Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 117 из 117

Тема: Почему в Швейцарии так трудно найти новых друзей?

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Цитата Сообщение от Olga Shmakova Посмотреть сообщение
    Люблю прогулки по городу, музеи, смотреть что то новое
    А кроме прогулок по городу, что вы ещё любите? У вас много свободного времени? Так потратьте его на прогулку по форуму. Вы найдёте здесь столько интересного и поучительного, что не на один разговор хватит. Вы любите путешествовать? Так расскажите нам о своих путешествиях. Ведь поймите, это не только вы выбираете себе друзей, но и вас выбирают. Не хотят люди тратить своё время на абы кого, всем хочется общаться с интересным или хотя бы интересующимся человеком. А про вас мы ещё не поняли ничего.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 6 раз
    за 4 сообщений

Цитата Сообщение от Tatiana Kult Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Я здесь новичок. Живу уже полтора года, кантон Ааргау, деревня Бергдиетикон. Мне кажется, что найти друзей бывает сложно по многим причинам: кому-то характер мешает, кому-то времени не хватает, кто-то просто не может быстро сориентироваться в новой для себя реальности. Я, например, так усиленно все это время ищу работу, что почти совсем про все на свете забыла. А вчера стоя на остановке в ожидании автобуса разговорилась с милой швейцарской бабушкой, которая вскинув бровь, с хитрой улыбкой спросила меня "Вы говорите по русски?". Я от неожиданности даже моргать перестала. Швейцарка на русском говорит, в моей деревне! И тут я поняла, что я ее сейчас просто подниму и закружу от счастья! Обошлось...сдержалась. И говорит мне бабушка, что в розовом доме, через дорогу от меня живет русская девочка Марина. Из Петербурга. Как я. Русская девочка Марина, из розового дома напротив, если ты сейчас вдруг читаешь мое сообщение, отзовись, пожалуйста. А если серьезно, то читая эту тему, мне вдруг стало ясно, что для многих иногда бывает просто сложно вырваться из привычного ритма, начать что-то новое, искать кого-то. Всегда проще сесть и поплакать, пожаловаться. Давайте не забывать, что наша жизнь в наших руках. Плакать можно, иногда даже полезно, но не долго. Не нужно придумывать причины, лучше найти возможности и ими воспользоваться. Потому, как жизнь у нас одна и она так неповторима! Все мечтают об интересной работе, захватывающих перспективах, насыщенной событиями жизни, верных друзьях, но мало кто задумывается о том, что все это нам с неба не падает. Нужно всего то, чуточку постараться! Хочу предложить всем мамочкам, кто по каким то причинам не может отойти далеко от дома, коляска, например не скоростная, или в ней тройня сидит в два ряда. Я готова встречаться, знакомиться, пить чай, кофе, есть тортики, рогалики и даже сушки. У меня пока нет своих детей, но я их люблю, мне с мамами не скучно, будет хоть возможность подготовиться. Кто живет от меня в досягаемости лифта, поезда, автобуса, трамвая. Кто страстно хочет общаться, но боится в этом признаться. У меня пока нет работы, но зато куча свободного времении и есть halbtax! Давайте дружить?
    Таня, спасибо тебе за такое длинное и подробное сообщение. Хотя мы и не знакомы, а ощущение такое, как будто посидели вместе и поговорили)). Я тоже живу в кантоне Ааргау, в Аарау. Если у тебя все так же много свободного времени и желания общаться, то пиши, и мы обязательно встретимся!

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Привет Всем! я живу в Базеле, недавно тут, хотелось бы найти подружку для совместных прогулок. пишите в личку, буду рада новым друзьям.

Девушка с изюминкой Желанный гость Аватар для Elena Langnau
    Спасибо
    209
    Был поблагодарен 92 раз
    за 40 сообщений

Привет всем новеньким. Несмотря на то, что я на Ладошках не новичок и живу здесь в Швейцарии 1 год и 9 месяцев, буду рада новым знакомствам. О себе - мне за 40, живу в 9 км. от Цюриха, пока не работаю, интересы: велосипедные прогулки, плавание, бадминтон, Nording Walking, пение (пою в местном хоре), чтение, кино. Делаю героические (пока безуспешные) попытки научиться играть в гольф.

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Langnau за это сообщение:

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 2 раз
    за 2 сообщений

Цитата Сообщение от Irina Driada Посмотреть сообщение
    Из своих наблюдений могу сказать, что дело порой не в недопонимании, а в разнице менталитета. Местный народец восточной части Швейцарии отличается от соплеменников западной.
    Ирина, такое чувство, что вы о Гларусе только что написали. Читала и улыбалась через все это я проходила. Ей Богу проходила. И улыбки "милых" швейцарских бабулек и сплетни за спиной. Вы не поверите, но у меня однажды даже размер обуви спросили. Дело в том что я высокая зеленоглазая блондинка и их видимо любопытство так замучило, что они решились спросить у меня о весе , росте, размере одежды и даже размере ноги. На последнем я не выдержала и сообщила им, что у меня 45 растоптанный, видели бы вы их лица. Эти лица я не забуду никогда! Я сама из Беларуси с мужем прожили в этом чудном кантоне чуть больше года там же родилась наша девочка. Я чтобы с ума не сойти пошла петь в интеграционный хор, где и познакомилась с Татьяной из Екатеринбурга. И перед самым переездом из кантона еще с двумя польками, которые оказывается были раньше знакомыми, а теперь терпеть не могли друг друга. Одним словом Санта Барбара.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Татьяна Пшеничник за это сообщение:

Vera Riviera (30.01.2015)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

Приветики всем помогите познакомиться с хорошей молодой девушкой очень скучно без второй половинки. Сам я здесь всего месяц и никого не знаю. Очень хотелось бы с вместе проводить время свободное, ходить в бассейн, ездить отдыхать в горы. Мне 34 Виталий приехал из Гамбурга здесь устроился на работу. Живу пока в WG Zimmer кантон Цюрих город Устер. Всем спасибо заранее

Food Blogger Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Riviera
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    Был поблагодарен 1,811 раз
    за 921 сообщений

Виталий знакомиться с девушками можно в интернете, есть куча профильных сайтов знакомств, а здесь на форуме люди в основном женатые и замужние, сложно здесь со свободными девушками.

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)