Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 198

Тема: "Cписок Магнитского" и "Закон Димы Яковлева" (визы чиновникам против детей сирот)

Постоянный Житель Форума Аватар для Евгений Мирзаев
    Спасибо
    173
    Был поблагодарен 240 раз
    за 146 сообщений

Я в детстве читал одну фантастическую книгу - то ли Белов автор, то ли другой, не помню. Но суть было в одном- было разработано одним инженером такое оборудование, которая смогла бы действовать на умы людей. Тогда я думал что это всего лишь детская фантазия. А теперь вполне соглашаюсь что есть уже такое оборудование - не могу поверить что более 400 депутатов все согласились. Ну не верю, и все. Там ведь есть и такие личности как Чулпан Хаматова, и список из хотя бы 40 интеллегентов. Видимо "сортир" в Думе ближе и там много что возможно, чем за рубежом. Страшная басня о современной политики или Политика хуже простит.. (ну язык не поворачивается).

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Цитата Сообщение от Lambiel Ksenia Посмотреть сообщение

ПС. Почему никто не говорит о смертях усыновленных детей в российских семьях?
    Я за то, чтобы дети выросли в окружении любящих родителей, которые могут привить им культуру, ценности и сформировать определенные цели на будущее. А не за то, чтобы они росли как зверьки, затравленные обществом, не имеющим возможности научиться любить и сострадать, построить семью и отношения (потому что учиться не у кого). И мне все равно кто эти родители: белые, черные, розовые, голубые и где они живут. Главное, чтобы они людьми были не по видовому признаку, а по состоянию души.
    Мы тоже все за то ,чтобы дети расли счастливыми .Ксения ,a какие ценности могут привить детям однополые пары голубые там розовые ? Чему дети должны у них научиться ?Ты уж извини ,но я этого не пойму .Мы все знаем о смертности детей в нашей старне и цифра не в нашу пользу Вот с этим надо бороться .

Цитата Сообщение от Evgeni Mirzaev Посмотреть сообщение
    . Там ведь есть и такие личности как Чулпан Хаматова, и список из хотя бы 40 интеллегентов. Видимо "сортир" в Думе ближе и там много что возможно, чем за рубежом. Страшная басня о современной политики или Политика хуже простит.. (ну язык не поворачивается).
    Чулпан Хаматова большая умница, много помогает детям сиротам .Побольше бы таких людей .Не стоит забывать что она еще и сторонница Путина ,и этим все сказанно.А политика вообще грязное дело .

Цитата Сообщение от Администрaтор Посмотреть сообщение
    Главный позор всей этой истории с делом Магнитского - депутаты, все как один, дружненько проголосовали за закон, который побырику сварганили в противовес американскому закону, суть которого, заключается в том, что составлен список чиновников, которым просто не дадут въездную визу. Вы просто вчитайтесь (а в идеале вдумайтесь) в то что я написала, и из-за чего возник весь сыр бор. А теперь часть вторая. Вдумайтесь! Уже который год, все теми же депутатами заворачивают голосование по ужесточению закона в отношении педофилов! За развитием этой темы пристально наблюдают журналисты еженедельника "Аргументы и Факты", которые ежегодно поднимают тему об этом законе на страницах газеты, и да сих пор! уже несколько лет, сильнейшее депутатское лобби не дает этому закону дойти до голосования. А вот по анти-гуманному закону в отношении на запрет усыновления, депутаты прытко собрались и проголосовали, причем не смотря на то что обычно, собрать их в одном месте, да еще и накануне праздников - дело нереальное. Задумайтесь! Об этом!

Скажи мне ,a когда американцы принимали список Магнитского, они на себя не смотрели со стороны? У них что отсуствует коррупция ,они не нарушают права человека, не подставляют высокопоставленных лиц (вспомним дело Доминика Стросса Кана) .Американское правосудие очень мягко относится к своим гражданам нечаянно убивших усыновленных детей из России (да и наверное не только из России) .Мы все прекрасно знаем что у нас творится с детскими домами и сколько сирот у нас в стране .Вот над этим наше государство давно должно было предпринять все чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону Но не Америка должна указывать всем как правильно жить им бы разобраться в своем доме а не лезть в чужой дом со своим уставом . Интересно , а почему Румыния решила запретить усыновлять своих детей иностранцам ?

8 июля 2010 года Майлз Харрисон забыл в машине на палящем солнце своего приемного сына, Чейса Харрисона, в России носившего имя Дмитрий Яковлев. Он вспомнил о сыне через девять часов; Майлзу Харрисону было предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве. Решение Терренса Нея, судьи окружного суда Фэрфакса, объявить Майлза Харрисона невиновным вызвало бурю обвинений в антироссийской предвзятости приговора в духе "они нас не уважают". А всего за пять дней до смерти Дмитрия Яковлева другой американец, Эндрю Калпеппер, точно так же забыл своего сына в машине, с таким же результатом, и прокурор даже не предъявил ему обвинения, объяснив, что не видит в произошедшем преступления. Ужасную ошибку – да, и мистеру Калпепперу придется жить с ней всю жизнь.

Это были не уникальные случаи – в последние 15 лет в США при подобных обстоятельствах погибают почти четыре десятка детей ежегодно. Детей забывают в машинах и бедные, и богатые, и представители среднего класса, полицейские, университетские профессора, социальные работники, детские врачи и бухгалтеры, матери и отцы в равной степени, рассеянные и организованные до мелочей, люди всех возрастов и национальностей – никакой социологической закономерности не наблюдается. Примерно в 40% случаев обвинение не предъявляется вообще, многих оправдывают или назначают мягкое наказание. Но тех, кто оставляет ребенка намеренно, осуждают сурово: женщину, запершую двух детей в машине, чтобы спокойно навестить парикмахера, приговорили к 12,5 годам за убийство.

Натали Фабиан Эванс. Она обвинялась в убийстве, нанесении побоев и пренебрежении заботой о зависимом лице – полуторагодовалом Люке, приехавшем из России за полгода до того. Подсудимая утверждала, что 29 ноября 2001 года никак не могла разбудить ребенка, поэтому посадила его в ванночку, чтобы "стимулировать". Вероятно, в какой-то момент ребенок ударился затылком о стенку ванны и травма оказалась смертельной.

26 июня 2006 года коллегия присяжных сочла женщину невиновной, поскольку оказалось невозможным устранить противоречия в показаниях различных экспертов: одни утверждали, что смерть наступила из-за так называемого синдрома тряски младенца (когда взрослый слишком сильно трясет ребенка, обычно желая заставить того замолчать), другие считали, что это только одна из возможностей и версия, предложенная Эванс, столь же правдоподобна.

Дело о гибели Ильи Каргинцева, который в Америке стал Айзеком Джонатаном Дикстра, отчасти подобно предыдущему. 13 августа 2005 года его приемный отец, Брайан Дикстра, позвонил в службу 911 и повесил трубку. Перезвонившему оператору он сообщил, что у его приемного сына припадок и затрудненное дыхание. Приехавшие парамедики обнаружили ребенка без сознания и с тяжелыми травмами головы, которые отец объяснил падением с лестницы тремя днями ранее. Ребенка отвезли в госпиталь, где он на следующий день скончался.

Присяжные должны были разрешить то же противоречие, что и в описанном выше случае: часть экспертов считала, что травмы у ребенка появились лишь незадолго до звонка в скорую, другие полагали это недоказуемым. 3 ноября 2011 года, после 8 часов размышлений, присяжные разрешили сомнения в пользу обвиняемого и признали его невиновным
    Последний раз редактировалось Yasmin Hasmik; 11.01.2013 в 17:59.
    Равнодушие - это паралич души.

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Yasmin Hasmik за это сообщение:

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    Был поблагодарен 3,501 раз
    за 1,462 сообщений

Цитата Сообщение от Hasmik Jasmin Посмотреть сообщение
    Мы тоже все за то ,чтобы дети расли счастливыми .Ксения ,a какие ценности могут привить детям однополые пары голубые там розовые ? Чему дети должны от них научиться ?Ты уж извини ,но я этого не пойму
    Ясминчик, если однополые пары адекватны (какими в принципе должны быть люди), то они привьют детям правильные моральные ценности: умение любить, ценить окружающих, их мнения, тактичность, готовность к помощи, тягу к знаниям и т.д.. Гомосексуализм - это явление врожденное, поэтому не думаю, что дети однополых пар обязательно станут гомосексуалистами. Задача родителей - объяснить им, что да, такое явление есть, но это не его путь. А заботой и вниманием дети в таких семьях будут окружены всегда - ведь их родителям в свое время явно не хватало понимания и терпимости со стороны их же родителей. Но это относится к адекватным гомосексуальным парам, а не тем, кто бегает с голой задницей по Красной площади и агитирует остальных оголить эту часть тела во имя справедливости.
    Я вижу проблему только в одном - неготовности общества к такому раскладу. На ребенка из такой семьи многие будут смотреть косо, заранее записывая его в те же ряды, что и родителей. Ему будет трудно найти друзей среди сверсников, а все из-за предубеждений родителей. Очень грустно это осознавать.
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Сергеевна
    Спасибо
    44
    Был поблагодарен 246 раз
    за 98 сообщений

Мы тоже все за то ,чтобы дети расли счастливыми. a какие ценности могут привить детям однополые пары голубые там розовые ? Чему дети должны у них научиться ?
    Тут я должна согласиться, однополые пары наверное на самый удачный вариант для воспитания детей, я верующий человек и отношение у меня к этой форме жизни соответственная. Но любой человек в состоянии привить ребенку достаточно жизненных ценностей помимо половой связи если уж на то пошло! И что же нам тогда делать с семьями алкоголиков, наркоманов, уголовников, извращенцев и насильников, родителей, которые избивают своих детей или с семьями где родители просто избивают друг друга на глазах у детей? Вы считаете, что эти люди в состоянии привить своим детям больше ценновстей, чем геи и лесбиянки? Очень сомневаюсь! Получается единственный выход это изымать детей из таких семей, так? И в этом случае наверное половина если не две трети российских детей окажутся в приютах! Поэтому тут я соглашусь со Светой - если ребенка в семье любят, то я за эту семью и против казенных стен приютов!
    всегда говори всегда

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    за 7,910 сообщений

Елена если родители алкоголики, наркоманы, то это не говорит о том, что нужно отдавать детей на воспитание однополым парам. Если они не пьют и не колятся, это еще не говорит о том, что таким парам можно отдать на воспитание ребенка. Кого они вырастят из этого ребенка, себе подобного? Однополые пары - это не выход из ситуации с сиротами IMHO.

Цитата Сообщение от Lambiel Ksenia Посмотреть сообщение
    Ясминчик, если однополые пары адекватны (какими в принципе должны быть люди), то они привьют детям правильные моральные ценности
    Ксюша, какие правильные моральные ценности? Ты считаешь это нормально, когда мужчина спит с мужчиной, а женщина с женщиной?

Постоянный Житель Форума Аватар для Елена Сергеевна
    Спасибо
    44
    Был поблагодарен 246 раз
    за 98 сообщений

Скажи мне ,a когда американцы принимали список Магнитского, они на себя не смотрели со стороны?
    Что думали американцы, куда смотрели и как обстоят дела с коррупцией в этой стране мне вот лично совсем не интересно! Вообще-то было бы хорошо тут отделить яблоки от груш и не оправдывать себя тем, что другие еще хуже! Не по-взрослому это как-то! Я не буду повторяться, у России была масса возможностей высказать свое мнение по поводу акта Магнитского. Могли бы в конце концов провести расследование или просто предоставить факты американской "неправоты" в этом вопросе! Но видимо как раз это и оказалось не под силу! Дума сделала совсем другой шаг, более простой и бюджетный!

если родители алкоголики, наркоманы, то это не говорит о том, что нужно отдавать детей на воспитание однополым парам.
    Так я и не говорю, что хрен редьки слаще. Для меня обе ситуации одинаково плохи! Но вот геям ребенка воспитывать нельзя, а наркоманам и алкоголикам можно? У нас в России по соседству семья жила: отец-алкоголик, жена и двое детей, и жена и дети регулярно синие ходили от побоев... и что кто-то вступился? Нет! Сейчас дети выросли - пьют и бьют! Замечательное воспитание - ждем внуков! Думаю история повторится! Там даже в семьях порядок не наведут, о каких сиротах речь? В этом что Америка виновата?
    всегда говори всегда

Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    за 7,910 сообщений

Елена, мы все знаем что алкоголизм -это большая проблема в России .Очень жаль что никто за ваших соседей не вступился таких случаев по всей стране масса,к сожалению. Жалко что люди не проявляют сострадание к ближним .При все при этом -семья гомосексуалистов не альтернатива для усыновления . Hикто не говорит что американцы виноваты в нашиx проблемах ,речь о том ,что нужно поменьше свой нос совать везде и строит из себя образец демократии, чадолюбия, толерантности etc. Сколько детей без родителей оставили сердобольные американцы в Ираке, Сирии список можно продолжать ..
    Последний раз редактировалось Yasmin Hasmik; 11.01.2013 в 20:07.

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,973
    Был поблагодарен 3,501 раз
    за 1,462 сообщений

Ксюша ,какие правильные моральные ценности ?Это нормально ,когда мужчина спит с мужчиной, а женщина с женщиной ..
    Нет, ненормально. Но это не хуже, чем мужчина, избивающий и унижающий жену на глазах у детей. Это не хуже, чем родители, которым бутылка/доза/сигарета дороже здоровья их ребенка.
    Я не хочу сказать, что это нормально. Я просто не понимаю, почему, например, психически неуравновешенная традиционная пара априори ставится выше, чем адекватная нетрадиционная семья?
    ПС. Возьмем в пример семью Элтона Джона. Я не думаю, что он и его супруг воспитает ребенка хуже, чем любая другая семейная пара. Но это опять же, мое мнение.
    Но мы уклонились от темы...
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

10. Следующие пользователи говорят Спасибо Ksenia Lambiel за это сообщение:

Irina Cherylee (17.01.2013)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Цитата Сообщение от Лана Cердешная Посмотреть сообщение
    Как можно свой генофонд продавать? Ужас.
    Лануся окстись, какой же это генофонд, генофонд в детских домах после революции был, а сейчас отказники это практически все насквозь больные дети, зачастую плоды случайной любви пьяни и наркоманов. Они не только своим родителям не нужны, но и государству и содержатся они в жутких условиях. Процент смертности в домах малютки просто ужасающий, до детских домов доживают не все. Может это и не плохо, что перестанут детей продавать за границу, но это всё равно не улучшит их положение, так как альтернатива не предложена.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

12. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Irina Cherylee (17.01.2013), Ksenia Lambiel (11.01.2013)

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,398
    Был поблагодарен 1,745 раз
    за 904 сообщений

Про политику даже говорить не хочу, это действительно слишком грязное дело во всем мире, Россия не исключение, только и всего, просто факт и все. О детях говорить сложно, когда видишь счастливых детей, которые растут в любви и согласии в полной семье и в то же время есть дети, которые этого всего лишены, что просто ужасно. Да, государство в первую очередь обязано позаботится именно об этих маленьких гражданах, и что-то все же делается, но этого явно мало. Я считаю, что к этой проблеме необходимо подходить комплексно, наше общество слишком далеко от нормального и здорового, многое ведь идет от семьи, и сколько действительно нормальных семей, почему эти дети стали сиротами?Каждая история ребенка уникальна.
    Одна любовь творит мир...

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)