Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 109

Тема: Искусство декупажа (новички и профессионалы - Вам сюда)

Постоянный Житель Форума Аватар для Марина Корниенко
    Спасибо
    3,774
    Был поблагодарен 596 раз
    за 265 сообщений

Наталья шкатулочка выглядит очень симпатично.С одношаговым кракелюром трудновато достичь гармоничного сочетания трещин с рисунком,у меня пока не получилось я использую его как второй шаг.А у Вас отличное сочетание крупные ,яркие розы приглушают глубину и ширину трещинок.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Марина Корниенко за это сообщение:

Natalia Casanova (30.12.2012)

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Casanova
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    144
    Был поблагодарен 239 раз
    за 83 сообщений

Цитата Сообщение от Марина Корниенко Посмотреть сообщение
    Наталья шкатулочка выглядит очень симпатично.С одношаговым кракелюром трудновато достичь гармоничного сочетания трещин с рисунком,у меня пока не получилось я использую его как второй шаг.А у Вас отличное сочетание крупные ,яркие розы приглушают глубину и ширину трещинок.
    У каждой фирмы-производителя свои особенности кракелюрного лака. Глубина трещин зависит от толщины слоя лака и потом краски. Также важно учитывать что лак надо наносить только в одном направлении, а краску на еще не окончательно высохший лак в перпендикулярном лаку направлении толстой кистью. Важно при покрытии краской не попасть на одно и то же место два раза. Иначе трещины получатся не красивые или их в некоторых местах вообще не будет. Еще один важный момент - сушка. Некоторые лаки дают красивые крупные трещины, если их сразу после нанесения краски просушить феном. Но это подходит не всем лакам.
    В общем, Мариночка, я все это веду к тому, что просто попробуйте лак разных производителей и все получится!
    Я ценю и уважаю настоящих друзей, а не их подобие...

Food Blogger Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Riviera
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    Был поблагодарен 1,811 раз
    за 921 сообщений

Цитата Сообщение от Natalia Casanova Посмотреть сообщение
    Деревянная шкатулка. Состаривание на крышке выполнено кракелюрным лаком, а по самой шкатулке с помощью воска.
    Очень красивая получилась вещь наверное все ваши подружки выстроились в очередь за такими шкатулочками?

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Vera Riviera за это сообщение:

Natalia Casanova (30.12.2012)

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    144
    Был поблагодарен 239 раз
    за 83 сообщений

Цитата Сообщение от Minchanochka Vera Посмотреть сообщение
    Очень красивая получилась вещь наверное все ваши подружки выстроились в очередь за такими шкатулочками?
    Спасибо Вам, Вера за похвалу. Очень приятно! Эта шкатулка все еще у меня. Ждет своего хозяина. Я пока еще не придумала для кого она. А с подругами, к моему большому сожалению, здесь как-то не сложилось.

Желанный гость Аватар для Natalia Synel
    Спасибо
    115
    Был поблагодарен 56 раз
    за 24 сообщений

Название: image.jpg
Просмотров: 66

Размер: 65.3 КбЯ уже переболела декупажем, но иногда приятно кому нибудь в подарок сделать что-то
    симпатичрое.

8. Следующие 5 пользователя говорят Спасибо Natalia Synel за это сообщение:

Ksenia Lambiel (11.01.2013), Natalia Casanova (09.01.2013), Yasmin Hasmik (10.01.2013), Майя Хрусталева (28.03.2015), Марина Корниенко (10.01.2013)

Спасибо
    3,774
    Был поблагодарен 596 раз
    за 265 сообщений

Красиво! А вот я еще доски покажу. Тоже из старья возрожденные. Сотрудница попросила освежить я и постаралась. К ним еще есть вешалка для полотенец но я не оставила себе фото. Работа сделана с помощью фотографий, акриловых красок и простого корабельного лака, ещё немного контурами порисовала. Обратную сторону тоже украсила так как пользоваться досками по прямому назначению хозяева не планируют. В общем получился красивый сувенир.

10. Следующие 7 пользователя говорят Спасибо Марина Корниенко за это сообщение:

Ksenia Lambiel (11.01.2013), Kuki Anna (10.01.2013), Natalia Casanova (10.01.2013), Vitalina Liapko (10.01.2013), Yasmin Hasmik (10.01.2013), Главный Редактор (11.01.2013), Майя Хрусталева (28.03.2015)

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    144
    Был поблагодарен 239 раз
    за 83 сообщений

Цитата Сообщение от Марина Корниенко Посмотреть сообщение
    Работа сделана с помощью фотографий
    Красивые досочки! Вы использовали фотографии распечатанные на фотобумаге или на обычной?

Спасибо
    3,774
    Был поблагодарен 596 раз
    за 265 сообщений

Да Наталья,это распечатка на фотобумаге в фотосалоне заказывала.Я их замочила на ночь в теплой воде,а затем сняла верхний глянцевый слой с картинкой.Остатки белой бумаги скатала мокрой губкой.Единственная трудность сгладить край картинки с поверхностью доски,чтобы не было порожка,здесь на помощь приходит подрисовка. Если продолжить рисунок за края фото то границ не видно.Да и на оборотной стороне не фото а просто салфетки.

13. Следующие пользователи говорят Спасибо Марина Корниенко за это сообщение:

Natalia Casanova (11.01.2013)

Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    144
    Был поблагодарен 239 раз
    за 83 сообщений

Мне очень нравятся работы выполненные в технике декупаж, с использованием фотографий. Ведь так можно создать действительно персональный подарок. Марина, а с распечатками на обычной бумаге Вы умеете работать? Я еще не пробовала. Поделитесь опытом пожалуйста. Сегодня покажу Вам вазу, я сделала ее для моей очень хорошей знакомой. В воскресение подарю, посмотрим, понравится ей или нет.
    Изображения Изображения  

15. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Casanova за это сообщение:

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    Был поблагодарен 3,501 раз
    за 1,462 сообщений

Цитата Сообщение от Natalia Casanova Посмотреть сообщение
    Марина, а с распечатками на обычной бумаге Вы умеете работать? Я еще не пробовала. Поделитесь опытом пожалуйста.
    Я не Марина, но отвечу (смайл). Я работала с ними. Перед наклеиванием на основу, я замачивала на пару минут лист, далее работа идет как с обычными декупажными картами. Но потом отказалась обычной бумаги - распечатывала рисунки на рисовой - принтер брал ее толщину, как ни странно.
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

17. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Ksenia Lambiel за это сообщение:

Natalia Casanova (12.01.2013), Марина Корниенко (11.01.2013)

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)