Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: London (куда пойти, что посмотреть, где вкусно поесть, какой авиакомпанией лететь, нужна ли виза?)

По прежнему верит в чудеса... Постоянный Житель Форума Аватар для Аlissa Wunderland
    Спасибо
    433
    Был поблагодарен 508 раз
    за 255 сообщений

По умолчанию London (куда пойти, что посмотреть, где вкусно поесть, какой авиакомпанией лететь, нужна ли виза?)

Всем привет. Были ли вы в Лондоне? Если да поделитесь впечатлениями куда пойти, в какой гостинице остановится, какой авиалинией долететь? Листая путеводители поняла что смотреть в Лондоне можно все: галереи, музеи, вопрос лишь в том с чего начать? Вчера про визу интересовалась (в другой теме). Мне ответили, что никакой особенной мне визы не нужно кроме как Шенген, сегодня прочитала в инете, что мне нужна UK Visum. Я написала e-mail в консульство,какая же мне всё-таки виза нужна. Возможно кто-то недавно был в Лондоне и ответит мне быстрее?

Спасибо
    6
    Был поблагодарен 8 раз
    за 4 сообщений

Все зависит от того, какой бюджет и какого плана туризм? Если вам нужны дешевые гостиницы - лучше искать в районе Paddington (вокзал) - все без звезд, но как правило очень чисто и дешево, достаточно центральнo + вечером полно полиции, что в Лондоне достаточно актуально. Более дорогие гостиницы - без проблем, к уже посоветованной могу порекомендовать искать в начале Oxford Str./Soho - их там полно. В Лондоне есть удачный журнальчик "Time out"- очень рекомендую приобрести - там афиша и все тусовочные мероприятия, очень хорошие рекомендации по барам. Почти все большие музеи (кроме типа Мадам Тюссо и Шерлока Холмса) в Лондоне бесплатны - ходите на здоровье. В V&А сейчас супер выставка Моды очень рекомендую, ну на самом деле тема путешествия по Лондону бездонная, пишите если что.
    Жизнь - это чудо.

Постоянный Житель Форума Аватар для Lina Linuke
    Спасибо
    490
    Был поблагодарен 1,146 раз
    за 552 сообщений

В Лондон летают Easy Jet, British Airways, Swiss. Недорого Easy Jet из Базеля можете посмотреть. В аэропорт Хитроу лучше не лететь, аэропорт большой, времени много на вылет займет, лучше до Лондон Сити лететь гостиницу если в Лондон Сити Айрпорт прилететь, то можно Ibis Novotel в Canary Warf взять, до Центра полчаса добираться. Шопинг - Oxford Street - Regent Street демократичный. Лондонский транспорт недешевый, по зонам, поэтому советую приобрести (One Day Travelcard, можно еще travelcards по зонам (1-2-3-4, можно и все 6) такая карта 1-2 зона, стоит 5.30 фунтов (час пик) и 4.30 после 9 ам, на все 6 зон 8 с копейкамию Для детей скидки. A 7-day travelcard - 20.20 во многие музеи - бесплатный вход. UK не входит в Шенген, нужна отдельная виза. Если бы я приехала первый раз в Лондон я бы не ходила ни в музеи, ни в галереи - я бы просто гуляла (купите карту Лондона "Map and Walks"). Прошлась бы по Picadilly, потом Green Park, St. James Park, Bukingham Palace, White Hall, Parlamet Sq(Big Ben), Westminster Abbey, Knightsbridge (Harrods), Hyde Park, Kensington, Chelsea. Или с той же Picadilly можно податься на Leicester Sq посмотреть Soho, Regent Street,Regenт's Park. Для тех кто любит шоппинг можно пробежаться по Oxford Street. Потом отдельно City и через Canary Wharf в Greenwich. Все эти замусоленные Тюссо и Холмсы на любителя. Лучше посетила бы пару шоу или спектаклей (рекомендованных в журнале Time Out).

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Lina Linuke за это сообщение:

Vita Seеdorf (29.04.2009)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 3 раз
    за 3 сообщений

Город Лондон потрясающий! Вокруг Лондона не хуже! Про Лондон: Отель Новотель,который рядом c british library - очень удобен по транспорту и на них часто бывают спецы. Вообще, Лучше брать Отель, принадлежащий к какой-нибудь мировой системе, тогда точно не прогадаете. Если полетите в августе, то обязательно сходите во дворец.Рекомендую также съездить в WARWICK (очень красивый замок и хозяйничала там Тюссо), в Стэдфорд- родин Шекспира, в Оксфорд- очень душевно.

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Ekaterina Schaffhausen за это сообщение:

Vita Seеdorf (29.04.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Merdinger
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо
    1,059
    Был поблагодарен 2,012 раз
    за 969 сообщений

Время от времени меня лично посещает желание прикоснуться к т.с. замшелому прошлому, почувствовать легендарность устоев. Я вообще до безобразия консервативна. И куда, в таком случае, прикажете? Образцом сохранившегося в наилучшем виде исторического анахронизма всегда служила добрая старая Англия. Ну вот я туда и отправилась невзирая на мое неприятие английского языка и страх перед ним.

Подлетая к городскому аэропорту, я чувствовала себя практически первопроходцем и уж как минимум- героем. Гостиница заказана, экскурсии тоже. Банзай! На разгильдяйство времени не было совсем-надо было спешить к месту сборa группы на экскурсию. Хоть и готовилась заранее - билет пик офф в выходной день действует круглые сутки и стоит 7,50 £-, но в первый момент запаниковала-какой автобус, где остановка, где купить билет? Оказалось, что мой английский понимают даже англичане , во всяком случае мне мило подсказали и показали все, что требовалось. В итоге я загрузилась в электричку и полчаса рассматривала окрестности, нервно сверяясь со схемой-где же мне выходить?

Наконец-то, теперь пересадка. Метро встретило меня жуткой духотой. Без эскалаторов, с лифтом и лестницами, грязное, узкое - подействовало подавляюще. Плюс обьявления на языке, которого я почти не понимаю на слух. Есть от чего дойти до точки кипения. Поезда-маленькие и низкие. С неудобными сиденьями, забиты под завязку так, что вспоминаются московские автобусы в часы пик. Вот и искомая остановка. На выходе прогоняю билет через прорезь турникета. А не идет. Я-еще раз. А он снова плюется. Оказалось, что не хватает оплаты последней зоны, быстренько доплачиваю сколько нужно и выхожу, издерганная вконец, на свободу.
    Наверное местные жители уже давно не обрaщают внимания на ошалевших индивидуумов, которые, выползая из подземки с картами и схемами наперевес, беспорядочно мечутся во все стороны. Я выглядела определенно не лучше. До начала экскурсии всего полчаса, а я еще не нашла место сбора! На мое счастье на улице промышлял расторопный уличный фотограф. За 20 £ (о которых я теперь уже ничуть не жалею) и после пары фотографий он отправил меня в нужном направлении.
    Уфф, автобус найден, я в него загрузилась, больше ничего случиться не должно (как можно быть такой наивной? ). Напряжение спадает и я открываю все окна и двери эмоциям и впечатлениям, которые вот уже час как, оказывается, толпятся вокруг меня, ожидая аудиенции. Какая кругом красота! Место сбора - возле довольно простенькой гостинницы в совсем не простеньком районе города Майфаир. Нет, даже не красота, а солидность, постоянство, консерватизм и обещание своего рода. Обещание, что все это простоит вечно. Щенячий восторг готов прорваться просто визгом, когда автобус трогается и на сцену выходит экскурсовод. Так получилось, что экскурсии были заказаны на русском языке, что добавило красок лавине впечатлений. Умничка, с , кажется, бездонным багажом знаний, любящий свой город и получающий удовольствие от возможности этим поделиться. Бывший балетный, прекрасно знающий русский язык, он пересыпал свою речь такими перлами как "фигня, нахрена, чувиха", что ввергало группу в истерический хохот. Ну не каждый день услышишь фразу "Наша бабка-королева - чувиха продвинутая" из уст англичанина.
    Автобус потихонечку катится по улицам, на обзорную экскурсию отведено полдня,времени на остановки не предусмотрено, где там, хоть что-то бы успеть увидеть. Я прилипла к окну, пытаясь разглядеть хоть одну знакомую картинку. Есть! - телефонная будка, такая, как положено, пожарно-красная. Так, в копилку ее. Автобус, да не один, и все-ну надо же, двухэтажные и красные. И их для истории. Пытаюсь понять, что я чувствую при езде пo левой полосе. Пока ничего особенного, я же не за рулем. Звучат такие знакомые названия - Мадам Тюссо, Вестминстер, Тауэр, площадь Пикадилли, Трафальгарская площадь, Гайдпарк-уголок ораторов... Очень понравилась история этого места. Оказывается, раньше на плошади рядом стояла виселица для бедных (богатых казнили в Тауэре) и перед казнью каждый имел право говорить все, что ему вздумается, на исход дела это не влияло.
    Мой восторг никак не хотел успокаиваться и укладываться. Первый в моей жизни город, где все- не так, на континенте. Кирпичные здания с отдельным входом в каждую квартиру, огромные и очень зеленые парки посреди города, где можно потеряться, слушая тишину неподалеку от самой активной и шумной части Лондона. Что я и не преминула сделать в воскресенье утром невзирая на смертельную усталость. С погодой невероятно повезло и жаль было терять даже мгновение времени, отпущенного на знакомство с этим завораживающим городом. Удивительное дело-восресенье, 9 утра, а в Кенсингтон-парке уже вовсю гуляют старички со старушками, семьи с детьми и джентельмены с собачками, стремительно проносятся справа и слева борцы с колориями и за здоровый образ жизни. Ощущение такое, как будто огромный муравейник и не думал засыпать, а уж тем более просыпаться, просто все плавно перешли от ночной жизни к дневной. Впервые за много лет я, кажется, бесцельно брела по солнечным аллеям,разглядывала белок и лебедей и готова была улыбаться каждом встречному, возвращая состояние счастья, что дарил мне этот город.
    Но я убежала вперед.
    Когда в твоем распоряжении всего два дня, а обнять хочется такое необьятное, как Лондон, приходится собирать волю в кулак и решительно отказываться от множества удовольствий, оставив их на потом, когда нибудь. И поскольку я очень люблю слушать экскурсоводов, а не домысливать все в первом приближении сама, то я решила присоединиться к послеобеденной экскурсии в Виндзор, резиденцию правящей королевы.
    Замок издалека выглядит более чем внушительно и грозно. Это именно средневековый замок, призванный защищать, а не игрушка -дворец фрацузских монархов. Часть открытая для публики-невелика, да и сам замок вблизи кажется не таким уж большим (если сравнивать с эрмитажем). Зал кавалеров ордена голубой подвязки открыт для туристов. История с подвязкой, говорят, -подлинная. Якобы, на балу один из королей увидев, что некая дама уронила подвязку и не знает, что делать от смущения, рыцарски пришел ей на помощь, нацепив подвязку себе на колено и обьявив сей знак высшей наградой родины. Так вот, входя в зал, ожидаешь увидеть нечто, подобное Георгиевскому залу. Ожидания не оправдываются. Вообще осматривать, например, Виндзор лучше, не видев Кремля и Петергофа - не возникнет вопросов и сравнений, но это-так, лично мой взгляд на происходящее. У нас впечатляет увиденное, а в Англии я старалась увидеть нечто в том, что впечатило меня как исторический факт.
    Одно из ярких впечатлений - сам факт наличия королевской власти как таковой и возможность обращениай с этим фактом, как с глубоко повседневным событием. Садовник Ее Величества поддерживает благосостояние королевской семьйи, открывая доступ в королевские сады и разрешая посетителям помошь в сборе урожая - какая милая непосредственность ...
    Kоролевa в замке, да и в Англии вобще, на этот момент отсутствовала, о чем говорило отсутствие флага на флагштоке, но это абсолютно не повлияло на мое настроение и не уменьшило удовольствия от поездки.
    Здесь я упомяну о том, как чуть было не потерялась, расслабившись, пеепутала время сбора возле автобуса и в панике начала звонить туроператору. через 15 минут, 150 дополнительных седых волос и кучи потеряных нервных клеток автобус нашелся.
    Мы останавливаемся возле станции метро Nothing Hill Gate. самое время идти на поиски гостинницы - пооглядеться, бросить вещи, а возможно и угнездиться до утра. Брнировала я все через интернет и заранее поглядела , как выглядят все подступы через через Google map street. Все оказалось именно так, как было обещано. В ста метрах от станции метро Holland park стоит очень симпатичный белый особнячок, мимо которого мы, оказывается, проезжали на обзорной окскурсии и про который наш экскурсовод даже отдельно сказал, что гостинница принадлежит русским (ошибся, да где ему разобрать, где русские, а где болгары). Вот это да! Рядом с особнячком-статуя Святого Владимира и надпись на старославянском - в этом районе после революции обосновалось множество украинцев.
    Конечно же я не усидела на месте, а пошла сначала неподалеку покушать. Отдохнув и насытившись, решила продолжить путешествие и доехала до набережной Темзы, где расположено огромное панорамное колесо London Eye . Хвост очереди начинается чуть ли не от станции метро, но в поисках касс я наткнулась на продажу билетов Fast track , что дает возможность пройти без очереди, заплатив на несколько фунтов больше. И не пожалела. Лондон, на который медленно опускалются сумерки, последние лучи заходящего солнца, освещающие парламент - это зрелище хочется видеть еще и еще. Надо сказать, что Венское колесо ни в какое сравнение не идет с лондонским, там видны только крыши и шпили, издалека и контурно.
    Спустившись с небес на землю и не заметив в себе признаков усталости,я двинулась дальше по набережной мимо аквариума к Вестминстерскому мосту. Перешла на другую сторону, полюбовалась аббатством и сквериком, усеянным памятниками всем на свете и побрела к Трафальгарской площади. Мимо Даунинг стрит дом 10, охраняемого вооруженными до зубов полицейскими, мимо музея Черчилля и Уайтхолла... Улицы были полны народу, многоголосый шум сливался с шумом колес, создавая удивительно ухутную и теплую атмосферу домашнести.
    Уже были видны огни на Трафальгарской площади , но я решила свернуть направо, вспомнив, что на этой улочке должен быть расположен ресторанчик "Шерлок Холмс". И нашла! Весь покрытый зленью, абсолютно весь...в цветах, как на лубочной картинке, он переливался яркими огоньками. И я почти было туда зашла, но оглянулась. И быстро-быстро побежала назад, через дорогу.На остановке стоял черный-черный двухэтажный-двухэтажный старинный-старинный автобус, какие бегали по Лондону годах в пятидесятых. На ступеньке стоял жуткого вида кондуктор, а на борту переливалась надпись Ghost Busters.
    Естественно я не отказала себе в удовольствии поучаствовать в жуткой поездке по ночному городу, став одновременно еще и участником душераздирающего спектакля. Когда я добралась наонец-то до Трафальгарской площади, уже совсем стемнело. Но ночная жизнь на ней была , кажется, еще более яркой, пестрой и неоново-цветной, чем дневная. Еще чуть-чуть, еще совсем немножко-уговаривала я саму себя, глядя на часы, неумолимая стрелка которых приближалась к двенадцати и надо было как золушке возвращаться в гостинницу, не то карета превратится в... да ни во что она тым не превратится, а топать пешком я была не готова. Еще чуть-чуть хватило до площади Пикадилли, на которой оказалось просто не протолкнуться. Открытые сувенирные магазины, кафе, рестораны, все это завораживает, подхватывает, уносит - даже не успеваешь подумать о серой унылости сытой Швейцарии для сравнения.
    Утро, как я уже говорила, началось с прогулки по парку. Нагулявшись, я нашла подходящий автобус до станции метро, а оттуда в обход, как все нормальные герои, добралась до Тауэра, где меня ждала последняя экскурсия. В обход - потому, что уже в метро выяснилось, что желтая, кольцевая , ветка, на которую я так рассчитывала, в эти выходные закрыта и мне пришлось срочно прокладывать новый маршрут, чтобы успеть вовремя. Смена маршрута дала возможность, выйдя из метро в банковском квартале, пройти пешочком до набережной.
    Тауэр, как и СентДжеймс, и Кенсингтон - удивительно миниатюрны с сегодняшней точки зрения. В моем представлении башни Тауэра должны были быть высоченными и внушительными, а оказались маленькими и игрушечными. Что не помешало однако Генриху VIII казнить там Анну Болейн (которую, кстати, англичане не жалуют и считают дамой т.с. нетяжелого поведения, да и уродкой к тому же). Самым потрясающим в замке оказался "живой уголок". Как-то упустила я этот факт, что там проживают вполне официально несколько десятков воронов дворянских голубых кровей.
    "Государственная сокровищница", где выставлены короны всех королей и королев ( а каждому полагается своя, индивидуальная), впечатляет скорее тем, что дя официальных мероприятий главная корона королевства вертолетом доставляется оттуда в Букингемский дворец, а затем тем же порядком назад.
    В службу охраны дворца имеют право поступить вышедшие на пенсию военные, имеющие особые заслуги. Им и их семьям предоставляется жилье в башне. Набродившись по лестниам и лесенкам, усталая и довольная я спускаюсь в метро-пора и честь знать, в аэропорт! До свидания, изумительный город Лондон, спасибо тебе за то, что ты есть!
    Изображения Изображения         

8. Следующие 21 пользователя говорят Спасибо Olga Merdinger за это сообщение:

Alexander Arussven (30.09.2009), Alisa Natasha (30.09.2009), Irina Berdianka (01.10.2009), Irina Piero (30.09.2009), Ksenia Boswil (30.09.2009), Lea Lausanne (30.09.2009), Lina Linuke (30.09.2009), Maria Moskvichka (01.10.2009), Marina Lilleke (28.10.2009), Nana Misesu (30.09.2009), Natalia Lanfear (01.10.2009), Natalia Muesli (30.09.2009), Nika Nikus (30.09.2009), Oksana Dietikon (30.09.2009), Oksana Herzog (01.10.2009), Olga Olviya (30.09.2009), Yulia Tanculka (17.10.2009), Виктория Противная (01.10.2009), Клeопатра Мaксимовна (30.09.2009), Наташа Черепашка (30.09.2009), Ольга Москвичка (01.10.2009)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    306
    Был поблагодарен 547 раз
    за 222 сообщений

Лондон за вечер. Непутевые мысли вслух. Был я тут в Лондоне. Какой же у нас все таки замечательный аэропорт в Женеве. Маленький удобный все рядом. После Шенгена правда очередей стало больше. Охранник долго сличал меня и паспорт. Ах, да я же с бородой теперь. И вот Лондон, моя задача найти Еаsy Bus... удалось, автобус через 15 мин. Стою жду. Подкатывает автобус, а где ж водила то! А он с другой стороны. Подавив желание обойти автобус с другой стороны, сажусь. Круг.. все машины едут в другую сторону. Как хорошо что я не взял машину впрокат. Английский countryside по своему хорош и мил. Но взгляду некуда уткнутся.. Нет гор. Я уж как то и привык что или Альпы или Юра, как то даже спокойнее когда они есть. Начинаются пригороды и английская жизнь. Дети играют в футбол, точно так же как и здесь. А вот и Fulham моя конечная, тут уже начинается городская толчея. Народ закупает еду на ужин или идут куда то есть. Семьи сидят в ресторанчиках и что то там такое вылавливают из японского супа половником. Хмм ... интересно. Borders рядом со Starbucks. Американская жизнь но с английским акцентом. Сразу же бросается в глаза что все девушки опрятно и красиво одеты. Нужно наших студенток (когда будут) отправлять сюда на стажировку. Радость встреч. Давай открывай еще одну, ну мне пора... А как до Waterloo? Да берешь такси и все дела.. Так времени то? Ты что из деревни приехал? Действительно на Kings road только взмахнул рукой , остановилось три штуки сразу. Народ ехал не то на тусовки не то с тусовок. Вокзал Waterloo даже в 11 вечера напомниает улей. Времени суток не чуствуется совсем. Граждане задрав шею смотрят на табло отправления. "Train to Guilford calling at Woking is now departing from platform 14". Часть быстро срывается и бежит. Епрст, это ж мой поезд. Бегу за толпой. Mind the gap. Поезд в 11 вечера очень напоминает московское метро в это же время. Или может это просто ностальгия. Guilford.. Такси.. Узкие дорожки и вот я опять в деревне и все опять привычно.

10. Следующие 10 пользователя говорят Спасибо Антон Марсоход за это сообщение:

Ekaterina Lisbon (12.10.2009), Nana Misesu (12.10.2009), Natalia Muesli (12.10.2009), Natalia Witch (12.10.2009), Olga Olviya (12.10.2009), Svetlana Karteneva (12.10.2009), Svetlana Vladimirovna (12.10.2009), Елена Искристая (12.10.2009), Юлия Александровна (12.10.2009)

Постоянный Житель Форума Аватар для Liana Waeckerli
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 12 раз
    за 10 сообщений

Как там говорил Сэмюэл Джонсон "Если ты устал от Лондона, ты устал от жизни". Хочу поделиться впечатлениями о Лондоне с теми, кто возможно планирует туда слетать. Это просто a must на вашем to do list , если вы еще там не были. Самое главное заранее определиться с программой и желательно выкупить билеты на желаемое шоу (а таких там просто уйма) заранее, иначе вы их просто не найдёте или переплатите.Что оставило неизгладимое впечатление: Даши Намдаков, публичные писуары, коридоры в Харродсе, рынок на Ковент Гарден, Lorenzo Quinn, лондонское такси, Мayfare, Mews Restaurant, Carnaby. Ну конечно, с чего же начать открывать Лондон, как если не с Harrods если у тебя в наличии всего лишь два дня!

Food Hall богат на всевозможные виды чая, а на третьем этаже были выставлены скульптуры великолепной работы бурятского скульптора Даши Намдакова. Его скульптура Чингисхана ознаменовала открытие Лондонской олимпиады. Никогда не думала что скульптура может обладать таким бешеным притяжением и сильной энергетикой.

Работы выполнены из золота,
    драгоценных камней,
    слоновой кости и бронзы.

А это скульптура Lorenzo Quinn

Намотавшись в этот день по Oxford Street, мы нашли очень уютную аллею с горящими факелами, столиками на мостовой в тени растений. Такая английская Chance Elysee, любимое местечко местной публики, Mews Restaurant..

Ну и конечно же Covent Garden, с его ярмарками, уличными
    оперными певцами, красивыми украшениями из натуральных
    камней и вкусным завтраком.

Лондон, я обязательно еще вернусь.
    Изображения Изображения                     

12. Следующие 3 пользователя говорят Спасибо Liana Waeckerli за это сообщение:

Irina Cherylee (08.01.2013), Yasmin Hasmik (08.01.2013), Главный Редактор (08.01.2013)

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

Лондон, я обязательно еще вернусь.
    И я тебе верю! Отдельное спасибо за то, что привезла из поездки "фотовпечатления, надеюсь теперь ты будешь чаще баловать нас своими рассказами о поездках в дальние края. Какой лондонский район тебе запомнился больше всего? И какой музей нужно обязательно посетить при первом визите в столицу Англии?

Постоянный Житель Форума Аватар для Liana Waeckerli
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 12 раз
    за 10 сообщений

Covent Garden, Елиза Дулитл из 'My Fair Lady' тоже торговала на этом рынке. Из музеев, Natural History Museum,British, Victoria and Albert.Ни в один из них я не успела (из-зa пробок на шоппинг стрит) но слышала васторженные отзывы.В следующий раз!

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Лиана ,спасибо за замечательный репортаж и фотографии. Мне очень понравились работы скульптора Даши Намдакова .
    Равнодушие - это паралич души.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)