Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 117

Тема: Почему в Швейцарии так трудно найти новых друзей?

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Цитата Сообщение от Natalia Casanova Посмотреть сообщение
    Даже на машине далеко не наездишься. У меня например, то погода "нелетная" и пока со своей горы до автобана доберешься то уже ничего не хочется. Да и график в школе у детей такой, что в обед нужно обязательно дома быть. Вот и получается, что далеко ехать на получасовую встречу нет смысла. Хотя в городах побольше наверное таких проблем нет.
    Наталия, вот вы и ответили на все вопросы: у и всех так: то муж, то дети, то собака, то кошки. Все крутятся, нет времени. И ехать из своего колхоза куда-то на часик уже и не хочется. Видимо переезжать надо куда-то поближе к миру.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Цитата Сообщение от Лана Cердешная Посмотреть сообщение
    Наталия, вот вы и ответили на все вопросы: у и всех так: то муж, то дети, то собака, то кошки. Все крутятся, нет времени. И ехать из своего колхоза куда-то на часик уже и не хочется. Видимо переезжать надо куда-то поближе к миру.
    Ну переезжать из-за этого я думаю не стоит, скорее стоит взять на заметку чужой опыт и подумать как его лучше применить на практике. Сама посуди, Швейцария страна небольшая, но в то же время людей часто разделяет большое расстояние. Сначала люди знакомятся и общаются здесь на форуме, а потом продолжают общаться в реале. Тысячи людей нашли своих первых друзей здесь на Ладошках, и до сих пор общаются и дружат семьями. Автору темы не в обиду хочу сказать - друзья сами по себе, "из воздуха" не появятся, нужно приложить время и старание чтобы найти родственных по интересам людей. Да я согласна с Наташей и Леной людей "редисок" в Швейцарии много, но на таких можно наткнуться не только здесь, но и в Москве, Нью Йорке, Куала Лумпуре и Кишиневе. И из-за того что вам на пути не повстречался хороший человек, а встретились только хитрожопые соотечественники, желающие на фоне "дружеских отношений" элементарно поюзать и поиметь что-то нахаляву, не означает что здесь нет хороших людей. Тех людей с которыми я общаюсь в реале я повстречала именно на Ладошках, и всем кто ищет новых друзей советую не отчаиваться, а делать какие-то реальные шаги в поиске новых друзей.

3. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Ekaterina Couturiere (02.01.2013), Elena Aylin (02.01.2013), Елена Сергеевна (07.01.2013)

Непримиримый борец с расовыми предрассудками среди швейцарских аборигенов Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Driada
    Спасибо
    446
    Был поблагодарен 1,249 раз
    за 668 сообщений

По-моему, с возрастом намного сложнее найти для общения друзей, но всё возможно. Поначалу тянет просто к общению на родном языке, понятному нам юмору, а потом количество "просто знакомых" становится довольно обширным и происходит вторая фаза, когда уже начинаешь выделять из данного количества "своих" людей. Так постепенно появляется здесь свой тесный круг общения. Нужно время. А люди "редиски" были, есть и будут. Иногда им отдельное спасибо можно выразить за смех, услышав очередную сказку. Без них в Швейцарии было бы скучновато.
    Истинная жизнь человека - та,о которой он даже не подозревает. С.Батлер

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Irina Driada за это сообщение:

Ekaterina Couturiere (07.01.2013)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Девоньки, но общение это же не только сидение в кафе за чашкой кофе. У меня очень ограниченный круг общения в реале, я даже не со всеми сяду выпить чашку кофе, но за то по скайпу он огромен. Если хочешь и заинтересован в общении, то ищи его. У меня есть многолетние скайповские контакты в разных странах мира, сначала это было сайтовское общение, потом скайповское. Я многих никогда не видела в реале, только в скайре. Люди искали контакты и писали в скайпе и одноклассниках, вопрос - ответ, вопрос - ответ, завязался разговор. И пошло-поехало. Некоторые отпали, кроме пары вопросов типа как вы там живёте и как туда попали больше и нечего было спросить у меня. Но есть и те, с которыми мы регулярно общаемся. В этом годы, будучи в Израиле, я наконец-то в живую увиделась с теми, с кем раньше общалась только в инете. И в скайпе, и в соцсетях есть поисковики, забивайте в поиск свою округу, ищите и пишите, не ленитесь. Из ста посеянных зёрен одно да взойдёт. Я даже не могу вспомнить уже на каком из сайтов мы со Светой пересеклись и познакомились, но это вылилось в многолетнее общение. Желаю вам всем удачного поиска друзей и приятелей.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Irina Cherylee (07.01.2013)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 17 раз
    за 4 сообщений

Цитата Сообщение от Irina Driada Посмотреть сообщение
    А люди "редиски" были, есть и будут.
    Ириш, "редиски" очень полезный и нужный продукт, особенно нам. Нас эти "фрукты" поддерживают в постоянном тонусе и хорошем настроении это как шарж, намалеванный младенцем.

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Huttmeir
    Спасибо
    50
    Был поблагодарен 33 раз
    за 28 сообщений

Цитата Сообщение от Natalia Casanova Посмотреть сообщение
    больная тема для меня.
    И для меня! Всеми правдами и неправдами стараюсь общаться с мамами в округе с такими же детками, но, как верно подмечено, менталитет не тот, не могу я с ними ни поделиться толком вопросами, не посмеяться, не поговорить ни о чем. Первое, это моя проблема - ноль почти что немецкого, а второе мы разные. Третье, правда, имея семью уже так не "задружишься", только просто знакомые, ну пару раз вместе в ресторан сходить. Еще все равно стараюсь поддерживать отношения с подружками из "прошлой жизни", если узнаю, что кто-то летит сюда или пролетом - сразу встречаться. А вообще я в ожидании лучших времен в плане общения.

Вишневая Мечта Теплого Лета Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Cherylee
    Спасибо
    314
    Был поблагодарен 99 раз
    за 50 сообщений

Цитата Сообщение от Kuki Anna Посмотреть сообщение
    Девоньки, но общение это же не только сидение в кафе за чашкой кофе.
    Я с Вами полностью согласна. У меня в реале здесь тоже очень ограниченный круг общения, но за много лет общения на форумах познакомилась с замечательными женщинами. В прошлом году получилось встретиться, чему очень рада. Расстояния дружбе не помеха!

11. Следующие пользователи говорят Спасибо Irina Cherylee за это сообщение:

Kuki Anna (07.01.2013)

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Сергеевна
    Спасибо
    44
    Был поблагодарен 246 раз
    за 98 сообщений

Поддержу многие высказывания, но считаю, что друзья - это вообще "штучное производство", поэтому не могут они появляться быстро, легко и много! Ну а круг общения можно действительно создать только тогда, когда сам захочешь общаться, поэтому если в Вашей гемайнде нет русскоговорящих и Вы не хотите потратить время на дорогу, то про общение в реале можно забыть! В этом случае интернет Вам в помощь! А еще добавлю пару примеров из собственной жизни: не смотря на большие расстояния я поддерживаю связь с одноклассниками и друзьями детства. Так получилось, что многих жизнь разбросала как по разным уголкам России так и по разным странам мира. Так вот не многие из них нашли большое количество новых друзей, хоть и имеют обширный и разнообразный круг общения, как в России, так и за ее пределами! Большинство все же живет семьей и родными! Не согласна я с тем, что люди в Швейцарии настолько уж отличаются, от тех кто живет в России. Как-то в машине мы с одной хорошей коллегой разговорились за жизнь, про школу-университет и т.д. Оказалось, что наши судьбы и переживания очень похожи - только выросли и были воспитаны мы совсем в разных странах! А так - у нас масса общего! И таких примеров я могу привести не один, тем более, если это касается семьи. Тут швейцарцы гораздо ближе к россиянам, чем американцы или немцы например. Но это конечно сугубо мое мнение. ПС: ну и я искренне надеюсь, что смогу расширить свой круг русскоговорящего общения через Ладошки! ПС: Света прости за открыто-потребительское отношение (улыбайщийся смайл)
    всегда говори всегда

Вишневая Мечта Теплого Лета Постоянный Житель Форума Аватар для Irina Cherylee
    Спасибо
    314
    Был поблагодарен 99 раз
    за 50 сообщений

Очень интересное мнение что швейцарцы ближе по духу рроссиянам чем американцы. Можно побольше об этом? Действительно интересно.

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Casanova
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    144
    Был поблагодарен 239 раз
    за 83 сообщений

Цитата Сообщение от Елена Сергеевна Посмотреть сообщение
    Поддержу многие высказывания, но считаю, что друзья - это вообще "штучное производство", поэтому не могут они появляться быстро, легко и много!
    Вот здесь я абсолютно не согласна. Я человек общительный и количество знакомых и друзей в скайпе и в интернете у меня достаточное. Бывает зайдешь в сеть и не успеваешь на письма отвечать. И со всеми своими друзьями с других стран я поддерживаю хорошие отношения, мы созваниваемся, встречаемся по возможности. Но это не одно и тоже, как например пройтись с подружкой по магазинам, или сходить в кафе и пообщаться. Или вместе просто помолчать вдвоем. Это настоящее общение и мне именно таких друзей не хватает. Я человек легкий на подъем и легко езжу по 2-3 часа в одну сторону чтобы просто часик пообщаться с хорошими людьми. Но это все не то, не о том мы здесь речь вели в самом начале. Родная душа нужна рядом. Ничто не заменит живого общения! А то простите муж Вам нужен рядом, а друзья и по скайпу сойдут. Так тогда можно и мужа по скайпу завести.
    Я ценю и уважаю настоящих друзей, а не их подобие...

15. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Natalia Casanova за это сообщение:

Marina Lilleke (22.01.2013), Главный Редактор (07.01.2013)

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)