а не для украшения.

Цитата Сообщение от Natalia Casanova Посмотреть сообщение
    На той бутылке с домиками использованы декупажная карта, снежная паста и прорисовка акриловыми красками
    Наталья, а где Вы покупаете декупажные карты? Бумагу рисовую нашла, а вот когда про декупажные карты спрашивала, на меня в магазине удивленно посмотрели и стали предлагать наклейки.
    Из монастыря меня погнали бы поганой метлой, а в мирской жизни считают слишком правильной.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Evgenia Vesnа за это сообщение:

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Девочки, а где можно купить рисовую бумагу ? Женечка, напиши, пожалуйста адрес .
    Равнодушие - это паралич души.

Счастливая мама долгожданного сына Постоянный Житель Форума Аватар для Evgenia Vesnа
    Спасибо
    961
    Был поблагодарен 489 раз
    за 259 сообщений

Ясмин, в "Bastelzentrum Bern", например. Ты была там, это на вокзале! Bubenbergplatz 11, 3011 Bern. Если выйти из главного выхода Лёба, то чуть дальше магазина OCHSNER SHOES и остановки 19 автобуса. Там же в этом закутке неплохой азиатский магазинчик.

Из монастыря меня погнали бы поганой метлой, а в мирской жизни считают слишком правильной.

5. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Evgenia Vesnа за это сообщение:

Yasmin Hasmik (19.12.2012), Главный Редактор (23.12.2012)

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Casanova
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    144
    Был поблагодарен 239 раз
    за 83 сообщений

Цитата Сообщение от Vesnа Evgenia Посмотреть сообщение
    Наталья, а где Вы покупаете декупажные карты?
    Цитата Сообщение от Hasmik Jasmin Посмотреть сообщение
    Девочки ,а где можно купить рисовую бумагу ?
    В магазинах которые у меня в округе, просто кошмарный ассортимент, а точнее его полное отсутствие. Поэтому многое я покупаю в интернет магазинах. Вот например в этом, проверено и товар хороший и цены нормальные. Посылка приходит быстро и пока еще ни разу не подводили. Там есть и салфетки красивые разной тематики и рисовая бумага и декупажные карты.
    Я ценю и уважаю настоящих друзей, а не их подобие...

7. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Natalia Casanova за это сообщение:

Evgenia Vesnа (20.12.2012), Yasmin Hasmik (26.12.2012), Марина Корниенко (20.12.2012)

Постоянный Житель Форума Аватар для Марина Корниенко
    Спасибо
    3,774
    Был поблагодарен 596 раз
    за 265 сообщений

Наталья спасибо за ссылочку,от такого ассортимента заготовок у меня чуть не случился обморок.В России декупаж сейчас очень популярен,лаки, краски,и др. можно купить даже у нас в городе,но вот заготовку комодика или шкатулки не найдешь.Кроме деревянных яиц ничего нет.Ну я и этому рада,набрала штук 10.ждут своей участи.

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    144
    Был поблагодарен 239 раз
    за 83 сообщений

Цитата Сообщение от Марина Корниенко Посмотреть сообщение
    Наталья спасибо за ссылочку,от такого ассортимента заготовок у меня чуть не случился обморок.
    Мариночка, в России тоже очень много интернет магазинов с товарами для декупажа. А вот в стационарных магазинах, вы правы - выбор небольшой. Давайте, делайте свои декупажные поделки и скидывайте нам фотографии. Тарелка "Маки" сделана в технике обратный декупаж. Использованы: декупажная карта, белая рисовая бумага, золотая краска-спрей, акриловые краски, лак под обжиг для стекла и керамики.
    Изображения Изображения  

10. Следующие 5 пользователя говорят Спасибо Natalia Casanova за это сообщение:

Evgenia Vesnа (25.12.2012), Natalia Witch (29.12.2012), Yasmin Hasmik (25.12.2012), Главный Редактор (23.12.2012), Марина Корниенко (25.12.2012)

Может из чего угодно сделать предмет искусства Постоянный Житель Форума Аватар для Любовь Мастерова
    Спасибо
    193
    Был поблагодарен 390 раз
    за 110 сообщений

И я баловалась немножко декупажем.Очень популярный сейчас в России вид подарка на Новый год- задекупаженная бутылка шампанского или вина.

12. Следующие 7 пользователя говорят Спасибо Любовь Мастерова за это сообщение:

Ksenia Lambiel (11.01.2013), Natalia Casanova (20.12.2012), Vitalina Liapko (23.12.2012), Yasmin Hasmik (23.12.2012), Главный Редактор (23.12.2012), Ирина Эйрих (22.12.2012), Марина Корниенко (25.12.2012)

Постоянный Житель Форума Аватар для Марина Корниенко
    Спасибо
    3,774
    Был поблагодарен 596 раз
    за 265 сообщений

Спасибо Наталья с удовольствием поделюсь своими работами.Тарелка Маки красивая,а я еще не пробовала обратный декупаж. Лак под обжиг Вы какой фирмы используете?
    Да Люба Вы правы такие бутылки, как у Вас считаются приятным подарком.К Новому году с помощью декупажа можно украсить шары на ёлку,свечи для сервировки новогоднего стола ,бокалы и полотняные салфетки.
    Несколько шариков у меня сейчас в стадии подготовки к празднику.
    А сегодня хочу показать то, с чего я начала осваивать декупаж.Этот набор кухонных досок с незапамятных времен полеживал у мамы в подвале.Я решила ,что пора дать им новую жизнь.Должна признаться было нелегко подготовить поверхность для работы.Старый рисунок и лак сошкуривала крупной шкуркой,затем доводила мелкой шкуркой до гладкости ,затем отмыла и высушила в посудомоечной машине.И далее наступил творческий этап работы.Грунтовала и красила белой акриловой краской.Вырезала подходящие мотивы из салфеток,приклеила и пркрывала акрил-стиролным лаком.Тени делала пастелью масляной до лака.Обратную сторону тоже украсила.Но совершила ошибку.Сначала нанесла слой лака ,а потом придумала приклеить картинку,в процессе сушки картинка слегка съежилась.Но это тоже опыт.И вот получилось такое украшение для маминой кухни.

14. Следующие 6 пользователя говорят Спасибо Марина Корниенко за это сообщение:

Ksenia Lambiel (11.01.2013), Natalia Casanova (25.12.2012), Vitalina Liapko (25.12.2012), Yasmin Hasmik (25.12.2012), Лана Сердешная (25.12.2012), Майя Хрусталева (28.03.2015)

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    144
    Был поблагодарен 239 раз
    за 83 сообщений

Цитата Сообщение от Марина Корниенко Посмотреть сообщение
    Лак под обжиг Вы какой фирмы используете?
    Марина у меня их два. Оба производство Германия. Тот что слева фирмы Efco, тот что справа VBS. Они разные, тот что слева я использую для стекла, а тот что справа для керамики. Хотя это только мое личное предпочтение. Оба лака хороши в работе.
    Здесь самое главное быстро и правильно нанести и не передержать в духовке, иначе потемнеет.
    Изображения Изображения  

16. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Natalia Casanova за это сообщение:

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    144
    Был поблагодарен 239 раз
    за 83 сообщений

Деревянная шкатулка. Состаривание на крышке выполнено кракелюрным лаком, а по самой шкатулке с помощью воска.
    Изображения Изображения  

18. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Natalia Casanova за это сообщение:

Ksenia Lambiel (11.01.2013), Yasmin Hasmik (25.12.2012), Майя Хрусталева (28.03.2015), Марина Корниенко (26.12.2012)

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)