Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Лучшие фотографии всевозможных конкурсов

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Лучшие фотографии конкурса Sony World Photo Awards 2014

Sony World Photography Awards-2014 — это всемирно известный конкурс фотографии, как для профессиональных фотографов так и для фотографов-любителей.
    До окончания приема заявок на конкурс Sony World Photography Awards 2014 осталось меньше месяца

Фото: Carlos Duarte, Spain, Entry, Open People
    Карлос Дуарте (Carlos Duarte) сделал этот снимок во время одного из своих путешествий. Он рассказывает: “Эта фотография была сделана в долине Омо (Omo) в Эфиопии. Мы с моим гидом пришли в деревню Арборе (Arbore). Разговаривая со старостой, я посмотрел направо и увидел, что к нам приближается коричневое цунами. Это было потрясающе: женщины старались защититься от песчаной бури, кутаясь в платки, а я просто зажмурился. Решив, что шторм миновал, я открыл глаза и увидел мальчика, сидящего на старом дереве. Я поспешил сделать его портрет – позади него уже клубились тучи следующей песчаной бури”.

Фото: Nicolas Reusens Boden, Sweden, Entry, Open Nature & Wildlife
    Это фото сделал Николас Ройзенс Боден (Nicolas Reusens Boden) в Швеции. Он рассказывает: “Я снимал в естественных, но контролируемых условиях. Некоторые фотографии не могут быть сделаны на природе – либо это потребует очень много времени и денег, вот почему фотографические семинары проводятся в стратегических местах и привлекают всех тех, кто желает изучить основы фотодела (освещение, работа с камерой, композиция и т.д.). Участникам семинаров предоставляется возможность делать снимки, подобные этому. Хотя я контролировал ситуацию, этот кадр не является постановочным. Я вёл семинар, в ходе которого мы фотографировали древесную лягушку, известную как красноглазая квакша (agalychnis callidryas), из Коста-Рики. Внезапно лягушка прыгнула на ветку, где спал этот огромный жук-титан… У меня всё было подготовлено заранее, я только поменял некоторые настройки и нажал на спуск… остальное уже история”.

Фото: Cory Kipa, new Zealand, Entry, Open Nature & Wildlife
    Эта фото было сделано в Сиднее, Австралия, в зоопарке Торонга (Toronga) возле сиднейской гавани. Фотограф Кори Кипа (Corey Kipa) рассказывает: “Я просто наблюдал за жирафами, гуляющими по вольеру. Они не делали ничего особенного, а потом начался сильный дождь. Чтобы не промокнуть, я спрятался под крышу вместе со своим оборудованием и вдруг заметил молодых жирафов, столпившихся у входа в пещеру. Вели они себя несколько растерянно, потому что с ними не было их мамы. Они озирались по сторонам, потом я увидел их мать, которая подошла к ним как ни в чём не бывало, и они успокоились. Момент был прекрасен, и я очень рад, что мне удалось его заснять”.

Фото: Eugene Stulov, Russia, Entry, Open Arts and Culture
    Фото было сделано в одном из московских театров – Театре Моссовета. На снимке – актриса Лили Болгашвили.

Фото: Holger Schmidtke, Germany, Entry, Open Architecture
    Это станция метро на вокзале в Дуйсбурге (Duisburg), Германия. Автор снимка – Хольгер Шмидтке (Holger Schmidtke).

Фото: Igor Kryzhko, Russia, Entry, Open Smile
    Эта фото было сделано на фестивале красок в Новороссийске. Фотограф Игорь рассказывает: “Мне уже попадались на глаза фотографии подобных мероприятий, поэтому я очень обрадовался возможности принять в нём участие. Строго говоря, меня интересовало не столько само веселье, сколько шанс запечатлеть это событие, находясь в самом его центре. Я положил камеру в пластиковый мешок и смешался с толпой. Когда действие началось, я почти ничего не видел и вдруг заметил эту девушку, покрытую краской и с широкой улыбкой на лице. Я тут же нажал на спуск. Имени девушки я, к сожалению, не знаю”.

Фото: Joyce Le Mesurier, Singapore, Entry, Open Arts and Culture
    Маленький бутанский мальчик примеряет маску танцовщицы, сидящей напротив; танцовщица отдыхает после физически изнурительного танца в маске на красочном фестивале в монастыре Тамшинг Лакханг (Tamshing Lhakhang) в Бумтанге (Bumthang), Бутан.

Фото: Kevin John Bleasdale, UK, Entry, Open Architecture
    Кевин Джон Блездэйл (Kevin John Bleasdale) снял людей, поднимающихся на здание O2 в Лондоне. Он рассказывает: “Лондонские туристы в альпинистских костюмах и страховочных поясах медленно поднимались по подвесной дорожке из ткани на купол здания O2 Millenium Dome к смотровой площадке, находящейся на высоте 52 метра, откуда открывается непревзойденный вид на городские доки. К сожалению для фотографов, с собой туда можно брать только мобильные телефоны (в специальном кармане). Этот снимок был сделан на безопасном расстоянии. Я твёрдо стоял на земле и включил в кадр довольно причудливо раскрашенные здания”.

Фото: Pedro Londoño, Colombia, Entry, Open Low Light
    Эта фотография была сделана в парке развлечений в городе Медельин (Medellín), Колумбия. Фотограф Педро Лондоньо (Pedro Londoño) говорит, что это “место, где вспоминается детство”.

Фото: Samantha Fortenberry, US, Entry, Open Low Light
    Саманта Фортенберри (Samantha Fortenberry) рассказывает, что вдохновило её на создание этой фотографии: “В юности нет ничего лучше, чем быть рядом с друзьями. Даже сильный ливень во время летнего купания способствует прекрасным воспоминаниям. Вы можете вырасти и забыть имена, но навсегда запомните моменты вашего детства. На этом фото – мои друзья на пирсе в городском парке в городе Скоттсборо (Scottsboro), штат Алабама”.

Фото: Sergio Carbajo, Spain, Entry, Open Travel
    На фотографии Серхио (Sergio) – удалённая деревня народа коньяк нага Ньяхнью (Nyahnyu), которая находится в Нагаленде (Nagaland), Индия, недалеко от границы с Мьянмой (Myanmar). В каждой деревне имеется Angh (король королей). Титул передаётся по наследству.

Фото: Simone Sapienza, Italy, Entry, Open Travel
    Симоне Сапиенца (Simone Sapienza) назвала свою работу “Вера”. На ней изображен один из самых консервативных районов Стамбула, где странным образом сосуществуют традиции и мода.

источник
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

2. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Победители фотоконкурса 2013 Sony World Photography Awards

Недавно были объявлены победители фотоконкурса Sony World Photography Awards 2013. Титул Фотограф года получила Андреа Гьестванг из Норвегии за ее серию портретов детей и молодых людей, выживших в резне на острове Утёйа в июле 2011 года. В этом году конкурс привлек более 122 000 участников из 170 стран. Фотографии судили по шести категориям, включая Профессиональные фото, Открытые фото и студенческие.

Это одна из фотографий из фотопроекта «Один день в истории» норвежского фотографа Андреа Гьестванг, которую назвали Фотографом года. «Я ношу свои шрамы с гордостью, потому что я получила их за то, во что верю», – говорит 15-летняя Илва Швенке. Илва получила огнестрельные раны в плечо, живот и бедра во время резни на острове Утёйа, которую в июле 2011 года устроил Андерс Брейвик. (© Andrea Gjestvang/2013 Sony World Photography Awards)

Еще одна жертва Брейвика. «После того, что произошло на Утёйа я очень плохо спала. Я боялась темноты, меня мучали ужасные кошмары. Мы с мамой решили, что собака поможет мне успокоиться, поэтому мне купили Атене. Теперь она спит на мне каждую ночь», - говорит 15-летняя Ислин Роуз Борк. Она пряталась за скалой на острове, пока ее не подобрали туристы на лодке. (© Andrea Gjestvang/2013 Sony World Photography Awards)

Победитель в категории «Профессиональные фото» и «Спорт». Это ряд снимков с Олимпийских отборочных соревнований в Лондоне в 2012 году. на фото Мелисса Ву из Австралии тренируется перед Лондонской Олимпиадой в бассейне в Лондоне 25 июля 2012 года. (Adam Pretty/Getty Images/2013 Sony World Photography Awards)

Победитель в категории «Профессиональные фото» и «Спорт». Усэйн Болт из Ямайки опережает Райана Бэйли из США, Йохана Блэйка из Ямайки, Джастина Гатлина из США и Тайсона Гэя из США на пути к победе в забеге на 100 м на 9-ый день Олимпиады в Лондоне. (Adam Pretty/Getty Images/2013 Sony World Photography Awards)

Молодой фотограф года. Одна из новогодних традиций в Румынии. (© Alecsandra Dragoi/2013 Sony World Photography Awards)

Победитель в категории «Профессиональный портрет». Фото под названием «Шесть степеней Копенгагена». Основываясь на том, что все люди на Земле соединены шестью степенями, эти фотографии демонстрируют людей, соединенных в городе Копенгаген. Цель проекта такова: фотограф встретил незнакомцев на улицах города и сделал их портреты, а затем они отправили его к своим знакомым, которых он также сфотографировал, и которые также отправили его к другим своим знакомым, и т.д. (© Jens Juul/2013 Sony World Photography Awards)

Еще одно фото из серии «Шесть степеней Копенгагена». (© Jens Juul/2013 Sony World Photography Awards)

Победитель в категории «Профессиональные фото» и «Современные действия». Фото называется «Личность и общество. Реальность против иллюзий». В 2012 году жители Северной Кореи отметили 100-летие со дня рождения основателя государства Ким Ир Сена. Ким Чен Ир, который продолжил политику своего отца, скончался в 2011 году. Многие годы Северная Корея оставалась самой закрытой страной в мире. Никто не мог сказать, какие исследования и разработки проходили в стране. На этом фото школьники и солдат запечатлены на официальной церемонии в честь открытия памятника Ким Ир Сену и Ким Чен Иру. (© Ilya Pitalev/2013 Sony World Photography Awards)

Победитель в той же категории. Северокорейские военные и гражданские на стадионе имени Ким Ир Сена. (© Ilya Pitalev/2013 Sony World Photography Awards)

Победитель в категории «Профессиональный пейзаж». На фото – гора Маттерхорн. Комментарий фотографа: «В молодости я мечтал о том, чтобы подняться на Маттерхорн, но мне так и не выпал такой шанс. Маттерхорн стала последней величайшей альпийской вершиной, которую покорили, а подъем на нее в 1865 году ознаменовал конец золотой эпохи альпинизма. Северная сторона горы, появляющаяся на всех фотографиях, является одной из «трех великих проблем» Альп. Ее покорили только в 1931 году. Я был в Церматте сотню раз – это деревушка у подножья Маттерхорна. Я смотрел на горы и пытался заснять их изысканность и бесконечное состояние перемен. Я хотел запечатлеть течение времени и красоту ветра и облаков, танцующих вокруг горы. Это фото – своеобразная дань всем, кто отважился покорить эту гору, а также тем, кто не вернулся, делая это». (© Nenad Saljic/2013 Sony World Photography Awards)

Победитель в категории «Профессиональное искусство и культура». Эмблема роскоши, которая перевозила политиков и рок-звезд 80-ых, теперь стала иконой аргентинской поп-культуры. Невесты в белых платьях, светские львицы, 15-летние девочки в день рождения – все они сидят в этом голубом лимузине в важный для себя день. Лимузин – это место, где может произойти все. Лимузин превращается в сценарий жизни обычных людей, которые дают волю своим фантазиям за затемненными окнами лимузина. На фото: близняшки Лора и Бела в день своего 15-летия. В Латинской Америке 15-ый день рождения очень важен, так как он обозначает переход из детства во взрослую жизнь. (© Myriam Meloni/2013 Sony World Photography Awards)

Победитель в категории «Профессиональная кампания». Хонки-конг – рекламная компания бренда кроссовок «Jim Rickey», которую снимали в Гонконге. Фотографии делали с небоскребов, используя телеобъектив, чтобы поверхность казалась как можно более плоской, словно в платформенной игре. (© Christian Aslund/2013 Sony World Photography Awards)

Победитель в категории «Современные проблемы» - «Тюрьмы Южной Америки». «Я провел 10 лет, путешествуя по южноамериканским тюрьмам и сложному миру, в котором жестокость и насилие являются частью жизнь заключенного. Я увидел, как заключенные пытаются найти место, похожее на то, что было у них за пределами тюрьмы. Они пытаются сохранить достоинство. Я не хочу заявить о ситуации в тюрьмах, я хочу раскрыть и рассказать о том, что объединяет и разделяет все страны Южной Америки», - говорит фотограф Валерио Биспури. На этом фото вы видите глаза заключенного в одной из самых жестоких тюрем в Каракасе, Венесуэла. (© Valerio Bispuri/2013 Sony World Photography Awards)

Победитель в категории «Современные проблемы. Заключенные в тюрьме в Сантьяго, Чили. (© Valerio Bispuri/2013 Sony World Photography Awards)

Победитель в конкурсе «Мода и красота». Снимок был сделан на отдаленном восточном побережье Исландии, рядом с ледниковым озером у Ватнайёкюдля. (© Klaus Thymann/2013 Sony World Photography Awards)

Победитель в категории «Образ жизни». Летняя семья – проект о семье фотографа во время отпуска в Лигурии летом 2012 года. (© Alice Caputo/2013 Sony World Photography Awards)

Фотограф года в категории «Студенческий фокус». (© Natalia Wiernik/2013 Sony World Photography Awards)

Победитель в категории «Путешествия». Каждый год, перед Рождеством тысячи христиан отправляются в Лалибелу – небольшой городок в нагорьях Эфиопии, который называют Африканским Иерусалимом. Лалибела известна своими монолитными церквями XIII века, вырезанными в скале. На этом фото бесплодную женщину крестят священники. Согласно местной вере, эта вода обладает целебными свойствами, которые помогут ей зачать ребенка. (© Gali Tibbon/2013 Sony World Photography Awards)

Победитель в категории «Путешествие». Луч света проникает в церковь из крестообразного окна. (© Gali Tibbon/2013 Sony World Photography Awards)

Фотограф года в категории «Открытое голосование». Девушка твердо стоит в эпицентре бушующей грозы. Если перед ней появляются препятствия, она никогда не сдается. (© Hoang Hiep Nguyen/2013 Sony World Photography Awards)
    Источник

4. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

По умолчанию Лучший фотограф 2011

В московском центре Digital October была проведена официальная церемония награждения победителей премии «Лучший фотограф 2011». Все шедевры, которые заняли призовые места буду выставлены на всеобщее обозрение на выставке в Москве с 17 по 27 мая 2012 года в Центре фотографии им. братьев Люмьер. Всего будут представлены около ста работ, которые заняли призовые места в каждой номинации, а также стали обладателями Гран-при в номинациях «Лучший фотограф года», «Фотография года», «Открытие года», «Фотосерия года» и специального приза для студентов.

Профессиональная категория: концептуальная и абстрактная фотография, 1 место. Брушша Монакова, «Копки-баранки».

Фотограф года. Сергей Максимишин, из серии «Май в Норильске».

Фотограф года. Сергей Максимишин, из серии «Jua kali».

Фотосерия года. Максим Дондюк, «Эпидемия туберкулеза в Украине».

Любительская категория: Анималистическая съемка, 1 место. Сергей Михайлов, «Пыльная буря на высохшем озере».

Любительская категория: пейзаж, 1 место. Андрей Ермолаев, «Исландский вулкан в речной проекции».

Любительская категория: компьютерное искусство, 2 место. Сергей Костарев, «Тест-драйв Unlimited».

Любительская категория: портрет, 3 место. Дмитрий Вавилов, «Спасибо деду за победу…».

Профессиональная категория: анималистическая съемка, 2 место. Игорь Баскаков, «Человек и море».

Профессиональная категория: жанровая съемка, 1 место. Александр Петросян, «Про митингующих и протестующих».

Профессиональная категория: натюрморт, 2 место. Сергей Вараксин, «Банки».

Профессиональная категория: ню, 3 место. Дмитрий Поляков, «Красный зонт».

Профессиональная категория: рекламная фотография, 1 место. Екатерина Белинская, «Матриархат».

Профессиональная категория: свадебная фотография, 1 место. Ксения Ашихмина.
    тут
    Vivir mi vida

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Bernd за это сообщение:

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Лучшие фотографии диких животных за 2013 год

Представляем вам самые яркие и впечатляющие фото дикой природы со всего мира, победившие на международных фотоконкурсах уходящего года. Давайте вместе посмотрим на эти чудесные работы!

Cамка крокодила была сфотографирована в Индии – на голове у нее балансирует несколько детенышей.

Фото “Траектория полета”. Сова охотится ночью в лесах Британской Колумбии.

Лиса во время охоты на мышь в заповеднике Вайоминг, Канада.

Американский фотограф Пол Судерс долго ждал момента погружения белого медведя в воду у берегов Канады.

В заповеднике на Сейшельских островах размеры красноногого золотого паука достигают человеческой руки. А в их паутины попадают даже птицы.

Самка ягуара атакует самца в джунглях Бразилии.

Исчезающая зеленая черепаха, сфотографированная у пляжа Юкатана в Мексике.

Голландский фотограф Яспер Доест заснял японскую макаку, прыгающую на скале.

Призер ежегодного конкурса фотографий дикой природы (Wildlife Photography). Слоны на водопое в Ботсване.

Семейство горилл в заповеднике Руанды.

Зебры в парке Аддо, Южная Африка.

Живущие на Багамских островах поросята, которые не боятся подплывать к лодкам туристов в надежде получить лакомство

Макро портрет стрекозы.

Слоны в заповеднике Ботсваны.

Слониха учит малыша, как правильно пользоваться хоботом.

Полевая мышь изучает бутон цветка.

Одна из самых популярных фотографий года.

Призер конкурса Wildlife Photography.

Работа фотографа Алексея Безрукова.

Этьен Франси, Швейцария.
    Источник

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Народный фотограф дикой природы 2015

Не так давно в лондонском Музее естествознания прошла церемония награждения лауреатов конкурса на лучшую фотографию дикой природы 2015 — Wildlife Photographer of the Year. Всего на конкурс было прислано более 42 000 работ из 96 стран.
    Но это еще не все. Осталось выбрать «Приз зрительских симпатий». Победитель будет объявлен 11 января 2016, а пока посмотрим некоторые интересные работы с конкурса.

Разогрев дичи, Италия. (Фото Marco Maggesi | Wildlife Photographer of the Year 2015):

Весь во льду. Бобр. (Фото Łukasz Łukasik | Wildlife Photographer of the Year 2015):

Мать-защитница. (Фото Linc Gasking | Wildlife Photographer of the Year 2015):

Косяки рыб. (Фото Mirko Zanni | Wildlife Photographer of the Year 2015):

Среди цветов, Испания. (Фото Laura Albiac | Wildlife Photographer of the Year 2015):

Розовые фламинго. Также смотрите «Страна розовых фламинго». (Фото Claudio Contreras Koob | Wildlife Photographer of the Year 2015):

Море крови. Львы и добыча. (Фото Antoine Marchal | Wildlife Photographer of the Year 2015):

Обед. (Фото Peter Lilja | Wildlife Photographer of the Year 2015):

Качели. (Фото Thomas Vijayan | Wildlife Photographer of the Year 2015):

Глухарь. (Фото Bernt Østhus | Wildlife Photographer of the Year 2015):

Глаза крокодила. (Фото Mac Stone | Wildlife Photographer of the Year 2015):

Ягоды для дроздов, Франция. (Фото Joël Brunet | Wildlife Photographer of the Year 2015):

Осень на болоте в Австрии. (Фото Georg Popp | Wildlife Photographer of the Year 2015):

Общительные кашалоты. (Фото Tony Wu | Wildlife Photographer of the Year 2015):

Икры наметали. (Фото Pekka Tuuri | Wildlife Photographer of the Year 2015):

Воин лугов, Индия. (Фото Anup Deodhar | Wildlife Photographer of the Year 2015):

Морж в Норвегии. (Фото Audun Rikardsen | Wildlife Photographer of the Year 2015):

Рыбка. (Фото Anthony Berberian | Wildlife Photographer of the Year 2015):

Белые и черный. (Фото Darío Podestá | Wildlife Photographer of the Year 2015):

Краб-гладиатор, Италия. (Фото Emanuele Biggi | Wildlife Photographer of the Year 2015):

Ящерка. (Фото Raoul Slater | Wildlife Photographer of the Year 2015):

Суровые макаки, Нидерланды. (Фото Edwin Giesbers | Wildlife Photographer of the Year 2015):

Красавец из глубины. (Фото Fabien Michenet | Wildlife Photographer of the Year 2015):

Акула и серфер. (Фото Thomas P. Peschak | Wildlife Photographer of the Year 2015):

Одинокая птица. (Фото Floris van Breugel | Wildlife Photographer of the Year 2015):

Слоны, зебры и жирафы. (Фото Morkel Erasmus | Wildlife Photographer of the Year 2015):

Цапли на Дунае. (Фото Zsolt Kudich | Wildlife Photographer of the Year 2015):

Суслик и чайка на пляже в Калифорнии. (Фото Carlos Perez Naval | Wildlife Photographer of the Year 2015):

Заяц, Шотландия. (Фото Rosamund Macfarlane | Wildlife Photographer of the Year 2015):

Скульптура с аистами Испании. (Фото Francisco Mingorance | Wildlife Photographer of the Year 2015):

Борцы-вараны с Комодо. (Фото Andrey Gudkov | Wildlife Photographer of the Year 2015):

Поймал. (Фото Andrew Lee):

Проголосовать до 5 января 2016 года можно здесь, а победитель будет объявлен 11 января 2016.
    источник

9. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Elena Nasarova (26.11.2015)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Победители Международного конкурса от журнала Smithsonian

Международный конкурс фотографии от журнала Smithsonian проводится уже в 13-й раз. В нем участвуют более 46 000 фотографий из более чем 168 стран мира.

Снимки победителей.

Победитель в категории мобильной фотографии: дама в красном на красном, Китай.

Выбор читателей: бультерьер Клэр в заброшенном поезде.

Победитель в категории «Люди»: жизнь ночных работников в Токио.

Категория «Измененные изображения»: светлячки.

Школа в Кении.

Победитель в категории «Американский опыт»: мобильная часовня на колесах.

Победитель в категории «Путешествия»: женское купе пригородного поезда, Мумбаи.

Победитель в категории «Природа»: обезьянка на камне в префектуре Нагано.

Победитель всего Международного конкурса от журнала Smithsonian: вулканический пепел на склоне вулкана Синабунг.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Победители орнитологического фотоконкурса Audubon Photography Awards 2016

Белоголовый орлан и большая голубая цапля. Сибек, Вашингтон, США.
    Фотограф: : BONNIE BLOCK/AUDUBON PHOTOGRAPHY AWARDS.

Ходулочник. Остров Лесбос, Греция.
    Фотограф: ARTUR STANKIEWICZ/AUDUBON PHOTOGRAPHY AWARDS.

Крошечный колибри. Коста-Рика.
    Фотограф: BARBARA DRISCOLL/AUDUBON PHOTOGRAPHY AWARDS.

Гриф-индейка. Нижняя Калифорния, Мексика.
    Фотограф: BLAKE SHAW/AUDUBON PHOTOGRAPHY AWARDS.

Большие фрегаты. Эквадор.
    Фотограф: CAROLINA ANNE FRASER/AUDUBON PHOTOGRAPHY AWARDS.

Вороны. Альберта, Канада.
    Фотограф: COLLEEN GARA/AUDUBON PHOTOGRAPHY AWARDS.

Скопа. Сиеста-Ки, штат Флорида, США.
    Фотограф: DICK DICKINSON/AUDUBON PHOTOGRAPHY AWARDS.

Ржанки. Северное побережье, штат Массачусетс, США.
    Фотограф: MARTIN V. SNEARY/AUDUBON PHOTOGRAPHY AWARDS.

Черношейные поганки. Йеллоустонский национальный парк, штат Вайоминг, США.
    Фотограф: STEVE TORNA/AUDUBON PHOTOGRAPHY AWARDS.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Фото с конкурса фотографий National Geographic Traveler 2016

В этом году конкурс фотографий National Geographic Traveler проводится уже в 28-й раз, и в нем может принять участие любой фотограф-путешественник. Заявки можно подавать до 27 мая.
    А пока посмотрим десять красивых фотографий-претендентов.

Лицом к лицу с белым медведем. Свальбард, Норвегия. (Фото Ari Ross | National Geographic Travel Photographer of the Year Contest):

Настоящие друзья, Карнатака, Индия. (Фото Aditya D | National Geographic Travel Photographer of the Year Contest):

Бар на вершине. Хошимин, Вьетнам. (Фото Caroline Micaela Hauger | National Geographic Travel Photographer of the Year Contest):

Раннее утро на острове Скай, Шотландия. (Фото Andy Dines | National Geographic Travel Photographer of the Year Contest):

Тысячи королевских пингвинов в Южной Георгии. (Фото Shivesh R | National Geographic Travel Photographer of the Year Contest):

Фестиваль Шивы и желтый порошок. Махараштра, Индия. (Фото Aashit Desai | National Geographic Travel Photographer of the Year Contest):

Снежный Нью-Йорк. (Фото Michele Palazzo | National Geographic Travel Photographer of the Year Contest):

Львица на закате. Дельта Окаванго, Ботсвана. (Фото Marja Schwartz | National Geographic Travel Photographer of the Year Contest):

Снежное селфи с дрона, Нью-Гемпшир, США. (Фото Manish Mamtani | National Geographic Travel Photographer of the Year Contest):

Питон-де-ла-Фурнез — действующий вулкан на юго-востоке острова Реюньон в Индийском океане (Маскаренские острова). (Фото Gaby Barathieu | National Geographic Travel Photographer of the Year Contest):

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Международный конкурс Sony World Photography Awards 2016

Международный конкурс Sony World Photography Awards 2016 признан престижным событием в мире фотографии. Он дает профессионалам и просто новым талантливым фотографам шанс показать свои лучшие работы. Жюри конкурса отобрало наиболее вероятных кандидатов на победу из 230 103 снимков, присланных из 186 стран.

Итоги конкурса будут подведены 21 апреля. Победитель в каждой из трех номинаций получит приз в размере 30 тыс. долларов США, а также самую современную цифровую фототехнику Sony.

А пока посмотрим лучшие снимки по некоторым странам.

Scott Portelli , Автралия: каракатицы.

Stefan Thaler, Австрия: зимний сон.

MD Tanveer Rohan, Бангладеш: игра.

Eduardo Minte Hess, Чили: пурпурные вспышки.

Longxiang Xie , Китай: снегопад.

Petar Sabol, Хорватия: зимородок на рыбалке.

Martin Rak, Чехия: свет.

Victor Vargas, Эквадор: красная Луна.

Matti Virtanen, Финляндия: грибы.

Elie Kauffmann, Франция: пеликаны.

Daniel Fleischhacker, Германия: ледяное озеро.

Imre Potyû, Венгрия: танцы со звездами.

Abhijit Banerjee, Индия: очередной индийский праздник.

John Hantoro Pudjoko, Индонезия: футболисты.

Christian Massari, Италия: магеллановы пингвины.

Otieno Nyadimo, Кения: улыбка.

Janis Palulis, Латвия: суперячейка.

Khairel Anuar Che Ani , Малайзия: скучное мероприятие.

Silvia Andrade, Мексика: жук.

Kyaw Bo Bo Han, Мьянма: утренний ритуал в прекрасной стране.

Max van Son, Нидерланды: борьба.

Arnfinn Johansen, Норвегия: еще одни борцы.

Manex Sungahid, Филиппины: собачий город.

Adriano Neves, Португалия: райский сад.

Kajan Madrasmail, Сингапур: карусель.

Eric Madeja, Швейцария: рыбки.

Tino Solomon, Великобритания: лестница в ад.

Minh Thanh Ngu, Вьетнам: освещение желаний.

Hady Geneidi, Египт: прорыв.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Определены победители проекта «Лучшие фотографии России- 2015»

Из более чем 22,000 фотографий, присланных участниками со всей России, 296 стали победителями проекта «Лучшие фотографии России-2015». Многообразные пейзажи России, архитектурные памятники, портреты людей, репортажи самых ярких событий, съемка моды и размышления на специальную тему проекта “Война и мир внутри нас” запечатлены участниками проекта 2015 года.

БЕДНЫЙ ЙОРИК
    Есть или не есть – вот в чем вопрос.
    Сергей Ромашев

ЗАКРЫТО НА РЕКОНСТРУКЦИЮ
    Спасская башня Московского Кремля закрыта на реконструкцию.Фотография сделана 5 января 2015г.
    Ирина Гусева

КАЛЯЗИН. ПЕРВЫЙ СНЕГ.
    Первый снег в октябре 2014г. и затопленная колокольня Никольского собора в г.Калязин.
    Юрий Притиск

ОДИН В КВАДРАТЕ
    Станция м. Маяковская.
    Алексей Зарипов

ХОРОШО, ЧТО ЭТО МАМА!
    Тигрёнок белого бенгальского тигра играет в вольере.
    В 2015-ом году Новосибирский зоопарк занял 9-е место среди зоопарков Европы и вошел в 20 лучших в мире по рейтингу известного сайта о путешествиях TripAdvisor.
    Александр Лукин

ЛЮБОПЫТСТВО
    Сивуч или северный морской лев – самый крупный представитель семейства ушастых тюленей. Длина взрослых самцов до 350 см, самок – 250-280 см.
    Группа сивучей около Китоловной банки на Командорских островах, которая в открытом океане поднимается от 1000 метров со дна, между о. Беринга и о. Медным.
    Денис Дегтярев

СЛЕД ОСЕНИ
    Стая скворцов собирается на юг.
    Евгений Срибный

ДЕТИ ВИДЯТ БОГА, А ЛЮДИ СВЯЩЕННИКА
    Праздник Рождества Христова в Кафедральном соборе Христа Спасителя в Калининграде.
    Виталий Невар

ОЛЕНЕВОД С ТАЙМЫРА
    Победитель в соревновании гонок на оленьих упряжках среди мужчин.
    Виталий Иванов

ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ
    Усама Меллули (Тунис) в заплыве на дистанции 10 км на открытой воде среди мужчин на XVI чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.
    Григорий Сысоев

ДРУГ
    Участники благотворительного забега “Бегущие сердца” в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве.
    Рамиль Ситдиков

БУРАНОВСКИЕ БАБУШКИ.
    Авторы: Александр Ануфриев, Екатерина Муромцева.
    12 июня мы поехали в гости к Бурановским бабушкам в их родное село под Ижевском. Нам повезло — по случаю дня рождения одной из бабушек у всего коллектива был выходной. Празднование проходило в доме культуры, нас пригласили к столу. После того как бабушки спели на удмуртском языке песню группы Битлз, появилась идея сделать эту фотографию.

ЦВЕТОК
    Репетиция балерины Нижегородского театра Оперы и балета Марины Мастыка.
    Юлия Артемьева

В СВЕТЕ СОФИТОВ
    Прима Михайловского Театра – Анжелина Воронцова.
    Октавия Колт

ГРИГОРИЙ ДОБРЫГИН. СЪЕМКА ДЛЯ ЖУРНАЛА INSTYLE.
    Данил Головкин

МИР УСТАЛ ОТ ВОЙНЫ
    событиям весны 2015 года посвящается…
    Наталья Скрипка

ВСТРЕЧА ЧЕРЕЗ ГОДА
    Полуостров Средний, хребет Муста-Тунтури. Братская могила морской пехоте. Женщина из Москвы на месте гибели мужа.
    Сергей Хитров

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)