Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Бальные танцы по системе Pro-Am (Professional-Amateur)

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,974
    Был поблагодарен 3,501 раз
    за 1,462 сообщений

По умолчанию Бальные танцы по системе Pro-Am (Professional-Amateur)

Сначала немного теории.
    Это система где танцуя в паре с профессионалом, Вы поймёте как легко и просто научиться танцевать самым популярным в мире танцам, таким как вальс, танго, ча-ча-ча, самба, румба, фокстрот, рок-н-рол.
    Вам представится возможность заниматься по системе, признанной во всем мире, как наиболее простой и эффективный способ достичь совершенства и гармонии в танце, не зависимо от первоначальной подготовки танцора и его возраста.
    У кого лучше учится танцевать? Естественно, у профессионалов. Ещё лучше, если ваш партнер - профессиональный танцор.
    Танцуя с первых шагов в паре с более опытным танцором, который уже хорошо ориентируется в пространстве, который легко координирует свои действия с музыкой – вы получаете незабываемые ощущения. Танцуя с профессиональным танцором, Вы учитесь гораздо быстрее и эффективнее, Вам интенсивней передается опыт партнёра или партнёрши. Обучение идёт эффективнее, чем, если Вы тренировались самостоятельно или с партнёром Вашего уровня, а значит Вы можете гораздо быстрее достичь желаемого результата.
    В России Pro-Am появилась не так давно, но уже стремительно завоёвывает популярность, яркий пример, иллюстрирующий эффективность ее работы-телепроект «Танцы со звездами, где за очень короткое время «Звезды», как правило, не только зажигают своим артистизмом, но и показывают отличные технические достижения. В России же эта система начала появляться буквально лет пять назад. На сегодняшний день таких школ, которые предлагают обучение по системе Pro-Am своим клиентам, немного, но мы думаем, их количество будет постоянно расти, поскольку направление очень перспективно.
    Есть несколько причин, которые заставляют людей со всего мира заниматься Pro-Am (По словам Чемпиона Мира по шоу Максима Кожевникова):
    Первая-«поиск общения».Pro-Am студии постоянно проводят увлекательные мероприятия, на которых можно не только потанцевать, но и просто провести вечер в компании людей со сходными интересами.
    Вторая-«мечта о сцене».Детская мечта стать певицей, актрисой, балериной или моделью (нужное подчеркнуть) наконец-то сбылась.
    Теперь, в свете софитов, под аплодисменты зрителя, можно почувствовать себя, если и не голливудской звездой, то хотя бы героем фильма «давайте потанцуем».
    Третье-«быстрее, выше, сильнее».Вы-бывший(ая) спортсмен(ка).
    И пусть время ставить рекорды уже прошло, для истинно спортивной натуры всегда есть выход. К примеру, можно отправиться на соревнования по бальным танцам.
    Кроме вышеперечисленных причин, есть, конечно, миллион других, будь то:
    Любовь к путешествиям(Pro-Am турниры проходят по всему Миру)
    Стремление раскрасить серые будни (а ведь танцы- это праздник, который всегда с тобой).
    Существует несколько видов соревнования:
    1)Конкурсы шоу номеров (Секвей) Например, «Танцы со звездами»,- та соревновательная форма где не только студент, но и его партнерша могут максимально выразить свои творческие способности, артистизм, показать достойный технический уровень.
    2)Соревнование по полной программе Стандарт (Вальс, Танго, Фокстрот и Венский Вальс, но половина в вариациях танцуется в открытых позициях), Латина (Самба, Ча-Ча-Ча, Румба, Посодобль и Джайв).
    3)Соревнование по одному танцу.
    Возможны 2 формы индивидуального обучения
    1)Тренер - студент- это когда Ваш партнёр является и вашим тренером.
    2)Тренер - ассистент-студент - это когда опытный танцор является Вашим партнером(партнершей), а тренер непосредственно занимается подготовкой Вашей пары к выступлениям.
    Как вы думаете, в чем прелесть именного это танцевального направления?
    У Pro-Am масса плюсов. Во-первых, не нужно искать партнера. Во-вторых, ваш партнер является и вашим педагогом, что помогает сделать обучение намного более эффективным. В-третьих, вы практически лишены трений в паре, нередко возникающих, когда танцуют два любителя. Для людей, которые любят и ходят танцевать, система Pro-Am идеальна. Те, кто в силу тех или иных причин не могут уделять этому увлечение столько времени, сколько бы отнимал профессиональный спорт, тем не менее, имеют возможность достигнуть серьезного танцевального уровня, выступать, соревноваться и получать от танцев удовольствие.
    А теперь вопрос: существует ли данная систем в Швейцарии? В России и США она очень популярна, у нас постоянно проводятся турниры среди пар Pro-Am. И есть ли среди форумчан те, кто занимается(-лся) по данной системе или хочет, но не может найти хороших школ? Насколько я знаю, эта система так же существует и в фигурном катании, но там турниров среди таких пар еще нет.
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Я хореограф преподавала бальные танцы, нервная работа очень трудно находить партнеров, а сейчас танцы не актуальны для молодежи имею в виду, все больше по хип-хопу больные как мой сын, здесь даже не пыталась что-то создавать, уж больно тяжело документы подтвердить, танцы мало кому нужны, надо попробовать спортивные танцы организовать, но опять таки документы.

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Bernd за это сообщение:

Ksenia Lambiel (09.08.2013)

Хочешь выглядеть стильно - спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Ksenia Lambiel
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    4,974
    Был поблагодарен 3,501 раз
    за 1,462 сообщений

А у нас в клубе наоборот очень много молодых девушек и парней занимается, преподавателей не хватает на всех. И все идут в бальные (особенно в латину) и в carribean mix. Но естественно больше людей среднего возраста - состоятельных и состоявшихся в профессии, которые могут позволить себе такое дорогое хобби. Вот интересно как с этим в Европе обстоят дела, а в частности в Швейцарии, где люди живут в свое удовольствие в свободное от работы время.
    Все что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас.

Девушка взрывающая воздушные замки Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Bernd
    Записей в дневнике
    277
    Спасибо
    5,652
    Был поблагодарен 2,287 раз
    за 1,432 сообщений

Вы знаете у нас в кантоне мне б документы утвердить, а потом уж и создавать свои балы балных танцев, но хочется с малышами, ведь по большому счету любой родитель для своей любимой дитяти миллионы в его будущее вложит, но дети разные могут сорватся если не особо одаренные к таким рода танцам это всегда нервы если ребенок не может выучить и запомнить простое па. А нажать на ребенка нельзя, а значит доход убывает, со взрослыми добротней но не так приятно, было б наплевать, но где гарантия что они способны учить танцы, вот мой муж это дело не любит, потому что забывает движения, а я накаляюсь.

6. Следующие пользователи говорят Спасибо Natalia Bernd за это сообщение:

Ksenia Lambiel (09.08.2013)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 5 раз
    за 3 сообщений

Всем доброго дня! Девочки подскажите где в Щвейцарии есть спортивнобальный клуб в немецкой части,который выезжает на соревнования,берет семинары у профи.Моя дочь занимается этим серьезно,

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)