Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 117

Тема: Почему в Швейцарии так трудно найти новых друзей?

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

По умолчанию Почему в Швейцарии так трудно найти новых друзей?

Привет всем! Хочу найти друзей и подруг, иначе скоро с котушек слечу. Живу в Кайсераугст, из дома почти никуда, дети, но главное не это, а то, что не с кем. Уже год как в этой стране, а друзья так и не появилис, обидно, досадно вот по этому и очен нужны. Буду рада познакомится, пообсчатся, с детьми и без, пора и отдохнут, ато толко муж до его родители, а менталитет-то не тот.

Пообещала Админу стать другим человеком Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Aylin
    Спасибо
    243
    Был поблагодарен 88 раз
    за 52 сообщений

Привет, я подружилась бы, но увы и ах вы слишком далеко от меня живете, целых 118 км разделяют нас. Может кто поближе найдется. Я сама с удовольствием нашла бы новых подруг, но пока мне с этим не очень везет. Я отношусь к людям со всей душой, а мне в нее гадят потом. Отсутствие друзей это так печально, не хочется верить в это. Подруги с родины как-то отходят на второй план, расстояние и время стирает дружбу. А здесь новых подруг нету. Где бы найти такую же как я?

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Мда, тяжко одной, это реалии швейцарской жизни. Не унывайте, все изменится к лучшему, настоящие друзья уже вряд ли появятся, а вот приятельницы могут появиться. Я сама подруга замечательная. Сама себе завидую. Но с возрастом все труднее и труднее заводить подруг. Приятельницы и знакомые для общения имеются, а близкие подруги, таких, чтобы вместе пуд соли, уже нет и вряд ли будут. И я не одна такая. Девочки ищут подруг, ищут, потом успокаиваются и понимаю, что лучшие подружки это семья и близкие люди: муж, дети и родители. Лучше семьи, настоящей, верной, ничего не может быть. А отдыхать, конечно, надо. Вот для этого и существуют приятели. Посидеть, поболтать, чайку попить, а дружить так, как раньше, чтобы вместе и спать, и есть, такого уже не будет. Всё к лучшему.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

4. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Лана Сердешная за это сообщение:

Ekaterina Couturiere (02.01.2013), Natalia Stenz (07.01.2013)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Живу в кантоне Ааргау, ну неужели никого нет по близости?

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Casanova
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    144
    Был поблагодарен 239 раз
    за 83 сообщений

Ох, девочки, какая же это больная тема для меня. Муж и дети, как советует Лана, это хорошо конечно, но ведь от них тоже хочется отдохнуть, хотя бы на пару часов сменить обстановку и пообщаться с близким тебе по духу человеком. Но увы и ах! Как правильно сказала Елена - ты к людям с открытой душой, а тебе туда только гадят. Обидно. Вот со мной почему-то в последние годы только так и получается, что как у людей проблемы любого характера - Наташа помоги... и Наташа конечно помогает, ведь я не могу отказать человеку в совете и поддержке, в посильной для меня помощи. А как только проблему решили - то забыли о тебе и времени уже нет. Хорошо если еще в ответ на помощь не предали. Так и разочаровываешься в людях постепенно (грустный смайл).
    Я ценю и уважаю настоящих друзей, а не их подобие...

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Casanova за это сообщение:

Ekaterina Couturiere (02.01.2013)

Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Swissbel
    Спасибо
    4,151
    Был поблагодарен 1,262 раз
    за 654 сообщений

Цитата Сообщение от Natalia Casanova Посмотреть сообщение
    Так и разочаровываешься в людях постепенно.
    Наташенька, мне очень жаль, что у Вас такой жизненный опыт тут. Честно! То, что ко всем со всей душой и помогаете - это имя у Вас такое. "Наталия (Наталья) - родная". Ко всем неравнодушная. Но лучше быть такой, чем черствой и равнодушной! Я бываю раз в полтора месяца в Валенштадте, это полпути от меня до Вас, там красиво

Цитата Сообщение от Aylin Elena Посмотреть сообщение
    Я отношусь к людям со всей душой, а мне в нее гадят потом.
    Леночка, не отчаивайтесь! Будет и на Вашей улице праздник!
    То, что Вы здесь, после всех жизненных перепитий, уже супер!

Цитата Сообщение от Лана Cердешная Посмотреть сообщение
    Лучше семьи, настоящей, верной, ничего не может быть. А отдыхать, конечно, надо. Вот для этого и существуют приятели.
    Ланчик, ты права, конечно. Но бывают и исключения - свою лучшую подругу я встретила уже в зрелом возрасте. Правда, жизнь раскидала нас по разным странам, но стараемся минимум раз в год свидеться. Бываю в Херизау только проездом, увы муж у меня там родился, правда, но никто из родных его там не живет. Может, как-нибудь поближе к нам будете? Могли бы пересечься. Хотя и в Херизау, насколько я помню, наши девочки есть.
    Никто не идеален... и я в том числе

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Swissbel за это сообщение:

Natalia Casanova (31.12.2012)

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Swissbel Lena Посмотреть сообщение
    Я бываю раз в полтора месяца в Валенштадте
    Дорогая моя, а от меня не бываешь ну хоть раз в полгода в полпути от меня? Очень очень мечтаю познакомиться лично.

Цитата Сообщение от Swissbel Lena Посмотреть сообщение
    Но бывают и исключения
    Ну на то они исключения, что бывают, но так редко, но бывают И это радует.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Пообещала Админу стать другим человеком Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Aylin
    Спасибо
    243
    Был поблагодарен 88 раз
    за 52 сообщений

Спасибо Лена! Очень жаль что мы далековато, если бы я ездила на машине, я бы наверное уже всех объездила. А так я все никак права не заимею поездом не особо накатаешься, тем более теперь с малышом. Я из Хэризау только одну девочку знаю, ей с тремя детьми не нагуляешься особенно. Больше никого не знаю, к сожалению, и видимо на ладошки они не заходят?

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Casanova
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    144
    Был поблагодарен 239 раз
    за 83 сообщений

Даже на машине далеко не наездишься. У меня например, то погода "нелетная" и пока со своей горы до автобана доберешься то уже ничего не хочется. Да и график в школе у детей такой, что в обед нужно обязательно дома быть. Вот и получается, что далеко ехать на получасовую встречу нет смысла. Хотя в городах побольше наверное таких проблем нет.
    Я ценю и уважаю настоящих друзей, а не их подобие...

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Девченки, у меня такая-же ситуация, просто приятнее сказать друзей и подруг, чем приятелей, а вдруг повезет? Да, до сих пор я так и считала, что муж мой лучший друг здесь, но при раскладе, что он местный, знаю, у всех свои тараканы в голове, но у местных они совершенно другие, чем у наших и работа у него на первом месте, да и нагадить в душу тоже мастак. Дети еще маленькие, на все темы не поговоришь все-таки требуется человек с которым поговорить хочется, кто поймет о чем ты вообще говоришь и это очень тоскливо, особенно в начале жизни в новой стране, одной среди чужих. И каждый день дети и муж, надоедает, рада за тех, кому не надоедает!

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)