Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 49 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 482

Тема: Справится ли Европа с волной нелегальной миграции (как просить политического убежища в странах Евросоюза)

Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    21
    Был поблагодарен 105 раз
    за 67 сообщений

Права этой Ольги вообще никто не ущемлял. Все, что ей полагалось по закону - она получила. Теперь, думаю, понимаю о чем Вы. Но Вы, мне кажется, полагаете, что демократия- "это получи от государства все то, на что претендуешь", а не власть закона. В чем Вы, конечно, правы- это в том, что если, например, Вы судитесь со своим бывшим работодателем или страховой компанией, то шансы, конечно, с самого начала неравные. Но это не значит, что их совсем уж нет. Если следовать этой логике, то демократии вообще нигде нет. Но у Вас хотя бы есть шанс судиться с чиновниками, во многих странах об этом и мечтать не смеют. Так что, не так все плохо у Вас в Германии.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Права этой Ольги вообще никто не ущемлял. Все, что ей полагалось по закону- она получила.
    Шанс судиться есть везде, просто люди не судятся по разным причинам. Я почти 10 лет была народным заседателем в суде и каждый день у нас было дел под завязку. А демократии, так как она декларируется, в чистом виде, таки нет, ни где нет, есть в большей или меньшей мере, потому, что выполнить все её теоретические статьи на практике просто невозможно. Это как выполнить все 10 библейских заповедей. Я так думаю.

Цитата Сообщение от Bogdan Khorkunov Посмотреть сообщение
    В чем Вы, конечно, правы- это в том, что если, например, Вы судитесь со своим бывшим работодателем или страховой компанией, то шансы, конечно, с самого начала неравные. Но это не значит, что их совсем уж нет.
    У нас в Германии очень хорошо во многом, но вопрос о том, как работает закон я в сотый раз могу сказать, что не пойми как он работает. Складывается мнение, что у нас закон как дышло. Можно не прекращать удивляться тому, что в равных условиях у разных людей решение по делу будет абсолютно разным, но это ничего не меняет, такое впечатление бывает, что это происходит не в одном государстве и не с одинаковым законом. А шансов бороться нет, потому, что денег не хватит доказать свою правоту. Вот пример: Машина А едет по дороге, рядом едет машина В, машина В наезжает на камень, теряет управление и ударяет машину А. Водитель машины В признаёт свою вину, они обмениваются визитками своих страховых компаний и разъезжаются. Водитель машины А едет в свой сервис, где после экспертизы ремонтирует свою машину и отправляет документы в страховую компанию. Страховая компания присылает своего эксперта через две недели после того, как машина уже отремонтирована, он делает повторную экспертизу, а потом владелец получает письмо, где написано что эксперт сомневается в акте первоначальной экспертизы и вообще ставит его под сомнение, страховая компания отказывается оплачивать ремонт, а если владелец машины не согласен с этим, то он может подать в суд на страховую компанию. Ну и как вы думаете подал этот человек в суд? Таких примеров есть множество, вы сейчас мне опять скажете, что это не имеет никакого отношения к демократии, а люди хотят чувствовать, что государство их защитит от недобросовестных компаний, потому, что это элементарная схема обмана. А принцип, кто раньше стукнет? Это у нас спорт такой. Мой знакомый увидел в окно, что его внука мутузят трое цветных подростков, он выбежал на улицу, а они разбежались, забрав у мальчика телефон. Дед погрозил им вдогонку и вернулся с внуком домой. Кроме того, что это ребята из его школы мальчик о них ничего не знал. Через неделю примерно он получает письмо из суда со сроком рассмотрения дела, а придя в суд он узнаёт, что оказывается его внук напал на троих ребят, а когда они попытались убежать, то их догнал его дед и избил, чему есть даже свидетели. Вся эта история обошлась моим знакомым в полторы тысячи евро и кучу нервов. Никого не настораживает в суде, что таких историй море и пострадавшими всегда являются цветные дети, которых белые дети, оказывается, просто ненавидят и всячески над ними издеваются.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

3. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,952
    Был поблагодарен 18,787 раз
    за 8,575 сообщений

На Шри-Ланке будут судить группу беженцев, которые пытались доплыть на лодке до берегов Австралии, чтобы просить убежища. В понедельник утром береговой патруль Австралии перехватил судно с людьми. Их передали властям Шри-Ланки на полпути между двумя государствами. По словам представителя полиции, группа из 41 человека, включая 24 женщин и девятерых детей, была доставлена в тюрьму строгого режима. Во вторник они предстанут перед судом. Он также отметил, что полиция не будет возражать против освобождения детей. Согласно местным законам беженцам, которые нелегально покинули страну, грозит наказание сроком до двух лет лишения свободы. Столкновениями закончился мирный митинг против массовых облав на нелегальных мигрантов в Болонье. Полицейские ответили дубинками на петарды и резиновые шары с краской, которыми их стала забрасывать толпа. В ходе побоища пострадали, по меньшей мере, семь человек, некоторых госпитализировали. Полицейскую операцию по выявлению нелегалов, которая сейчас проходит сразу в нескольких европейских странах, протестующие считают проявлением расизма. Между тем в Милане на улицы вышли десятки тысяч людей, которые наоборот выступают за ужесточение борьбы с незаконной миграцией. Люди требовали защитить Италию от беженцев и нелегалов.

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Natalia Bernd (25.11.2014)

Постоянный Житель Форума Аватар для Игорь Юркевич
    Спасибо
    1,085
    Был поблагодарен 1,503 раз
    за 961 сообщений

Около 150 беженцев из Сирии начали голодовку у здания парламента Греции, бастующие требуют от Афин прав на временное жилище и работу. На протяжении недели они собирались на площади Синтагма и протестовали против плохих условий жизни в принявшей их стране. Ключевым пунктом их недовольства стали высокие цены на снимаемые ими запущенные афинские квартиры. Участники забастовки планируют есть только сахар. Несколько десятков человек заклеили себе рот скотчем.

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Игорь Юркевич за это сообщение:

Natalia Bernd (25.11.2014)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Цитата Сообщение от Игорь Юркевич Посмотреть сообщение
    Около 150 беженцев из Сирии начали голодовку у здания парламента Греции
    Ну вот и дождались со своими принципами и толерантностью, теперь они кусают руку, протянутую им. Вот и у нас так же. Поселили их в отремонтированный хайм, сейчас вокруг него помойка, их хотят как-то всё-таки интегрировать, но все попытки проваливаются, они хотят просто сидеть и жрать. Мы уже в ту сторону не гуляем, противно смотреть на всё это безобразие. У меня вообще такое ощущение, что их там гораздо больше, чем завезли. Мало того, что они обносили поля нашего бауэра, так они теперь ещё требуют увеличения пособия и улучшения условий. Хочется морозной зимы, чтобы они убрались в тёплые края.

9. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Olga Dimina (26.11.2014), Veronika Sunnydays (25.11.2014)

Спасибо
    1,085
    за 961 сообщений

Цитата Сообщение от Kuki Anna Посмотреть сообщение
    Ну вот и дождались со своими принципами и толерантностью, теперь они кусают руку, протянутую им.

Сомалийский иммигрант прибыл во Францию. Он останавливает первого человека, которого он видит и говорит: «Благодарю вас, господин. Франция позволила мне жить в этой стране, дала мне жилье, денег на еду, бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное образование и никаких налогов! » Прохожий отвечает: «Вы ошибаетесь, я поляк». Сомалиец идет дальше и встречает другого прохожего: Спасибо за то, что такая красивая страна Франция дала мне приют, и кров и стол. Человек говорит: «Я литовец !» Сомалиец идет дальше, подходит к следующему человеку, пожимает ему руку и говорит: «Спасибо за прекрасную, свободную и гостеприимную Францию!». Прохожий поднимает руку и говорит: «Я из Пакистана, я не из Франции!» Озадаченный сомалиец видит по улице идет милая дама. Спрашивает: «Вы француженка? » Она говорит: «Нет, я из Индии!». Вконец озадаченный сомалиец, спрашивает ее: «А где же французы? » Индуска проверяет часы и отвечает:Так они сейчас работают!

11. Следующие 5 пользователя говорят Спасибо Игорь Юркевич за это сообщение:

Elena Nasarova (26.11.2014), Kuki Anna (25.11.2014), Olga Dimina (26.11.2014), Vera Riviera (26.11.2014), Veronika Sunnydays (25.11.2014)

Девушка бегущая за троллейбусом Постоянный Житель Форума Аватар для Elena Nasarova
    Спасибо
    1,099
    Был поблагодарен 237 раз
    за 160 сообщений

Анекдот явно не подходит под швейцарцев, на тяжелых и грязных работах в Швейцарии традиционно трудятся эмигранты. Швейцарцы любят чистенькие работы в офисах и конторках, на строительстве и дорогах вы не увидите местных аборигенов. Но даже в чистеньких офисах ведут строгий учет рабочего времени: вышел покурить - минус, кофе попить или в магазин - опять минус. Поэтому будем считать, что они тоже на работе.
    Главное, не сойти с ума...

Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    за 19,359 сообщений

Леночка, когда я работала в Главном городском управлении, то кроме меня к восьми часам редко кто приходил. Шеф приходил иногда, если ему с утра не нужно было зайти в Альди скупиться. Ни кто из наших инспекторов, кроме шефа, не работал восемь часов, только четыре и все приходили в разное время, главное отработать свои часы. У всех были карточки, которые вставлялись в специальный приборчик и фиксировалось время прихода и ухода, чтобы можно было в конце месяца подсчитать количество отработанных часов и начислить зарплату. Я работала с 8 до 12.30, могла бы и до12, но с 10 до 10.30 обязательный перерыв на завтрак, а в 12.30 перерыв на обед. За эти четыре часа я могла несколько раз оказаться на улице и даже в кафешку заскочить кофе выпить. Все переработки обязательно фиксировались и отгуливались потом, деньгами не платилось. Не во всех офисах драконовские законы. А вот в нашей фирме рабочие в обязательном порядке пишут тагесберихты, где расписывают на каком объекте работали, сколько перерыва было, сколько на дорогу потрачено, что из материалов получили и что сделали и много чего ещё.И всё это проверяется, потому, что зарплату начисляют почасово, а затраты разносятся на объекты и вносятся в счета. Тут уже не забежишь в кафе по дороге из одной организации в другую.

14. Следующие пользователи говорят Спасибо Kuki Anna за это сообщение:

Olga Dimina (26.11.2014)

Желанный гость Аватар для Veronika Sunnydays
    Спасибо
    45
    Был поблагодарен 32 раз
    за 20 сообщений

Касательно чистеньких офисов, тут они все разные касательно учета рабочего времени. В государственных структурах, это да считают каждую секунду и всё в учетный табель идет, да и коллеги косо смотрят если дольше назначенного времени на паузе пробудешь. В частных же компаниях, в частности маленьких, но и в больших бывает тоже, на обед может уходить 2 часа, к примеру, за эти два часа можно просто обежать все местные кафэшки и магазины, да еще к врачу заскочить, если он неподалеку. Да а еще есть утренний кофе с коллегами с 9 утра, чтоб утро началось позитивно.

16. Следующие пользователи говорят Спасибо Veronika Sunnydays за это сообщение:

Kuki Anna (26.11.2014)

Спасибо
    1,085
    за 961 сообщений

Посол Польши в России Катажина Пелчинска-Наленч заявила, что Польша не будет принимать украинских беженцев в связи с тем, что они могут безопасно проживать на территории страны. Она отметила, что в настоящее время необходимо делать упор на оказание гуманитарной помощи. Она уточнила, что Варшава «уже оказывала и будет оказывать гуманитарную помощь Украине по призыву ООН, потому что, действительно, сегодня там гуманитарная катастрофа и эта проблема будет усугубляться по мере наступления зимы и продолжения военных действий». Кроме того, посол считает, что Польша принимает беженцев «на основе международных соглашений, эти соглашения говорят, что кто-то может получить такой статус в Польше, если он не может найти безопасного места проживания в своей стране». «В ситуации Украины это условие, к счастью, конечно, не выполнено. Беженцы из Восточной Украины, они, конечно, не в очень хороших условиях, потому что они беженцы, но все-таки могут безопасно проживать в других регионах Украины. Поэтому в такой ситуации по международным соглашениям кладется упор на оказание гуманитарной помощи этой стране, Украине, а не принятии беженцев», — сказала Пелчинска-Наленч.

Кому-то везет получить убежище в Евросоюзе:Около 600 иммигрантов, в основном беженцы из Сирии прибыли в город Иераперта на северной стороне Крита, сообщает Associated Press. В пятницу волонтеры Красного Креста передали обеды и теплую одежду для 80 детей, 150 женщин и 361 мужчины, которых расположили на баскетбольной площадке площадью 77 м. Примерно две трети иммигрантов являются сирийцами, претендующими на статус беженцев, остальные — курды, афганцы и палестинцы, заявили представители правительства Иераперты. Заместитель мэра города Аргирис Пантазис заявил, что граждане Сирии покинут площадку в течение двух дней. Остальные иммигранты, не желающие подавать заявку на статус беженцев, получат возможность вернуться в свою страну добровольно или же будут находиться в лагерях в ожидании депортации.

Страница 2 из 49 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)